Выбор полочников, интегральника и проводов к ним - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор полочников, интегральника и проводов к ним


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ещё вариант Atacama Nexus 7i

Насколько плохо будет звучать музыка если ВЧ будут на 15 см ниже ушей слушателя, сидящего на расстоянии 180 см от АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант Atacama Nexus 7i

Насколько плохо будет звучать музыка если ВЧ будут на 15 см ниже ушей слушателя, сидящего на расстоянии 180 см от АС?

Хорошо все будет звучать с Атакамой,засыпьте песочком наполовину или чуть больше и не парьтесь-все там хорошо-правильно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

welder

А почему рекомендуете засыпать песком лишь наполовину? Я думал, что доверху будет лучше.

Насколько мелкий песок должен быть? Какая фракция? Просто есть кварцевый песок с фракцией 2 - 5 мм. Без пыли.

У меня пол деревянный, из досок шириной 25 см, немного выпуклых.

Что лучше подложить под шипы, чтобы они не впивались в дерево? Монеты?

Заказал стойки Atacama Nexus 7i Black

Через день-два будут дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жиряков Андрей

На самом деле их лучше вообще не засыпать. Придут стойки, рекомендую послушать с засыпкой и без, а после этого составить свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему рекомендуете засыпать песком лишь наполовину

Андрей,на самом деле все выясняется опытным путем.У одного без песка нормально,у другого с песком под завязку.Купи песок,мелкий,чистый,экспериментируй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу засыпки-где-то месяца 3 играли пустые,все лень песка с работы принести было.А как засыпал-вот думаю,меломан со стажем,чего тянул?

Cразу низ-масштаб- сцена и очень хорошо :listen: Засыпал просто сеяным песком.чуть больше половины,больше сразу хуже,звук придавливаеться,послезвучия укорачиваются,бархат снизу уходит-поэксперементируйте с количеством песка.Успехов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли стойки Atacama Nexus 7i Black.

В комплекте были шипы и круглые резиновые наклейки. Собрал без проблем. Всё плотно затянул.

Как я упоминал выше, пол у меня неровный. Вышел из положения следующим образом. Свои самодельные подставки из фанеры 20 мм прикрутил к полу, по 4 самореза в каждую. Прямо сверху ковра! Для выравнивания уровня фанеры использовал резину толщиной 3 мм.

Стойки поставил прямо на фанеру шипами, как следует надавив сверху, чтобы шипы немного впились в фанеру.

Вариант с монетами под шипы попробовал, но почему-то сразу отказался. На монетах стойки слишком скользили, но может вскоре вернусь к этому варианту.

На верхний стол стойки, толщиной 4 мм, наклейл резинки, прилагавшиеся в комплекте. Наклеил чётко по углам.

С АС не пришлось отклеивать старые ножки-наклейки. Они оказались как раз немного шире, чем наклейки на столе стойки.

Установил АС. Подключил. Звучат.

Всё пространство между АС, как я упоминал выше, займёт тумба (110 х 109 х 35 см). Надеюсь к 4 марта она уже будет собрана и установлена.

Немного беспокоит слабая устойчивость стоек. Может вернуться к варианту с монетами?

Про звук говорить пока рановато - не разобрался. Но определённо можно сказать, что опустив АС на 40 см, слушать стало приятнее.

post-50933-0-37214900-1330100094_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,лучше без подкладок под стойку.Неужели у тебя на столько неровный пол что шипами отрегулировать наклон не возможно?

Под шипы нужно твердую поверхность иначе теряется сама идея конуса установленного на поверхность.http://www.allcables.ru/catalog-112-033.html

Все на чем стоит ас,железо слышно.

С остальным экспериментируй. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жиряков Андрей

А по каким параметрам выбиралась высота стойки в 700мм? Неужели посадка слушателя столь высока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки поставил прямо на фанеру шипами, как следует надавив сверху, чтобы шипы немного впились в фанеру.

Вариант с монетами под шипы попробовал, но почему-то сразу отказался. На монетах стойки слишком скользили, но может вскоре вернусь к этому варианту.

Зачем монеты, так лучше, шипы прям в фанеру.

Смотрю все таки твитера наружу поставили, не правильно всё таки это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по каким параметрам выбиралась высота стойки в 700мм? Неужели посадка слушателя столь высока?

У Вас ас какой высоты?Твитеры на какой высоте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 600мм. И твитер находится на уровне ушей слушателя.

А вот акустика Андрея создавалась с учетом, что на уровне уха будет не твитер, а мидбас. И при не малом росте castle, мне лично кажется, что высота в 700мм сомнительна. По этому я и поинтересовался посадкой слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,лучше без подкладок под стойку.Неужели у тебя на столько неровный пол что шипами отрегулировать наклон не возможно?

Под шипы нужно твердую поверхность иначе теряется сама идея конуса установленного на поверхность.http://www.allcables.ru/catalog-112-033.html

Все на чем стоит ас,железо слышно.

С остальным экспериментируй. ;)

Без подкладок на стойку? Тогда я точно АС смахну локтем, когда за столом буду сидеть)))

Пол кривой совсем! Принял решение фанерой выравнивать - описано выше.

По ссылке посмотрел подставки под шипы - в них углубления. Это же не монеты. На монетах скользко. Вот в подставках смысл есть, и устойчивость повысится.

А по каким параметрам выбиралась высота стойки в 700мм? Неужели посадка слушателя столь высока?

700 мм - в самый раз. твитеры чуть ниже ушей, когда сижу на стуле - в вершине равностороннего треугольника. Частенько так время провожу, путешествуя по интернетам, для чего есть маленький столик.

700 мм - на уровне ушей - когда сижу в кресле сзади у стены. Кресло раскладное, можно и лёжа слушать и кино смотреть... Если лёжа, то голова ниже твитеров.

Ещё один параметр, чтобы левая АС была на 5 см выше стола (я сначала стойки хотел 800 мм). В итоге пренебрёг, взял 700 мм.

Если внимательно посмотреть на последнее фото, можно заметить, что левая АС немного над столом, самый её краешек. Вот этот критерий был самым важным при выборе высоты стойки))

А если бы взял 600 мм, то как-то низковато. У меня негде ставить полураскладное кресло для релаксации, где голова ещё ниже.

Твитеры сейчас находятся на высоте 96 см от пола.

Зачем монеты, так лучше, шипы прям в фанеру.

Смотрю все таки твитера наружу поставили, не правильно всё таки это.

По вашему совету всё это время слушал твитерами внутрь и только сегодня решил поменять местами. Не прошло и часа, а вы тут как тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,лучше без подкладок под стойку.Неужели у тебя на столько неровный пол что шипами отрегулировать наклон не возможно?

Под шипы нужно твердую поверхность иначе теряется сама идея конуса установленного на поверхность.http://www.allcables.ru/catalog-112-033.html

Все на чем стоит ас,железо слышно.

Абсолютно согласен. Все, на чем стоит АС - слышно. Из под нижнего основания надо все убрать и резину в первую очередь. Если шипами выставить невозможно, то убрать ковер, фанеру прикрутить непосредственно к полу без каких-либо прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жиряков Андрей

Как я писал выше у вашей акустики на уровне ушей должен располагаться не твитер, а мидбас. И Kuz-Alex ​конечно прав в том что твитер должен быть на внутренней стороне.

У меня есть еще одно наблюдение. :) Полочники звучат более открыто если сдвинуты вперед относительно верхней площадки стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 600мм. И твитер находится на уровне ушей слушателя.

А вот акустика Андрея создавалась с учетом, что на уровне уха будет не твитер, а мидбас. И при не малом росте castle, мне лично кажется, что высота в 700мм сомнительна. По этому я и поинтересовался посадкой слушателя.

АС полочная?

У Андрея полочник мелкий,стойка 70 см + ас 44 см,нормальная высота,около метра получается.

Как создавалась ас Андрея кроме производителя никто не знает.Вч на уровне уха,иначе исполнитель на табурете сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без подкладок на стойку? Тогда я точно АС смахну локтем, когда за столом буду сидеть)))

Пол кривой совсем! Принял решение фанерой выравнивать - описано выше.

По ссылке посмотрел подставки под шипы - в них углубления. Это же не монеты. На монетах скользко. Вот в подставках смысл есть, и устойчивость повысится.

Между стойкой и ас нужна прокладка.Поэкспериментируй с материалом,возможно войлок подойдет.

Что расположить между стойкой и полом нужно выбирать экспериментально.

Монеты кернить не пробовал?У меня так напольники стояли одно время,никуда не скользили. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я писал выше у вашей акустики на уровне ушей должен располагаться не твитер, а мидбас. И Kuz-Alex ​конечно прав в том что твитер должен быть на внутренней стороне.

Откуда информация что у этих ас мид на уровне ушей должен быть?

У ас Рега,которые сами по себе карлики,вч ниже мида,как результат сцена чуть выше пола.У перевернутых Динайдио тоже в среднем поле.

По расположению твитера согласен.Внутрь,сцена лучше должна быть.Андрей,попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Все, на чем стоит АС - слышно. Из под нижнего основания надо все убрать и резину в первую очередь. Если шипами выставить невозможно, то убрать ковер, фанеру прикрутить непосредственно к полу без каких-либо прокладок.

Спасибо за совет. Не знал что резину и ковер нельзя. Придумаю что-нибудь позже. Прикручу фанеру прямо к полу, для выравнивания проложу что-то твердое, пока не знаю что.

Как я писал выше у вашей акустики на уровне ушей должен располагаться не твитер, а мидбас. И Kuz-Alex ​конечно прав в том что твитер должен быть на внутренней стороне.

У меня есть еще одно наблюдение. :) Полочники звучат более открыто если сдвинуты вперед относительно верхней площадки стойки.

Разверну позже твитерами вовнутрь. Я понял что так правильнее, но понял не сам, а с ваших слов.))

Переворачивать АС кверху ногами не стану, чтобы решить вашу задачку.

Вперед подвинуть АС относительно верхней площадки стойки можно на 5 - 10 мм. Учтём.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между стойкой и ас нужна прокладка.Поэкспериментируй с материалом,возможно войлок подойдет.

Что расположить между стойкой и полом нужно выбирать экспериментально.

Монеты кернить не пробовал?У меня так напольники стояли одно время,никуда не скользили. ;)

Войлок положить на всю площадь стола стойки? Монеты кернить не пробовал - хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жиряков Андрей

Переворачивать не надо :) , достаточно поиграть высотой посадки и определить правильное расположение.

А главная проблема, снижающая потенциал вашей системы и бьющая основной козырь полочной акустики - голографичность, это расположение акустики у стены. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главная проблема, снижающая потенциал вашей системы и бьющая основной козырь полочной акустики - голографичность, это расположение акустики у стены. :angry:

Наверное, когда появится тумба и АС окажутся в нишах, станет ещё хуже? Может хоть бас добавится, которого практически нет сейчас. Тумба будет заподлицо с мордами АС.

И мне вообще кажется, что со стойками пол стал гудеть больше,чем раньше. Может просто новое ощущение появилось из-за той подложенной резины и ковра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войлок положить на всю площадь стола стойки?

Пробуй разные варианты.Универсальных средств нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил шипы на монеты - стало совсем неустойчиво. Поменял ас местами. резину и ковёр из-под фанеры пока не вынимал. пока так послушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойки придумали, чтобы полочники можно было отодвигать от стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...