Кто слышал ЦАПы Sonic Frontiers SFD1 и 2? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал ЦАПы Sonic Frontiers SFD1 и 2?


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

оба на Ультрааналоге, но старшая модель - на двойной сборке, полностью балансная.

И вроде бы с раздельным питанием.

В остальном выглядят одинаково - XLR, ламповый выхлоп.

При цене 28 тр за SFD1 и 50 тр за SFD2 стоит переплачивать за старшую?

По сути, в моей жизни это первый ЦАП, будет использовать для экспериментов со звуком с ПК, CD Adcom GCD-700.

Еще Meridian 508.24 но как мне сказали это кощунство :-)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остальном выглядят одинаково - XLR, ламповый выхлоп.

При цене 28 тр за SFD1 и 50 тр за SFD2 стоит переплачивать за старшую?

Спасибо.

И в остальном они разные!

Вы не уточнили какие модели Вы имели в виду. Есть ещё 2 модели SFD1 mkII и SFD2 mkII.

Я смотрю Вы очень сильно кидаетесь из стороны в сторону и не знаете что выбрать - если интересно, то можете со мной связаться и я расскажу Вам о цапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тоже хотелось бы услышать про цапы, хоть апгрейдиться буду и не сейчас, но тоже интересно пока поизучать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 koleged - рекомендую почитать местные темы (про ЦАПы, ветку про Manley Junior с обсуждение Ultraanalog) - я много интересного почерпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 koleged - рекомендую почитать местные темы (про ЦАПы, ветку про Manley Junior с обсуждение Ultraanalog) - я много интересного почерпнул.

Это все уже давно прочитано, но информации очень мало, все в общих чертах, да и аппаратов на рынке гораздо больше, чем обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оба на Ультрааналоге, но старшая модель - на двойной сборке, полностью балансная.

И вроде бы с раздельным питанием.

В остальном выглядят одинаково - XLR, ламповый выхлоп.

При цене 28 тр за SFD1 и 50 тр за SFD2 стоит переплачивать за старшую?

По сути, в моей жизни это первый ЦАП, будет использовать для экспериментов со звуком с ПК, CD Adcom GCD-700.

Еще Meridian 508.24 но как мне сказали это кощунство :-)

Спасибо.

Старшой у Sonica - processor 3

У меня SFD-2, классный ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно почерпнуть немало информации:

http://audioportal.su/showthread.php?t=25611

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Georgiy: про 3й знаю, я про старший из этих двух))

2 Ranger: спасибо, пошел читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные ЦАПы, ни одного бранного слова (лично имел(имею)SFD2 не mkII, Процессор 3 (лучше с собственным транспортом). "Проблема" в выходном каскаде - меняешь лампы, меняется звук, поэтому тянет на "попробовать" все 6922 и аналоги, отчего включаешься в гонку "вооружений" по добыче разных (и очень не дешевых) вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные ЦАПы, ни одного бранного слова (лично имел(имею)SFD2 не mkII, Процессор 3 (лучше с собственным транспортом). "Проблема" в выходном каскаде - меняешь лампы, меняется звук, поэтому тянет на "попробовать" все 6922 и аналоги, отчего включаешься в гонку "вооружений" по добыче разных (и очень не дешевых) вариантов.

А со стоковыми лампами как? Про зависимость от ламп уже думал, радует что их всего две))

Или просто купить у Василия Brigatta-1? Вроде достойный аппарат, асинхронный USB уже на борту. И Vinsound рекомендует.

Но очень хочется попробовать UltraAnalog, а два ЦАПа сразу не очень по финансам :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со стоковыми лампами как? Про зависимость от ламп уже думал, радует что их всего две))

Или просто купить у Василия Brigatta-1? Вроде достойный аппарат, асинхронный USB уже на борту. И Vinsound рекомендует.

Но очень хочется попробовать UltraAnalog, а два ЦАПа сразу не очень по финансам :-(

И со стоковыми очень даже, лучше брать сразу SFD2, такой же mkII отличается цифровым фильтром HDCD, говорят что он несколько лучше по звуку, я не сравнивал. Всё, что я слышал у себя на UltraAnalog'e, отличалось от всего прочего отсутствием раздражающих призвуков, комфортным тональным балансом, естественностью, узнаваемостью и разнообразием тембров, высоким разрешением, нюансировкой, правда современных ЦАПов почти не слышал, Brigatta-1, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый буферный каскад на выходе цап(любого а не только сабжевого) - это недоразумение. Лампы в цап имеют смысл только тогда когда на них(и еще на трансформаторах) грамотно(а это еще и отдельный серьезный бп для этойчасти) реализована вся аналаговая часть схемы.... А лепить ламповый буфер - также никчемно как "сбоку бантик". имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а можно Соник сравнить как-то с Аудио Нот старым, обе фирмы с ламповым выходом, есть ли в подаче что-то общее или нет, просто Нот не раз слышал, а Соник ни разу, хочется примерно понять концепцию звука. Stealth1, извините за то, что задал свои вопросы в Вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сравнить однако.

Сильно идеология разная, да и звук.

Не стоит Соники идеализировать, там глупостей достаточно наделано в аппаратах.

Сделано-то круто весьма внешне, детали дорогие, а звука не хватает на эту круть.

У Аудионота недорогого по-другому.

Смотреть не на что, а звук - есть. :)

Спасибо большое, приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а где тогда должна проходить граница транзистор/лампа?

Ну, возьмем систему СД.

Сервоцепи для транспорта - на лампах делать? От них звук зависит.

Декодер - как?

Тоже на лампах? Цифровой фильтр? ЦАП?

А почему сразу после ЦАПа - лампу можно, а чуть потом - нельзя?

А пред ламповый - можно или нельзя?

Граница проходит там где возможна в данных конкретных условиях максимально качественная реализация конкретного схемного решения. Ламповый буфер в цап - это сбоку бантик т.к он и реализован всегда ущербно и вообще его существование в рамках данного устройства ничем не оправдано.

Похоже, вы повторяете чьи-то глупости, не понимая сути, извините.

Я умности и глупости говорю и пишу только свои. Насчет понимания - не меньше вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему в преде-то оправдано?

Хотя-бы тем что в преде есть наверняка возможность сделать для лампы качественный БП

А если реализовано качественно?

Странный вопрос. Вы не читаете постов к которым задаете воппосы? А ответ на такое лежит в той-же плоскости как и пословица про рот с грибами... если-бы, да... В общем читайте внимательней и сойдется

Вон, уж до чего сраная поделка была - Мюзикал Фекалити ламповый буфер, а и то многие восторгались и лампы телефунтики пихали.

кому и кобыла.... мнение толпы - не интересует
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый буферный каскад на выходе цап(любого а не только сабжевого) - это недоразумение. Лампы в цап имеют смысл только тогда когда на них(и еще на трансформаторах) грамотно(а это еще и отдельный серьезный бп для этойчасти) реализована вся аналаговая часть схемы.... А лепить ламповый буфер - также никчемно как "сбоку бантик". имхо

Александр, сорри за офф - возвращаясь к теме про Museatex. Что скажете про Melior?

http://museatex.com/bitbox.htm#bitboxUpdate

Надо с чего-то начать, а тут есть смешное по цене предложение из штатов.

Правда так и не сказали, 120 или 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, сорри за офф - возвращаясь к теме про Museatex. Что скажете про Melior?

http://museatex.com/bitbox.htm#bitboxUpdate

Надо с чего-то начать, а тут есть смешное по цене предложение из штатов.

Правда так и не сказали, 120 или 220.

ничего не скажу не попадались мне творения этих ребят именно под вывеской Melior поэтому насколько они похожи или отличны от МУзетаксов.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может обсуждать "как есть"? С ламповым буфером Соники прекрасно звучат, но есть ли тот, кто слышал и сравнивал их без буфера?

Допустим, что звук "лучше", что мешает их переделать, удалив буфер? Но не повлечет ли это за собой риск спалить Ultraanalog?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сравнить однако.

Сильно идеология разная, да и звук.

Не стоит Соники идеализировать, там глупостей достаточно наделано в аппаратах.

Сделано-то круто весьма внешне, детали дорогие, а звука не хватает на эту круть.

У Аудионота недорогого по-другому.

Смотреть не на что, а звук - есть. :)

Уважаемый okokok - ерунду не несите!

И в Аудио Ноте полно всяких ляпсусов - а стоят пипец как много, только из того что некоторые "молятся" на нее. За что такое бабло платить ? За звук - не уверен! И многие здесь это подтвердят. Это как с Наймом - фанатики, которые с пеной у рта будут доказывать что это самое лучшее.

Про Соник - наиболее грамотное решения за свои деньги.

Стелсу - Ultra Analog не пойдет, так же как и Audio Note - так как человек тяжеляк слушает. Ещё раз Вам - вам с вашим вкусом лучше ориентировать на BB 63 P-K.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда, давайте конкретно.

Какие залипухи есть в АН.

А я вам сообщу про Соник, и схемки есть.

Ну, чтобы попусту "ерунду не несите" не говорили.

Из практики в теорию хотите перенести. Увы - я так понимаю Вы схемы слушаете. Печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некий тов. Андронников....

Не читал ничего из того что поишет упомянутый вами... Нет необходимости, т.к уже довольно давно послушал несколько его изделий ... после этого читать то что он пишет или ляпает нет нужды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелсу - Ultra Analog не пойдет, так же как и Audio Note - так как человек тяжеляк слушает. Ещё раз Вам - вам с вашим вкусом лучше ориентировать на BB 63 P-K.

Ну, тяжелек - это громко сказано :-) Максимум - Helloween, Def Leppard, X-Japan. Гораздо больше - Dire Straits, Bon Jovi, Yello, Alphaville, Sting, Chris Rea, REM... Notre-Dam люблю.

Джаз и классика - скорее неофит.

На BB есть Adcom GCD700 (понятно, что уровень не ЦАПовский, но с конца 90х на фоне стандартных плеерных Битстримов и тп аппарат прижился).

Думаю, реально надо с вами пообщаться, я бы даже подъехал на следующей неделе к вам послушать, если возможно.

Тем более, что Соник у вас есть, а мой дедлайн по его заказу только в конце недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сравнить однако.

Сильно идеология разная, да и звук.

Не стоит Соники идеализировать, там глупостей достаточно наделано в аппаратах.

Сделано-то круто весьма внешне, детали дорогие, а звука не хватает на эту круть.

У Аудионота недорогого по-другому.

Смотреть не на что, а звук - есть. :)

Олег, вспомнишь кто это писал? :D Причем тогда мнение было коллегиальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот здесь можно почерпнуть немало информации:

http://audioportal.s...ead.php?t=25611

Особенно ценна информация об окончании этой эпопеи и получившемся результате :unsure: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...