Клавиатура. - Страница 2 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клавиатура.


ogonek

Рекомендованные сообщения

еще существуют обычные мембранные клавиатуры, которые всем знакомы.

совершенно правильно. продавливается резиновый купол, и, когда он продавится до упора, рабочим концом клавиши смыкаются два слоя мембраны, замыкая при этом контакт.

обычная, мембранная. видите ли, я не интересуюсь комплектующими вообще - я интересуюсь только "хай-эндом" (если позволите так выразиться) в этой области. поэтому я не разбираюсь в клавиатурах дефендер, лоджитек итд. да там и разбираться собственно не в чем - все они абсолютно одинаковы по большому счету. выбираешь цвет, кол-во и расположение клавиш и всё.

механические клавиатуры - это устоявшееся название класса клавиатур с отдельными механизмами кнопок для каждой клавиши. при этом эти кнопки должны быть определенной конструкции.

вообще я вами согласен - название совершенно не отражает сути, но оно уже давно устоялось, так что остаётся только принять его.

механические клавиатуры находятся на клавиатурном олимпе. они довольно дороги и очень редки. в чем их главное отличие от мембранных при практическом использовании, я уже написал выше. второе из важнейших преимуществ механики - это то, что при нажатии, вы не продавливаете резиновый купол (сопротивление нажатию со стороны деформируемого резиного купола не только непостоянно, но и вообще нелинейно), а сжимаете стальную пружину с четко заданными характеристиками. усилие сжатия не только абсолютно линейно, но и есть возможность подобрать клавиатуру с механизмом с нужным усилием нажатия. то есть одна и та же модель механической клавы, часто выпускается в нескольких вариантах - с разными моделями кнопок (свитчей).

вот тут я вам не советчик - причину я уже объяснил. сами клавы BTC, относительно неплохие, скажем так, я к ним отношусь с симпатией. вообще, если нужна простая клава, купите мицуми за 300 руб. - они из дешевых считаются самыми неплохими. судя по картинке, 6431 вроде ничего, если вас не смущает не европейский "энтер".

ножничные клавы конечно тише чем другие. если мешает именно шум, то лучше взять ножничную. неплохая клава была BTC 6300, не знаю делают её сейчас или нет. врочем дороговато стоила тоже - долларов 30, если не 40.

ziphead, спасибо за обстоятельный ответ.

По характеристике нажатия всё понятно. Конечно, такие изделия и будут стоить дороже.

Как я понял, cherry не пользуются массовым спросом, поиск по сети показал, что в наличии их нет.

Большинство покупает такие клавы, что и выкинуть не жалко... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Как я понял, cherry не пользуются массовым спросом

конечно не пользуются - их покупают те кто действительно много печатает, и перфекционисты, из тяги к совершенству конструкции.

и имейте в виду, механика вовсе не бесшумна, так что вам наверное лучше поискать ножницы поприличнее.

есть одна механическая клава, которую легко пойти и купить - это суперклава артемия лебедева - там стоят свитчи cherry, правда не самые центровые, а с уменьшенным ходом, они считаются уже не очень. только вот дороговато лебедев просит за неё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел доски с кнопочками в гамазине.

После того как взял в руки Лоджитек К750 понял-других для меня больше не существует. ))

Это реально что-то!

Действительно очень тонкая-настоящая рейзер.

На удивление тяжелая,для своего размера.Люблю вещи,которые имеет вес в руке...

Совершенно не елозит по столу.

Ход кнопок короткий,мягкий но четкий. Самый мизер шумноваты-а может я просто придираюсь после ноутбука?

Регулировка угла наклона с помощью откидных ножек-меня полностью устраивает.

Плюс-нафиг все батарейки и зарядки.

Солнечные элементы срабатывают даже при достаточно приглушенном освещении.

Натолкнулся дома на один минус-возможно тут или я дурак,или лыжи не туда едут..

Заявленный универсальный usb приемник клавиатуры не видит мышь Лоджитек AIR. СцукО...

Или это мышь такая со своим гироскопом...или я тормоз....

Ну а в остальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел доски с кнопочками в гамазине.

После того как взял в руки Лоджитек К750 понял-других для меня больше не существует. ))

Выглядит симпатично :) Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку часто бывает, что много часов провожу за клавой, то это вопрос меня задевал не раз. На работе трудится старая Microsoft Natural еще с кликом, надежная до безобразия, ей уже не менее 10 лет. После вторая такая не сдружилась с новым компом дома, на пару с переходником с ps/2 на usb они кушают более 0,5 А, пришлось выбирать замену. Ничего не удалось подобрать кроме уже упоминавшейся современной ее инкарнации. Очень важно оптимальное положения так, что бы запястья лежали на специальных подушках, а не висели в воздухе. Рекорды скорости при этом не поставишь, а вот профессионального заболевания кистей избежишь. И автоматически такая клава приучает под 10 пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит симпатично :) Поздравляю с покупкой!

Спасибо. )

пс

С совместимость приемника Лоджитек с шестью устройствами одновременно-много рекламируют,это да....только оказывается есть маааленькая приписочка на сайте производителя: только с устройствами со специальной пометочкой,а не со всеми без исключения лоджитековскими беспроводками на 2.4 гигагерц.

Ну да хрен с ним,будем занимать два usb-ишных порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сколько не смотрел, не трогал - для работы и серфинга лучше обычной клавиатуры белого цвета ничего нету.Стоимость их обычно не превышает 1000р.Никакие эти новомодные супер навороты и мультимедиа кнопки не нужны.Они только место занимают и не используются.Почему белой? Потому что они меньше вредят глазам.Факт доказанный.Черное на белом меньше напрягает зрение чем белое на черном.

Для игр купил себе Ideazon Merc Stealth.Клавиатура была бы близка к идеалу если бы не два недостатка, а точнее три.Два клавиатурных - черный цвет и отсуствие кнопки делит.И если с первым я готов смириться, то со вторым уже это сделать довольно сложно.При общении в аське или в игровом чате кнопка пользительная и без нее никак.Третий недостаток довольно кривой и глючный софт к ней.Там спецаильная программа с макросами и профилями для каждой игры и чтоб ее запустить на Вин7 у меня ушел целый день.Причем не обошлось без бубнов.После испробования всего что есть в официальном факу и всех способов описанных на разнообразных форумах дело решилось тем что поставил не русифицированные драйвера,а предназначенные для америки.После этого все каким-то мистическим образом заработало и работает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=910481&clid=502

вот такая у меня клавиатура

Использую майкрософстские эргономичные

клавиатуры уже лет 10. Привыкание 100%.

Печатаю вслепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Microsoft SideWinder X4, пацан выбирал специально для игрушек. Год рубился в "Батлу" днем и ночью, пока в армию не ушел, а сейчас дочь постоянно в контакте и аське строчит. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...