Студийные интерфейсы/внешние звуковые карты - Страница 2 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Студийные интерфейсы/внешние звуковые карты


Рекомендованные сообщения

За эту информацию спасибо огромное. Можете в личку, в трёх словах про эту кобру, в чём суть то?

На уровне мониторинга достаточно ли упомянутого интерфейса Yamaha DME8o + комплект акустики с сабвуфером?

На последний вопрос ответ нет.

Про Кобру и Ethersound - это сетевые технологии работы со звуком, для работы необходимы определённые устройства, типа интерфейсов ввода-вывода, процессоров обработки, плееров и т.п. А также компьютерное сетевое оборудование: свитчи, роутеры и т.д. Управление всем этим делом идёт с компа, но комп может служить источником звука только в случае использования устройств, поддерживающих ASIO streaming, мне пока известна только одна карта расширения от AuviTran для пультов Yamaha. Есть ещё роутер, но я с ним не сталкивался: http://www.auvitran....p?page=avs-asio

То есть, для работы компа в качестве источника звука будет необходим пульт Yamaha. :)

Предназначено всё это для концертной деятельности, перманентных инсталляций в театрах/концертных залах. Для дома нерентабельно и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
По качеству конвертеров и своего клока - весьма средненько. Стоит сразу его апгрейдить в Black Lion Audio. 003 получше, но ненамного. Ну и это всё - уже устаревшие модели.

Критерии оценки у всех разные, спорить по этому поводу не хочу. По крайней мере, от работающих в звукозаписи и постпродакшн ничего плохого о них пока не слышал.

002 конечно устаревшая модель, но плохой от этого не стала. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, от работающих в звукозаписи и постпродакшн ничего плохого о них пока не слышал.

Ну, я как бы тоже не вагоны разгружаю. ;) И звукозапись, и постпро по полной катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, на выходе результат средненький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аналоговыми входами/выходами 002/003 не пользуюсь. :) Очень редко, когда не хватает 10 каналов и то какую-нибудь мелочь типа перкуссии.

Мало того, 002/003 вообще редко использую.

На выходе - я судить не берусь, мне не нравится, но с конвертерами 002/003 было бы ещё хуже. Так хотя бы фактор конвертера уменьшается в уравнении звука.

Но и в звукозаписи и в постпро люди разные и требования к звуку (в том числе конвертеров) у всех разные. Так же у всех разное отношение к работе.

А вы почему интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы почему интересуетесь?

Просто любопытно)

Вообще, конечно устройства типа 002/003 и ниже для небольших задач. Если для домашних инсталляций, то вполне подойдут.

А для большой работы уже другое оборудование используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, домашние "инсталляции" тоже разными бывают. ;) У кого-то и Euphonix System 5 дома стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для того, что бы просто слушать музыку дома??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки есть настрой на покупку, незнаю что выбрать(( Digidesign Mbox Mini или Mackie Blackjack или Lexicon I-ONIX U22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для того, что бы просто слушать музыку дома??? :o

Нет, для работы. Некоторые и работают дома. Для послушать ставят Лаври/Вайсс/дцс. :)

Всётаки есть настрой на покупку, незнаю что выбрать(( Digidesign Mbox Mini или Mackie Blackjack или Lexicon I-ONIX U22.

Всё равно. Одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циник' timestamp='1319130448' post='448334]

Всё равно. Одинаково...

Думаете внешние питалово ничем лексикону не поможет? Я сейчас уточнил, digidesign как и лексикон американской сборки, маки судя по всему китай. Взял сегодня под манибэк самый простенький Tascam US-100. Честно говоря ощущений нет. Тем не менее с большим интересом поигрался записью)) что собственно ещё больше укрепило в желании купить железо именно такого рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, для работы. Некоторые и работают дома. :)

Если квартира большая, то вполне. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете внешние питалово ничем лексикону не поможет? Я сейчас уточнил, digidesign как и лексикон американской сборки, маки судя по всему китай. Взял сегодня под манибэк самый простенький Tascam US-100. Честно говоря ощущений нет. Тем не менее с большим интересом поигрался записью)) что собственно ещё больше укрепило в желании купить железо именно такого рода

Если есть возможность, то попробуйте еще и дигидизайн или лексикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то попробуйте еще и дигидизайн или лексикон.

В том то и дело что не могу попробовать(( Заказывать нужно, нет их в наличаи, я живу в Иркутске. А в слепую заказывать страшновато, отсюда и суета. Я вот думаю насколько удачней сотого таскама, Digidesign Mbox Mini / Mackie Blackjack / Lexicon I-ONIX U22, или это одного поля ягоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного сталкивался только с Digidesign Mbox Mini, но совершенно немного. Мне показалось лучше, чем E-Mu 0202, 0204, 0404.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось лучше, чем E-Mu 0202, 0204, 0404.

Хоть какаято инфа про сравнение внутри класа))

Из перечисленного сталкивался только с Digidesign Mbox Mini, но совершенно немного.
Можете соотнести с звуком вашего 003?

З.Ы. Предлагаю немного повысить уровень. Обсудить 8х8 устройства даже если таковые используются только для работы. Если кто имел дело, поделитесь ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что не могу попробовать(( Заказывать нужно, нет их в наличаи, я живу в Иркутске. А в слепую заказывать страшновато, отсюда и суета. Я вот думаю насколько удачней сотого таскама, Digidesign Mbox Mini / Mackie Blackjack / Lexicon I-ONIX U22, или это одного поля ягоды.

Это практически одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить, касаемо 2х2 IO, если стоит задача только слушать, считаю экономически необоснованным брать решения рублей этак за 20, ибо это цена например Arcam rDac. Отсюда и интерес к устройствам около 10 т.р.. Более дорогие варианты нужны только тем кому нужна запись, ну или скажем цифровой выход, миди + выход на наушники. Это только мой ИМХО. Вообще с каким Hi-Fi железом можно сопоставить качество звучания про IO? Скажем с CD проигрывателями за какие деньги. С ЦАП-ами каких ценовых категорий? Я говорю про весь спектр интерфейсов, от 2х2 до мультиканальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циник' timestamp='1319145503' post='448407]Это практически одно и то же.

Ну или Коннект (любой) - по качеству они лучше всего перечисленного.

Konnekt 6 считаете удачней выше обозначенной троицы, можно чуть подробней, почему? Сборка по данным музторга "Тайланд". Какое там соотношение звук/оснащение, если можно так выразиться, точнее сколько там звука. По функционалу аппарат серьёзный, собственно щупал я его в магазине, к сожалению сейчас его уже нет в наличаи, нужно было брать слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 002. Не могу точно сказать что лучше, 002 или мбокс, т.к. мбокс использовал совсем мало и до приобретения 002. Вроде как 002 получше будет.

Как-то возил 002 к моему тестю, пробовал оцифровывать винил. Писал в ProTools, 48/24. Результат порадовал, даже тесть удивился и сказал такую фразу, - Ну что, теперь все пластинки заново оцифровывать...?

У тестя звуковуха какая-то саундбластер встраиваемая, за 200 с лишним баксов, не помню какая модель, давно он ее покупал.

Разница была достаточно заметна.

Покупал 002 больше для работы, но иногда дома и музыку слушаю (MacBook Pro+DIGI 002). Пока не сравнивал ни с чем, но мне звук нравится. Думаю уделает многие дорогие домашние цапы.

Не хочу навязывать свое мнение, но 8-канальность карты не помеха для дома, важно что бы звук был достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konnekt 6 считаете удачней выше обозначенной троицы, можно чуть подробней, почему? Сборка по данным музторга "Тайланд".

Не важно где собрано, важно как)

У меня айфон 3гс, тоже в Китае собран, и ничего, отлично выглядит, отлично работает.)

TC Electronic делает очень хорошее звуковое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо что нет данных по реализации USB, с Fire Wire всё более менее понятно. Лучшая из всех этих коробочек та в которой самый правильно сделанный USB. Просто если судить по Hi-Fi реализациям, хороших мало. Как дело обстоит здесь? Они все плохи в силу того что другие деньги, или всё-таки есть более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо что нет данных по реализации USB, с Fire Wire всё более менее понятно. Лучшая из всех этих коробочек та в которой самый правильно сделанный USB. Просто если судить по Hi-Fi реализациям, хороших мало. Как дело обстоит здесь? Они все плохи в силу того что другие деньги, или всё-таки есть более менее.

Лучшая реализация USB - у RME. FF400, Babyface, UFX.

С FW то же самое - RME и Metric Halo лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-канальность карты не помеха для дома, важно что бы звук был достойный.
По многоканальным решениям уже немало лестных отзывов слышал, неужели работает модель что звук только в "больших" решениях. Вот ещё кто-нибудь бы попробовал кино посмотреть, концерты послушать на 8х8 и поделился опытом))) Обоснованность таких вариантов для прослушивания бы повысилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...