Кто слышал ЦАПы Sonic Frontiers SFD1 и 2? - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал ЦАПы Sonic Frontiers SFD1 и 2?


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, как Вы себя чувствуете? Вы здоровы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, как Вы себя чувствуете? Вы здоровы?

 

Можете считать моё сообщение ответом на Ваш вопрос ( пост 76)  ;)

Manley 20 Bit DAC Reference по звуку ОЧЕНЬ сильно отличается от Audio Research в подобранном тракте

В ином случае наверное их можно и не отличить

Так же как и в системе моего знакомого звук Рега от звука телевизора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, слава Богу!

За ответ спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть будет просто совпадением ). ЦАП то действительно интересный. Правда Ваши выводы несколько разнятся с полученной мной ранее информацией.Но сам не проверял, сравнить AR и SF2 MK2 не было возможности. Но начитал, что SF2 MK2 уровнем повыше, чем AR. Попробую проверить на практике.

 

 

много читаете ). Насколько помню разница в цене между ними была около 500 уе ,  один вроде 4800 а другой 5300 , в то время пипец какие деньги , а если быть честным то дело вкуса , соник и глубже и шире и вкуснее но фирменный почерк всех старых ресерчей это не заострять на себе внимание а просто слушать музыку , в общем не грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете считать моё сообщение ответом на Ваш вопрос ( пост 76)  ;)

Manley 20 Bit DAC Reference по звуку ОЧЕНЬ сильно отличается от Audio Research в подобранном тракте

В ином случае наверное их можно и не отличить

Так же как и в системе моего знакомого звук Рега от звука телевизора :)

 

наверное палку перегибаете ?! нет ?

наверное хотели сравнить sven и магнепан по аналогии  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для начала можно воспользоваться опытом коллег и ''гуру'' в области High-End Audio . 

 

 

Главное нести им бабла поболее ибо ориентированы они уже давно только на него , про звук там не слова , одни лекции на много страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное нести им бабла поболее ибо ориентированы они уже давно только на него , про звук там не слова , одни лекции на много страниц.

                  Макс в данном случае Сергей прав Менли 20бит Референс лучшая реализация на ультрааналоге .... То что он лучше аудио ресерча который в объявлении это несомненно . Есть еще очень хороший цап у Марклевинсона тот который 30.5 такого же уровня что и Менли .Соник франтирес тоже хороший цап но он хуже этих обоих , если будет

возможность то послушайте Victor 999EX похож на Реймио 999ЕХ  тоже очень хорошие цапы могут переиграть и Менли с Левинсоном ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут как раз в продаже! http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1017299

налетай любители почитать

 

Вот только незадача - мопед не мой. 

Продавца не знаю, свой аппарат продавать не собираюсь.

 

Просто привез на прошлой недели из Европы NOS AR DAC-1, и решил поделиться собственным (сугубо субъективным) мнением от прослушивания в своей системе. Для чего, насколько я себе представляю, форум и предназначен...

 

Но если хочется поиграть в конспирологию - ваше право  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть будет просто совпадением ). ЦАП то действительно интересный. Правда Ваши выводы несколько разнятся с полученной мной ранее информацией.Но сам не проверял, сравнить AR и SF2 MK2 не было возможности. Но начитал, что SF2 MK2 уровнем повыше, чем AR. Попробую проверить на практике.

 

Надеюсь, в течение пары недель смогу сравнить в системе друга.

Отпишусь по результату.

ПС: еще бы где Референс надыбать, вот правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное палку перегибаете ?! нет ?

наверное хотели сравнить sven и магнепан по аналогии  :)

Их незачем сравнивать, Макс, я знаю систему Игоря и не знаю системы его знакомого мастера, к тому  же Игорь не сравнивал напрямую в своей системе звук Мэнли и АР

А я имел неоднократно такой опыт в самых разных системах и я знаю о чём говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их незачем сравнивать, Макс, я знаю систему Игоря и не знаю системы его знакомого мастера, к тому  же Игорь не сравнивал напрямую в своей системе звук Мэнли и АР

А я имел неоднократно такой опыт в самых разных системах и я знаю о чём говорю

 

Сереж, мастер говорил про конструктив и схемотехнику.

По его мнению, питание лучше у AR, аналоговая часть - у Manley.

 

В своей системе я сравнивал только усилители AR и Manley, ЦАПы нет.

Да и система уже значительно изменилась, а ты все не едешь.

И трубку не берешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, мастер говорил про конструктив и схемотехнику.

По его мнению, питание лучше у AR, аналоговая часть - у Manley.

 

В своей системе я сравнивал только усилители AR и Manley, ЦАПы нет.

Да и система уже значительно изменилась, а ты все не едешь.

И трубку не берешь))))

Я отдыхал, выпал из мира на острове )))))))))))))

А потом ещё и выставка

По поводу конструктива тут тоже он не совсем прав, питание у Manley, а также выходные каскады нужно дорабатывать ( это у перфекционистов)

А в целом у них разная идеология в построении, даже  схемотехнически они разные

Manley круче вообще в любом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше - тем больше остерегаюсь этого - круче в любом смысле)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше - тем больше остерегаюсь этого - круче в любом смысле)))

Тут главное вовремя остановиться  :) Реф от Менли очень приличный дак, Марк Левинсон тридцатый говорят ещё круче, но я не слышал его в своей системе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps

 

Тут важно ещё и то с каким транспортом использовать DAC

В случае с Manley 20 Bit Reference лучший и проверенный вариант это CEC TL-1 с линзой от Genesic Digital Lens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное вовремя остановиться  :) Реф от Менли очень приличный дак, Марк Левинсон тридцатый говорят ещё круче, но я не слышал его в своей системе :(

Марк Левинсон тридцатый очень редкий DAC поэтому вам не приходилось его слышать и сравнивать,или другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк Левинсон тридцатый очень редкий DAC поэтому вам не приходилось его слышать и сравнивать,или другие причины?

Одно время был редкий, конечно. Потом они стали появляться в продаже, причина ? Цифра стремительно развивается и на сегодняшний момент Левик не самый лучший DAC, а лучшие и современные стоят очень дорого, убийственно дорого

Вот почему Левик до сих пор популярен.

Я написАл что в своей системе не слышал DAC Mark Levinson, но в иных системах приходилось

Сейчас у меня задача собрать тот самый популярный в 2000-х пурлеговский цифровой тракт

Транспорт CEC TL-1 уже у меня есть, Kimber Orchid тоже имеется

Genesis Digital Lens на днях я надеюсь тоже появится, а DAC Manley 20 Bit Reference не проблема купить и потом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время был редкий, конечно. Потом они стали появляться в продаже, причина ? Цифра стремительно развивается и на сегодняшний момент Левик не самый лучший DAC, а лучшие и современные стоят очень дорого, убийственно дорого

Вот почему Левик до сих пор популярен.

Я написАл что в своей системе не слышал DAC Mark Levinson, но в иных системах приходилось

Сейчас у меня задача собрать тот самый популярный в 2000-х пурлеговский цифровой тракт

Транспорт CEC TL-1 уже у меня есть, Kimber Orchid тоже имеется

Genesis Digital Lens на днях я надеюсь тоже появится, а DAC Manley 20 Bit Reference не проблема купить и потом

Сергей вы не слушали ДАК Тета V с родным транспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то слушал, как не дорогие так и средние, запомнился Generation, правда транспорт был не Theta

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Сейчас у меня задача собрать тот самый популярный в 2000-х пурлеговский цифровой тракт

Транспорт CEC TL-1 уже у меня есть, Kimber Orchid тоже имеется

Genesis Digital Lens на днях я надеюсь тоже появится, а DAC Manley 20 Bit Reference не проблема купить и потом

Это, Серёж, популярный цифровой источник от "ПЛ" середины-второй половины 90-х, а никак не 2000-х ;)

Лично для меня всё это давно ужЕ пройденный этап :P:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35613

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, Серёж, популярный цифровой источник от "ПЛ" середины-второй половины 90-х, а никак не 2000-х ;)

Лично для меня всё это давно ужЕ пройденный этап :P:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35613

Дим, я коллекционер, путь будет и такой комплект. MSB это идеальный современный источник, все недостатки записи тотчас выложит

А у меня много записей 40-х, 50-х, 60-х и 70-х , это фанк, рок, рутс, кантри, джаз, блюз, соул, регги, фолк, арт, психоделия, альт и классики немного

И не все они идеального качества , сам понимаешь и вот в этом случае не нужно иметь разрешающую способность услышать все косяки записи :)

Нужна такая характерная  подача для того чтоб почувствовать дух, испытать вовлечение, в этом случае можно и поступиться высоким разрешением

Для классно записанных фонограмм у меня есть MSB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тебе дельный совет: не трать зря свои $, а главное - время на эту, откровенно тупиковую, уж поверь ты мне, затею :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно этим всем заниматься, а энтузиазм за $ не купишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя появилось много свободного времени и $, Серёж? ;)

Если "да", то лучше потрать их на что-либо другое (на путешествия, к примеру B)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя появилось много свободного времени и $, Серёж? ;)

Если "да", то лучше потрать их на что-либо другое (на путешествие, к примеру B)) :)

 

Так время , субстанция неоднозначная, а заниматься в жизни нужно только тем что интересно

$ тут вообще дело десятое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...