Слушать музыку без звуковых волн - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушать музыку без звуковых волн


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Кажется, Юрий Пронин как-то где-то упоминал... или не Юрий. В общем, изобретение давнее, которое позволяет слушать музыку, звуки - без участия звуковых волн. Резонатор или генератор (далее фамилия) - не помню, как называется.

Хочется снова найти инфу и почитать. Просто интересно, что да как ) Сам факт интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Только это не может называться - слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно ))))

нейрофон )))

а почему не называется "слушать"?

пойду почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему не называется "слушать"?

Потому как орган слуха - ухо Не используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Нейрофона. У меня оно было, да. Смысла в ём практически нет, продал. Так, побаловаться слегка.

Для аудиофила гораздо бОльший интерес представляют так называемые butt shakers - трясожопы. Это вибрационные устройства, подкладываемое под ножки стула\дивана, и воспроизводящее самый нижний регистр. С ними, бас становится поистине "сейсмическим", и некоторые аудиофилы используют эти штуки в своих системах. У меня была даже идея присобачить нечто подобное к хорошим наушникам (собственно, наушники с вибрационными индукторами выпускаются уже давно, но как правило это дерьмовые наушники, поэтому и общий результат малоинтересен). Примеры стационарных дивайсов - тут, тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, лет примерно так через 100 аудио/видео полностью перейдет в разряд нейрофонии. Человека будут полностью погружать в виртуальные события, в которых он будет видеть, слышать, ощущать вкус и запахи, заданные эмоции, переживания, мысли. В принципе это вполне реализуемо и не так уж сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кажется, Юрий Пронин как-то где-то упоминал... или не Юрий. В общем, изобретение давнее, которое позволяет слушать музыку, звуки - без участия звуковых волн. Резонатор или генератор (далее фамилия) - не помню, как называется.

Хочется снова найти инфу и почитать. Просто интересно, что да как ) Сам факт интересен.

А вы не пытались слушать музыку без звуковых волн и без изобретентий. Все вам нужно уже в вас есть, в основном от рождения. Сексом то телефону я думаю вы занимались, а музыку слушать без усилителей да спикеров вас учить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для аудиофила гораздо бОльший интерес представляют так называемые butt shakers - трясожопы. Это вибрационные устройства, подкладываемое под ножки стула\дивана, и воспроизводящее самый нижний регистр. С ними, бас становится поистине "сейсмическим", и некоторые аудиофилы используют эти штуки в своих системах.

Примеры стационарных дивайсов - тут, тут.

Абрам,

весьма заинтересовали эти штуки.

Я бы заказал Crowson, но есть проблема: у него нет высокоуровневых входов. У меня стерео система Naim (Пред 252), только один регулируемый выход у преда (он конечно же занят). Соотв. никакого Процессора с выходом LFE тоже нет.

Саб подключен по высокому уровню на выходе усила.

Не попадались ли вам такие девайсы со входами по высокому уровню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрам,

весьма заинтересовали эти штуки.

Я бы заказал Crowson, но есть проблема: у него нет высокоуровневых входов. У меня стерео система Naim (Пред 252), только один регулируемый выход у преда (он конечно же занят).

Серёж, привет.

Переходники не подойдут?

http://www.allcables.ru/inakustik_Premium_RCA_F-Adapter_2-Set.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у Найма свои разьемы на выходе преда :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для инфы - списался с производителем, на выходе у них усил с входом по высокому уровню.

Попробуем заказать енту бубнилку, поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кажется, Юрий Пронин как-то где-то упоминал... или не Юрий. В общем, изобретение давнее, которое позволяет слушать музыку, звуки - без участия звуковых волн. Резонатор или генератор (далее фамилия) - не помню, как называется.

Хочется снова найти инфу и почитать. Просто интересно, что да как ) Сам факт интересен.

Ента штуковина называется Нейрофон.

Вот ссылочка на саит изобретателя: http://www.rexresearch.com/flanagan/neuroph.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...