Denon DP-A100-классный аппарат или рекламный ход почтенной фирмы? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denon DP-A100-классный аппарат или рекламный ход почтенной фирмы?


welder

Рекомендованные сообщения

Красивый,тяжелый-почти 16 кг,тонарм 12 дюймов s-образный,картридж юбилейная версия 103,цена примерно 125 т.р.Отзыв в АМ отличный.Может кто слышал этот Denon,стоит ли он своих денег или так-ничего особенного?Ценно мнение нашей виниловой профессуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Сделан в Китае .....

:blush: Больше вопросов не имею ,как говорил Остап Ибрагимович .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: Больше вопросов не имею ,как говорил Остап Ибрагимович .

Да фиг его знает хорошо это или плохо - сделано в Китае , сейчас там все делают , у меня знакомый был у них на авиационном заводе , говорит что такие станки стоят , такое оборудование , в России о таких даже не мечтают :( говорит что по остнастке Китай уже лет на 30 впереди России :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает хорошо это или плохо - сделано в Китае , сейчас там все делают , у меня знакомый был у них на авиационном заводе , говорит что такие станки стоят , такое оборудование , в России о таких даже не мечтают :( говорит что по остнастке Китай уже лет на 30 впереди России :(

Нет, это именно тот случай, когда "Плохо Сделано в Китае". Т.н. рояльный лак выглядит так, словно его начинающий маляр кистью наносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.н. рояльный лак выглядит так, словно его начинающий маляр кистью наносил.

Живьем видел ? Послушать удалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда там 12 дюймов, когда эффективная длина 244 мм?

Да,наврал насчет дюймов.Прошенья просим :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живьем видел ? Послушать удалось ?

Живьём видел. Специально ходил к ним на стенд в Мюнхене. Обнюхал со всех сторон. Крайне топорная работа.

Слушать - не слушал, но откровений там не будет. Это фиговая копия DP-500M. Был ещё последний всхлип по имени DP-1300MkII, это модель 2007 года. В чём его принципиальное отличие от 500-го мне не очень понятно, но цена была уже ни в какие ворота. Если внимательно присмотреться, то Denon, кажется бессовестно скопировал некоторые узлы с SL 1200.

Тут вот нашел рекламное описание 100-го, о многом говорит:

Denon 100 Turntable

Теги: AV-техника, проигрыватели, Denon 100, Denon 100 TurntableАвтор: василий казанцев | 01.09.2010

К своему 100-летнему юбилею компания создала особый виниловый проигрыватель.В принципе, на Denon 100 Turntable не обязательно прослушивать пластинки. Им можно просто любоваться: без всяких скидок аппарат выглядит как ода звуку.

Вероятно, это лучший из проигрывателей винила, когда либо созданных Denon: прямой привод, совместимость с новой головкой DP-A100, самые лучшие материалы отделки, пятилетняя гарантия и сертификат за подписью главного инженера компании лично в руки.

P.S. Повеяло СССР-ом. " Корпус телевизора отделан древесиной ценных пород".... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, пятилетняя гарантия и сертификат за подписью главного инженера компании лично в руки.

P.S. Повеяло СССР-ом. " Корпус телевизора отделан древесиной ценных пород".... :P

Это точно - за эти деньги должна быть пожизненная гарантия а бумажку даже в туалет не приложишь - жестковата будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел и трогал - претензий к рояльному лаку нет никаких. Внутри тоже все исключительно аккуратно. Цена у нас в стране - негуманная, можно сравнить с ценой в США. Хотя вот что интересно - от японской розницы наша цена отличается что то на 10000 руб или около того. А если по сути - это тот же 1300й Денон, давно выпускающийся для внутреннего японского рынка, только в более тяжелом и массивном корпусе - по сути да, можно считать маркетинговым ходом, но все же что то сделано было - корпус явно придумывали все таки не маркетологи а люди что то понимающие в теме. Про самый лучший аппарат - это конечно залив, но что поделать - заливают так сейчас все. Послушать тоже довелось с пристрастием - очень неплохо по новодельным меркам - звучит поинтереснее многих прочих современных аппаратов. А вот с юбилейной головкой много непонятного - честно говоря кроме упаковки и прозрачного корпуса разницы с обычным вариантом уловить не удалось, но то что не хуже - это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

появились,ли владельцы данного аппарата,а то размышляю над его приобретением,на вторичке он есть уже за 90 штук,хотелось бы узнать как он в реальной эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцев знаю как минимум двух - аппараты работают, что еще можно сказать. В эксплуатации - кроме протирания пыли и замены штатного фонокабеля ничего не требуется.

90 тыс. для вторички как то многовато - нормальное общемировое правило - открыл коробку, попользовал - минимум -30% Но на российскую вторичку это видимо не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,а не лучше ли поискать на вторичке нижние аппараты немцев,типа Scheu или Трансротор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я имел ввиду не самые "нижние"

например МК премьер2 или Фэтбоба разве нельзя взять около 2 т.дол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при выборе аппаратуры,как при выборе женщины,вначале по внешнему виду,потом по внутренему миру,а в конце по возможности ее содержать,так и тут в выборе аппаратуры внешний вид\если не подходит так звук уже не рассматривается \,потом уже потходит или нет качество звука и надежность самого аппарата,ну и последнее цена\качество соответствие,так мне нравится Denon DP-A100 по внешнему виду,звук прослушать не могу,но поскольку он явно классом выше моего предыдущего,думаю устроит,а вот последнее за 75тысяч на вторичке взял бы,а 90 как то стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и 75 не стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет внешнего вида, видел год назад в Праге, могу сказать, что очень даже прилично. Слышать не слышал. Но цена, думается мне, слишком завышена. (Наверное потому, что "юбилейная"?!)

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,а не лучше ли поискать на вторичке нижние аппараты немцев,типа Scheu или Трансротор?

Можно и так - все аппараты разные. Я бы для себя предпочел бы Scheu. Но вообще обсуждать выбор проигрывателя без прослушивания - это как то слишком обобщенно получается на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится этот новодельный Denon, всё хорошо и со звуком и с качеством изготовления. Средние Тансротор илти Шеу в разы дороже, хотя и звучат ''интереснее''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для желающих http://www.amazon.co...25772477&sr=8-1

увы для меня это слишком сложно,мне реально взять или в питере или в москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для желающих http://www.amazon.co...25772477&sr=8-1

Ради интереса, прокликал заказ до амазоновской "кассы": в Россию не отправляют, ни на один из моих адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса, прокликал заказ до амазоновской "кассы": в Россию не отправляют, ни на один из моих адресов.

разве сейчас это проблема? Shipito пользуйте или какой-другой проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...