Кто слышал ЦАПы Sonic Frontiers SFD1 и 2? - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал ЦАПы Sonic Frontiers SFD1 и 2?


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вторую версию Соника не продают в данный момент

Есть еще ЦАП Resolution Audio Quantum, тоже на UA, практически в те же деньги

Кто-то его слышал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождитесь соника, они часто появляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не так часто, как хотелось бы.   Да и цены приведенные тс--- 28 тр за SFD-1   и 50 тр за SFD-2 на сегодня---подарок.    Надо думать-- эти цапы с возрастом лучше играют  (типа выдержанный коньяк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50  за второй это в америке если повезет, ну либо срочная продажа, на хай фай сейчас за первый просят 42 и 50.при том что за третий 120... не адекватные цены на первую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сравнивал Berkeley Alpha 2 с Sonic Frontiers Processor 3 и Spectral SDR-2000

Далеко этой трехкилограммовой игрушке до серьезных изделий на Ultraanalog.

Кто сравнивал Sonic Frontiers второй MK2 или третий с Berkeley Alpha DAС, Museatex Bidat ?
Что можно сказать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал Berkeley Alpha 2 с Sonic Frontiers Processor 3 и Spectral SDR-2000

Далеко этой трехкилограммовой игрушке до серьезных изделий на Ultraanalog.

А можно поподробнее, в чём именно Беркли уступил ультре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом - в музыкальности. Ультру включаешь - тепло, музыкально, ничего уши не режет, не устаешь, никакого синтетического песка.

Они хоть бы аналоговый выход нормальный сделали - хоть транзистор, хоть лампёшку. Операционники это только в компьютерах слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, в чём именно Беркли уступил ультре?

...примерно тем же,что OPPO,как источник,какому ни будь LECTOR CDP-7 

 

И Sonic Frontiers SFD2,конечно,заметно точнее SFD1

 

как то так

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третий сильная штука, жаль родного транспорта на него не словил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество звука на ультре по возростающей: SFD1 - SFD2 - SFP3 - Менли Референс - МаркЛевинсон,

так ? или есть другое мнение?

http://www.hifishark.com/search?q=sonic+frontiers

второй SFD в польше за 70т.р. лежит, мало предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не услышал хоть сколько-нибудь ощутимой разницы в звуке между 2 и 3 при сравнении в лоб. А

вот при использовании транспорта СФТ-3, и при подключении к СФД-3 по I2S   - вместе с увеличением разрешения  теряется некоторая доля музыкальности  Для меня предпочтительнее оказался СФД-2 мк 2 с транспортом  СФТ-1.      НО----это дпя моих музыкальных предпочтений и в моей системе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не услышал хоть сколько-нибудь ощутимой разницы в звуке между 2 и 3 при сравнении в лоб. А

вот при использовании транспорта СФТ-3, и при подключении к СФД-3 по I2S   - вместе с увеличением разрешения  теряется некоторая доля музыкальности  Для меня предпочтительнее оказался СФД-2 мк 2 с транспортом  СФТ-1.      НО----это дпя моих музыкальных предпочтений и в моей системе .

а лампочки одни и те же стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конешно .Телики  с красным ромбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

По истечении 4-лет отвечу сам себе)))

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26635&p=1155763

 

Лучший Sonic Frontiers - это Audio Research DAC-1 ;-)))

Кстати, по отзывам моего мастера, AR и Manley Junior звучат очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, по отзывам моего мастера, AR и Manley Junior звучат очень похоже.

 

Ну и о чем это говорит? Это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По истечении 4-лет отвечу сам себе)))

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26635&p=1155763

 

Лучший Sonic Frontiers - это Audio Research DAC-1 ;-)))

Кстати, по отзывам моего мастера, AR и Manley Junior звучат очень похоже.

Вести разговор с самим собой лучше молча, или по крайней мере шепотом, во избежание последствий.... :)  Ну и ярлыки

навешивать столь категорично тоже не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести разговор с самим собой лучше молча, или по крайней мере шепотом, во избежание последствий.... :)  Ну и ярлыки

навешивать столь категорично тоже не надо.

 

 

Ну кому то  эта информация может понадобится ,вовсе не обязательно развязывать диалоги ни о чем на многие страницы. Многие форумы этим грешат а инфы то ноль.

 

По поводу ресерча DAC1 согласен полностью  , во всяком случае я его оставил а sfd2 mk2  продал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу ресерча DAC1 согласен полностью  , во всяком случае я его оставил а sfd2 mk2  продал .

Какие, по-Вашему, выводы должны последовать из данной инфы?   Разве только то, что цап 1 лично Вам подошел больше чем цап 2.  И что, теперь хорош аппарат или не очень, будем определять голосованием????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие, по-Вашему, выводы должны последовать из данной инфы?   Разве только то, что цап 1 лично Вам подошел больше чем цап 2.  И что, теперь хорош аппарат или не очень, будем определять голосованием????

 

никакие. Пройти мимо никак?

 

Никому ничего не писать потому что Вам это не нравится?

 

Никто не говорил что аппарат плох но можно и голосованием , это форум , хочу пишу , хочу нет , все в рамках правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакие. Пройти мимо никак?

 

 

Вот именно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут как раз в продаже! http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1017299

налетай любители почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут как раз в продаже! http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1017299

налетай любители почитать

 

прям детектив  :) но увы я Вас не порадую- свой пока не планирую продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть будет просто совпадением ). ЦАП то действительно интересный. Правда Ваши выводы несколько разнятся с полученной мной ранее информацией.Но сам не проверял, сравнить AR и SF2 MK2 не было возможности. Но начитал, что SF2 MK2 уровнем повыше, чем AR. Попробую проверить на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и о чем это говорит? Это хорошо или плохо?

...это говорит,что у Мастера в системе Манлей от AR не отличить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз об этом я написал небольшой отчёт

 

На днях , посетив одного знакомого я был просто потрясён,не ожидал  насколько может быть неприхотливым ''среднестатистический''  любитель музыки.
Речь идёт о восприятии музыки, впрочем и о консервации чувств в этом случае тоже можно вспомнить.
Когда-то он купил у меня систему с усилителем Rega Brio и CD проигрыватель Rega Apollo
Акустические системы , полочные колонки Sven с кабелями Van Den Hull , такие толстые верхние Magnum
Лет пятнадцать назад я использовал эту систему у себя в течении пары лет.
С тех пор у моего знакомого не поменялось ничего, он так же иногда слушает ту же самую музыку на тех же самых компонентах и в принципе менять ему ничего не хочется.
Конечно это его право, но диски однако он предпочитает покупать фирменные и определённых изданий.
Лучшее для колонок место в помещении не выбрано, так как он считает что это не принесёт каких-то кардинальных отличий в качестве звука, акустика стоит между стойкой с аппаратурой, на которой стоит ещё и большой телевизор.
В принципе стандартное расположение как и у всех новичков в аудио.
Как же я был удивлён, когда принесённый мною диск Bozzio, Levin, Steevens, по звуку ничем не отличался
от записи этого же самого альбома прослушанного на ютьюбе ! через динамик ТВ !!
То же самое повторилось и с альбомом AC/DC и всеми остальными
Самое интересное, так это реакция моего знакомого, он доволен таким звуком.
Ну нельзя же полагать что качество передачи звука у  ТВ через встроенные динамики настолько улучшилось , что уже нет смысла покупать отдельные Hi-FI компоненты.
Тем не менее, мой знакомый сознательно не ходит в гости послушать музыку, по его словам после таких экспериенс, он неделю не может слушать музыку на своём тракте
Что это, позиция страуса или нечто иное , мне трудно сказать, но таких людей как он , в аудио великое множество
И некоторые из них настроены весьма воинственно, наивно полагая что они правы в своих заблуждениях
Однако они на целую неделю лишают себя удовольствия получить это самое удовольствие на своей системе, потому что у соседа звучит лучше.
Значит неравнодушны и восприимчивы, но не хватает знаний и опыта, времени, а многим энтузиазма.
Ну да, аудио наверное не самое главное в жизни, но это увлечение и любимое дело, так почему же нет развития не только по части совершенствования качества  аппаратуры и её разрешающей способности , но и в освоении нового в музыке 
Хотя все возможности для этого есть, было бы желание.
Зачем иметь пять разных изданий Pink Floyd, если на ютьюбе всё звучит так же .............
Более того, зачем вообще слушать исключительно Pink Floyd, когда полно музыки и иного, более содержательного музыкального материала.
Понятно что всё в нас самих, но кроме этого и в музыкальном  разрешении системы тоже фактор весьма немаловажный.
Для того чтобы выяснить что такое ''разрешение' в аудио системе, существуют  критерии обьективной оценки.
Гордон Холт , основатель Stereophile первым  опИсывал звук согласно собственному , специально разработанному им самим ''языку''.
Этот язык  включает в себя определённые термины и поэтому разрешение системы является  комплексным подходом к субьективной оценке общего качества звучания
Качественные характеристики оценки звука , такие как тембр, тональный баланс, динамика, темп и качества ВЧ, СЧ и нч, являются важнейшими.
Кроме этих характеристик, в общем-то формально опИсывающих качество звука, есть и иные, относящиеся непосредственно к самой музыке и её восприятию
Умение почувствовать нюансы исполнителя, его интонации и получить при этом наивысшее эмоциональное удовлетворение,  это именно то к чему мы все и стремимся.
Ведь хороший звук лишь средство , а не цель для повышения удовольствия.
Первое что нужно решить , это выбор концепции системы и определение своих собственных потребностей
Если это является трудноисполнимым по каким-то причинам,  то конечно проще купить компоненты от одного производителя, например Naim или Rega
Но вряд ли в этом случае можно надеяться получить выдающийся звук и полноценное удовольствие от общения с музыкой.
Это скорее первый шаг, а для того чтобы собрать систему с уникальным содержанием как и по содержанию, так и по форме необходимы годы , ибо это процесс творческий и требует концентрации ресурсов
Для начала можно воспользоваться опытом коллег и ''гуру'' в области High-End Audio . 
Питер Квортруп разработал свою собственную методику тестирования и сравнения по контрасту.
В хорошей системе чётко слышны различия между компонентами, которые сравниваются на предмет большего донесения музыкально достоверной информации.
Именно эти слышимые отличия в звучании между компонентами, позволяют определить разницу.
И насколько она существенна,зависит от того,  настолько велико или наоборот разрешение этой системы
Тем самым, заменяя один компонент на другой, мы можем повышать общее разрешение системы, как единого синергичного комплекса.
Ну и конечно же, главное , создатель системы и его опыт как слушателя , его слух и способность к восприятию
нельзя переоценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...