Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем - Страница 45 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Wolf15 сказал:

Андрей, Nexans Lanmark 8 pach-cord стоит приблизительно на порядок меньше, чем WireWorld, а с учетом длины боюсь, что в десятки раз дешевле. Также обладает 2000МГц, но 22AWG, а не 23AWG, как WireWorld, т.е толще, скорее всего, за счет толщины самих медных проводников.

Вот даташит на патч-корды.

Вот даташит на сам кабель.

Обратите внимание на количество информации в даташитах. 

А что мне делать с этой информацией как потребителю ?) ... Я практик в первую очередь . Взял послушал , сравнил , понравилось ... купил себе для хозяйственных нужд .  А перебирать по картинкам , таблицам и графикам ...увольте. Звучит что в два раза дешевле , замечательно , куплю конечно тот что дешевле ... нет , пройду мимо. Всё просто . Это аудио а не лаборатория по стандартизации . Кабелей в нашей военке на закрытых предприятиях с запредельными характеристиками намеренными самыми точными приборами - уйма . Вот только для аудио они не годятся , звука там нет от слова совсем . Как правило , за очень редким исключением . Только брать , собирать , отслушивать и делать выводы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А что мне делать с этой информацией как потребителю ?) ... Я практик в первую очередь . Взял послушал , сравнил , понравилось ... купил себе для хозяйственных нужд .  А перебирать по картинкам , таблицам и графикам ...увольте. Звучит что в два раза дешевле , замечательно , куплю конечно тот что дешевле ... нет , пройду мимо. Всё просто . Это аудио а не лаборатория по стандартизации . Кабелей в нашей военке на закрытых предприятиях с запредельными характеристиками намеренными самыми точными приборами - уйма . Вот только для аудио они не годятся , звука там нет от слова совсем . Как правило , за очень редким исключением . Только брать , собирать , отслушивать и делать выводы . 

Я думаю, что Вы можете брать обычный КАЧЕСТВЕННЫЙ кабель и слушать его. Главное понимать, кто эти качественные кабели производит и продает сотнями, если не тысячами километров и готов на свои системы дать 20-25 лет гарантии, профессионального, а не любительского использования. Если смущают коннекторы, то их можно заменить на другие. Спеку на WireWorld не искал, но у Nexans проводники толще, чем в других аудиофильских Ethernet-кабелях, которые 26-28AWG. Аудиофильской меди там к сожалению нет, но нужна ли она для передачи ДАННЫХ, ведь в сетях передачи данные передаются в виде пакетов и кадров (где нолики и единички), а далее электрическими сигналами, которые эти "0" и "1" передают, даже когда внутри трафика музыка и видео.

Если говорить про РФ. То у нас производителей кабелей дохрена, а СКС предлагает, вероятно, Hyperline, может уже еще кто-то появился, но это всего-то какие то последние ~13 лет. Посмотрел у Hyperline самые лучшие патч-корды это cat.6. Не уверен, что отечественная альтернатива есть. А об измерениях скажу Вам так. Обычно Флюками все измеряют и не уверен, что на наших заводах они есть, дорого это. И так сойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Wolf15 сказал:

Главное понимать

\Поверьте , в аудио это не главное ! ) ...в аудио надо слушать , даже разработчикам и инженерам проектировщикам ... иначе ничего путного не получится на выходе . 

ПС ... сдается что вы пытаетесь тут что то навязать ).С умыслом или без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

\Поверьте , в аудио это не главное ! ) ...в аудио надо слушать , даже разработчикам и инженерам проектировщикам ... иначе ничего путного не получится на выходе . 

ПС ... сдается что вы пытаетесь тут что то навязать ).С умыслом или без. 

В аудио, разумеется, нужно слушать, но мы беседуем о кабелях для передачи данных. По ним аудио передается как данные и никак иначе. А в части почему есть разница я написал выше. Она кроется в качестве первоначально использованных кабелей (они никакие) и качестве оборудования, в том числе сетевого. Я уж молчу про то, что должно быть заземление. А про то, что нормальное оборудование всегда запитывается с подключением к земле я скромно промолчу (на моих маршрутизаторе и коммутаторе этого нет). Как говорится из Г0вн@ тяжело сделать конфетку. О том, что у кого-то дома есть очень и очень качественное сетевое оборудование я слышал только один раз в жизни. Речь шла о Министре связи РФ. Люди, которые его настраивали, тоже в определенной степени Гуру, так как не у каждого оператора связи уровня ТОП-3 в РФ есть такие специалисты.

Смысл и умысел есть у всего! Для меня это просвещение, но не скрою, что хотел Вам предложить покупать кабели по цене за 4 т.р, перекрашивать и толкать по 30 т.р. Думаю, что никто разницы не услышит, так как кабель качественный, а производителей СКС никто не знает (можно даже проприетарные коннекторы не менять). К тому времени, когда найдется умник типа меня, скорее всего, получится продать очень много кабелей. Это разумеется шутка.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Wolf15 сказал:

но мы беседуем о кабелях для передачи данных

...увольте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Wolf15 сказал:

но не скрою, что хотел Вам предложить покупать кабели по цене за 4 т.р, перекрашивать и толкать по 30 т.р. Думаю, что никто разницы не услышит, так как кабель качественный,

Не надо считать всех вокруг себя дураками.  Я занимаюсь изготовлением лан кабелей для аудио систем и могу из собственного опыта сказать, кто разницы не слышит - тот не покупает дорогие кабели. Покупают те, кто слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, felix сказал:

Не надо считать всех вокруг себя дураками.

Феликс, к его чести он еще ни разу никого дураками не назвал, а лишь всячески намекает, насколько он умнее остальных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Wolf15 сказал:

В значительной степени освоил данную тему.
Благодарности:
Хотел бы поблагодарить: KaDeWe, E320 Sportline, PXC 450, Маратище и КК за здравые и профессиональные рассуждения, которые основаны не на впечатлениях и некорректных сравнениях, а на знании теории (без которой увы никак), рынка сетевого оборудования и вклада в него конкретных производителей.
О впечатлениях:
В части впечатлений! Впечатления впечатлениям рознь! Человек который никогда не пробовал в жизни чая или кофе, может быть весьма сильно удивлен им независимо от сорта. До сих пор помню свои детские яркие впечатления от грузинского чая, 36 чая и цейлонского чая. Похожая ситуация была и с кофе. Сейчас таких впечатлений нет даже близко.
Про оборудование (сетевое):
В нашей "производственной стране" как известно множество высокотехнологических вещей завозится с Запада, а также Китая.
Большая часть населения, думаю 99,95% никогда не могла себе позволить покупать дорогое оборудование чисто в финансовом смысле, в особенности то, которое работает в фоне, где-то там (коммутаторы, маршрутизаторы, точки доступа и прочее). Кроме этого, мировые лидеры в производстве сетевого оборудования всегда ориентировались на корпоративный рынок и рынок операторов связи. Рынок Home для них если и представлял интерес, то на краткосрочной основе и опционально. Соответственно, какая реакция может быть у человека на прослушивании аудиофильского коммутатора из Китая, созданного на базе коммутатора от Cisco? Такое же, как у меня в детстве было от чая. Для того, чтобы сравнение было более-менее правильным человеку нужно дать послушать обычный не аудиофильский корпоративный коммутатор Cisco Systems, причем настроенный так, чтобы обеспечить максимальные скорости передачи данных для аудио. Есть ли такие возможности хотя бы в одном аудиосалоне в РФ? Очевидно, что нет! Только в случае такого сравнения можно говорить об аудиофилии в Китайском устройстве. В простом случае получается сравнение не совсем корректное, так как сравнивается Запорожец, который есть у каждого дома и Mercedes на максималках от никому неизвестного тюнера в аудиосалоне за кучу $.
Главный бренд сетевого оборудования из Китая это Huawei, если что!
Про оборудование (транспорты):
Не совсем понятно что из себя представляют производители различных аудиофильских транспортов. Кто они в мире передачи данных? На мой взгляд, пустое место, за редким исключением.
Взять к примеру обычный комп Intel NUC, который рекомендован для Roon. Там стоят сетевые адаптеры компании Intel. И у меня нет никаких вопросов к этому, так как сетевые адаптеры они производят точно более 25-30 лет под своим брендом. Адаптеры эти производятся как для компьютеров/ноутбуков, так и для серверов. Кроме этого, есть производители, которые продают серверные сетевухи Intel, в том числе многопортовые, под своим брендом. Например, Dell. Думаю, что HP и IBM/Lenovo делают тоже самое. Ну и разумеется Intel когда-то производил вполне себе отличные коммутаторы.
Про Ethernet кабели:
Какие Ethernet кабели использует большинство населения России? Ответ сложный, предположу, что они куплены в ближайшем хозмаге, в М-видео, Мерлене или просто на строительном рынке, возможно кому-то ИТ-шник на работе сделал. Это самая что ни на есть низкокачественная продукция. Ниже может быть, но она скорее всего, уже работать будет с проблемами, либо никак. Ну и главный вопрос. Этот кабель, хотя бы,однажды кто-нибудь засовывал в кабельный тестер Fluke и смотрел результаты теста? Речь не только о пройдено/не пройдено в части теста на категорию, но и полученных параметрах. Думаю, что в 99,99999999999999% случаях нет.
В мире передачи данных существует такое понятие как СКС - структурированные кабельные сети. Для этих сетей делаются различные виды кабелей, в том числе операторского уровня для ЦОД.
Также есть процесс сертификации СКС, который позволяет на смонтированную СКС получить гарантию от его производителя на десятки лет. Не знаю есть ли гарантии на 50 лет, но на 25 лет есть точно. Такими вещами точно пользовались наши федеральные министерства. Большинство производителей таких систем у обычных граждан не наслуху. Например СКС есть у Nexans, AESP, вероятно Belden, остальных уже не вспомню. В ассортименте этих производителей есть кабели различного уровня и стоимости. В частности есть патч-корды в заводском исполнении, которые рассчитаны на различные сферы применения. Кабели имеют спецификацию, где описана туева хуча параметров, которых у аудиофильских кабелей точно не найдете (не их профиль). Да в этих кабелях нет хлопка в качестве изоляции, но кабели рассчитаны на передачу данных в 40 Гбит/сек. в том числе в ЦОДах, где размещена куча сетевого и серверного оборудования, так же имеются инженерные системы, которые тоже могут давать наводки.
К чему я все это пишу? К тому, что такой патч-корд можно купить за 4-7 т.р. в зависимости от жадности продавца и метража.
В части этих кабелей у меня есть только 1 вопрос в части гальванической развязки, коннекторы металлические.
Ранее, все патч-корды у меня были с пластиковыми коннекторами.
---
На текущий момент я использую заводские патч-корды AESP Signamax, которым где-то 15-17 лет от роду. Патч-корды прошли жестокий естественный отбор. Отработали по месту назначения, годами валялись в коробках в перемешку с силовыми кабелями, жили на балконе при температурах -30/+30 градусов. Защелка на коннекторах у части кабелей отломана. Такая вот суровая аудиофилия! Категорически сомневаюсь в том, что услышу разницу с дорогим аудиофильским кабелем, для этого тупо нет никаких причин. Разумеется, я как и КК поставлю себе топовые патч-корды и возможно подберу корпоративный коммутатор от правильного сетевого бренда на E-bay за копейки, но последнее не точно, так как в них скорее всего, стоят вентиляторы для охлаждения, что противоречит аудиофилии.

SKS.jpg

Я перелопатил большую часть того что вы представили). И в нарезку не купишь.  Да ...они хороши для своих нужд. Вопрос в том что все практически ушли с рынка и привезти их проблема еще та. То что касается звуковых характеров, если можно так сказать, то Андрей прав...проще взять подготовленный провод для этих целей. И по итогу это будет дешевле чем перебирать ворох проводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

Я перелопатил большую часть того что вы представили). Да ...они хороши для своих нужд и выше. Вопрос в том что все практически ушли с рынка и привезти их проблема еще та. То что касается звуковых характеров, если можно так сказать, то Андрей прав...проще взять подготовленный провод для этих целей.

Кто и куда ушел? Компания Intel на своем сайте пишет россиянам "Давай до свидания!", компания Dell вообще не открывает сайт. Бываю и там и там регулярно. То дровишки качну, то что-нибудь почитаю, хотя конечно в душе понимаю, что нельзя, ведь они запретили. И на аудиофильском сайте периодически бываю, который не хочет нас видеть, там есть интересная тема про HQP.

Ну а если серьезно! То все что не пожелаете можно привезти из-за бугра, вплоть до того, что можно это сделать самому. В первом случае, нужно обратиться к посредникам, во втором просто открыть карту иностранного банка. Ну и часть из того, о чем я писал планирую завтра купить у нас в России и ничего не ждать. Посмотрим что выйдет. За 70 т.р.-150 т.р. можно много всяких интересных делов наворотить, не только Ethernet-кабель купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wolf15 сказал:

Ну а если серьезно! То все что не пожелаете можно привезти из-за бугра, вплоть до того, что можно это сделать самому.

Вы давно привозили полевые разъемы ? Не из Китая))  Цены видели на них в России? Их нет в наличии ни у кого!) А если есть, то за пару Телегартнеров  просят до 10000 р)). На Авито  есть еще у пары человек по гуманной цене на сегодняшний день. Вот и вся история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

Вы давно привозили полевые разъемы ? Не из Китая))  Цены видели на них в России? Их нет в наличии ни у кого!) А если есть, то за пару Телегартнеров  просят до 10000 р)). На Авито  есть еще у пары человек по гуманной цене на сегодняшний день. Вот и вся история)) Мне год везли 50 штук окольными путями...Год!) Проще было с ними распрощаться чем оплачивать по оконцовке сего квеста)

Я честно говоря не знаю что такое полевые разъемы! Ну да ладно! Мне тоже везли не неделями, а месяцами, но привезли же. Кабель WW Platinim на Авито стоит 100 т.р за метр, думаю варианты поискать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Wolf15 сказал:

Я честно говоря не знаю что такое полевые разъемы!

Тогда вообще не понятен ваш спич и к чему он. Уж извините.

 Это разъем rj45 полевой разделки. То есть без обжимных инструментов. Применяются для оконцовки провода кат 6 и выше. Входит в список запрещенных к экспорту в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AF. сказал:

Тогда вообще не понятен ваш спич и к чему он. Уж извините.

 Это разъем rj45 полевой разделки. То есть без обжимных инструментов. Применяются для оконцовки провода кат 6 и выше. Входит в список запрещенных к экспорту в РФ

Спасибо, что пояснили! На мой взгляд, слишком пафосное наименование. Всегда это дело называли джеком (Jack), коннектором или разъемом, речь разумеется о пластике под щипцы. Это чисто отечественная придумка или на Западе также называют и это дословный перевод? Вдруг знаете! На сайте Telegartner они это называют разъемом или connector, про поля они в спеке пишут, а не названии.

У меня на Ebay рейтинг за 100. Я чего только от туда не привозил и делал это очень разными способами. Вплоть до того, что пересылал изделия для тюнинга по США от продавца к мастеру. Из UK притащил очень тяжелый фаркоп, который не предназначался для отправки за пределы UK.  И никакими специальными компаниями не пользовался. Обычные услуги, доступные каждому человеку в мире. Вы в курсе, что существуют mail-forwarders? Умеете ими пользоваться? Что мешает переслать все, что Вам нужно через Узбекистан? Либо попросить гражданина из Центральной Азии, купить Вам нужные вещи. Да, это будет дороже, но не думаю, что будет дороже, чем всегда продавалось в РФ. В 21 веке трудно, что-то запретить, так как всегда найдутся люди, которые на этом захотят и смогут заработать. Одни граждане нам запрещают, а их соотечественники делают так, чтобы запреты можно было обойти. Еще рекомендую заглянуть на Авито и посмотреть сколько там посредников готовых купить все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Wolf15 said:

Я думаю, что Вы можете брать обычный КАЧЕСТВЕННЫЙ кабель и слушать его.

Расскажу Вам,  Wolf15, один забавный случай.
Так получилось, что у меня был сосед, аудио-содержимое дома которого было дороже и дома, и участка, и содержимого гаража.
Как понимаете он слушал не музыку, а звуки. При этом у него была масса всяких интересных аудиожелезяк. И не в одном экземпляре.
Для понимание уровня вовлеченности скажу, что у мужчины было парочка мелко, аурендеров ... Аналоговая часть тоже была не хуже, не говоря уже о
кабелях. Короче, владельцы всех аудиосалонов в радиусе тысячи-другой миль на него просто молились. Был у него такой зверь, как аудиосвич.
Марку не помню, но 10,000 вынь да положь. И черт дернул меня сказать, что сетевые (ethernet) кабели отличаются разбросом параметров, которые проверяются кабель-тестором. Человек загорелся. Несколько обзвонов позволило выяснить, что в ближайшем городе (всего два часа езды) есть аж 7 экземпляров кабеля  одной и той же торговой марки одной длины. Как понимаете, это был любимый всеми нордост, самый-самый дорогой. С учетом скидки - 3000 за 2м patch-cord.
Для тестов же. не покупать, хотя залог пришлось оставить.
В аренду был взят fluke для контроля параметров, не только на уровне "прошел тест/не прошел".
Выяснилось, закономерно, что все 7 кабелей имеют разброс параметров, в рамках допусков (по некоторым параметрам, +/- 15%), но кабели-то электрически разные. А дальше началось самое забавное.


При перетыкании этих 7 кабелей одной марки владелец ... слышал изменения! Правда, при наклеивании бирок не мог отличить один от другого, но слышал разницу.
Какой забавный итог.

Кабель одной и той же торговой марки имеет разброс параметров, причем достаточно приличный и ... вроде слышимый вовлеченным.

Поэтому, когда граждане тестируют кабели разных производителей и описывают свои впечатления, всегда вспоминается тот тест н-летней давности и возникает желание предложить протестировать РАЗНЫЕ экземпляры одной и той же торговой марки...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, KaDeWe said:

Правда, при наклеивании бирок не мог отличить один от другого

Ну да, все привычно, разница есть, она слышна, но отличить и запомнить невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KaDeWe сказал:

Кабель одной и той же торговой марки имеет разброс параметров, причем достаточно приличный и ... вроде слышимый вовлеченным.
 

Разумеется, разница есть, ее не может не быть. Кабели как минимум различаются по категории, соответственно конструкции, изоляции и прочему. И даже в рамках одной категории кабели отличаются частотами. Например, если смотреть кабели 7 категории, то есть кабель на 1000 Мгц, на 1600 Мгц м на 1800 МГц.. На 8 категории максимальная частота 2000 МГц.

Разница есть, только какое отношение все это имеет к улучшению качества звучания?

UTP_7_1.jpg

UTP_7_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Wolf15 сказал:

Разница есть, только какое отношение все это имеет к улучшению качества звучания?

как правило - никакого . По этой причине только слушать . Может кому то зайти кабель 5й категории , кому то не понятно какой и собранный не по параметрам госта , а кому то ниже восьмой кажется всё скучно и уныло . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Wolf15 said:

только какое отношение все это имеет к улучшению качества звучания?

Разумеется, не имеют, это все не доходит до аналога. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

как правило - никакого . По этой причине только слушать . Может кому то зайти кабель 5й категории , кому то не понятно какой и собранный не по параметрам госта , а кому то ниже восьмой кажется всё скучно и уныло . 

Но подавляющее большинство не услышат в своей системе ничего и будут благодарить участников этой ветки, которые высказались в стиле "такого не может быть", сочтя тех у кого "может" - фантазерами, а вкупе со своим опытом по протягиванию витой пары в бизнес-центрах, так и вовсе ненормальными.  Но меня такая ненормальность устраивает, более того, апгрейд цифрового тракта считаю самым важным качественным шагом в развитии своей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Фдуч said:

Но подавляющее большинство не услышат в своей системе ничего и будут благодарить участников этой ветки, которые высказались в стиле "такого не может быть", сочтя тех у кого "может" - фантазерами, а вкупе со своим опытом по протягиванию витой пары в бизнес-центрах, так и вовсе ненормальными.  Но меня такая ненормальность устраивает, более того, апгрейд цифрового тракта считаю самым важным качественным шагом в развитии своей системы.

А что делать с теми, кто разрабатывает системы типа роутеров, сетевых решений и прочего как с точки зрения железа так и софта? Они тоже ненормальные, раз точно знают, что там все работает иначе чем это представляют тут?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, Фдуч сказал:

Но подавляющее большинство не услышат в своей системе ничего и будут благодарить участников этой ветки, которые высказались в стиле "такого не может быть", сочтя тех у кого "может" - фантазерами, а вкупе со своим опытом по протягиванию витой пары в бизнес-центрах, так и вовсе ненормальными.  Но меня такая ненормальность устраивает, более того, апгрейд цифрового тракта считаю самым важным качественным шагом в развитии своей системы.

 

4 минуты назад, Филимон Купер сказал:

А что делать с теми, кто разрабатывает системы типа роутеров, сетевых решений и прочего как с точки зрения железа так и софта? Они тоже ненормальные, раз точно знают, что там все работает иначе чем это представляют тут?  

Чего тут спорить.
Если кто-то не слышит разницу - это не хорошо и не плохо, просто означает, что имеющегося у него достаточно. 
Если человек слышит, он подбирает оптимум для себя и покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Staudio said:

Чего тут спорить.
Если кто-то не слышит разницу - это не хорошо и не плохо, просто означает, что имеющегося у него достаточно. 
Если человек слышит, он подбирает оптимум для себя и покупает.

:) Т.е. пофигу на опыт тех, кто паял, программировал и точно знает, главное слышу не слышу. Понял :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Филимон Купер сказал:

А что делать с теми, кто разрабатывает системы типа роутеров, сетевых решений и прочего как с точки зрения железа так и софта? Они тоже ненормальные, раз точно знают, что там все работает иначе чем это представляют тут?  

Почему же они ненормальные? Это как раз нормальные (обычные) люди.

А ненормальные это те, кто твикают роутеры, переделывают их на линейное питание, разделяют цепи питания в роутере, отслушивают все изменения, систематизируют свои знания, делятся ними с окружающими, предлагают продукт, годный для аудио. Они не их тех кто "я всё знаю и у меня есть сертификат", они из тех, кто сомневаются в своих знаниях как абсолютных ("точно знаю"), и потому экспериментируют. Так что это они ненормальные - с точки зрения "обычных" людей, ибо их на порядок меньше "нормальных". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Фдуч сказал:

Но подавляющее большинство не услышат в своей системе ничего и будут благодарить участников этой ветки, которые высказались в стиле "такого не может быть", сочтя тех у кого "может" - фантазерами, а вкупе со своим опытом по протягиванию витой пары в бизнес-центрах, так и вовсе ненормальными.  Но меня такая ненормальность устраивает, более того, апгрейд цифрового тракта считаю самым важным качественным шагом в развитии своей системы.

...а с учетом того что мы по итогу, в современных реалиях ,  слушаем и оцениваем цифровой файловый транспорт , а не конвертер ! То всё что связано с цифровым хозяйством в домашней сети и вовсе выходит на первый план . Сюда же и витые пары , роутеры , свичи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Филимон Купер сказал:

:) Т.е. пофигу на опыт тех, кто паял, программировал и точно знает, главное слышу не слышу. Понял :)

 

В общем-то да, пофиг. Народ голосует рублем и ушами в аудио.
И если компонент, кабель предназначен для аудио производители как раз и учитывают слуховые оценки. Сами на слух чаще всего подгоняют звучание независимо от того, что они там напаяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...