Выбор стола - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор стола


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вова,как пишет Сергей Лебедев:" Да от них трупаками за версту несёт!" Охота тебе с этим связываться?

Ну вон у меня Микра 8 играет, и ни чем от него не несёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте Микру DDX-1000, не владелец, можно смело ругать. Мне она нравилась,чуть не купил в свое время ,прямой привод, можно три тонарма повесить и в бюджет влезает . Ссылку на нее уже давал. :D

Хотя, сам потом купил пассик. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте Микру DDX-1000, не владелец, можно смело ругать. Мне она нравилась,чуть не купил в свое время ,прямой привод, можно три тонарма повесить и в бюджет влезает . Ссылку на нее уже давал. :D

Хотя, сам потом купил пассик. :lol:

Так что, ни кто не слушал такие Микры? Мужики, Вы чего молчите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, ни кто не слушал такие Микры? Мужики, Вы чего молчите?

Да что тут говорить - один из лучших ДД вертаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если и то и другое? ;)

Если и то и другое - ищите ДД стол , кварцованный , или с питч контролем , с возможностью установки нескольких тонармов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что тут говорить - один из лучших ДД вертаков

Обычный капстановый ДД привод . Ничего экстраординарного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько замечаний по предыдущим постам.

По DUAL; имею модель 1019, роликовую, да шел нестандартный, но никаких проблем по точной настройке головы и в контактной группе за 2 года личной эксплуатации ни разу не было. Проигрыватель был куплен во Франции в отличном состоянии. Год производства - 1965, сентябрь месяц. Очень им доволен. Использую с головой DENON 102. Так же хорош с "приличными" ММ головками. Под современные МС головы родной тонарм не подходит. Слушаю на нем моно пластинки 50-60 годов, джаз и британское вторжение.

Про LINN SONDEK 12, цена сегодня в базе - 200.000 рублей. Ни разу не пожалел. Требует к себе очень внимательного отношения, тонкой настройки всех узлов, что занимает не один день.Но оно того стоит. . Брать старый настоятельно не рекомендую. Сэкономить не получится. У ТОРЕНСА совсем другие достоинства, прежде всего - простота и надежность. Имею дома возможность их сравнивать, но особого смысла нет. Впрочем цены на вторичном рынке говорят сами за себя на эти два проигрывателя. Но я не в коем случае не критикую ТОРЕНС. Мне он нравится, а за свои деньги считаю его одним из лучших предложений. Сложно найти в идеальном состоянии. Но можно, их было сделано большое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линн лп 12 не является ли случайно клоном более дешевейшего торенса 150? типа линн твикнули 150ый тор и получили свой лп 12. так же тор 150 клонировали тандберг (вертушка TT 500) и еще кто то

http://komkris4000.w...turntable_1.jpg тор 150

ошибаюсь ли я про то что линн -клон 150ого тора?

Расскажите чего хорошего в звуке линн 12, я его не слышал. чем отличается он от того же тора 150? И кардинально ли отличается?

ведь тор 150 вертушка не очень удачная была , но стоит она дешево , совсем не как линн.

понятное дело что на линне тонарм другой , но может там и нутро какое то улучшенное.?

но если не рассматривать тонармы то в чем разница столов лин 12 и тор 150?

наверное линн так дорог против своего прародителя, потому что удифилы просто создали очередную непоколебимую легенду, такое не раз бывало.

может слово "линн" дает какую нибудь особую ауру, которая влияет на цену лучше чем словосочетание" торенс 150".

по крайней мере я так подозреваю..

к сожалению лп 12 не слышал . поэтому задаю вопрос . стоит ли линн денег которые за него просят.? и в чем разница меж столами тор и линн в звуке и в техническом устройстве.

если линн является удачной вариацией 150 тора то должно же там быть что то общее.

еще почему то торенс 500 ни кто не вспомнил в этой теме. а вертак весьма удачный.

У друга сейчас стоят Линн ЛП12 и Хоризон. Хоризон, пожалуй поинтереснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие самые хорошие фономоторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие самые хорошие фономоторы?

Которые осилят крутить диск. :lol:

Володь, зачем лезть в дебри, купил бы хороший вертак и фонокорректор, и наслаждался музыкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, зачем лезть в дебри, купил бы хороший вертак и фонокорректор, и наслаждался музыкой. :)

Совершенно справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно справедливо

Ага, конечно справедливо. Только вот какие вертаки хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале уже советовали ))

можно взять ту же Ямаху GT-2000 - хорошая вещь в себе. Далее Денон 103 голову )) Ну и фонокорректор обязательно хороший. Если попрёт, можно потом будет заморочиться с изготовлением отдельного стола, баз на несколько тонармов... Ну по крайней мере я так решил поступить и не жалею )) Помимо Ямахи есть и ряд других вертаков "в себе", к которым не нужно пытаться подбирать тонармы, тщательно настраивать... Виктор у меня за минут 10, наверное, вертак настроил )

Есть Соньки готовые - тоже здесь перечисляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Япа DD, укладывающихся в обозначенный бюджет, по возрастанию качества звука: Yamaha GT-750 / GT-1000 / Pioneer PL-7L / GT-2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по мне - лучше стол чуть попроще, но фонокор должен быть обязательно хорошим - настолько сильно они влияют на звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Япа DD, укладывающихся в обозначенный бюджет, по возрастанию качества звука: Yamaha GT-750 / GT-1000 / Pioneer PL-7L / GT-2000.

А вот на Пионер другой тонарм не подойдёт. Он автомат что-ли, больно уж тонарм навороченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если ввязываться сразу и думать о разных тонармах, тогда лучше всё же сразу под два тонарма стол искать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на Пионер другой тонарм не подойдёт. Он автомат что-ли, больно уж тонарм навороченный?

Вроде не слишком "навороченный", не автомат. Керамический длинный 282мм тонарм, есть автостоп: http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/pl-7l.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не слишком "навороченный", не автомат. Керамический длинный 282мм тонарм, есть автостоп: http://www.niji.or.j...-nisi/pl-7l.htm

А что по Микрам можете сказать? Какие хорошие модельки?

А что, вот этот Пионерчик лучше 1000 Ямахи? Он ведь как я понимаю дешевле её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по Микрам можете сказать? Какие хорошие модельки?

А что, вот этот Пионерчик лучше 1000 Ямахи? Он ведь как я понимаю дешевле её?

Хорошие модельки в Ваш бюджет не уложатся.

7L лучше, чем Ямаха-1000. По цене на момент релиза были одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, привет!

Поделюсь своим скромным опытом.

В прошлом году тоже мучился этой темой.

Думал взять новый на замену своему старенькому Victor полный автомат начального уровня 1970 г.в. с дешевенькой башкой shure m94, но выяснилось что новодельные вертушки за 1000-2000$ звучат как минимум не лучше. Как я не крутил, не старался, но приличный новодельный комплект стол с мотором + тонарм + картридж дешевле 200 тыс. руб. по розничным ценам подобрать не удалось и это под один томарм и по ценам 2010 года. В результате успокоился винтажным denon со столом на два тонарма за 45000. И звучание у него куда более чем хорошее.

Р.s. Володь, а ты уже CD источник взял или нет? Давно меня тут не было, может пропустил что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже мучился этой темой.

Думал взять новый на замену своему старенькому Victor полный автомат начального уровня 1970 г.в. с дешевенькой башкой shure m94, но выяснилось что новодельные вертушки за 1000-2000$ звучат как минимум не лучше.

Подскажите, а какие новоделы слушали при выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реги, проджекты, хотел вначале взять что-то вроде проджектовского экспириенса с бенц-майкро головой что-то вроде MC Gold особо с выбором брендов у нас в Самаре не разгонишься.

А вот сдлушал мичелл с сме тонармом и голова кузьма по-моему была, сосвсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не все могут мастерить же грамотно? Или это реально несложно?

Не сложно. :)

post-2618-0-29038000-1319442502_thumb.jp

post-2618-0-83827500-1319442518_thumb.jp

Сейчас "оно" посимпатишнее выглядит, в шпоне красного дерева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...