Лампа 300B - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лампа 300B


фанат
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, AKD сказал:

За прошедший год тщательно отслушивал KR Audio 300B и EML 300B (c обычным анодом) и несколько раз сравнивал их между собой и с новейшими лампами Living Voice 300B и Takatsuki 300B. Фото - здесь.

https://www.facebook.com/notes/аудио-концерт-дома/лучшие-лампы-300b-пополнение/1338825096234330/

и здесь

https://www.facebook.com/notes/аудио-концерт-дома/лампы-300b-рейтинг/404854489631400/

Вы коллекционированием ламп занимаетесь или все же использованием их по прямому назначению. Напоминает какой-то фетишизм.

На мой взгляд брендовость 300В сильно завышена и имеется достаточно других ламп, которые способны заткнуть любую 300В по техническим и звуковым показателям. Поэтому пляски вокруг этой достаточно простой в реализации лампы мне не совсем понятны. Напоминает мерине пипи.........ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно ли собрать предварительный из этих ламп? \300\  Какой будет звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Acrobatic сказал:

Можно ли собрать предварительный из этих ламп? \300\  Какой будет звук? 

Предварительный ламповый усилитель MINGDA MC300-PRE

http://china-hifi-audio.ru/shop/86/desc/predvaritelnyj-lampovyj-usilitel-mingda-mc300-pre

 

 

A3D37262-D917-484B-8A7A-3D46BE7E2B52.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EFaudio сказал:

Предварительный ламповый усилитель MINGDA MC300-PRE

 

 

 

 

Дорого выходит ..Оптимальней Беркли поискать для смягчения цифрового звука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, AlekseyR said:

Вы коллекционированием ламп занимаетесь или все же использованием их по прямому назначению. Напоминает какой-то фетишизм.

На мой взгляд брендовость 300В сильно завышена и имеется достаточно других ламп, которые способны заткнуть любую 300В по техническим и звуковым показателям. Поэтому пляски вокруг этой достаточно простой в реализации лампы мне не совсем понятны. Напоминает мерине пипи.........ми.

Вам не кажется, что в данной конкретной теме не ждут комментариев на предмет: какие другие лампы лучше 300B по ТХ и звуковым показателям?

Почему бы не открыть свою тему: Для дуеров и интересующихся - чем заменить 300b и/или как перепаять ваш усилитель, чтобы туда встала другая лампа вместо дрянной и переоцененной 300b?

Более того, для вас кто-то потратил кучу времени, сил и денег, чтобы составить вполне валидный рейтинг и переслушать массу различных ламп и производителей. Нельзя ли быть чуточку благодарным за проделанную работу? У Вас есть свой рейтинг 300B? Ну, поделитесь с нами, или так... мол, все дураки, один я самый умный, тк 300B вообще не использую...

Меня всегда удивляют «общительные» люди, которые лезут в конкретную тему со своим мнением, которое всем остальным никакой практической пользы не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kir440 сказал:

Вам не кажется, что в данной конкретной теме не ждут комментариев на предмет: какие другие лампы лучше 300B по ТХ и звуковым показателям?

Почему бы не открыть свою тему: Для дуеров и интересующихся - чем заменить 300b и/или как перепаять ваш усилитель, чтобы туда встала другая лампа вместо дрянной и переоцененной 300b?

Более того, для вас кто-то потратил кучу времени, сил и денег, чтобы составить вполне валидный рейтинг и переслушать массу различных ламп и производителей. Нельзя ли быть чуточку благодарным за проделанную работу? У Вас есть свой рейтинг 300B? Ну, поделитесь с нами, или так... мол, все дураки, один я самый умный, тк 300B вообще не использую...

Меня всегда удивляют «общительные» люди, которые лезут в конкретную тему со своим мнением, которое всем остальным никакой практической пользы не несет.

Для форумчанина AKD это и есть работа он торгует и 300В и всем остальным , в этом есть плюс чем торгует то и отслушал ,  спасибо ему за его мнение , но это просто мнение , а не  валидный рейтинг ,   я например с ним не согласен по браку у KR ... браку много  :(  и тут кому как повезет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 hours ago, Tom Waits said:

Для форумчанина AKD это и есть работа он торгует и 300В и всем остальным , в этом есть плюс чем торгует то и отслушал ,  спасибо ему за его мнение , но это просто мнение , а не  валидный рейтинг ,   я например с ним не согласен по браку у KR ... браку много  :(  и тут кому как повезет .

Про брак мне сложно судить. Статистика больших чисел нужна. Но можно предположить, что даже если AKD и торгует лампами, то зачем ему «подтасовывать» статистику по браку, если за свой счёт брак менять приходится?

Но может, конечно, KR и не является образцом качества, тогда примем к сведению и Ваш опыт. Спасибо, что поделились!

А вот с оценкой качества звучания перечисленных вариантов я в общем и целом соглашусь. В своё время я потратил некую толику  денег и накупил несколько пар 300B из присутствующих в рейтинге. По звуку в однотакте AN мой личный рейтинг очень похож (от высшего к низшему):

- WE «новодел с 1998»

- TJ Full Music SE Carbon plates global shape и TJ FM Mesh plates (оба хороших варианта, но разные по звуковой подаче, можно сказать: жанровые)

- какой-то TJ не карбон плейтс, а чуть подешевле, но тоже с цельными платами, не помню уже точное название 

 - штатная Квортруповская отобранная китайская (Шуанг)? 300b 

- китайцы попроще типа ‘родного’ заводского Шуанга 

А мог бы сразу купить WE, сэкономить $$ тыщи две-три и не мучиться... :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, AlekseyR said:

коллекционированием ламп занимаетесь или все же использованием их по прямому назначению.

Продает (по типу Молочника) усь, в котором американец только 300-ки использует. Реальные сравнения усилителей не интересны то есть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tom Waits сказал:

  я например с ним не согласен по браку у KR ... браку много  :(  и тут кому как повезет .

Была в пользовании новая пара KR, одна лампа накрылась через 11 месяцев. Слушаю в среднем 2-3 часа в день.

Сейчас использую WE  97г., по звуку гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, EFaudio сказал:

Предварительный ламповый усилитель MINGDA MC300-PRE

http://china-hifi-audio.ru/shop/86/desc/predvaritelnyj-lampovyj-usilitel-mingda-mc300-pre

 

 

 

Похоже -это не пред а усилитель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без выходных трансформаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, AlekseyR said:

Вы коллекционированием ламп занимаетесь или все же использованием их по прямому назначению. Напоминает какой-то фетишизм.

На мой взгляд брендовость 300В сильно завышена и имеется достаточно других ламп, которые способны заткнуть любую 300В по техническим и звуковым показателям. Поэтому пляски вокруг этой достаточно простой в реализации лампы мне не совсем понятны. Напоминает мерине пипи.........ми.

По прямому назначению. На практике.
Это практическая информация для людей, которым это нужно. А когда распространяешь информацию, то есть и ответственность за её качество.

Дело не в лампе.
Дело в реализации на лампах и в конкретных готовых изделиях, желательно изделиях лучших в своём классе.
Причём речь о доступных широкому кругу людей, повторяющихся изделиях, можно назвать их серийными, можно по-другому, но суть - они должны быть повторяющимися и доступными, а не сделанными в одном или даже нескольких экземплярах, которые ещё и немного или сильно отличаются друг от друга, и их не найти и не купить. 
Есть лампы лучше, чем 300B. AD-1, 45е, множество других? А теперь посмотрим на реализацию на этих лампах. Перечислим списком готовые массовые "серийные" изделия высокого уровня звука на этих лампах. Поможете? :)

Я ищу "серийные" изделия лучшие по звуку и по звуку-цене.
Хороших "серийных" усилителей на 300B относительно много. А так как их относительно много, то за последние десятилетия появился большой выбор ламп 300B. В 80е годы были Shuguang (и перебрендированный Shuguang) и Western Electric, в 90е и 2000-е фактически случился бум и теперь есть и выбор этих ламп, которого не было и нет среди других ламп, и появились современные лампы высочайшего уровня, действительно высочайшего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Crossfire said:

Продает (по типу Молочника) усь, в котором американец только 300-ки использует. Реальные сравнения усилителей не интересны то есть :)

 

Здесь 4 ложных утверждения. Если нужна информация, то в личной беседе расскажу что есть на самом деле, чтобы избежать подобных эксцессов в будущем.

Очень вас прошу, не писать ничего обо мне. Даже правду. Ведь вопросы можно задавать напрямую.
И Андрея прошу не впутывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Acrobatic said:

Можно ли собрать предварительный из этих ламп? \300\  Какой будет звук? 

Вот примеры готовых предусилителей на 300B
- Manley Neo Classic
- Vinnie Rossi (бывший Red Wine Audio) - позволяет использовать разные прямонакальные триоды, включая 300B
- Lampizator - см. Big 7 или Golden Gate - позволяет использовать разные прямонакальные триоды, включая 300B
- Bottlehead - у них есть конструкторы и в сборе
https://bottlehead.com/?product=beepre-300b-preamplifier-kit

Обсуждения схематики предов на 300В
http://www.diyaudio.com/forums/tubes-valves/173696-300b-based-preamp-looking-schematic.html

Звук будет какой угодно, зависит от конкретного готового изделия, т.к. лампа - это лишь один из элементов готового изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kir440 сказал:

Вам не кажется, что в данной конкретной теме не ждут комментариев на предмет: какие другие лампы лучше 300B по ТХ и звуковым показателям?

Почему бы не открыть свою тему: Для дуеров и интересующихся - чем заменить 300b и/или как перепаять ваш усилитель, чтобы туда встала другая лампа вместо дрянной и переоцененной 300b?

Более того, для вас кто-то потратил кучу времени, сил и денег, чтобы составить вполне валидный рейтинг и переслушать массу различных ламп и производителей. Нельзя ли быть чуточку благодарным за проделанную работу? У Вас есть свой рейтинг 300B? Ну, поделитесь с нами, или так... мол, все дураки, один я самый умный, тк 300B вообще не использую...

Меня всегда удивляют «общительные» люди, которые лезут в конкретную тему со своим мнением, которое всем остальным никакой практической пользы не несет.

Дошел до  WE300B, но потом попробовал применять в усилителях другие лампы и уже довольно давно не слушаю усилитель на 300В. При прямом сравнении с более линейными лампами вылезает  окрас трехсоток, да и тональный баланс, на мой вкус у них перекошен, хотя кому как нравится, Кому то интересен звук, точнее правильное воспроизведение музыкального материала, а кому то раскручивание ажиотажного спроса на трехсотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexeyR.

Будьте добры - как (чем) 156-ю раскачивете? Если не секрет. Не встречал Вашего рассказа про нее...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AKD сказал:

По прямому назначению. На практике.
Это практическая информация для людей, которым это нужно. А когда распространяешь информацию, то есть и ответственность за её качество.

Дело не в лампе.
Дело в реализации на лампах и в конкретных готовых изделиях, желательно изделиях лучших в своём классе.
Причём речь о доступных широкому кругу людей, повторяющихся изделиях, можно назвать их серийными, можно по-другому, но суть - они должны быть повторяющимися и доступными, а не сделанными в одном или даже нескольких экземплярах, которые ещё и немного или сильно отличаются друг от друга, и их не найти и не купить. 
Есть лампы лучше, чем 300B. AD-1, 45е, множество других? А теперь посмотрим на реализацию на этих лампах. Перечислим списком готовые массовые "серийные" изделия высокого уровня звука на этих лампах. Поможете? :)

Я ищу "серийные" изделия лучшие по звуку и по звуку-цене.
Хороших "серийных" усилителей на 300B относительно много. А так как их относительно много, то за последние десятилетия появился большой выбор ламп 300B. В 80е годы были Shuguang (и перебрендированный Shuguang) и Western Electric, в 90е и 2000-е фактически случился бум и теперь есть и выбор этих ламп, которого не было и нет среди других ламп, и появились современные лампы высочайшего уровня, действительно высочайшего.

 

По раскрученности конечно лампам 300В и усилителям на них нет равных, Надо же так их пропиарить что цена уже определяется не столько себестоимостью изготовления и качеством их звука сколько раздуваемым ажиотажным спросом вокруг их редкости и якобы волшебного звучания. Хотя если кому то нравиться обманываться  самому или обманывать других, то флаг в руки. Рейтинг конечно интересная штука, но оценка звука по субъективным оценкам тестирующего не всегда соответствует реальному положению дел и то, что нравится одному не всегда подойдет другому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MSound сказал:

AlexeyR.

Будьте добры - как (чем) 156-ю раскачивете? Если не секрет. Не встречал Вашего рассказа про нее...

Спасибо!

Давайте лучше в личку, тут форумчане правы в том, что если кого-то интересует расклад и мнение о сравнении и тестировании трехсоток, то все остальное словесный мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, AlekseyR said:

По раскрученности конечно лампам 300В и усилителям на них нет равных, Надо же так их пропиарить что цена уже определяется не столько себестоимостью изготовления и качеством их звука сколько раздуваемым ажиотажным спросом вокруг их редкости и якобы волшебного звучания. Хотя если кому то нравиться обманываться  самому или обманывать других, то флаг в руки. Рейтинг конечно интересная штука, но оценка звука по субъективным оценкам тестирующего не всегда соответствует реальному положению дел и то, что нравится одному не всегда подойдет другому.

 

Ну вы даёте!!   Рейтинг внимательно читали? Откуда информация. Там прошерстили интернет (англоязычный и русскоязычный), аналитика серьёзная, а не просто так. А потом дорабатывали годами с опытными пользователями, с дистрибьюторами ламп, у которых, кстати, статистика, с несколькими! производителями усилителей на этих лампах и т.д. и т.п. 
Источники информации указаны. Там даже циферки проставлены перед некоторыми лампами, в скольких заслуживающих доверия системах (и что это значит) тестировали конкретные лампы в сравнении с конкретными другими лампами. Если что-то мутное, то это не учитывается как достоверная информация. Если нет циферок перед лампами, то это не значит, что про эти лампы нет информации, просто не тестировали в таких проверенных системах и информация из открытых источников или этой инфы недостаточно для циферок. 
Кроме того, этот рейтинг - это же живой организм с обратной связью: когда накапливаются новые или иные данные, которым можно доверять, рейтинг правится. Если что-то конкретное ругают, то это очень хорошо и полезно, рейтинг будет поправлен (если ругань подтвердится и переподтвердится конкретикой или цифрами) и так на протяжении нескольких лет.
Теперь у меня, например, будет экстра повышенное внимание к KR. Но всё познаётся в сравнении. Где-то надёжность выше, где-то ниже.  Отдельные случаи встречаются везде, если громко кричат, то другие слышат и могут делать ложные выводы. 

Пример. Изделия А продано в количестве 1000 ламп, 40 из них заменили (4% брака). 20 человек написали громко, что проблема была.
Изделие B продалось в количестве 200 ламп, в 5 раз меньше. 16 ламп заменили (8% брака, в 2 раза выше). Тот же процент публично пожаловавшихся людей - 50% = 8 человек написали громко.  Итог: пожаловавшихся в первом случае в 2,5 раза больше, хотя процент брака в 2 раза ниже!  А если совсем маленький производитель, как в случае со многими лампами и никто не жалуется, т.к. продаж почти нет?
Вот и попробуй разберись. А разобраться надо. 
Если подтвердится со временем ненадёжность каких-то конкретных ламп, то это будет добавлено в статью. 
Пока повышенный уровень ненадёжности отмечался в Sophia Royal Princess, TJ SE, Elrog, и это за время существования рейтинга!  Произошли также изменения с Electroharmonix, были отличные, стали хромать так, что производителям усилителей пришлось от них отказаться и искать замену. Это за время существования рейтинга с 2013 года. В рейтинге это было отмечено, обращено внимание на изменившуюся надёжность.

Или вот: TJ за время существования рейтинга запустил 2 новые лампы, обе с теоретически повышенной надёжностью (и пока нет данных от кого-либо об обратном). Elrog тоже выпускал новые версии, повышая надёжность, и тут время покажет. 

Так что всё серьёзно: коллективное знание на сегодняшний день, собранное и обработанное + личное мнение автора.

Последний нормальный "рабочий" рейтинг до него был аж десятилетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AKD сказал:

Теперь у меня, например, будет экстра повышенное внимание к KR. Но всё познаётся в сравнении.  

отзывы наших форумчан о надежности ламп KR300B:  

В 16.03.2016 в 22:02, И.Николай сказал:

KR - очень хорошие по звуку лампы, но с надежностью беда полная.

EMI Labs - на фоне KR пожиже будут, вроде как баса побольше, но он более размытый, и в целом звук более грубый.

 

В 30.05.2017 в 19:29, MastersounD сказал:

К сожалению, для меня - KR300B(использую квартеты с 2008г) - в параллельных выходных каскадах усиления/однотакт: MastersounD 300B PSE-Special edition limited(модель прошлых лет) - самая ненадежная лампа.

Особенно новодел-последних лет выпуска! и с вакуумом там стало похуже - иногда(в темноте) "светятся"!  

ps. хотя, звуком очень доволен. 

 

В 02.08.2012 в 13:33, Михаил SM сказал:

В квартет имеет смысл брать Вестерн Электрик 300В , как имеющие наиболее длительный и стабильный ресурс заявленных параметров .

KR можно применять только в одинарном виде ,так как они склонны вообще терять часто эмиссию .

Под эти лампы надо выводить режим , накал , даже драйверный каскад . Простые замены вместо 300В - неверноое решение .

 

В 22.10.2011 в 17:57, Михаил SM сказал:

 Наверно,если Вестерн Электрик 300В запоминается выявлением эмоций , грубоватостью , энергичностью и ясностью ,

 KR - насыщенными тембрами , теплотою и низкой надежностью ,

 

В 02.02.2018 в 12:37, BigBoris сказал:

Продукция KR славится своей ненадежностью в отличие от EML.

 

15 часов назад, Волосатые уши сказал:

Была в пользовании новая пара KR, одна лампа накрылась через 11 месяцев. Слушаю в среднем 2-3 часа в день.

Сейчас использую WE  97г., по звуку гораздо интереснее.

 

20 часов назад, Tom Waits сказал:

Для форумчанина AKD это и есть работа,   ..я например с ним не согласен по браку у KR ... браку много  :(  и тут кому как повезет .

(для Вашей статистики) 

10 часов назад, AKD сказал:

 Теперь у меня, например, будет экстра повышенное внимание к KR.

Так что всё серьёзно: коллективное знание на сегодняшний день, собранное и обработанное + личное мнение автора.

Хотелось бы верить, что эти наши отзывы как-то повлияют(с Вашей помощью!) на отображение реальной картины о низкой надежности KR300B (в выходных каскадах усиления)   

ps.  ..о чем, и так уже - все хорошо знают)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что собрали вместе. Многое из этого я видел. Галочку поставил, но не как факт, а именно как обратить внимание.
Могу написать, что форумчане на Soundex считают лампу ненадёжной, но это будет вводить в заблуждение...

и вот почему.

К этим отдельным отзывам есть и другая информация и она существенна и существенно более значима (по весу).

Повторю, раз такой повышенный интерес, то поставлю на более пристальный контроль слежение за KR.  По квартетам,  упомянутым одним форумчанином выше: я знаю лично человека, у которого квартет KR 300B, знаю его систему и условия эксплуатации этих ламп. Для меня это весомее, чем опыт Михаила М, которого я заочно уважаю, но не знаю ни его, ни его систему, ни его опыт и подход. Так что даже не 1 : 1, но всё равно отметил, что надо отдельно следить пристальнее за квартетами, познакомиться по возможности с Михаилом, расспросить, узнать всё подробнее. Пар вокруг гораздо больше, тоже буду следить. Поговорю с продавцами этих ламп, к ним стекается гораздо больше информации (все проблемы), чем мы можем вычитать на форумах всех вместе взятых.

Правильнее было бы найти всех владельцев EML, всех владельцев KR, всех WE (по годам), JJ, Svetlana (разных), и т.д. и среди них делать исследование и проанализировать. Каждого ещё бы профильтровать прежде на предмет: что за лампы, откуда, новые не новые, где использовались, в каких условиях и т.д. Одно дело в серийном усилителе, другое в постоянных экспериментах на любительском усилителе, как пример.
А ещё хорошо бы статистически значимое число пользователей, иначе недовольных всегда будет больше, так это работает. Но это мечты. А ещё будет работать то, что описано выше, наиболее распространённый товар будет более распространён и недовольных всегда будет больше по их количеству. Предположу, что KR в мире продано больше, чем EML.  
А ещё... из 10 довольных покупателей похвалит один, из 10 недовольных поругает 3. Я не помню точно эти соотношения, но в разы больше активных недовольных.
В общем, на карандаш KR поставил :)   Просто не убеждайте меня, что 5-10 негативных отзыва на форумах - это отображение истинной картины, ибо это не так.   Вы слышали, например, как лажают супер известные и легендарные компании аппаратуры, тонармов и др. (не хочу называть имён, )? Я слышал, но не на форумах, а от профессионалов, которые с ними работают, т.е. через которых проходят не 1-2 изделия за всю жизнь, а много и регулярно. Это источники информации гораздо более опытные и осведомлённые. Это НЕ делает эти компании или их изделия плохими (а ещё вступает в работу сервис). Это НЕ делает отзывы на форумах безполезными, а форумчан неопытными (есть разные, нужно разбираться, кто-то любому фору даст, но знать бы кто есть кто), просто не нужно опираться ТОЛЬКО на форумы.
Пока, из моих данных, у меня нет оснований утверждать, что КR лажает больше, чем другие в %, ну нет таких данных. Буду следить. 
А вообще, если вы посмотрите на рейтинг, то больше всего информации (см. цифру перед лампой) на TJ Full Music Premium. Может сложиться впечатление, что они самые надёжные, ни разу я не слышал жалоб, но дистрибьютор их (Гонконг) знает % брака, он ниже, чем в среднем по лампам, но он тоже есть. Дальше вопрос сервиса и его качества. Попробуйте заменить WE, если вдруг что, даже если они и надёжнее остальных, а они надёжнее, но брак тоже бывает.

Ещё раз спасибо, что обратили внимание!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею свой крайне скромный опыт эксплуатации 300В в виде TJ Fullmusic 300B Premium Mesh Plate.

Эксплуатирую уже 8 лет, в среднем по 5 часов в неделю. Замечаний к ним нет. Усилитель  Audio Space AS-300B MkII ,все режимы стандартные, смещение фиксированное (величина как рекомендует производитель).

В последнее время стал задумываться о замене и скорее всего на TJ Full Music CNE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kir440 сказал:

Про брак мне сложно судить. Статистика больших чисел нужна. Но можно предположить, что даже если AKD и торгует лампами, то зачем ему «подтасовывать» статистику по браку, если за свой счёт брак менять приходится?

 

С чего Вы решили , что кто то поменяет брак ?!? 

Первая KR 300 BXLS накрылась быстро и на отношениях в течении месяцев трех пара была поменяна , но и в новой паре тоже месяцев через шесть одна накрылась , продавцы пытались свались на усилитель , но все это время VAIC VV 30 работали и не горели , пара VAIC VV 30 живая до сих пор лежит .

на фото KR 300 BXLS одна дохлая :( 

20180204_112328.jpg

7472f3abaa7598971fa16094da93a10b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

Первая KR 300 BXLS накрылась быстро и на отношениях в течении месяцев трех пара была поменяна , но и в новой паре тоже месяцев через шесть одна накрылась , продавцы пытались свались на усилитель , но все это время VAIC VV 30 работали и не горели , пара VAIC VV 30 живая до сих пор лежит .

Не могли бы Вы уточнить, как именно сдохла лампа? (Эмиссия упала, накал перегорел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tom Waits сказал:

С чего Вы решили , что кто то поменяет брак ?!? 

Даже китайцы меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...