Точки Живого Звука - Страница 12 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Точки Живого Звука


Ranger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вывод для себя сделал - это все от безделья! И явно ощутил холодный воздух коридора со ступеньками вниз, что ведут к ограниченности сознания, надо завязывать :) завтра - последняя попытка (бутылка)! :))))):))))):)))) что-то мне это напоминает...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 624
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...предлагаю переименовать форум в ОБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ АУДИОФИЛОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...предлагаю переименовать форум в ОБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ АУДИОФИЛОВ

Не переименовать, а открыть на форуме подразделение (палату):

ОБЩЕСТВО АНОНИМНЫХ АУДИОФИЛОВ АУДИОМАНОВ!

Разве не вызывает ужас сама фраза "ТОЧКИ ЖИВОГО ЗВУКА" :ph34r:

ПС: Эх...сам болен, но живу с надеждой на выздоровление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вывод для себя сделал - это все от безделья! И явно ощутил холодный воздух коридора со ступеньками вниз, что ведут к ограниченности сознания, надо завязывать :) завтра - последняя попытка (бутылка)! :))))) :))))) :)))) что-то мне это напоминает... :)))

Не, с бутылкой подождите. :) Дело в том, что, после того, как Вы нашли эти точки, ничего в комнате менять не надо. Даже открытие двери может увести их в сторону.

Да и напрягаться так тоже нельзя, это игра и надо воспринимать, как игру, иначе могут быть неправильные ощущения, кажущиеся эффекты.

Моск, он тако-о-ой. Ой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве не вызывает ужас сама фраза "ТОЧКИ ЖИВОГО ЗВУКА" :ph34r:

Жаль, с ними нельзя в преферанс поиграть. Или кто-то уже пробовал? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, с ними нельзя в преферанс поиграть. Или кто-то уже пробовал? :mellow:

Нет. Пробовал с телефоном, но он совсем дурак. Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Пробовал с телефоном, но он совсем дурак. Не интересно.

Ну вот, в палате уже прогресс! Телефон не живой, его надо разместить в точке Живого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это как не болезнь? Ведь если все признаки перечислить, такая клиника вырисовывается....короче, лучше бы не читал, вредная ветка :))), как пострадавший заявляю!

Так все ж внутри Вас, и "звук" тоже, не перекладывайте полностью на "точки" или "провода" то, что ВЫ можете или не можете в аудио...излечение тоже придёт тогда, и тоже - изнутри...

:)

А мучить себя действительно, не надо, не стОит оно того, поверьте. Постепенно придёт само, если захотите, ну а если не придёт - нУ его, не судьба значит.

Просто ответьте сначала на вопрос - зачем Вам "звук"? Что Вы хотите? А потом - задайте мысленно вопрос своей системе, подумайте - ЧТО Вам нужно от неё...и немного подождите, дня три хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ответьте сначала на вопрос - зачем Вам "звук"? Что Вы хотите? А потом - задайте мысленно вопрос своей системе, подумайте - ЧТО Вам нужно от неё...и немного подождите, дня три хотя бы...

А когда система зазвучит, не приводите знакомых, разрушат весь звук, противненький такой становится.

С этой музыкой и друзей можно потерять! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой музыкой и друзей можно потерять! :(

Да, уж! Проверено не раз. Не надо приглашать завистливых и упёртых в своей иключительности всезнаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж! Проверено не раз. Не надо приглашать завистливых и упёртых в своей иключительности всезнаек.

Могу только подтвердить сей постулат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же все наночуствительно, мать его так...малейшее легкое прикосновение к стенке акустики или стойке - и фокус расползается( смещается) пропадает или наоборот. Мне кажется даже если слегка подуть на колонку сбоку - то же самое будет, и это не фантазия...Как теперь с этим жить?! Зачем я прикоснулся к запретному плоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же все наночуствительно, мать его так...малейшее легкое прикосновение к стенке акустики или стойке - и фокус расползается( смещается) пропадает или наоборот. Мне кажется даже если слегка подуть на колонку сбоку - то же самое будет, и это не фантазия...Как теперь с этим жить?! Зачем я прикоснулся к запретному плоду...

Со временем приобретаются необходимый опыт и навыки и нахождение оптимального положения акустики не столь мучительны... В родном сетапе - это как правило считанные минуты перед каждой серьезной прослушкой... А по началу сложновато - это факт... Но ведь никто никого силой не заставляет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем приобретаются необходимый опыт и навыки и нахождение оптимального положения акустики не столь мучительны... В родном сетапе - это как правило считанные минуты перед каждой серьезной прослушкой... А по началу сложновато - это факт... Но ведь никто никого силой не заставляет... :)

Вы хотите сказать, что выставляете по новой колонки перед прослушиванием? даже если их не трогали в перерывах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же все наночуствительно, мать его так...малейшее легкое прикосновение к стенке акустики или стойке - и фокус расползается( смещается) пропадает или наоборот. Мне кажется даже если слегка подуть на колонку сбоку - то же самое будет, и это не фантазия...Как теперь с этим жить?! Зачем я прикоснулся к запретному плоду...

Это начало какого-то заболевания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что выставляете по новой колонки перед прослушиванием? даже если их не трогали в перерывах?

Намертво закрепить акустику, чтобы точки "не уходили" со временем, пока не удавалось. Это главная и пожалуй единственная проблема для тех, кто интересуется практикой поиска ТЖЗ, но на самом деле в знакомой домашней системе их поиск для опытного ТЖЗ-иста :) совсем не обременителен. За удовольствие приходится платить всего-лишь несколькими минутами легких манипуляций с акустикой перед началом прослушки... Бывает, что и в процессе прослушивания нужно подправить фокус легчайшим движением руки... Для того чтобы все стало понятно и не было скепсиса достаточно хотя бы раз вкусить сей "запретный плод" на практике... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.vegalab.ru/forum/showthread.php/54463-ЭМС-борьба-с-помехами?p=1494737&viewfull=1#post1494737

а что вы на это скажете? Когда тракт звучит без искажений, роль фокусировки сводится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.vegalab.ru/forum/showthread.php/54463-ЭМС-борьба-с-помехами?p=1494737&viewfull=1#post1494737

а что вы на это скажете? Когда тракт звучит без искажений, роль фокусировки сводится к нулю.

В приведенной ссылке не делается таких категоричных выводов. Пишется, что стало лучше, четче, не так резко...

В понятие тракт обязательно следует включать и КдП, поэтому без фокусировки никак...

ТЖЗ, как здесь о их пишут, выводят правильно настроенный тракт на качественно иной уровень. Это какие-то энергетические сингулярности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЖЗ, как здесь о их пишут, выводят правильно настроенный тракт на качественно иной уровень. Это какие-то энергетические сингулярности...

Вячеслав, вы уже занимались поиском этих загадочных точек в новой КДП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, вы уже занимались поиском этих загадочных точек в новой КДП?

Специально, нет! Но поиск оптимального расположения АС и оформления КдП привели к тому, что мне не хочется больше двигать АС - боюсь нарушить сформировавшийся тональный и тембральный баланс. Не думаю, что попал в ТЖЗ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально, нет! Но поиск оптимального расположения АС и оформления КдП привели к тому, что мне не хочется больше двигать АС - боюсь нарушить сформировавшийся тональный и тембральный баланс. Не думаю, что попал в ТЖЗ :)

Точно так же и я. Довольствуюсь точностью в несколько миллиметров. Стойки на шипах, шипами проткнут ковёр. Сдвинуть, не нарушив расположение динамиков в пространстве невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому без фокусировки никак...]
Профессор, что вы там фокусируете?

По ссылке явно написано, что раньше у левой колонки не было слышно правую.

Вы слышите одну, стоя у другой? Что после этого фокусировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слышите одну, стоя у другой? Что после этого фокусировать?

Разумеется слышу. Или для Вас это окончательный критерий истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не об окончательном критерии, а о том, что в качественном тракте звучит все пространство, и фокусировать там нечего. Чем больше искажений, тем с меньшей громкостью можно слушать систему и разговаривать с собеседником- это еще один критерий, и их есть немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не об окончательном критерии, а о том, что в качественном тракте звучит все пространство, и фокусировать там нечего. Чем больше искажений, тем с меньшей громкостью можно слушать систему и разговаривать с собеседником- это еще один критерий, и их есть немало.

Да, в качественном тракте звучит всё пространство, и максимально запеть всё это пространство ещё нужно заставить .

Выставлением акустики всё это и добивается, и чем лучше тракт, тем благодарнее результат. И "фокусировать" много чего надо, и гитару, и сакс, и вокал, и шлепок по барабану, и т.д. Этим достигается и глубина, и оттенки инструментов,

качество верха, низа, динамика, возможность договорить всё солирующему инструменту, выдвинуться при этом на передний план.

По искажениям Вы правы, когда начинаешь разговаривать с собеседником чуть ли не крича, а звук при этом не напрягает, это хороший признак, и как правило хорошей лампы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...