Преды разные важны! Преды разные нужны? - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Преды разные важны! Преды разные нужны?


Ник Сестрин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

+1

Как очень точно охарактеризовал один наш форумчанин(не помню)-пред в системе как турбонаддув в двигателе.Кто ездил на атмо и на турбе одной модели машины-тот особенно понимает..Да и зачем далеко ходить-кто слушал без преда и с ХОРОШИМ предом-также не нуждается в каких-либо убеждениях,всё прекрасно слышно даже самым заурядным слушателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Как очень точно охарактеризовал один наш форумчанин(не помню)-пред в системе как турбонаддув в двигателе.Кто ездил на атмо и на турбе одной модели машины-тот особенно понимает..Да и зачем далеко ходить-кто слушал без преда и с ХОРОШИМ предом-также не нуждается в каких-либо убеждениях,всё прекрасно слышно даже самым заурядным слушателям.

У турбо- по сравнению с атмо- кроме динамики плюсов нет. У преда в сравнении с "без активного преда"- масса достоинств и нет недостатков. Так что не очень точно.

"Самый заурядный слушатель"- хорошо сказано :) Это где в аудиофильском табеле о рангах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заурядный-это,например,моя жена,совершенно равнодушная к моим увлечениям человек-сразу услышала разницу после появления преда в лучшую сторону разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заурядный-это,например,моя жена,совершенно равнодушная к моим увлечениям человек-сразу услышала разницу после появления преда в лучшую сторону разумеется.

Что за пред появился в системе? (в Вашей ветке это событие отражения не нашло B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Он там цифровой, и при положении 0 ничего не делает с сигналом... Пред ещё может быть нужен для отсечки постоянной составляющей на выходе ПКД, некоторые мощники (тот же Plinius) этого не любят.

Я немного отстал от обсуждения в вопросе нужен ли пред или нет. Я уже писал, что когда узнал что у моего Elgar+ есть регулируемый выход на мощник, то очень обрадовался ( ведь можно продать свой пред, сетевой провод, межблочники - этож сколько денег можно съэкономить), и дважды (жадность братцы) проводил эксперимент прослущивания с предом и без него. Первый раз эксперимент проводился вместе с Дмитрием Сулягиным, второй раз в компании с Коломенскими меломанами. К моему великому огорчению во всех случаях, всеми участниками (даже на пиратских записях) однозначно поставлен вердикт - с предом значительно лучше. После всех попыток я созванивался с продавцом DCS Elgar+. он сказал что в качестве преда встроена цыфровая недорогая схемка, которую конечно же переиграет нормальный пред. Во все тонкости электроники я не влезаю, какая там разница, важен конечный результат - звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто либо из форумчан слушал пред Audiovalve CONDUCTOR

p941119831-4.jpg

p969984859-4.jpg

PDF по предусилителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за пред появился в системе? (в Вашей ветке это событие отражения не нашло :( )

Отвечаю с запозданием,ибо как-то просмотрел этот пост B)

Появился почти как с полгода уже пред Audio Research SP-5(транзисторный,точнее-на фирменных аналоговых модулях,шаговый потенциометр),честно говоря не ожидал такой прибавки в звуке от его появления,доволен очень :) .А ведь 1977 г.!Выглядит и звучит просто отлично,спасибо Моргану,кстати :)

post-12738-1258784536_thumb.jpgpost-12738-1258784578_thumb.jpgpost-12738-1258784611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес неплохой - 25 кг на все. Из минусов - ЖК дисплей и процессор. А еси антенну включить, может и телевизором будет?

Дисплей с процессором, как я понял одельно запитан. А что по графикам можно сказать?

709AVCfig1.jpg709AVCfig3.jpg

709AVCfig2.jpg709AVCfig4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно он вызвал интерес именно схожестью с обсуждаемым здесь ВАТ REX. Схожий конструктив и цена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда РЕКСа покупал-все облазил-графиков не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел начало ветки - жуть, Странник - незарегистрирован, Карелин - ушел на фронт,...

Ладно. А на БАТ РЕКС графиков нет?

Есть на Рекс графики - мало что понимаю, так что было бы интересно в сравнении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напечатал! Спасибо! Буду изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто либо из форумчан слушал пред Audiovalve CONDUCTOR

по идеологии и комплектухе весьма близок к BAT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у БАТ дисплей не фонтан... И дрожит почему-то иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнимой категории Aesthetix Callisto Signature

AESTHCAL.JPG

Графики на простой Сатурн нашел, на сигнатюру нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у простого даже ручки громкости нет! :( То есть всё электронное!

Если задуматься о идеальных характеристиках, то самые лучшие у Корда! :)

Может быть чем хуже графики, тем больше музыки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что халява, разводка NBS, питание мощное......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветной ЖК дисплей, ручка золоченая... не, точно не холява.

Немецкий бренд AUDIOVALVE был основан музыкантом и инженером-

любителем Гельмутом Беккером (Helmut Becker) более 40 лет назад.

Вряд ли 40 лет возможно парить население! :) Сумневаюсь я! Надо послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они бы и детали ставили "желтые", я так думаю.

Немецкая фирма Audio Valve более 25 лет производит высококлассные ламповые усилители наивысшей категории, в которых применяются исключительно собственные разработки ее основателя и главного конструк-тора Хельмута Беккера (Helmut Becker). Широкий модельный ряд аппаратуры Audio Valve включает в себя: фонокорректоры, предварительные и согласующие усилители, а так же усилители мощности. Разработка, сборка и настройка всех компонентов производится непосредственно в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сигнатюра только крутыми кондерами отличеецца и формальные характеристики те же :) .

Поверхностный взгляд на графики говорит, что эстетикс чуть лучше БАТа и значительно лучше - аудиовалвов.

Интермодуляция (грязь в звуке - обычно говорит о грамотности разработки схемы и конструкции) -

Эстетикс - 75 дБ (лучше)

РЕКС - 70 дБ

Аудиовалв - 54 дБ (хуже) (просто пипец)

имхо.

рекс - на порядок лучше упомянутого эстетикса сигнатюр. правда это на основе оооч краткого сравнения, два-три часа и не в моей системе. классику рекс даёт несравнимо лучше, джаз похоже, по року мне не удалось составит впечатление, оба хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему двухблочных предов: Atma-Sphere Mp-1 Mklll

1248558142.jpg

1248558232.jpg

1248558601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, судя по искажениям на графиках, БАТ на порядок лучше :) .

Не знаю, может им приплатили за измерения :( .

А может все-таки дело в ЖК дисплее - ну должен он портить звук :) .

легко объяснимо- в ВАТ нет 6922 поэтому по графикам он и получше

В сравнимой категории Aesthetix Callisto Signature

AESTHCAL.JPG

Графики на простой Сатурн нашел, на сигнатюру нет!

на таком сете ламп - 12AX7WB and a 6922 in each channel - отличного преда не получится в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко объяснимо- в ВАТ нет 6922 поэтому по графикам он и получше

на таком сете ламп - 12AX7WB and a 6922 in each channel - отличного преда не получится в принципе

А какие лампы оптимальны для преда?

Статья про Атмосферу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие лампы оптимальны для преда?

Статья про Атмосферу

идеальных нет. но сравнительно в линейном преде 12ах7 менее интересна,чем 6922 и в свою очередь 6922 менее интересна чем 6н30... естественно всякую лампу можно испортить неподобающей ей обвязкой, но считаем что для всех трех типов ламп и обвязка была оптимальной(в реальных промышленных предах и это не факт). впрочем я и саму идею реализации бестрансформаторного лампового балансногго преда не считаю оптимальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. впрочем я и саму идею реализации бестрансформаторного лампового балансногго преда не считаю оптимальной

Ральф Карстен объясняет преимуществом более широкой полосы пропускания, нежели позволит любой конденсатор или трансформатор!

Александр, есть ли вообще промышленные преды с трансформаторным выходом (исключая Макинтош)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...