Посоветуйте проектор - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте проектор


МАКАР

Рекомендованные сообщения

Борис, доброго дня!

Прошу посоветовать модель проектора в бюджете 100 максимум 130 тысяч рублей. Экран есть, Draper Luma 106` (серый, окантован по периметру черной 6 см полосой, сверху полоса 30 см). Ширина экрана 244 см., высота 166 см. Высота от пола до нижней кромки экрана 85 см . Высота от пола до подвесного потолка, где планируется висеть проектор 250 см. Расстояние от экрана до стены 390 см., от зрителя до экрана 350 см. Проектор будет висеть точно по центру экрана и к нему уже подведены кабель питания и 8 м HDMI SUPRA. На окнах плотные шторы «black out», НО стены белые и потолок тоже белый (акустический натяжной Clipso). Разрешение проектора, естественно «хай резное» и да, лучше гуд 2D, чем соу соу 3D! С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Борис, доброго дня!

Прошу посоветовать модель проектора в бюджете 100 максимум 130 тысяч рублей. Экран есть, Draper Luma 106` (серый, окантован по периметру черной 6 см полосой, сверху полоса 30 см). Ширина экрана 244 см., высота 166 см. Высота от пола до нижней кромки экрана 85 см . Высота от пола до подвесного потолка, где планируется висеть проектор 250 см. Расстояние от экрана до стены 390 см., от зрителя до экрана 350 см. Проектор будет висеть точно по центру экрана и к нему уже подведены кабель питания и 8 м HDMI SUPRA. На окнах плотные шторы «black out», НО стены белые и потолок тоже белый (акустический натяжной Clipso). Разрешение проектора, естественно «хай резное» и да, лучше гуд 2D, чем соу соу 3D! С уважением,

Приветствую,

Я бы выбрал Sony HW20. С 390 см он даст изображение по ширине от 185 до 280 см, в зависимости от настройки объектива. Благодаря вертикальном ленз шифту проблем с настройками по высоте быть не должно. Уверен, что он вас не разочарует. Можно еще рассмотреть вариант Epson TW5500. Его преимущество - хорошая вставка кадров (плавность движений), но у этих проекторов не очень стабльное качество оптики и часто экземпляры выдают хроматические аберрации по краям пикселей.

Если же вдруг вы все-таки решитесь потратить "чуть" больше, то есть смысл посмотреть на новый проектор Sony HW30 - он уже 3D и его розница составит 159 000 рублей. Он должен вот-вот появиться в продаже. Я сам его пока не видел в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! Не указал, что желателен корпус белого цвета. Видимо SONY только чёрного или как пишут (космически чёрного цвета). EPSON 5500 тоже только чёрный, а вот 4400 в белом исполнении.Как Вы думаете, подойдет ли EPSON 4400 для моих условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! Не указал, что желателен корпус белого цвета. Видимо SONY только чёрного или как пишут (космически чёрного цвета). EPSON 5500 тоже только чёрный, а вот 4400 в белом исполнении.Как Вы думаете, подойдет ли EPSON 4400 для моих условий?

Да, вполне подойдет и Epson TW4400. Они заканчиваются в России. Берите пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел в салоне мультики и Аватар в 3Д. Уфф... думаю всё же нать подкопить денег для проектора с 3Д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Борис, доброго дня! В случае приобретения проектора 3D, мне придется менять (вмонтированный в стену) кабель HDMI версии 1.3 на версию 1.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, доброго дня! В случае приобретения проектора 3D, мне придется менять (вмонтированный в стену) кабель HDMI версии 1.3 на версию 1.4?

Приветствую,

Не факт. У меня у самого кабель 1,3 заработал. Но наю людей, у которых не заработал. Зависит от конкретного кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. при приобретении 3D проектора: в 2D режиме кабель версии 1.3 должен работать на 99.9%, а в 3D режиме как повезет !? Тогда в случае если мой 1.3 кабель не заработает в 3D режиме, исправит ли ситуацию проектор новой линейки EPSON 6000 или 9000 с индексом W ? И еще вопрос: встроенный модуль Wireless HD только в белых корпусах 6000 и 9000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, должен работать в 2D. Проекторы эпсона можелуем wireless hd в Россю поставлятся не будут, т.к. они работат в "запрещенном" диапазоне частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-же после более длительных просмотров в формате 3D - понял,что это не для меня. Приобрел по Вашей рекомендации EPSON 4400!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Напишите о впечатлениях от использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! После 10 дневного просмотра (3-4 часа в день) впечатления самые положительные! Проектор работает в эко режиме. Источник DUNA SMART B1 (пока только с дисков blu ray и dvd - для сравнения). Однако, остывший после 3-х дневной эйфории, стал замечать: что на светлых сценах (например голубое небо)просматривается фактура материала экрана, что экран можно было бы и по больше дюймов на 15-20 (напомню экран DRAPER LUMA 106" серый, расстояние от экрана до места просмотра 350-360 см), в более тихих сценах слышен шум вентилятора (проектор висит под потолком над головой,заявлено производителем 22 дБ), чувствуется легкий запах жженого пластика или пыли. :huh: (это беспокоит больше всего). Картинка сочная, цвета натуральные, чёрный глубокий (складки,лацкана,карманы на чёрных костюмах в тёмных сценах видны :) ). Полёт продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продолжаю эксплуатировать проектор кажённый день! Впечатления остаются только положительные, но теперь уже однозначно хочется экран на пол метра больше. "Толстый" интернет пока не подключен, т.е. смотрим блюрей диски (кста, если можно дайте ссылку на проверенный инет магазин по продаже блюрейной музыкалки). За этот месяц с проектором, стали замечать, что гости в нашу квартиру стали ходить гораздо чаще и без приглашений :). В спальне висит плазма 42`, супруга как-то намекнула, что мол здесь бы тоже повесить экран и смотреть проектор :o (хотя прежде чем купить этот проектор, "обрабатывал" её месяца 2). Да, запах жженой пыли от проектора всё еще присутствует... Живём и смотрим проектор дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец светлых стен ОЧЕНЬ рекомендую продумать затемнение

фронтальной стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Bato : Как владелец светлых стен ОЧЕНЬ рекомендую продумать затемнение

фронтальной стены.

Спасибо! На эту тему ведутся осторожные, переговоры с супругой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...