Doors, Doors II c 8-ой стр. - Страница 9 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Doors, Doors II c 8-ой стр.


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется это мистрали.

 

Красиво! И по цветам хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рассеиватель на потолке ноу-хау или есть описание более-менее подробное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это мистрали.

 

Красиво! И по цветам хорошо.

 

Они самые :)

Не хватает времени, чтобы закончить последнюю пару. 

Потолок - временное решение, буду переделывать - некрасиво  :blush:

 

Костя, спасибо!

Про кабели помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолок - временное решение, буду переделывать - некрасиво :blush:

Может снял удачно, не знаю. По мне - классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный потолок.

Единственно, я бы лампы в такой ставил диодные на ножках длинных, чтобы как грибы через доски торчали-тогда будет гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на следующей неделе заехать послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит монументально. 

Видно, что очень много труда вложено и очень качественно все выполнено .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

Звучат Doors II тоже неплохо, при случае запишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

Звучат Doors II тоже неплохо, при случае запишу :)

 

 

Издеваешься над калекой ? :D

 

На ролик? Типа, "мойша каллас на ушко напел? " :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик вполне пригоден, чтобы понять, стоит ехать на прослушивание или нет ;)

 

При разделе мидбас- бас как у Doors II на 80 Гц

классический мощный  усилитель в классе AB для НЧ обладает более подвижным и разнообразным басом. Интегральное впечатление от такого баса лучше, чем от класса D, несмотря на преимущество последнего в атаке и основательности НЧ ниже 40 Гц.

 

Doors_II_red_oak_31.jpg

Картинка раскрывается

 

 

Для Stalker R c разделом бас-суббас на 55 Гц, усилитель в классе D для субНч звучит предпочтительнее.

 

55 и 80 Гц для раздела в области НЧ - существенная разница при выборе типа усилителя для низкочастотной полосы.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, здравствуйте!

Какой СД проигрыватель у Вас в фаворе (на снимке)?

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

214

 

 Вот в таком исполнении рамы - очень хорошо смотрятся, красивые современные АС) Поздравляю с таким проектом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Георгий!

 

 


Валерий, здравствуйте!

Какой СД проигрыватель у Вас в фаворе (на снимке)?

С уважением,

Александр.

 

Александр, Добрый вечер!

Мне нравится dcS, он сбалансирован и детален. Неплохая динамика и края диапазона, звук чистый и разнообразный. 

dcS - это хамелеон, в хорошем смысле слова. В "сером" тракте звук обычный и неинтересный. С суровом транзисторном тракте звук мощный, напористый, холодный и детальный. В дорогом ламповом тракте с соответствующей акустикой звук изящный и породистый с хорошей проработкой всех нюансов и атмосферы записи.

dcS "не любит" старые записи - они как-то злобно звучат, неинтересно.  

Lector CDP-07III - певучий и подвижный звук, в отличии от dcS способен оживить тракт. Лектор не так чист как dcs и детальность уступает, динамика примерно на том же уровне. Старые записи, записи с невысоким качеством звучат хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Приложу максимум усилий, чтобы на этот раз доехать и не прошляпить возможность послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chieli Minucci - Destiny

 

http://youtu.be/iSqJnzB5blE

 

Joshua Bell;London Symphony Orchestra;John Williams-Sweet and Low-Down

 

http://youtu.be/B0WmvDIXhiU

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

List, Claudio Arrau

 

http://youtu.be/ySJj1F6j6IU

 

Joshua Bell;London Symphony Orchestra;John Williams-Embraceable You

 

http://youtu.be/BUQ9XgD_T8w

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

King Crimson - Lizard (Пиратский диск)

http://youtu.be/gIXpJnxxqck

 

Все ролики сделаны на фотоаппарат со штатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть-чуть покритикую и похвалю записи (не рискуя выделять что и откуда).

 

 Волшебная середина и верха, все дышит натуральностью, микродинамично, слитно. Но бас немного отдельно, утяжеленно, с перевесом к 40-50 герцовой зоне, поэтому показалось что на записи какая-то нехватка в области верхнего баса. На классике затруднительно что-то покритиковать, все класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть-чуть покритикую и похвалю записи (не рискуя выделять что и откуда).

 

 Волшебная середина и верха, все дышит натуральностью, микродинамично, слитно. Но бас немного отдельно, утяжеленно, с перевесом к 40-50 герцовой зоне, поэтому показалось что на записи какая-то нехватка в области верхнего баса. На классике затруднительно что-то покритиковать, все класс.

Я думаю, насчет баса это больше вопрос комнатной звукозаписи :) ,  у меня тоже на записи бас неузнаваем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, похоже в моей камере стоит дешевый вариант вокального микрофона - бас заваливает и верхнюю середину немного приподнимает, может еще фильтр НЧ стоит. Я делал 3 дубля с разным количеством НЧ (они активные !), потом выбрал более менее приличный вариант (там где баса больше всего) и выложил. Точно настраивать количество НЧ и его АЧХ, чтобы компенсировать неравномерность микрофона поленился. "Компенсированный" бас звучит тяжеловесно, поскольку нет точной компенсации АЧХ микрофона, к тому же, мне кажется, сам микрофон теряет разборчивость на НЧ.

На записи слышно, что комнатных мод нет и то что открытое оформление умеет басить, на точную передачу НЧ в ролике я не надеялся.

На записи активных НЧ примерно +10 - +12 Дб к номинальному уровню, в комнате все ходуном ходит от такого низа.

 

Сохранилась запись последнего трека с меньшим уровнем НЧ, примерно +6 дБ, по-своему интересный вариант:

 

http://youtu.be/BT5qwPzBQZI

 

Но предыдущий лучше :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера!

Дабы получить звук хороший применяют рекордеры, камеры и прочее по цене сопоставимые с твоими АС или дороже. Серьезная проф. техника. Это отдельная весьма затратная тема.

Любительские же ролики - это исключительно для ознакомления, особенно в НЧ регистре.

Не стоит по роликам судить и тем паче расстраиваться, если бас не должным образом записан.

 

По мне так отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Юра!

Чтобы получить хорошую запись, надо потратить не меньше времени и средств, чем на настройку АС.

Если уж заниматься записью, надо учиться и потом записывать достойных музыкантов, а не системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Валерий, с меньшим подъемом НЧ лучше звучит! 

 

 лучше не поднимать ради  микрофона. Записывай ровно как хорошо вживую по настройке. А потом уже можно саму запись скорректировать просто за микрофон (вытащить уровень НЧ). Будет лучше.

 

 А так было слышно наличие задира нижней НЧ полосы относительно верхних нч. 

 

 На последней записи чувствуется, что система играет классно. Ровнее звук.

 

 У тебя низа поднимаются скорее всего полочкой аккуратненько, срез же 80. Вот поднял, и нижний бас скомпенсировал. А микрофон спадает просто горкой, скажем ниже 100. Одно на другое получается провал 50-100, и много 50-ти герц. Лучше не менять настройку системы под запись.

 

 Слышно что система рулится (может настраиваться послушно), и комнаты минимум, в итоге ощущение непосредственности в подаче, ясно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоящая книга по звукозаписи:

http://crystalvox.ru/images/stavrou_m.p._-_svedenie_razumom_-_2003.pdf

На мой взгляд, это близко к идеологии Hi End.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...