NEAT Motive 1 + Musical Fidelity (CD X Ray V8; XT100)? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NEAT Motive 1 + Musical Fidelity (CD X Ray V8; XT100)?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Я - абсолютный новичек. В 2006 году приглянулись мне напольники NEAT Motive 1. Теперь вот созрел для строительства аудиосистемы.

Есть шальная мысль озвучить данные напольники CD проигрывателем и усилителем Musical Fidelity - CD X Ray V8 и XT100 соответственно.

Слушаю все подряд. Тяготею к электронной музыке (Space, Zodiac), Lounge, Диско. Иногда тянет послушать Queen, Scorpions... Бывает и Моцарт :)

Даже не знаю как точно сформулировать, что именно хочу услышать у бывалых. Зазвучит? - как-то так.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

У меня Mотивы , к сожалению (или к счастью) с МФ не стыковал , но рекомендую вам послушать как они друг с другом споются - рекомендации на форуме вряд ли помогут -лучше своими ушами ..... компоненты МФ по отзывам создают противоречивое мнение скорее со знаком минус ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересовала теоретическая возможность стыковки данных компонентов - стоит ли рассматривать в принципе. Написал производителю колонок, ответили, что в связке не конкретно с этими компонентами, но с MF получали неплохие результаты.

Конечно же буду слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C указанными Вами моделями MF эти Neat-ы не слушал, но именно они очень понравились с сидюком и усилком Musical Fidelity A5 в свое время. Так же с удовольствием слушал связку NEAT Motive 2 с комплектом Musical Fidelity A3.2. По звуку синергия в обоих комплектах, на мое имхо, очень высокая! Никакого намека на мягкотелость и излишнюю вальяжность столь часто приписываемую MF не было и в помине. Саунд ясный, разборчивый и очень обьемный... Контроль акустики великолепный! NEAT Motive, нужно отметить, акустика очень легкая и покладистая. Плюс, имел место быть, небольшой приятный уху "псевдо-ламповый окрас" свойственный MF, создающий очень комфортные условия для прослушивания различных деликатных стилей. Но и электронщина, и классический рок, как на мой вкус, звучали вполне прилично!

Сам слушаю полочники Neat Motive 3 c полным Bi-Amp комплектом Exposure. Звук несколько другой, чем с MF, но мне очень! нравится.

P.S. Настоятельно рекомендую Вам обратить внимание на полноразмерные компоненты MF. Это совсем другой! уровень звука. Кроме этого имейте ввиду, что компоненты MF (как и любые другие английские компоненты) нужно обязательно "землить". Без грамотно-организованной выделенки с "землей" звучать они будут весьма! скромно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyBN, спасибо за ценные сведения. А то уже было начал сомневаться.

Настоятельно рекомендую Вам обратить внимание на полноразмерные компоненты MF. Это совсем другой! уровень звука.

Пока не готов вложиться в полноразмерные компоненты, т.к. это совсем другой уровень затрат и соображаю я пока в данной области слабо.

Буду расти, буду перестраивать архитектуру аккустической системы :)

Насколько критично организовывать именно заземление? Во всем доме проводка старая. Когда делал ремонт в своем жилище организовал, как говорят электрики "зануление" - вывод "земли" розеток на "ноль". Достаточно будет такого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SergeyBN

заинтриговал )

FatBoy

отпишите потом как прошло прослушивание .- интересно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько критично организовывать именно заземление? Во всем доме проводка старая. Когда делал ремонт в своем жилище организовал, как говорят электрики "зануление" - вывод "земли" розеток на "ноль". Достаточно будет такого решения?

Если коротко, то двойного зануления, при грамотной реализации! - вполне... Сам пользуюсь - весьма! доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C указанными Вами моделями MF эти Neat-ы не слушал, но именно они очень понравились с сидюком и усилком Musical Fidelity A5 в свое время. Так же с удовольствием слушал связку NEAT Motive 2 с комплектом Musical Fidelity A3.2. По звуку синергия в обоих комплектах, на мое имхо, очень высокая! Никакого намека на мягкотелость и излишнюю вальяжность столь часто приписываемую MF не было и в помине. Саунд ясный, разборчивый и очень обьемный... Контроль акустики великолепный! NEAT Motive, нужно отметить, акустика очень легкая и покладистая. Плюс, имел место быть, небольшой приятный уху "псевдо-ламповый окрас" свойственный MF, создающий очень комфортные условия для прослушивания различных деликатных стилей. Но и электронщина, и классический рок, как на мой вкус, звучали вполне прилично!

Сам слушаю полочники Neat Motive 3 c полным Bi-Amp комплектом Exposure. Звук несколько другой, чем с MF, но мне очень! нравится.

P.S. Настоятельно рекомендую Вам обратить внимание на полноразмерные компоненты MF. Это совсем другой! уровень звука. Кроме этого имейте ввиду, что компоненты MF (как и любые другие английские компоненты) нужно обязательно "землить". Без грамотно-организованной выделенки с "землей" звучать они будут весьма! скромно...

+1

..да Фиделити "по старше",в смысле от 3 и выше шибко радуют!А двублочные гибридно-ламповые вообще шикарно звучат с "тугими" колонками.Просто дорого-и мало кто слушал что-то кроме "бюджета",а он совсем не радует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишите потом как прошло прослушивание .- интересно же

Красочного описания звука выдать не смогу, но отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Пришли колонки. Источник - MF X-RAY v8, усилитель - X-T100, акустический кабель новый - Xindak FS-1. К сожалению, заказанный межблочник Audioquest Panther еще где-то в дороге. Пришлось подцепить тем, что попалось под руку - NoName.

Сижу гоняю Lounge. Звук пока нравится, но несколько бас смущает - гулко-навязчивый. Грешу на кабели :blush:

А теперь - Моцарт!

Чувствую, поспят сегодня соседи :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FatBoy

Итак. Пришли колонки. ............, но несколько бас смущает - гулко-навязчивый. Грешу на кабели :blush:

Подождите -подождите ... новые колонки ! вам их греть и греть ... мои разошлись примерно через 2-3 месяца только (по инструкции 200 часов вроде) .... так , что ни чего не делайте - просто грейте )))

Да и подальше от стенки поставьте - а лучше по калькулятору акустическому посчитайте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, колонки не новые. Купил бы новые, слушал бы их в гараже - выгнали бы мну вместе с колонками :D

Отслушал диск Моцарта, сейчас включил Zodiac. Усилитель, наверное, прогрелся - бас перестал быть гулким. Зодиак звучит как с винила на родной Веге в далеком детстве ^_^

Уважамый, Danil77. Колонки сейчас стоят на пробковом полу без опор. Стоит ли заморачиваться подобными фенечками? А калькулятор можно найти на форуме? :blush:

P.S. Ах ты, ёшкин кот, я ж усилитель не заземлил. Завтра этим займусь, как только глаз разлеплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважамый, Danil77. Колонки сейчас стоят на пробковом полу без опор. Стоит ли заморачиваться подобными фенечками? А калькулятор можно найти на форуме? :blush:

Да просто наберите в любом поисковике "акустический калькулятор" , вам сразу выдаст много ссылок и все ...

по поводу пола -не совсем понял , что значит без опор ? там же шипы есть или вы их свинтили (если так то срочно поставьте обратно там же фазик вниз =))? у меня стоят на паркете на шипах без всяких фенек -пробовал ставить на 5 копеечные монеты -на коврики , но в итоге все убрал , комната 20м3 почти пустая -пол паркет твердый и ровный , какая у вас комната ?

Подключайте обязательно би-вайринг , перемычки на выброс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же шипы есть или вы их свинтили (если так то срочно поставьте обратно там же фазик вниз =))?...

...какая у вас комната ?

Подключайте обязательно би-вайринг , перемычки на выброс !

Я подозревал, что подвох с басом именно в этом - мягковат он, мягковат. Прежний хозяин шипы свинтил, колонки пришли без шипов :( Буду сегодня трясти его

.

Danil77, если не затруднит, снимите, пожалуйста, размеры шипов (+фото). Насколько я понимаю, критична высота шипа, а не его форма, хотя кто его знает... В крайнем случае закажу титановыя для пущего понта :)

Комната у меня сложной формы. Я снес стены, отделяющие кухню и коридор от комнаты. Получилась студия почти 30 квадратов.

А какие провода под би-вайринг посоветуете присматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете =))) фазик в пол уперли - я думал это шутка была =)))

Размер шипа вместе с резьбой 4см , размер от платформы до пола 2,7 см , резьба закручивается по часовой стрелке (высота может регулироваться -у меня на самой маленькой )

вот погуглил -вам картинка :f51e4ed09e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие уж шутки. Сам сперва подумал, что за ерунда. Позвонил другу, забиравшему колонки, он подтвердил, что не было опорных шипов. Уже думаю не жмотился, купил бы лучше новые :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коли не найдете - в общем то это не беда - всегда можно купить любые другие шипы- они продается отдельно и может даже будут круче -многие сразу меняют стандартные шипы на аудиофильские ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_1_m6.html - эти очень удобные,можно с акустикой двигать :listen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BANZAY

ага в мании они всю акустику на них ставят -не портят пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага, уже изучаю эти шипы. Не пристать ли мне к токарям на космическом заводе :)

Пока вкрутил винты М6х40. Бас таки приобрел форму :blush: Что же будет на шипах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, высоковаты будут SoundCare будут :(

...да,есть такой минус...тогда либо кресло повыше,либо шипы пониже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...