Питание для мощных моноблоков. - Страница 4 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Питание для мощных моноблоков.


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в итоге имею 17 метров ояйде тунами :)

Да и сечение 5.5 это +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да и сечение 5.5 это +.

есть кстати и минусы, типичные для всей продукции ояйде - греется невероятно долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К минусам Ояды отнесу специфический звук и наличие экрана.Прежде чем покупать эту япону-маму я бы попробовал у себя их сетевик послушать.Известный форумчанин ими занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран можно снять.Звук на CD специфичный немного,жирный . Макс ,а что еще есть такого сечения OCC 5.5 кв за 3 т.р?Помоему ничего.

Я содрал экран -усилкам фиолетово. Вот на акустических по вч-сч очень велика разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран можно снять.Звук на CD специфичный немного,жирный . Макс ,а что еще есть такого сечения OCC 5.5 кв за 3 т.р?Помоему ничего.

Я содрал экран -усилкам фиолетово. Вот на акустических по вч-сч очень велика разница.

Экран можно снять,будет лучше.Только типичный японский звук останется.Он на любителя.Применять его нужно в нужном месте.По поводу ООС и т.п. я не заморачиваюсь в выборе кабелей,мне важен результат которые они показывают в конкретном месте.Сечение тоже не основной показатель моего выбора.Толстый кабель может быть жирнее и медленей,что хорошо с резкими и визгливыми железками.В общем нужно пробовать.Наугад выкинуть бабло можно,только будет ли нужный результат?Я за раскрытия всего потенциала имеющегося железа.Поклонение бренду и его технологии обработки материала мне не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале нужно конечно прогреть 2 бухты и решить самому только дооолго прогревать 2-3 бухты. Сварочный аппарат нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале нужно конечно прогреть 2 бухты и решить самому только дооолго прогревать 2-3 бухты. Сварочный аппарат нужен.

Зачем греть 2 бухты? :blink: Достаточно взять готовый сетевик и послушать его некоторое время.Так можно понять подходит ли в систему Ояда.Не усложняй. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале нужно конечно прогреть 2 бухты и решить самому только дооолго прогревать 2-3 бухты. Сварочный аппарат нужен.

я когда выбирал кабель для выделенки, брал двухметровые куски, приделывал вилки и пробовал по неделе примерно. долго выбирал, время было, ремонт дело небыстрое. ояйде чертовски неторопливо греется, от этого никуда не уйти, в общем и за неделю толком не поймешь что к чему. но сейчас понимаю, что не ошибся, выбрав тунами, может просто угадал удачно. некоторая жирность в звуке присутствует, точно. не все такое любят, а в моей системе негатива я от этого не испытываю. экран я не снимал, не заземлял просто (это тоже неслучайное решение, опытным путем найдено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто ,на данный момент считаю что например для мощников отлично,для cd можно найти лучше но дороже.Но мы ведь говорим о кабеле выделенной линии,после которого идут другие сетевики.И как ты предлагаешь выбирать,втыкать и пкд пред и мощники и ставить зачет/незачет? Но ведь кабель выделенки питает все одновременно и его пропускной способности должно хватить.Я кстати смотрел конструкцию твоего Abbey Road очень похож на ояду без экрана только почему то существенно дороже,раб сила видимо дороже в производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто ,на данный момент считаю что например для мощников отлично,для cd можно найти лучше но дороже.Но мы ведь говорим о кабеле выделенной линии,после которого идут другие сетевики.

Ояда в выделенке будет влиять на весь тракт,а не избирательно.Не стоит ее ставить на выделенку если она не подойдет хотя бы одному компоненту.

И как ты предлагаешь выбирать,втыкать и пкд пред и мощники и ставить зачет/незачет? Но ведь кабель выделенки питает все одновременно и его пропускной способности должно хватить.
Петь,ты как кабели выбираешь?По характеристикам или отслушиваешь их влияние на звук?У меня есть уверенность что по характеристикам и влиянию Гилева.Слушать ты не любишь,это я знаю

Ты про какую пропускную способность говоришь?Сечения 2,5 квадрата хватит на весь тракт,только так ли нужно кабель подбирать?

Я кстати смотрел конструкцию твоего Abbey Road очень похож на ояду без экрана только почему то существенно дороже,раб сила видимо дороже в производстве.

Мой сетевик похож,да не такой.Экран не такой плотный,земля отдельно от экрана реализована.У него сечение меньше.Это уже совсем другой звук.AR тоже не в каждой системе приживаются.Погугли,отзывы от восторженных до негативных.У меня он прижился,а межблоки и акустические не понравились совсем.Это я выяснил методом прослушиваний,а не рассуждениями.

Вопрос ценообразования я не компетентен обсуждать,не владею инфой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ояда в выделенке будет влиять на весь тракт.

Петь,ты как кабели выбираешь?По характеристикам или отслушиваешь их влияние на звук?У меня есть уверенность что по характеристикам и влиянию Гилева.Слушать ты не любишь,это я знаю

Ты про какую пропускную способность говоришь?Сечения 2,5 квадрата хватит на весь тракт,только так ли нужно кабель подбирать?

Ояда да, будет влиять на весь тракт,как и любой другой кабель выделенной линии. Слушаю,это ты зря. Насчет Гилева-просто разделяю его виденье звука,после того как услышал подход,это не АИМ в ухи не ****. Подтверждается прослушиваниями в моей системе. Вкратце это мощный и прозрачный звук по всем полосам.Сечения 2.5 маловато хотя бы в разрезе масштаба.Я заметил что чем толще сечение,тем больше масштаб.

Мой сетевик похож,да не такой.Экран не такой плотный,земля отдельно от экрана реализована.У него сечение меньше.Это уже совсем другой звук.AR тоже не в каждой системе приживаются.Погугли,отзывы от восторженных до негативных.У меня он прижился,а межблоки и акустические не понравились совсем.Это я выяснил методом прослушиваний,а не рассуждениями.

Вопрос ценообразования я не компетентен обсуждать,не владею инфой ;)

Твой сетевик гуглится по 5000 за метр,ояда 3000.Для выделенки разница велика.А так конечно каждый индивид имеет свое право на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю,это ты зря. Насчет Гилева-просто разделяю его виденье звука,после того как услышал подход,это не АИМ в ухи не ****. Подтверждается прослушиваниями в моей системе. Вкратце это мощный и прозрачный звук по всем полосам.Сечения 2.5 маловато хотя бы в разрезе масштаба.Я заметил что чем толще сечение,тем больше масштаб.

АИМ ты совершенно напрасно ругаешь.Ты с ним не знаком,его кабели не видел даже наверняка,тем более не слушал его систему.У меня работают некоторые его идеи,причем весьма здорово улучшили звук.Мурат в общем тоже не спроста прислушался к нему.Сечение в твоей системе возможно имеет ключевое значение.Ояда у тебя пришлась ко двору совсем по другой причине,она сгладила резкий звук твоей системы,в общем вписалась согласно твоему архитепу.С моими кабелями все звучало масштабней и динамичней,но резче.Т.к. кабели шустрее и гораздо прозрачнее твоих.Они выявили некоторые особенности D80 и в целом связки.

Помнится ранее ты не был любителем экспериментов и прослушивания кабелей.За лето ты изменился?

Твой сетевик гуглится по 5000 за метр,ояда 3000.Для выделенки разница велика.А так конечно каждый индивид имеет свое право на выбор.

Я не цену хотел что бы посмотрел,а отзывы по кабелю АР.Мне не совсем понятно зачем ты противопоставляешь Ояду и АР?Это совершенно разные кабели как по конструкции так и по звуку.АР я не рекомендую в качестве кабеля для выделенки,даже по той причине что это дорого.Жажда поспорить проснулась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителем экспериментов я всегда был.Были б лишние бабки развлекался бы со шнурами похлеще Мурата. У меня XLO действительно резко звучит не спорю.Жажды спорить особо нет.Ты что пледложишь Антону на выделенку,из озвученного? я за ояду,тунами- дает масштабный звук.

Отзывы сам знаешь такое дело,очень субЪективное, это про эбби роуд.

Про АИМа,очень смущают его "загадочные" посты. Знающий человек говорит просто.Краткость сестра таланта-есть такая пословица.Это просто мое имхо основанное на чтении его постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителем экспериментов я всегда был.Были б лишние бабки развлекался бы со шнурами похлеще Мурата. У меня XLO действительно резко звучит не спорю.Жажды спорить особо нет.Ты что пледложишь Антону на выделенку,из озвученного? я за ояду,тунами- дает масштабный звук.

Отзывы сам знаешь такое дело,очень субЪективное, это про эбби роуд.

Про АИМа,очень смущают его "загадочные" посты. Знающий человек говорит просто.Краткость сестра таланта-есть такая пословица.Это просто мое имхо основанное на чтении его постов.

Антону я уже все предложил,выбрать кабель по вкусу,благо на отрез можно купить для пробы или попросить послушать интересующий кабель.Количество выделенок делать исходя их бюджета.На мой взгляд лучше сделать одну,но максимально возможного качества,чем пять не пойми чем.

офф

С Мишуковым пообщайся по телефону,он совсем другой.Кому и как рассказывать о своих достижениях дело сугубо индивидуальное.Загадочность не синоним глупости.Не все готовы делиться со всеми своим трудом.

В большинстве своем многие аудиофилы успокаиваются добившись боль-мень приемлемых результатов и косо смотрят на людей с другим мнением.Но очень часто за боль-мень скрывается весьма посредственный звук,не выделяющийся из общей массы систем которые не вспоминаются позже никогда.Почитай ветку о системах участников.Запоминающиеся тракты те,чей хозяин нестандартно мыслит.Сколько их там таких?Кот наплакал. :blush: Тракт может быть не дорогим,но запоминающимся свои интересным звуком.Тоже и с килобаксовым набором,часто звучит как на выставке,послушал,ужаснулся и забыл :P У многих достойный звук ассоциируется с килобаксами,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше сделать одну,но максимально возможного качества,чем пять не пойми чем.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрел моноблоки Электрокомпанит Немо (600 ватт на 8 Ом, 1200 Ватт на 4 Ома, 2400 ватт на 2 Ома).

Антон, поздравляю, завидую белой завистью :listen: :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, поздравляю, завидую белой завистью :listen: :listen:

Спасибо, Леш! Как доведу систему до ума с удовольствием приглашу на дегустацию! :) Сейчас специально поставил единственный оставшийся у меня по твоей теме диск Celestial Season и надо сказать звучит ОЧЕНЬ круто. 14 дюймовый вуфер Жаблей в сочетании с Компанитами даже в их нынешнем сыром виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...

Это как класс А на 600W с токопотреблением 100W без сигнала :)

Есть схемотехническое решение для повышения КПД выходного каскада - следящее питание. Кроме повышения КПД, прелесть в том что устраняется эффект Миллера http://www.skilldiag...com/gl2-19.html примерно как в каскодной схеме, но более эффективно, и в добавок еще и эффект Эрли http://ru.wikipedia....%80%D0%BB%D0%B8 . Эффект Эрли выражен конечно неярко, но определенное влияние на выходное сопротивление каскада имеется.

И если схема следящего питания работает в импульсном режиме, то вполне возможно такое смешное потребление в классе А.

Если схема регулирования не импульсная, то суммарный КПД усилителя конечно не возрастает, но разгрузка по мощности выходных транзисторов налицо и следовательно, и снижение температурных искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вот вам пример: http://www.ukrshops....arge/130975.jpg Большая надпись КЛАСС А!, Но: http://market.yandex...36113&hid=90554 все честно класс А до 50 ватт).

...

Я таких парочку юзаю. Отличный аппарат, особенно если еще учесть его стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Ю, в конечном счете все усложняющие решения делаются зачем-то, а не просто так.

Например, делаются для повышения отношения мощность/вес, которое важно для музыкантов.

В конечном счете когда интересует музыка дома для себя любимого, лучше чем давно известный класс А, пока ничего не придумали.

А так да, есть куча решений для всего.

С товарищами Эрли и Миллером мы шапочно знакомы, жаль что это не тот Миллер, который из Газпрома :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Ю, в конечном счете все усложняющие решения делаются зачем-то, а не просто так.

Например, делаются для повышения отношения мощность/вес, которое важно для музыкантов.

В конечном счете когда интересует музыка дома для себя любимого, лучше чем давно известный класс А, пока ничего не придумали.

А так да, есть куча решений для всего.

С товарищами Эрли и Миллером мы шапочно знакомы, жаль что это не тот Миллер, который из Газпрома :):)

Мне кажется что решение в классе АБ, с достаточной глубиной (мощностью) класса А (50 Вт пример Винсент 998), очень правильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что решение в классе АБ, с достаточной глубиной (мощностью) класса А (50 Вт пример Винсент 998), очень правильное.

Наверное, хотя и энергозатратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у кого-нибудь есть опыт по использованию Чернов Аудио? У них всего 2.5 сечение, но и цена более вменяемая - 1250 за метр. Можно вполне и две линии проложить, одну на моноблоки, другую на сидишник и пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...