Эра любви и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эра любви и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2080  простой (и 2080 II)  был в бухтах. 2080III не встречал. Но это не значит что его нет. :)   Собственно готовый кабель, как и писал Олег  это не два коннектора и провод между ними. У меня две пары акролинков эво имеют совершенно идентичный звук после прогрева. Это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я не понимаю "располовинивание" готового кабеля и распайку его ойадом и даже ойадовскими разъемами с двух сторон. Это уже СОВСЕМ другой кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2080  простой (и 2080 II)  был в бухтах. 2080III не встречал. Но это не значит что его нет. :)   Собственно готовый кабель, как и писал Олег  это не два коннектора и провод между ними. У меня две пары акролинков эво имеют совершенно идентичный звук после прогрева. Это дорогого стоит.

 

у меня все кабели 2080III  в том числе и этот длинный 5ти метровый

 

звучит также, после смены 1,5 метрового на 5ти и удалении стойки от усилиетелей, я не услышал разницы в звучании. Пользуюсь им больше года 

 

мой европ дистриб сказал что очень сложное дело уговорить акролинк продать этот кабель в бухте... Долгое и мучительное обоснование требуется

 

но я сам за фабричные изделия! 2080IIIснят, а мне тогда нужен был именно такой длинный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

PS По Вашей цитате дополню  - "а может быть не использован - а использован по прямому назначению".

При использовании в качестве  цифрового ( сварочного, прикуривательного, сетевого )  фирма Акролинк НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ ИЗДЕЛИЮ иметь не  будет, равно как и к  качеству звука тоже. ТАК КАК она  такие кабели не ПРОИЗВОДИТ.

 

Вы это пишете после того, как я несколько раз дал ссылку на сайт производителя. 

 

Вчера я написал письмо на фирму Акролинк. 

Письмо следующего содержания:

 

Уважаемые господа / дамы,

 

Я хотел бы прояснить один момент относительно 8N-A2080III. 

В старой версии вашего сайта я прочитал что 

Волновое сопротивление XLR-версии составляет 110 Ом, что соответствует стандарту AES / EBS, и позволяет использовать Аcrolink 8N-A2080III Evolution в качестве межкомпонентного цифрового кабеля.

 

Означает ли это, что 8N-A2080III может быть использован как цифровой и аналоговый с равным качеством звука?

Или всё-таки аналоговое подключение предпочтительнее?

 

С наилучшими пожеланиями,

Станислав

 

Сегодня утром я получил следующий ответ от Аки Монобе:

 

Дорогой Станислав

 

Меня зовут Аки Монобе из Acro Japan.

Спасибо вам за ваше письмо.

 

Сопротивление проводника, использованного в 8N-A2080III - 110 ом.

В случае использования проводника в качестве цифрового кабеля AES/EBU 

сопротивление проводника должно быть 110 ом.

 

Поэтому 8N-A2080III может использоваться как цифровой и аналоговый кабель с равным уровнем качества звука.

 

Наилучшие пожелания

Аки Монобе

Acro Japan

 

 Производитель говорит вам, что не "прикуривательного, не сетевого" итд, а цифрового. 

Прилагаю скриншот письма на английском: post-11143-0-87019300-1407140126_thumb.j

 

 

Ну что, Олегса, признаете ошибку ?   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречал кабели, например у ояд, которые делают провода унисекс- т.е.110 ом и могли использоваться и как цифровой и как Межблочный, при этом производитель лепит еще и rca разъемы, кроме xlr..

Так же некоторые используют один и то же провод и как сетевой и как акустический.

Вывод- унисекс всегда проявлял себя компромиссно.

Так ояд 510 можно конечно использовать и как межблочный, но в этом качестве он слабее чем как цифровой.

К слову многие межблочные можно использовать как цифровой- вот только надо ли это?

Ваш провод можно использовать как цифровой- верно (сигнал он будет передавать, какого качества только вопрос?), но Олег говорил о том. что официально именно как цифровой Акролинк не выпускает..данный провод и то что самостоятельная разделка, в т.ч. и с другими концами далека от звука заводского Акролинка.

Поэтому делать вывод о почерке Акролинк основываясь на вашем проводе вы не можете.

Спор реально не о чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то опция "любая длина под заказ" есть на Акролинке почти для всех кабелей.

Только, насколько я понял, режут и разделывают топовые кабели под заказ они сами (акролинк), не доверяя дистрибьюторам.

К примеру, те оригинальные кабели 2080III, что были у меня, сигнал и экран распаивались разной маркой припоя, и в этом был свой смысл.

 

Олег, а известно, какими именно припоями и какие контакты распаивали? Хотелось бы узнать для прикладных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнал и экран распаивались разной маркой припоя, и в этом был свой смысл.

 

 

Олег , ты слышишь припои ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их все слышат, только не все об этом знают. :)

 

 

Давай только за себя , слышишь или нет ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно: а может такое быть, что припои разные не для звука были? Допустить, что это технологическое требование нельзя? Просто вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажут что это коммерческая тайна.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Логически дополняя свое участие в теме.

По случаю, на Аудиомаркте.DE был отловлен, закуплен и привезен в РФ Acrolink 2080 evo 3 RCA. Кабель прогрелся и звук мне все больше и больше нравиться. По сравнению с Tchernov Ref, сцена расширилась. Улучшилось воспроизведение ВЧ (что особенно заметно на натуральных инструментах). Вокал стал "душевнее". Пока кабель не прогрелся казалось, что сцена стала меньше в глубину. Но сейчас все пришло в норму и, как мне кажется, стало даже лучше, чем было с Черновым. Так что я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше. Черновские у меня два раза были в сетапе - именно референсы, им до Акролинка 2080 EVOIII  достаточно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.... Черновские очень не плохие, если честно. Когда выбирал, они много чего у меня в сетапе переиграли. А учитывая, что три года назад они стоили раза в два меньше чем сейчас, так вообще идеальный кабель был :)

Но Акролинк лучше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу обозначьте какие межблоки Черновские Референс выиграли??

Раз много чего было..... Желательно марку и модель.. это всем интересно))

 

Я потом ваш ответ сравню со своими наблюдениями, т.к. Чернов - был "не очень" мягко скажем, может мне надо было его сравнивать не с однокласниками по цене а Хордом да Кведом? :)

 

Спасибо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер перестал быть томным...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много чего было, ибо на тот момент в 300 метрах находился Олкэйблз и взять что-то на прослушку не было проблемой.

Из того, что вспоминается (три года прошло как-никак):

Ortofon 905

Saec 5000 (этот тоже понравился, но был дороже сильно)

Младший моножильный Acoustic Revive

WireWorld Eclipse

Qed (модель не вспомню, увы)

PAD младший

Transparent Music Link (модель не помню, но стоимость была порядка 600 долларов за новый)

VDH Orchid

Abbey Road Ref

Брал еще ради интереса Силтек младший - выпил мозга :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в вашем списке одна "бюджетка" по звуку..

(за исключ. соглашусь Саек 5000 неплох как и 2000, но темноваты, претензии мои к разрешению на середине)

 

Эти кабели не только Чернову проиграют  :)  Да и Чернов хуже не только 2080  :)

 

Спасибо, теперь стало понятно..

 

До 2080 и кабелям из списка и Чернову Реф - конечно же далеко..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл об Atlas Mavros (суховат), но это не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по цене/качество 2080 очевидно один из лучших комплектов :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atlas Mavros хороший кабель, только use в чуть вальяжную систему.. с Плиниус отлично, а вот с Праймар - ужас.. 

 

2080  - вполне нормальный кабель. но есть и лучше за меньшие деньги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных сетапах и условиях будут разные "лучшие". Но то что акролинк 2080 EVOIII  это не "нормальный" , а великолепный кабель это точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Акролинка свой припой, совего состава, если что. Я брал его два метра на распайку 1400 лопатками Ойаде. Он есть у дистрибьюторов, лично видел. Акролинк рекомендует естественно им распаивать катушечные кабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

по цене/качество 2080 очевидно один из лучших комплектов :)

 

Ну а после как вы все Арколинки продали - ваше мнение какое? И на что сменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atlas Mavros хороший кабель, только use в чуть вальяжную систему.. с Плиниус отлично, а вот с Праймар - ужас.. 

 

2080  - вполне нормальный кабель. но есть и лучше за меньшие деньги)))

У меня на Праймар стоит Маврос, ужас почему то не наблюдается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а после как вы все Арколинки продали - ваше мнение какое? И на что сменили?

Воспользуетесь возможностью заценить 2080? Хотя бы, в сравнении с серой АраканОй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...