Акустика для блека - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для блека


Bato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там у среднечастотника в оформлении :

Maximum Output (TAD-4001 driver+ТН-4001):

131 dB SPL.

Сто тридцать один децибел.

Сложно перегрузить.

110 дб на 30 Вт это не 131 дб, а 124 дб. Искажений там будет процентов под 50.

Ибо 30 Вт - это тепловая мощность.

Тоже с басом 97.5 на 200 Вт - это 120 дб. Но на 30 Гц ходы лимитируют его децибел на 105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

речь была о перегрузке в типичном жилом помещении 4" драйвера при слушании музыки.

на мой ух в моих 20кв.м - это существенно :D менее ватта, да и про15" (биампинг, ясен пень)на музыкальном сигнале при этом не испытывает чрезмерных смещений. тестилось, сорри за оффтоп, бегемотом.

Мне лично всеравно что скажут о моем бюджетном сетапе.

дык я о Вашем сетапе вообще ниче не говорил и не слышал его! ))) мой, кстате (4головы 2дудки кросс), примерно равнобюджетен))

лучше поделитесь впечатлениями по сабжу или около - как там погано записанный блек, эмбиент и нойз-блек, или еще что-нибудь погано записанное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пики-то это не для Бегемота, а для фортиссимо оркестра.

Тяжмет ровненкьо свои 87-93 в точке прослушивания играет.

Нет там пиков никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ессно, там сплошной пик - а что поделаешь? изучить звуковой редактор и попытаться разжать ДД?) ))

имо дома компрессионного драйвера практически достаточно в смысле ДД для любых записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать систему басовик-дудка,

то максимальные искажения будут у басовика.

При проигрывании блека ни у кого особых

искажений не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ессно, там сплошной пик - а что поделаешь? изучить звуковой редактор и попытаться разжать ДД?) ))

имо дома компрессионного драйвера практически достаточно в смысле ДД для любых записей.

Изучал и пытался несколько лет назад. Всё сжато по разному, точки компрессии меняются от произведения к произведению, определить точно на слух не представляется возможным. Гемор страшный, результат непредсказуемый. От перенапряга в конце и не захочешь это больше слушать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скобочек ))) наставил..

понятно, что в докомпрессорное состояние не вернуть :lol: .

попадалось в сети упоминание о заметном относительном возрастании удобоваримости после продолжительного ручного труда.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати у большинства тру-блек ассоциируется с поганой подпольной записью. Для меня было неожиданнм услышать несколько очень качественно записанных и акуратно сведенных альбомов таких жанров, и чем выше был уровень акустики, тем больше нюансов музыки раскрывалось, а главное - более четко выражалось настроение... то самое, нерв музыки...

И еще кстати - не будет лишним упомянуть те системы, на которых блек не звучит категорически. Я в свое время, когда начинал подбирать колонки, был удивлен тем, как некоторые из них просто категорически отказывались подобную музыку воспроизводить (в моем случае самыми неудачными из прослушанных были полочники acoustic energy).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати у большинства тру-блек ассоциируется с поганой подпольной записью. Для меня было неожиданнм услышать несколько очень качественно записанных и акуратно сведенных альбомов таких жанров, и чем выше был уровень акустики, тем больше нюансов музыки раскрывалось, а главное - более четко выражалось настроение... то самое, нерв музыки...

И еще кстати - не будет лишним упомянуть те системы, на которых блек не звучит категорически. Я в свое время, когда начинал подбирать колонки, был удивлен тем, как некоторые из них просто категорически отказывались подобную музыку воспроизводить (в моем случае самыми неудачными из прослушанных были полочники acoustic energy).

Осталось услышать от вас перечень моделей акустики, подходящей для данных целей. Все местные поклонники метала, и я в их числе, в напряжении застыли перед мониторами с блокнотами и авторучками в руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toki , а удачным что оказалось?

как-то в рецензии попалось типа: "альбом весьма хорош, но очень хреново то, что он слишком хорошо записан.." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати у большинства тру-блек ассоциируется с поганой подпольной записью. Для меня было неожиданнм услышать несколько очень качественно записанных и акуратно сведенных альбомов таких жанров,

Опубликуйте списочек сиих альбомов,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось услышать от вас перечень моделей акустики, подходящей для данных целей. Все местные поклонники метала, и я в их числе, в напряжении застыли перед мониторами с блокнотами и авторучками в руках :)

Боюсь, мой опыт прослушки акустики слишком скромен по сравнению с остальными членами этого сообщества и не будет иметь большой ценности, но все же...

На мои уши благотворно отозвались Elac BS53 (суховатая серединка и не очень четкая сцена, но за такие деньги и с не слишком ярким усилком - очень хорошо). Более старшие полочники елаки страдали некоторой неоправданной резкостью, зато отлично подходили для более модерновых жанров.

Penaudio Cenya, несмотря на некоторую "замедленность" звука, дают шикарнейшее облако густой черной атмосферы.

Triangle titus EX (чуть резковаты, но с правильным усилителем очень ровно звучат, если нет особых косяков в самой записи).

Совершенно холодный и неприятный звук был у каких-то младших напольников PBN, не очень понравились Triangle Celius, остальное слушал или не блэк или слишком мало.

как-то в рецензии попалось типа: "альбом весьма хорош, но очень хреново то, что он слишком хорошо записан.." :D

Думаю, дело в не слишком правильном мастеринге, а не записи. Если бы звукорежиссер лучше проникся фишкой альбома - возможно, удалось бы не теряя качество убрать ненужный лоск и оставить суть.

Так часто бывает в разного рода ремастерах (например, october tide, dark funeral...)

Опубликуйте списочек сиих альбомов,пожалуйста.

из нашего Psalm666 - правда мне больше нравится как они звучат вживую.

Krieg - Patrick Bateman Ep 2004 (та еще шиза) и Miasma

Elysian blaze (сплит с Lyrinx) (нормально звучит на дешевой акустике, но на более качественной это просто черная дыра)

Mezzerschmitt - Weltherrschaft 02 - Unter Der Fahne вообще можно в тестовые диски вносить наряду с легким джазом и барокко :)

Anaal Nathrakh - Hell Is Empty, And All The Devils Are Here

Korova - A Kiss in the Charnel Fields

Anti - The Insignificance Of Life

Coldworld - Melancholie в квадрате

Regnum - Regnum (очень блеклый по звуку альбом, но для депрессива как раз то что нужно - ни лучше ни хуже; думаю что на любой аппаратуре будет звучать).

Nuclear Winter & Soulcide - Misanthropy-Beyond The Nought (Nuclear Winter поражает контрастом сравнительно туманного блэкового "задника" и четких холодных клавиш)

У каждого из этих альбомов есть какая-то фишка, которую хочется расслушать широко и детально, несмотря на кажущуюся иногда внешнюю простоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще по акустике забыл - PMC DB1i (чуть маловато баса) и GB1i (чуть резковаты) - вполне справились. TB2 не особо понравились (но там может усилитель облажался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дело-то, оказывается, не в АС, а в источнике :D . Впрочем, как и обычно, я и Леше Элою советовала именно источник сменить, а не маяться с усилением... хотя... про лешино усиление - в лешиной ветке ;) .

Всю эту неделю слушала dCS Scarlatti, в полном четырехблочном варианте, с клоком и апсемплером. На чем я его только не слушала... в том числе - и на наших тестовых PMC OB1i, которые я очень люблю, но для трушного, черного и грязного блэка они меня никогда особо не впечатляли. В этот раз я с собой чисто для души, и чисто ради Скарлатти взяла с собой Mutiilation "Крысиного короля" (см. мой аватар :) ). Поставила на dCS.... ииииии..... как оно пошлооооо :lol::wub: . Между прочим, так, если налечь на Легионы, и слушать их ночером на Скарлатти - и от страха ненароком умереть можно :D . Реально очень быстро стало очень неприятно, страшно, и черти стали по углам мерещиться. Скарлатти, кстати, вообще был отмечен в музыкальности в очень сильной степени - как-то сразу завлекает и погружает в действо. А на Мутилясьоне это даже пугает. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Бато опять будет обзывать меня "коллекционером музыкальных впечатлений" и понторезом, слушающим дивайсы по сотке тысяч бакинских ;) . А что поделать - оно реально играет. Исправляет косяки усиления (в довольно сильной степени, не до конца, но до состояния куда большей приемлемости), исправляет косяки АС... рассасывает швы на сапогах и диагностирует по фото на расстоянии :P . Клевая дивайсина, чертовски дельная. И блэк играет - она просто создана для этого :) , и с ней в компании почти что угодно блэк играет, даже найм (тьфу-тьфу-тьфу, оглядевшись по сторонам :P ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду никого обзывать.

У меня радость-смакетировал басовик-двенаху

для следующих колонок, скворечник сделал :) Теперь у меня есть бас,

а не только на 3х seas ах серединка и что-то герц от 80 :)

Ну и за упоминания нафракха я не могу плюсик не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бредовое стремление поиметь как можно больше(и дороже) колонки приводят к бесконечным поискам усилителя.

У меня знакомый аудиофил как раз попал на усилитель-

сменил ас на самопал на сканспиках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дело-то, оказывается, не в АС, а в источнике :D . Впрочем, как и обычно, я и Леше Элою советовала именно источник сменить, а не маяться с усилением... хотя... про лешино усиление - в лешиной ветке ;) .

Всю эту неделю слушала dCS Scarlatti, в полном четырехблочном варианте, с клоком и апсемплером. На чем я его только не слушала... в том числе - и на наших тестовых PMC OB1i, которые я очень люблю, но для трушного, черного и грязного блэка они меня никогда особо не впечатляли. В этот раз я с собой чисто для души, и чисто ради Скарлатти взяла с собой Mutiilation "Крысиного короля" (см. мой аватар :) ). Поставила на dCS.... ииииии..... как оно пошлооооо :lol::wub: . Между прочим, так, если налечь на Легионы, и слушать их ночером на Скарлатти - и от страха ненароком умереть можно :D . Реально очень быстро стало очень неприятно, страшно, и черти стали по углам мерещиться. Скарлатти, кстати, вообще был отмечен в музыкальности в очень сильной степени - как-то сразу завлекает и погружает в действо. А на Мутилясьоне это даже пугает. Вот так...

Как тут не вспомнить Арта Дадли из стереофайла готового променять ДЦС на плейстейшн 1 (самого первого выпуска, с отдельными аналоговыми выходами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дело-то, оказывается, не в АС, а в источнике :D . Впрочем, как и обычно, я и Леше Элою советовала именно источник сменить, а не маяться с усилением... хотя... про лешино усиление - в лешиной ветке ;) .

Всю эту неделю слушала dCS Scarlatti, в полном четырехблочном варианте, с клоком и апсемплером. На чем я его только не слушала... в том числе - и на наших тестовых PMC OB1i, которые я очень люблю, но для трушного, черного и грязного блэка они меня никогда особо не впечатляли. В этот раз я с собой чисто для души, и чисто ради Скарлатти взяла с собой Mutiilation "Крысиного короля" (см. мой аватар :) ). Поставила на dCS.... ииииии..... как оно пошлооооо :lol::wub: . Между прочим, так, если налечь на Легионы, и слушать их ночером на Скарлатти - и от страха ненароком умереть можно :D . Реально очень быстро стало очень неприятно, страшно, и черти стали по углам мерещиться. Скарлатти, кстати, вообще был отмечен в музыкальности в очень сильной степени - как-то сразу завлекает и погружает в действо. А на Мутилясьоне это даже пугает. Вот так...

Ну что ж Маш? Я иду на рынок покупать калаш! :blush: Думаю одного налета на отделение банка хватит на сей девайс? :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут не вспомнить Арта Дадли из стереофайла готового променять ДЦС на плейстейшн 1 (самого первого выпуска, с отдельными аналоговыми выходами)

А такое было? :)

Между прочим, охотно верю, игровые приставки очень здорово играют аудио. Очень! ОЧЕНЬ здорово! Кроме шуток.

Между прочим, так, если налечь на Легионы, и слушать их ночером на Скарлатти - и от страха ненароком умереть можно :D . Реально очень быстро стало очень неприятно, страшно, и черти стали по углам мерещиться.

Странно, у меня данная музыка никогда таких чувств не вызывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mutiilation, кстати, записаны очень прилично. Приятный не перекошенный тональный баланс. Единственное НО - треки компрессированы под -5 дб почему-то и не нормализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

До сих пор пытаюсь найти доступные 3х полоски на сисах.

http://shop.xtz.se/hogtalare/golvhgtalare/99.38-mkii-piano

В РФ естественно подороже http://www.world-sound.ru/ru/cat/313/2372.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

124 тысячи и басовик вбок?

Не айс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...