Обсуждение "японцев". - Страница 9 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение "японцев".


Рекомендованные сообщения

Так я не про ваш ;) Я вообщем на тему топика.Что ну вот так.Отошла сони сейчас от звука.Зато другие фирмы на рынке появились.

Сравнивал в конце 90-ых разные соньковские усилители с 66 марантцем ишиватовской версии...На мой слух на джазе и вокале переиграл он их всех вместе взятых ,с тех пор интерес к сони потерял...Хотел с ямахами сравнить-не получилось...А в итоге взял интегральник Аркам альфа 7-за 400 баксов просто песня...Сейчас опять к японскому саунду пришёл...к Марантцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня между всего прочего имеются также Sony5650, Sony TaF7B, Yamaha B2, в общем практически любой V-Fet аппарат намного лучше чем любой ламповик, или биполярный усилитель, примерно похоже можно сделать на MOS Fet, но схемотехнически надо очень постараться.

Биполярные усиители после V-Fet для себя я похоронил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много чего, B2 лучше напрямую слушать, акустика самодельная Open Baffle на Coaxиале от Eminence

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, давно хочу В2 на этих самых "волшебных фетах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят она лучше Б2, там тоже в-фет,

Первое субъективно, второе - однозначно нет, там биполяры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yamaha B1 я уже давно ищу пока не нашёл, по семотехнике это лучшее на вертикальных, предварительный усилитель Yamaha С2а практически лучший пред из всех которые я знаю, там каждый резистор по цене как из золота, оптимальная схемотехника и очень качественные детали, я его буквально спас от уничтожения в металлоломе.

Тут кстати где то обсуждали ДАК Luxman DA-07 по принципу FEDAC, так вот мне удалось сегодня удалось достать дак из этой серии от другой фирмы правда, в общем я потрясён, никогда бы не подумал что такое возможно услышать от PCM55 включённых в схему FEDAC, действительно не так важно что за дак установлен, важна вся концепция и предварительная обработка сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony5650, Sony TaF7B, Yamaha B2, в общем практически любой V-Fet аппарат намного лучше чем любой ламповик

Не смешите публику... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне смешить, я тоже не первое десятилетие в аудио, начинал с ламп, давно понял что это смешно, за исключением нескольких аппаратов которые по цене компонентов просто невозможно оплатит,ь всё остальное на рынке и DIY сцене просто смешно. Если знаменитый VU делал усилители на лампах ещё не значит что он последняя инстанция в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень люблю Японскую технику и машины, качество изготовления, звучания и прочее - поражают воображение.

Скоро дострою свой винтажный тракт, выбор пал на Ямаху 80-х. Правда усилитель пока - старый пионер А200(А90 в Европе).

Вот, что сейчас в активе:

post-76030-0-72805400-1330875188_thumb.j post-76030-0-67784000-1330875599_thumb.j post-76030-0-10755000-1330875624_thumb.j post-76030-0-48922500-1330875688_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...
В 15.02.2012 в 15:46, MichaelB сказал:

У меня между всего прочего имеются также Sony5650, Sony TaF7B, Yamaha B2

Здравствуйте

Какой из них по звуку больше нравится?

TA-8650, TA-F3200 и мощники TA-N7, TA-N88, TAN-8550, TAN-8250 не слушали, не сравнивали между собой?

Еще интересные мощники TA-N9, TA-N88, TA-N900, TA-N902

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...