Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем - Страница 17 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем


Рекомендованные сообщения

Я нарочно не стал упоминать "юнитисерв", т.к. это уродец...    Найму должно быть за него стыдно :)      Лишний раз подтверждается правило что не стоит делать то, в чем ты не силен. 

У Корда тоже есть подобные штуки, кстати получше будут сделаны но все равно, представляют собой средних возможностей девайсы по заоблачным ценам.   

 

Я же писал об идее им выпустить не отдельное устройство а законченную ЦИФРОВУЮ АУДИОСИСТЕМУ  где есть все, включая кабели и коннекторы :) 

 

Идея то буквально лежит на поверхности... но видимо причина, по которой ее не торопятся реализовать весьма банальна: при замене ее (системы) на стандартное сетевое оборудование и NAS  разницы в звучании не будет. 

 

З.Ы.  Я кстати не отрицаю влияние сетевых кабелей на звук (у аналоговых устройств!) , но понять до конца этот механизм пока не могу: слишком много факторов накладываются друг-на друга, и результат очень трудно прогнозировать  что плохо...   В "цифре" в этом плане гораздо проще, здесь все укладывается в рамки жестких стандартов и можно четко спроектировать именно то,  что ты хочешь получить.  Собственно поэтому цифра и вытеснила аналог из многих сфер, и вот теперь добрались и до аудио...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ethernet порт в вашем Linn принципиально ничем не отличается от такого же порта в тысячерублёвом роутере D-link

 

Что Вы считаете принципиальным отличием в данном случае? 

Принципиально ли для Вас отличие материала силовых вилок и их покрытия у т.н. аудиофильских и обычных бытовых вилок? 

Принципиально ли для Вас отличие тамуровских трансов от трансов советских тв Рубин?

Кстати клаймаксовский эзернет порт отличается от тех, что распаиваются на обычных копьютерных комплектующих. В том числе и по цене в несколько раз (а линновцы очень экономные люди :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэтчкорды, провода, аппаратура-основная проблема не в них: не слышат именно Музыку ...вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To: doomsmith

 

+100500!  

 

Еще хороший тест: попытаться отличить на слух Ethernet 100Mb  vs  1Gb    - с нетерпением жду результатов, напишите плиз!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне знаете что интересно - а "слышащие" пэтчкорды отличат на слух  1000Base-T от 1000Base-TX?  :D​ 

 

У вас компьютер с турецким акцентом? :)

 

Коммутационный шнур, коммутационный кабель, патч-корд (от англ. patching cord — соединительный шнур)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все-таки угораю.

Люди, которые ничего не слышат, вместо того, чтобы обратиться к соответствующему специалисту, начинают писать о том, что все слышащие - дураки.

Ну, что ж, это вариант решения проблемы.

Не, Олег, ни хрена не так. Нужно понимать, что это линия связи пакетами, а не аналоговый сигнал. Эзернет кабель не несет в себе музыкальный сигнал, тот формируется уже в другом месте ;) это даже совсем не те циферки, что по спдиф идут

Это равноценно, если бы писали, что сменили проводок шину на винчестере, и стало лучше звучать. Бред конченный

Да да, уже предлагали обращаться к специалистам Чумаку и Кашпировскому. Все чувствовали выздоровления :D это та же история, абсолютно ничем не отличается

И еще момент: если бы сигнал был хоть сколько-нибудь разный в разных эзернет кабелях, то моментально бы сбоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас в маркетах прекрасные кабели есть, если хочется покрасивее. Вчера себе hdmi толстенный взял за 19 евро :) такие же и другие эзернет есть

e490fc30ac3d.jpg

b546d49f444b.jpg

b40b0c8b3559.jpg

В общем полно всяких толстых до 50 евро. Наверняка и на Родине подобное есть или появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Музыку не скажу а вот в IT был такой случай когда юзер жаловался на нестабильность сетевого подключения. то есть работает , то нет , вылечилось путем обрезания патч корда с 10 метров до пяти, по идее должно было, либо работает, либо нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 м для эзернета не расстояние, вот если бы было в р-не 100, тогда было бы о чем говорить!  Значит диагноз однозначный: брак в кабеле, причем скорее всего именно в том куске, который вы отрезали :)    После его удаления все заработало. 

Еще одна возможная причина: сетевые адаптеры не соответствуют стандарту... но это бывало "на заре", сейчас нарваться на такой редчайший случай: даже китайские пэтэушники научились их правильно делать.

 

Кстати на слух вы бы такое соединение обнаружили сразу: просто звук временами бы пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди (не все, нужно отдать должное!) утверждают что   -   Вечный двигатель, он существует!!!

 

А то что "...какие-то ученые (далее см. текст выше)... - вот это и есть бред"   Ну не доросла еще современная наука чтобы объяснить этот феномен! Ждем-с  :)

 

З.Ы. Я уже не буду приводить длинный список типа:  регулярного общения с инопланетянами, лечения по фотографии и пр. (жалко времени).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сами того не понимая. Про чумака и кашпировского тоже вся страна врала. Не привыкать. А может и DCS плохо сделан, я тут не спец. Например, у меня на тестах два аппарата было лучше и дороже Дебюсси. Влияния никакого вообще. Ни сетевики,, ни ЮСБ... То есть, я и владельцы метроном технолоджи врут?

Слушатель, как правило, полагается на свой слух, поскольку слушать музыку он будет своими ушами.

Не знаю как там владельцы метроном технолоджи, но владельцы других брендов часто заранее оборудуют свои системы «особенными» кабелями (еще до попадания в салоны). По вашему мнению они врут? 

Но моем опыте, действует следующее правило: чем выше класс аудиосистемы, тем влияние любых кабелей в ней ощущается сильнее. Вы вроде бы собирались в гости к kjj11? Так вот, в его системе разница между двумя сетевиками была весьма внушительной – я не представляю, как ее можно было не услышать. Разве что долго заниматься самовнушением.

Отчего-ж...

Слушаю музыку с сетевого плеера. Файлы он тянет с NAS по UPnP. Всё это хозяйство включено в домашнюю сеть через дешманские свитч и роутер. Включено всё это хозяйство тремя разными пэтчкордами, один из которых самопальный.

Один шёл в комплекте с сетевым плеером.

Можно, пожалуйста, подробнее о процедуре данного сравнения?

Я разницы именно между собранным Inakustik и комплектными тоже не услышал (хотя очень хотелось ;) ). Ничего удивительного.

Вы знаете, когда я пишу о невежественности, я не ставлю себе задачи оскорбить оппонента. Я просто констатирую факт.

Так вот, Ethernet порт в вашем Linn принципиально ничем не отличается от такого же порта в тысячерублёвом роутере D-link, через который школота качает порнуху с торрентов.

И пэтч корд тоже.

Где вы нашли оскорбление? И на основе чего вы этот самый факт констатируете? Ведь вы так и не ответили на мой вопрос.

К чему теоретизировать, если отрасль аудио часто не поддается научному объяснению.

Опять же, вы имеете отношение к консруктированию Linn? Иначе как вы можете с уверенностью утверждать, что и как устроено в их аппаратах и что и как влияет, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу о "слышащих людях"... :)

 

Фирма-производитель весьма дорогого и качественного ТЛЗ «Nakamichi» как-то пригласила нескольких „аудиоэкспертов“ на слепую прослушку перед звукопрозрачной занавеской, попросив вслепую оценить звук нескольких комплектов аппаратуры. Эксперты заключили, что звучит оно в общем неплохо, но на первом комплекте басы недостаточно упруги, на втором — верха резковаты, а третий звучит вульгарно. Потом занавеску убрали. За ней не было никакой техники. Там было четыре живых музыканта — струнный квартет, который играл всё это время одно и то же произведение на одних и тех же инструментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, еще раз обращаю внимание - путь познания начинается не с умозрительных рассуждений - а с ПРАКТИКИ, т.е. есть явление - потом теоретики должны его объяснить.

Если люди слышат - это и есть первичное, а что какие-то "ученые" (в хрену моченые) говорят, что такого не может быть, потому шта в восьмом классе не учили - вот это и есть бред.

Представь себе, я знаком и был знаком с ОЧЕНЬ образованными людьми, которые имели большую практику в аудио, когда тебя еще на свете не было, и слышали они разницу большую в сетевых кабелях и понимали в звуке несравнимо больше твоих "разработчиков", ну, и тебя тоже, истественно. :)

Олег, не обижайся... Но все эти: имели большую практику и прочее на меня не воздействуют :) а их звук и результаты тем более. Пустое все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То PCX450: да, мы встретились, замечательно посидели и каждый остался при своей позиции :) других сетевиков Стаса не было, как я понял. Тесты мы не проводили. Маджико для пассива играли прилично и ровно, поставил себе данную ас на перспективу под передел в цифроактив в парижскую систему. Посмотрю еще несколько моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Константин, еще раз обращаю внимание - путь познания начинается не с умозрительных рассуждений - а с ПРАКТИКИ, т.е. есть явление - потом теоретики должны его объяснить.

 

Для начала неплохо бы гарантированно отделить "практику" от инсинуаций, вызванных лейблом и ценником. Если практический результат устойчив и подтверждаем многочисленными экспериментами, тогда да, уже есть смысл подгонять под это теорию. Пока, к сожалению, это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, еще раз обращаю внимание - путь познания начинается не с умозрительных рассуждений - а с ПРАКТИКИ

Дак я с практики исключительно пишу, Олег. Именно мне-то и приходилось в руках держать "аудио" эзернет кабели, множество ЮСБ и подобного

И даже описал случаи, когда ЮСБ кабели влияли (исключительно на паршивых устройствах). Эзернеты даже близко не влияли, куда их только не втыкай (от найм до Линн)

У меня нет пристрастия описывать все свои тесты и похождения. О хорошем всегда напишу. Эзернет, ЮСБ, сетевики и тд не достойны, чтоб о них писать. Мое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу о "слышащих людях"... :)

 Там было четыре живых музыканта — струнный квартет, который играл всё это время одно и то же произведение на одних и тех же инструментах.

 

Ни один живой музыкант, никогда не сыграет одинаково одну и ту же композицию! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не пиши, ну кто заставляет - так ты пишешь, с пеной у рта.

Позволь писать тем, кто слышит.

Отойди скромно в сторонку. :)

ЗЫ. Из практики.

Если аппаратура не чувствует сетевики, пора по белорусски сказать, "Что-то не так!". :)

Обычно это аппаратура от наших "разработчиков" от сохи, либо в аппарате покопались криворукие "всезнайки".

Вовсе нет. Чем выше класс аппаратов, тем менее это влияние. Вот такой у меня вывод сложился. То же и с ЮСБ.

Ну вот смотри, как пример Олег: на м-аудио с400 и м2теч эво влияние USB кабеля своего Oyade старшего я явно уловил в сравнении с китаезным комплектным. На эзотерик и хило нет, Сколько не пытался. Какие мне выводы делать?

Или вот тракт: тидал - 2 пасс - Ар реф- мой эзотерик. Сетевик не влиял на эзотерик. На пасс влиял. Когда принес владелец боулдер 2 сетевика по спец заказу (там пауеркон) на тест более старшей модели боулдер моноблоков, то разницы с комплектными он и никто не услышал. Он же сказал, что не слышал изменений и на младшей модели, владельцем которой он являлся. Но что интересно! Этот боулдер намного(!) лучше пассов. Даже близко ставить нельзя, тидалы ожили!!! А вот смена сетевиков не повлияла никак. Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Кстати, как там поживает ваш Argento Flow Master Reference , тот самый,который не влияет на звучание хороших компонентов?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как там поживает ваш Argento Flow Master Reference , тот самый,который не влияет на звучание хороших компонентов? :)

У меня не было его. Вы попутали не в первой

Но именно с ним слепые тесты все резко свернулись после определенных событий(!) :D скажем так, между ребятками быстро пошел слушок "ребятки, ну его на..., замнем и соскакиваем"! В итоге замяли. Эту тему не задеваем и не трогаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а Вы вот тут активно пишите... Вас слово "кабель" взволновало, или на собственном опыте поменяли роутер с тп-линка на сиську и небесные сферы попёрли? Опишите Ваш цифровой тракт: роутер, кОбеля, хранилище, на чём собран звучащий комп, что за плееры используете, что за юсб дальше идёт, цап какой...

Ну и что слышали, как сравнивали, что услышали при смене 5е на 7е....

В общем, интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было его. Вы попутали не в первой

Но именно с ним слепые тесты все резко свернулись после определенных событий(!) :D скажем так, между ребятками быстро пошел слушок "ребятки, ну его на..., замнем и соскакиваем"! В итоге замяли. Эту тему не задеваем и не трогаем

Ваш-неваш, уже не важно.

Да,хотел спросить о прослушке, если таковая состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш-неваш, уже не важно.

Да,хотел спросить о прослушке, если таковая состоялась.

Нет. Владельцы дорогих сетевиков отказались, к сожалению. Да и ладно, оффтоп неинтересный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу о "слышащих людях"... :)

Во-первых, условия теста были некорректными. Людям заранее предоставили ложную информацию. А это уже не просто «слепой тест».

Вот если бы их попросили определить (по композиции сыгранной один раз), играет ли это аудиосистема или оркестр. Или, еще лучше, продемонстрировали бы им оркестр и аудиосистему и попросили сказать, когда что играло. Вот тогда бы результаты были бы другими.

Ну и потом, кратковременная память может сыграть злую шутку как в одну сторону (людям показалось, что изменения были, хотя их не было), так и в другую (изменения были, но их не услышали).

Для начала неплохо бы гарантированно отделить "практику" от инсинуаций, вызванных лейблом и ценником. Если практический результат устойчив и подтверждаем многочисленными экспериментами, тогда да, уже есть смысл подгонять под это теорию. Пока, к сожалению, это не так.

Почему же нет так? Все отзывы реальных пользователей Linn и Naim, которые действительно пробовали фирменные Ethernet кабели – положительны. Т. е. пока 100% из 100%. Считаю, что о теории в данном случае уже можно забыть.

А к «инсинуациям, вызванным лейблом и ценником» можно отнести «якобы слышимую» разницу между любыми кабелями, а иногда даже и компонентами, и АС.

Эзернеты даже близко не влияли, куда их только не втыкай (от найм до Линн)

На чем именно строятся ваши утверждения? Можно, пожалуйста, поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все отзывы реальных пользователей Linn и Naim, которые действительно пробовали фирменные Ethernet кабели – положительны. 

 

У меня тоже положительный отзыв о кабеле CISCO. Это фирменный кабель, куда уж фирменнее, CISCO ведь, согласитесь. Один из самых лучших. Неудивительно, что он оказался ничуть не хуже того, который я обжал лично своими руками. То есть буквально, никакой разницы. Равно как и со всеми остальными кабелями эзернет, а у меня их тьма, работа такая. Все они абсолютно одинаковые. Ну то есть вообще. Так что ваша статистка уже не 100%. На самом деле большинство  в сетевой теме людей просто не считают нужным писать об этом, о том, что и так очевидно. Остаются слышащие все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...