Эра любви и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эра любви и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 И кажется полковник говорил, что звук стал лучше.

 

Возможно, только это уже был Kubalink

И вообще-то - "мы знаем об его работах" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наше время нельзя доверять даже себе!  :D

 

 

а вы подумайте сами - можно ли доверять тому кто пытается вас "ограбить"?   ;)

 

Согласен, я тоже в последнее время стал замечать, что все вокруг хотят меня ограбить или даже убить..  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет меди 8N  -  все очень просто. У Митсубиси с этим проблемы в последний год. Делайте выводы.

 

PS   Самодельные кабели ОТ КОГО УГОДНО  не могут считаться произведенными конкретным производителем, даже если все разъемы точно такие-же. По паспорту у меня ДВА аналоговых межблока . Ими можно еще прикурить авто, использовать как  удлинитель на 220 вольт, даже возможно , сняв оплетку сдать на цветмет.

НО производитель сделал их для  выполнения определенных функций. Что с ними сделал самодельщик - это его уже  дело (см выше что можно придумать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет меди 8N  -  все очень просто. У Митсубиси с этим проблемы в последний год. Делайте выводы.

 

PS   Самодельные кабели ОТ КОГО УГОДНО  не могут считаться произведенными конкретным производителем, даже если все разъемы точно такие-же. По паспорту у меня ДВА аналоговых межблока . Ими можно еще прикурить авто, использовать как  удлинитель на 220 вольт, даже возможно , сняв оплетку сдать на цветмет.

НО производитель сделал их для  выполнения определенных функций. Что с ними сделал самодельщик - это его уже  дело (см выше что можно придумать). 

 

Вот так, меди нет, а кабель есть..

 

Ещё раз, для альтернативно одарённых - ссылка на вебархив страницы с Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution с сайта акролинк от 1 ноября 2010 года: http://web.archive.org/web/20101101054040/http://www.acrolink.jp/products/8n_a2080_3.html - тыкаете правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираете "перевести на русский". И внизу страницы читаете: 

 

 

● сопротивление стало 110Ω является тип XLR, также может быть использован в качестве цифрового кабеля, соответствующего стандарту AES / EBS.

 

Если это не помогает, то да, можете прикурить авто, удлинить 220вольт, придумайте обмотать колючей проволокой и засунуть куда поглубже - ваше право.

 

пс: А насчёт установки своих разъёмов - просто бред. Кабель в том числе продаётся на отрез. В системе жизненных координат ОлегаСА, если на него поставить свои разъёмы, кабель уже не считается кабелем от производителя. 

Сетевые кабели фадель арт поставлялись с дешевыми разъёмами и сам товарищ Фадель говорил, что разъёмы оставляет на усмотрение потребителя.

 

* делайте выводы.. додумывайте.. Какой-то получается вязкий в своей многозначительной тупости разговор докторхэд стайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan

 

В моей системе координат есть порядок. В бардаке с самопальным "апгрейдом"  кабелей  нет больше соответствия тому , что сделал производитель (если стоят копеечные разъемы - это вина файдельартов, нет рекомендованных - значит нет и порядка). Кабель с  бухты с прилепленными разъемами не становится цифровым - его СДЕЛАЛИ ЦИФРОВЫМ , но это не значит что это правильно. Можете еще сетевик сваять в цифру и писать что "шинаята фигня на цифре я пробовал".

 

По поводу "докторхэд стайл"   заявление говорит о Вас гораздо больше , чем Вы сам думаете. Думаю что многие сделали соответствующие выводы  и совершенно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, меди нет, а кабель есть..

Была медь - был кабель, кончилась медь, кончился выпуск кабеля. Лимитированная  серия однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JJP

 

Напишите все в нормальном виде. Транслит это нереально для прочтения.

 

Кабель станет лучше - хуже , НО это будет ДРУГОЙ КАБЕЛЬ. Не тот что продается производителем. 

Это в аудио называется   "копаное устройство"  -  даже с твиком , улучшающим его ЭТО КОПАНОЕ УСТРОЙСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan

 

В моей системе координат есть порядок. В бардаке с самопальным "апгрейдом"  кабелей  нет больше соответствия тому , что сделал производитель (если стоят копеечные разъемы - это вина файдельартов, нет рекомендованных - значит нет и порядка). Кабель с  бухты с прилепленными разъемами не становится цифровым - его СДЕЛАЛИ ЦИФРОВЫМ , но это не значит что это правильно. Можете еще сетевик сваять в цифру и писать что "шинаята фигня на цифре я пробовал".

 

 

Короче, вы убедились, что производитель говорит о том, что этот кабель можно использовать в качестве цифрового? Да-нет? До свиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JJP

 

Напишите все в нормальном виде. Транслит это нереально для прочтения.

 

 

 

 

Ахаха..  Видите что человек не может написать в нормальном виде и предпочитаете не замечать?

 

Перевожу:

 

vigladit chto vsetaki jest pod odnim kodom cifrovie i analogovie kabeli, prosto analogovij komplekt soderzit dva (pair) kabela i sootvetstvenno dvoinuju cenu. S tochi zrenija zdravogo smisla i biznesa eto bilobi opravdano. 

 

 

Выглядит, что всё-таки есть под одним кодом цифровые и аналоговые кабели, просто аналоговый комплект содержит два кабеля и соответственно двойную цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в роли сетевого. Точно-точно. Главное разъемы ойад прилепить и готов сетевик.

 

Покажите мне ГОТОВЫЙ КАБЕЛЬ  цифровой фабричного производства в линейке Акролинка на 2080 EVOIII /

Да-нет? Ищите дальше.

 

 

PS По транслиту правила форума почитайте - до первого модератора живут посты.

Есть вариант поставить виртуальную клавиатуру, еще много как можно сделать БЕЗ транслита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JJP

 

Напишите все в нормальном виде. Транслит это нереально для прочтения.

 

Кабель станет лучше - хуже , НО это будет ДРУГОЙ КАБЕЛЬ. Не тот что продается производителем. 

Это в аудио называется   "копаное устройство"  -  даже с твиком , улучшающим его ЭТО КОПАНОЕ УСТРОЙСТВО.

 

+1

 И если станет хуже (как зачастую и случается), сделать "как было" можно  уже только на фирменном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

k sozaleniu ja ne mogu pisatj na kirilice :(, kakto ludi s kem obschajus iz RU prochitivajut i ponimajut.

 

kasatelno viderzek iz price list, ja imel v vidu chto jestj modeli iz novogo rjada-i cifrovie  i nalogovie.

 

Na oborot ne mozet i ne dolzno bitj. Vam eto pnjatno razumeetso. 

 

Ja imel v vidu chto esli kabel zapajan pravilno (po tehnologii prizvodeitelja) on ne budet huze esli pajal ne japonec. Jesli budut primeneni konektori lucshie po kachestvu, mozet bitj budet i luche kabel chem original.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в роли сетевого. Точно-точно. Главное разъемы ойад прилепить и готов сетевик.

 

Покажите мне ГОТОВЫЙ КАБЕЛЬ  цифровой фабричного производства в линейке Акролинка на 2080 EVOIII /

Да-нет? Ищите дальше.

 

 

 

Так вы можете нормально ответить на вопрос или нет? Допускает ли производитель использование Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution в качестве как аналогового так и цифрового?

Ссылки на сайт производителя и продавца были представлены. 

Ну так, отвечайте прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JJP

 

Знаете  основы производства? Производить ОДИНАКОВЫЕ по качестве изделия. Если менять что-то , то у всей серии. Или оставлять как есть. Все остальное - это САМОДЕЛЬНЫЕ  изделия по мотивам кабеля XXX и разъемов YYY, результат соотвественно непредсказуем.

 

 

Stan

 

 

 

 Нашли или нет ?  Встречный  вопрос. То что у Вас есть самодельный кабель "по мотивам" это все уже поняли - дальше то что? 

Результат Вас не устроил - ну  попробуйте для сварочника приспособить. Почему нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатация легкового автомобиля ДОПУСКАЕТ буксировку прицепа олределённой грузоподъёмности. Вы будете использовать его (легковой автомобиль) в таком качестве постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Нашли или нет ?  Встречный  вопрос. То что у Вас есть самодельный кабель "по мотивам" это все уже поняли - дальше то что? 

Результат Вас не устроил - ну  попробуйте для сварочника приспособить. Почему нет?

 

 

Так нашел же.  Специально для вас пишу в третий или четвёртый раз цитату с сайта производителя:

 

● сопротивление стало 110Ω является тип XLR, также может быть использован в качестве цифрового кабеля, соответствующего стандарту AES / EBS.

 

 

Что скажете насчёт этой цитаты? Терпеливо, медленно повторяю.. Вчитайтесь внимательно, не нервничайте.. Не означает ли эта цитата, что этот кабель можно использовать как в качестве аналогового, так и цифрового? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg SA

 

chesno govorja mne neponaten spor.

 

Naprimer, esli Oyaide predlagaet vesma neplohaoi kabel v treh vidah- s katushki, s XLR (kak cifrovoi, tak i dlja analoga) i RCA (kak analogovij) i predlaget svoi pripoi, i  konektori, to gde protivorechie? 

 

vot viderzka iz price list Oyaide:

 

COAXIAL TWIN AXIS CABLE FTVS-910 (50m) 1 REEL5N Silver, twin-axis

UNBALANCED CABLE AZ-910 0.7m 1 SET FTVS-910 + Ver. GENESIS

UNBALANCED CABLE AZ-910 1.0m 1 SET FTVS-910 + Ver. GENESIS

UNBALANCED CABLE AZ-910 1.3m 1 SET FTVS-910 + Ver. GENESIS

BALANCED CABLE AR-910 0.7m 1 SET FTVS-910 + FOCUS 1

BALANCED CABLE AR-910 1.0m 1 FTVS-910 + FOCUS 1

BALANCED CABLE AR-910 1.3m 1 FTVS-910 + FOCUS 1

 

i esli izpolzovatj pajalnuju stanciju cifrovuju s temperaturnim rezimom, to gde vi vidite raznicu???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашей цитате дополню  - "а может быть не использован - а использован по прямому назначению".

При использовании в качестве  цифрового ( сварочного, прикуривательного, сетевого )  фирма Акролинк НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ ИЗДЕЛИЮ иметь не  будет, равно как и к  качеству звука тоже. ТАК КАК она  такие кабели не ПРОИЗВОДИТ.

 

Мне реально кажется что я уже пятый раз пишу прописные истины?

 

JJP

 

Спор о фабричном сертифицированном изделии   и самоделке "по мотивам".

Которая не устроила непонятно почему (сложный вопрос) -  я предложил продолжить эксперименты в другом направлении. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спор о фабричном сертифицированном изделии   и самоделке "по мотивам".

sertifikacija v chastuju projavlaetsa v krasivoi upakovke:)

vo vsakom sluchae po Oyaide vse bolee menne jasno. 

 

Мужики, на пустом месте спор.

У 2080III волновое сопротивление - 110 Ом, значит, можно использовать как цифровой.

 

Звуком самопальной разделки не особо доволен остался - впечатление, что японцы после разделки их прогревают? Или что-то делают похожее.

 progrevatel kabelei stoit deshevle obsuzdaemih kabelei:

http://www.audioexcellenceaz.com/products/audiodharma-cable-cooker-cable-conditioner/

   ustroistom polzujus neskolko let, vesma neplohoe

vot odin entuziast napisal ob etom cable cooker:

http://www.polkaudio.com/forums/showthread.php?92655-Home-Cookin-The-Audiodharma-Cable-Cooker

i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег   тем более вопрос о   самодельном создании цифрового кабеля на таком сложном  как 2080EVOIII  конструктиве более чем под вопросом. Совсем не уверен что разделка "как аналогового" будет оптимальной либо вообще есть хороший вариант разделки  его под цифру (по звуку имеется в виду). Твои слова это только подтверждают.

 

Тот что сделан  и продается - был сделан из остатков готового кабеля (насколько я помню). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечаю в виде исключения, не одобряю написание латинскими буквами - есть много вариантов решения вопроса.

----

Про прогрев.

У акролинка прогрев является темой ноу-хау, вряд-ли кейбл кукер прогреет  кабель так же.

Для справки.

Звук кабеля зависит от времени и формы сигнала прогрева.

Кабель может "терять" прогретость.

Звук акролинков относительно стабилен во времени.

Короче, простота проблемы довольно сильно преувеличена дилетантами.

 

Оставлю эту фразу в свою коллекцию упоротых аудиофилов-"муд...лов" кабельно-розеточных.

Давно такого чудного бреда не слышал. :D

 

Прогревать нужно именно в своей системе, в другой нельзя. И так далее и тому подобное.

Японские анннжинеры Акротеки, Акролинки, Ояды - ну просто волшебники.

 

Да и ваааще кабель и розетка - самая важнейшая часть Системы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечаю в виде исключения, не одобряю написание латинскими буквами - есть много вариантов решения вопроса.

----

 

blagodarju za terpimostj, kotoroi v sovremennom mire tak ne hvataet...

 

Daze esli ne polzovatsa cable cooker sistema eto sdelaet sama no dolshe. 

Voobsche mne netu smisla sportitj, tak kak a\obsuzdaemij kabel iz proslogo...a sovremeniie kabeli ot Acroliknk  pohoze "bi" (digital/analog). No iz diskusii dlja menja pojavilsa interes k Acrolink, i to horosho!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер 12     какое интересное "художественно" оформленное мнение. На каких жанрах "чел" слил "правильному пацану"? Что же это за сетап в котором  два  примерно одного класса кабеля по звуку так "стрелку забивают".

Ну я понял бы еще как-то  6300  поразил бы шелковистостью . но 5100... Может что путаете? 

Во, блин, как в вялотекущей сексуально-эротичной теме так все обострилось, оголилось... :) Ребяты, давайте как-то спокойнее... Жанры? самые насущные... Насчёт сетапа сомневаться не стоит, он правильный и очень нескромный: Ref AR, WA Sasha, источник винил, компоненты с высоким разрешением и здесь DA-5100 со своей нейтральностью и достоверной подачей муз. материала пришёлся кстати. Я говорю про DA-5100, так вот по звуку DA-5100 и D-5000, это две разные истории,только, чтобы не было ни каких кривых толков DA-5100 должен быть с оригинальными разъёмами с надписью Acrolink. Я про то, что оценка 2080 явно завышена, в т.ч. и в денежном выражении... :)

    Могет быть и счастливые обладатели DA-5100 откликнутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер 12

 

Я не правильно выразился?  У меня был дома в пользовании три недели был 5100  - потому я высказал свое мнение , счел возможным. Я ОСТАВИЛ  в итоге 2080evoIII  именно потому что разница у него с 5100 была не на те деньги что  есть между ними. По 5000 отдельный разговор - там  все понятно.

Насчет цены 2080  evoIII  - она более чем оправдана при его качестве. Он выдержал у меня столько сравнений с разными кабелями всех времен и народов, что обе пары я оставил на ПМЖ . :)  Он не идеален и есть много кабелей интереснее его, по многим параметрам лучше - но по общему балансу качеств за определенную сумму денег он очень хорошее изделие. Жаль что больше не выпускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что знаю я:

 

1. есть пирставка DA и A перед моделью кабеля. соответвенно DA можно использовать как в аналоге так и цифре, А - аналог. 2080 там приставка А. Но попробовать как цирофвой никто не запрещает :)

 

2. Акролинк использовал разъемы Oyaide в некоторых моделях

 

3. кабель 2080 был в бухтах для "монтажников". Я себе заказывал в европе 5ти метровый такой и тоже ставил ойаде топовые разъемы с фирменный припоем ойаде. Можно было хоть 10м заказать. Кстати 5000 или 5100 модель тоже есть любой длины в нарезку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...