Вячеслав и Naim - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я долго думал и всё же решил продолжить описание своей системы в родном разделе Naim. Здесь больше людей, которые интересуются данным брендом. Эта тема будет логическим продолжением "Система Вячеслава".

Итак, что было вчера? Вчера было вот это:

0_5a92e_199c4a23_XXL.jpg

Три источника: CD5X, CD5i, Marantz SA 7001

Усилитель Naim Nait 5i.

Внешний блок питания Hi-Cap для CD5X.

А сегодня произошёл довольно неожиданный апгрейд системы. Неожиданный в том плане, что задумал я его всего дней 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня из состава системы был выведен SACD проигрыватель Marantz SA 7001.

Его место занял сетевой проигрыватель Naim NDX.

0_626bd_79914d80_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня из состава системы был выведен SACD проигрыватель Marantz SA 7001.

Его место занял сетевой проигрыватель Naim NDX.

0_626bd_c43fa780_XXL.jpg

Поздравляю, Вячеслав, с обновой! Выглядит здорово! Как первые впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Вячеслав, с обновой! Выглядит здорово! Как первые впечатления?

Александр, спасибо!

Первые впечатления? Тяжёлый!

Навигация по каталогам очень хорошая. С пульта можно так же управлять громкостью усилителя.

Перемотки внутри файла при воспроизведении с USB нет. Если композиции записаны без перерыва (специально записал 4 первых вещи с The Dark Side Of The Moon), паузы между ними не вставляет. Играет без перерыва. Это очень порадовало.

Несколько не привычно то, что дисплей сам гаснет через некоторое время, даже если я его принудительно включил с пульта.

Звук.

Ну здесь надо долго и внимательно слушать. Аппарат ещё совершенно холодный. Но первое впечатление такое: на некоторых записях вытаскивает такой низ, которого я не слышал при проигрывании этих вещей на CD5X, даже с подключенным к нему Hi-Cap.

И вообще звук немного другой. Мне показалось, что тональный баланс смещён вниз. Но надо греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё: кириллицу поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Слав с новым источником, под такой и усиление придется достойное брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо! Я всё же понял, что инженеры Naim правы, говоря: "Source first". Так что усиление немного подождёт, тем более, что оно меня сейчас вполне устраивает.

Вот ещё фотка:

0_627a1_9b90f5b_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо! Я всё же понял, что инженеры Naim правы, говоря: "Source first". Так что усиление немного подождёт, тем более, что оно меня сейчас вполне устраивает.

Вот ещё фотка:

0_627a1_9b90f5b_XXL.jpg

Вячеслав, легко ли читается шрифт, не мелковат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вблизи легко. С дивана я различаю надписи плохо, но у меня и зрение уже не очень.

Вообще-то могли бы сделать и крупнее. Вот в их вертушках отличный шрифт, правда там кроме цифр практически ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вблизи легко. С дивана я различаю надписи плохо, но у меня и зрение уже не очень.

Вообще-то могли бы сделать и крупнее. Вот в их вертушках отличный шрифт, правда там кроме цифр практически ничего нет.

Тогда ipad/ipod и нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем читать дисплей на таком аппарате ? Я уже без ipad навигации не представляю, сейчас r - com стоит дороже :) С плейером поздравляю ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще читать дисплей? Фирма об этом позаботилась и он выключается автоматически. Воспроизведение всего каталога (диска) идёт при выключенном дисплее. Я так привык. Я и на вертушках всегда выключаю дисплей.

Ну, а вся эта новомодная навигация - это для ленивых. Иногда надо и задницу от дивана отрывать. wink.gif

С плейером поздравляю !

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой «головы»!

Надеюсь, не разочарует :)

Р.S. А почему Naim NDX взяли, Naim ND5 XS + Naim DAC это и есть NDX, чЁта я совсем запутался. :blink:

«Но надо греть», сдается мне, особых изменений не будет с прогревом у данного устройства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, поздравляю! Но для себя: диски буду покупать до последнего, для меня без этих коробочек и кайф от музыки уже совсем не тот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой «головы»!

Надеюсь, не разочарует :)

Спасибо, надеюсь, что не разочарует.

А почему Naim NDX взяли, Naim ND5 XS + Naim DAC это и есть NDX, чЁта я совсем запутался. :blink:

Стоимость такой связки будет выше, да и лишний ящик не хотелось.

«Но надо греть», сдается мне, особых изменений не будет с прогревом у данного устройства. :)

Даже в мануале, по русски, написано, что надо греть более месяца. А то, что длительная эксплуатация влияет на звук положительно - это я уже проходил.

Слав, поздравляю! Но для себя: диски буду покупать до последнего, для меня без этих коробочек и кайф от музыки уже совсем не тот....

Лёша, спасибо! Кстати, я то же не собираюсь отказываться от компактов. Половина коллекции точно останется в виде CD дисков, а может даже и чуть больше. Так что тут я с тобой солидарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это по нашему-принял решение на 6000 у.е. и за десять дней купил!МОЛОДЦА!Поздравления!Интересно будет почитать о звуке по мере того как будет прогреваться....Еще вопрос-файлы 24/192 проигрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это по нашему-принял решение на 6000 у.е. и за десять дней купил!МОЛОДЦА!Поздравления!Интересно будет почитать о звуке по мере того как будет прогреваться....Еще вопрос-файлы 24/192 проигрывает?

Daksi, спасибо!

По поводу звука.

Вчера я немного погорячился сказав, что частотный баланс смещён вниз. Это всё не так. Просто проигрыватель вытаскивает из записи очень низкие частоты, которые я никогда в данной записи не слышал. Его звук очень напоминает звучание CDX2. Мне довелось в начале лета послушать сей проигрыватель именно в своей системе и я был ошеломлён.

На счёт файлов 24/192.

У меня их нет. Если верить (а я верю) официальному сайту Naim, то только 24/96.

Если честно, то меня это совершенно не волнует. Я поигрался с SACD в течении 9 лет и пришёл к выводу, что формат CD в исполнении Naim - это то, что мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордан Фримен, вот ещё что.

Я думаю, что звук Naim ND5XS будет равноценен звуку CD5XS (CD5X). В твою систему этот аппарат войдёт нормально, НО .....

У меня Nait 5i и с приобретением NDX (серия Classic) я его не узнаю. Он выдает такой звук, на который я даже никогда не рассчитывал. У него оказывается огромные возможности. Я уже не говорю о твоём усилителе. Если есть возможность, то бери NDX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордан Фримен, вот ещё что.

Я думаю, что звук Naim ND5XS будет равноценен звуку CD5XS (CD5X). В твою систему этот аппарат войдёт нормально, НО .....

У меня Nait 5i и с приобретением NDX (серия Classic) я его не узнаю. Он выдает такой звук, на который я даже никогда не рассчитывал. У него оказывается огромные возможности. Я уже не говорю о твоём усилителе. Если есть возможность, то бери NDX.

Вячеслав,примите и мои поздравления! Найм-тусовка не дремлет. :)

P.S. Всегда любил Найт 5и. Дай бог ему ещё долгих лет (жизни) выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордан Фримен, вот ещё что.

Я думаю, что звук Naim ND5XS будет равноценен звуку CD5XS (CD5X). В твою систему этот аппарат войдёт нормально, НО .....

У меня Nait 5i и с приобретением NDX (серия Classic) я его не узнаю. Он выдает такой звук, на который я даже никогда не рассчитывал. У него оказывается огромные возможности. Я уже не говорю о твоём усилителе. Если есть возможность, то бери NDX.

вот же ш!вот опять муки выбора.ведь решил 5 брать и все.а теперь гложет червячок.Усилителю то будет хорошо,вот NDX хорошо ли будет в компании с младшей серией?вот о чем думаю.усилительную то часть не буду апгрейдить.Возможность есть взять.....но.но но......много но.да и файлы 24\192 для меня важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Даже в мануале, по русски, написано, что надо греть более месяца. А то, что длительная эксплуатация влияет на звук положительно - это я уже проходил.» ну если так . :)

Вячеслав, мой опыт такой, цифровая «фабрика» Naim Dac сразу с места начала зажигать без особых трансформаций во времени, в отличие от усилителей.

P.S. Хотя Naim Dac нехилая аналоговая часть, все "ровно" сначала было и есть, сейчас в звуке, шатаний небыло, Naim NDX

того же поля ягодка «микросхемка»

Допускаю, возможно, что трансформации ниже порога моего слуха. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт файлов 24/192.

У меня их нет. Если верить (а я верю) официальному сайту Naim, то только 24/96.

Тут - http://www.naimaudio.com/news/article/3406 - пишут, что скоро проапгрейдят ndx, чтобы играл 24/192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав,примите и мои поздравления! Найм-тусовка не дремлет. :)

P.S. Всегда любил Найт 5и. Дай бог ему ещё долгих лет (жизни) выпуска.

Андрей, спасибо!

Nait 5i великолепный усилитель! Как только его не хают на других форумах любители оценивать аппаратуру по картинкам, а он продолжает радовать своим звуком.

.....но.но но......много но.да и файлы 24\192 для меня важны.

Тогда ND5XS, так как апгрейд NDX до 24/192 кажется будет платным.

Вячеслав, мой опыт такой, цифровая «фабрика» Naim Dac сразу с места начала зажигать без особых трансформаций во времени, в отличие от усилителей.

Было бы здорово. Время покажет. Кстати, я так хвалю Nait 5i наверное ещё и потому, что он уже давно полностью прогрет.

Тут - http://www.naimaudio...ws/article/3406 - пишут, что скоро проапгрейдят ndx, чтобы играл 24/192.

Саш, да не надо мне это. Пока не надо .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, что затаились на счет города, да не в гости прошусь, не имею привычки. :lol:

Если Москвич, то как посчитаете что голова «спрута» Naim NDX прогрелась, то могу подкинуть «шайтан» коробочку Hi Face EVO M2TECH, вроде посмотрел спецификацию, есть у NDX цифровой вход.

Вам познавательно и мне корыстный интерес от сравнения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...