Кто слышал ЦАПы Sonic Frontiers SFD1 и 2? - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал ЦАПы Sonic Frontiers SFD1 и 2?


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...

Есть Esoteric X-1s limited, с точно таким же транспортом внутри.

...

В году так '93-'94 разок :listen: "X-1s" (без "Limited") - впечатлил, на то время... ;):)  

...

Возможно, даже возьму в коллекцию пару P-2s/D-3

...

Да, в своё время это была весьма неплохая связка :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда то P2s слушал переслушал и ничего хорошего не услышал. Но может кому-то нужно и такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда то P2s слушал переслушал и ничего хорошего не услышал. Но может кому-то нужно и такое..

Какой был Цап и чем не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой был Цап и чем не понравилось?

 

ЦАП родной был, наверное D3, уже стерлось из памяти, лет 16 прошло. А также участвовал Classe DAC1. Играло ровно, механистично, без тембральных и динамических контрастов. Как-то вообще не сложилось у меня в жизни с японской аппаратурой. Даже и неприпомню ни одного девайса, который зацепил. А, всетаки один был - Онгаку Кондо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sonic Frontiers"-овский комплект "Transport 3">"I²S-Enhanced">"Processor 3" по отдельным пунктам ещё может составить конкуренцию "Mark Levinson"-овскому "№31.5"+"№30.5", а вот "№31.5"+"№30.6" - ужЕ точно нет - проверено лично :)

А если пустить выход мимо лампового выхлопа, то опять "может составить конкуренцию".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пустить выход мимо лампового выхлопа, то опять "может составить конкуренцию".  :)

Дело не только в выходном каскаде, Алекс, но и в разрешающей способности непосредственно самих ЦАП-ов...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в выходном каскаде, Алекс, но и в разрешающей способности непосредственно самих ЦАП-ов...  

 

Сравнивали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивали? ;)

Естественно! :)

С 2000 по 2008 г. я был обладателем "Sonic Frontiers"-овского комплекта "Transport 3" + "Processor 3" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно! :)

С 2000 по 2008 г. я был обладателем "Sonic Frontiers"-овского комплекта "Transport 3" + "Processor 3" ;)

 

Я имею ввиду без лапового выхлопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду без лапового выхлопа. 

Нет, выходной буфер я не трогал, за исключением экспериментов с различными моделями ламп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, выходной буфер я не трогал, за исключением экспериментов с различными моделями ламп :)

 

Так я об этом и говорил, - большой прорыв в звучании. Я сам не верил, но когда Юрий Макаров пустил в обход выхода на МЛ 30.5 и остался доволен результатом, то я так же решил попробовать. 

 

nMRgSFHunDE.jpg

 

С другими микросхемами так не получится из за слабого выхода.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожий прорыв произошел при замене штатного I2S

 

123908268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожий прорыв произошел при замене штатного I2S

...

"Revelation Audio Labs"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у этого черта купил сетевой на пред (между блоком питания и самим предом, тоже вроде никто больше не делает), кинул. Деньги взял, сказал, что кабель отправил, потом, что скоро отправит, потом, просто перестал отвечать. Первый раз с такой дичью сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "P-70" - далеко не самый удачный "Esoteric"-овский транспорт CD, так что... ;)

вы хотите сказать,что сд транспорт Изотерик Р-70 хуже Изотерика Р-2S ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я у этого черта купил сетевой на пред (между блоком питания и самим предом, тоже вроде никто больше не делает), кинул. Деньги взял, сказал, что кабель отправил, потом, что скоро отправит, потом, просто перестал отвечать. Первый раз с такой дичью сталкиваюсь.

 

Вот оно! Начало развенчания мифа о кристальной честности пиндосов и жуликоватости ватников? А, Может, он "санкции" применил? Решил наказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хотите сказать,что сд транспорт Изотерик Р-70 хуже Изотерика Р-2S ?

Скажу так: "P-2s" по крайней мере не хуже "P-70" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так: "P-2s" по крайней мере не хуже "P-70" :)  

вы в лоб их сравнивали или это ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, выходной буфер я не трогал, за исключением экспериментов с различными моделями ламп :)

Самые богатые по звуку по совокупности какие на Ваш взгляд выходные лампы к Sonic Frontiers?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы в лоб их сравнивали или это ваше мнение?

Ну прямого сопоставления "P-2s" и "P-70" я не проводил, а вот по отдельности - да, :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые богатые по звуку по совокупности какие на Ваш взгляд выходные лампы к Sonic Frontiers?

Лично я остановил свой выбор на "CCa"-шках от "Siemens & Halske" B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой удачный транспорт? :)

 

Из того что слушал.

В категории до $ 2 500 (цены вторички)

- THETA DATA BASIC II

В категории до $3 500

-WADIA 270

- CEC TL1

В категории до $ 5 000

- SF 3

- ML 31

- ML 31.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to EURO

В своём вопросе Леха Д имел ввиду модели именно "Esoteric"-овских CD транспортов :)

P.S. Да понятно, что "Esoteric"-и - всего лишь одни из, но не самые лучшие в мире CD транспорты ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые богатые по звуку по совокупности какие на Ваш взгляд выходные лампы к Sonic Frontiers?

 

Кое кто умеет инсталировать туда трансформаторный выхлоп, после чего вопрос ламп отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...