Cosmos Factory - Страница 10 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cosmos Factory


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня задел.

Простите, кого-кого, а вас не хотел :(

Не обижайте стариков! Не надо!

Другие скажут: «Толк от них какой?

Какая в жизни может быть отрада?

Уже давно пора им на покой!»

Они когда-то были молодыми,

И жизнь у них нелегкая была,

Они, как мы, страдали и любили,

Но время шло… и молодость ушла…

Теперь они не видят, слышат плохо,

А многие не помнят ничего,

Не надо хоронить их раньше срока

И говорить, что время их прошло…

Мы сами тоже станем стариками,

Вы думаете, это далеко?

Увы! И время то не за горами,

Тогда поймете, как им нелегко!

Меня всегда задевают отзывы такие, типа, надо что-то написать, но врать не охота, а правду писать нельзя.

Подождите, подождите! где я о вас писал? :blink: да и зачем? меня б забанили ;)

Пишут какую-то шелуху, это на самом деле неуважение к читающим, люди тратят время на чтение заведомой ерунды.

ведь вас никто не заставлял. проблема в другом: вы не смогли остановиться :excl: а это уже зависимость. все, что я могу, только посоветовать вам психотренинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А Вам, молодой человек, я бы посоветовал уроки руского языка и литературы. Тогда и смысл выражения "казнить нельзя помиловать" был бы Вам понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уроки руского языка

хорошо, я к вам прислушаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишу:

да и готовность голосовать кошельком, как мне думается, лучший и единственно объективный отзыв :)

в ответ получаю:

Меня всегда задевают отзывы такие, типа, надо что-то написать, но врать не охота, а правду писать нельзя.

интересный ход мыслей уважаемого ококок. до сих пор в ступоре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наконец-то сегодня осуществилось моё давнее желание послушать наиболее бескомпромиссное системное решение от Audio Stand Art!

Знакомство с системой оставило очень приятные впечатления как от звучания, так и от общения с одним из её авторов - Анатолием, нашедшим возможность меня сегодня принять без предварительной договорённости, чему я был крайне рад! Это было здорово, поскольку мне с моим ненормированным рассписанием всегда непросто договариваться загодя.

Сразу хочу оговориться: вынужденное расположение акустики в комнате таково, что касаться описания передачи пространственных аспектов записей нецелесообразно. Возможно, это также может являться прямой или косвенной причиной и некоторых других вопросов к особенностям звукопередачи, приведённым ниже.

Система продемонстрировала очень ровное и слитное звучание во всём диапазоне. Прекрасно угадываются преимущества активного пополосного усиления. При этом к настройке тонального баланса решительно невозможно придраться. И это при абсолютном бесшовном монолите по всему спектру, выдержанном в едином характере подачи!

Очень чистые и раскрепощенные НЧ, при этом начисто лишённые паразитных призвуков, отличающиеся хорошим гармоническим разрешением и незаурядной проработкой фактуры в основной рабочей полосе. Разборчивость текстур и динамика плавно снижались лишь ближе к участку самого низкого баса. Очень порадовала субъективно высокая степень равномерности НЧ с обычной неподготовленной комнате. Полноценные низкие СЧ (за это я всегда готов аплодировать стоя - это огромная редкость!) объёмны и не гулки, пожалуй, могу им пожелать лишь чуть-чуть больше послезвучий. Высокая середина чиста и без традиционной "транзисторной" зернистости и подкраски; ВЧ достаточно прозрачны, но разбочивость чуть по-ниже, чем в остальных диапазонах, и здесь везде тоже хочется немного более протяжённых послезвучий.

Тембры полностью свободны от синтетического налёта, но имеют несколько приглушённые блеклые оттенки, и слегка недосказанную градацию полутонов (интересно, за этим обращаться исключительно только к "лампе"?..)

Временами хотелось ещё лучшей макродинамики (резче и внезапнее всплески), больше экспрессии и агогики в изломленных интонационных линиях и переходах. Также хотелось по-больше насыщения "телом" и объёмом область высоких СЧ, более протяжённого ввысь самого верха, и ещё чуть лучшей динамики нижнему верху (возможно, эти мелочи "дело рук" ковров на полу и задней стене, а также очень высокой спинки дивана).

Но всё это придирки из области 100% отсутствия компромиссов, чего в реальной жизни почти никогда не бывает!

Несмотря на мелочи моих субъективных пожеланий, систему можно смело причислить к лучшим достижениям отечественного Хай-Энд!

Музыку на этом слушать не только можно, но и нужно... и с большим удовольствием! :)

Анатолий, огромное спасибо Вам за приятно и интересно проведённое время!

Было очень позновательно и пообщаться, и послушать музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тембры полностью свободны от синтетического налёта, но имеют несколько приглушённые блеклые оттенки, и слегка недосказанную градацию полутонов (интересно, за этим обращаться исключительно только к "лампе"?..)

Ох Саш, как я удачно зашёл на форум и тут твой отзыв :) как и обычно - профессиональный разбор аспектов с твоей стороны, честный, несмотря на прения :excl:

очень жаль, что тебе не удалось(как я понял из отзыва) послушать систему на ширике с лампой и транзистором по отдельности. я спецом выдернул именно эту твою цитату. именно на лампе прочувствовал Досказанную Градацию Полутонов у Анатолия и Антона. тембрально более богатый звук был и еще более слаженный, пластичный, душевный :wub: притом я слушал самую "бюджетную лампу" ASA :) хотя в целом, топовый квадро-ампинг вариант конечно куда сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Саш, как я удачно зашёл на форум и тут твой отзыв :) как и обычно - профессиональный разбор аспектов с твоей стороны, честный, несмотря на прения :excl:

Костя, система действительно круто играет!

Несмотря на некоторые расхождения во взглядах в частностях, мне было очень радостно встретить понимание в основных объективных вещах, касающихся первооснов в звуке.

Например, тональный баланс! Здорово, что есть ещё люди, которые не только теоретически понимают важность точной настройки тонального баланса, но и умеют это применить в реальности.

Но это скорее исключение из общей массы, чем правило.

очень жаль, что тебе не удалось(как я понял из отзыва) послушать систему на ширике с лампой и транзистором по отдельности. я спецом выдернул именно эту твою цитату. именно на лампе прочувствовал Досказанную Градацию Полутонов у Анатолия и Антона. тембрально более богатый звук был и еще более слаженный, пластичный, душевный...

Есть повод вернуться ещё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, огромное спасибо Вам за приятно и интересно проведённое время!

Было очень позновательно и пообщаться, и послушать музыку.

Александр, мне было тоже очень интересно пообщаться и выслушать суждения и пожелания профессионала. Спасибо, что нашли время к нам выбраться. Теперь есть моменты, над которыми стоит подумать ещё раз. :).

Жаль что были несколько ограничены во времени...

Надеюсь, что в следующий раз некоторые моменты можно будет обсудить более тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброго утра,

вчера удалось прослушать систему от AudioStandArt вместе с Анатолием. Огромное спасибо за данную возможность, интересные группы (Knorkator уже скачан :)) и обсуждение.

Материал довольно эклектичный:

С моей стороны:

King Crimson - Larks Tongue in Aspic

Dire Straits - Brothers in Arms

Hughe Laurie - Let Them Talk

АукцЫон - Юла.

Анатолий предложил:

1-й концерт Чайковского

Одно из произведение Мендельсона

Ещё что-то классическое, Knorkator, Ноль. Агата Кристи, ещё что-то из финского металла.

Прослушивание на первых минутах оставило впечатление - и что? Никакого "вау" эффекта. Но потом началь замечать всё больше интересных подробностей. Моя текущая система уже даёт разделение инструментов. Но здесь я услышал больше - разделение игры каждым инструментом. Тарелки не равномерно звенели в ритм, а различно "дребезжали" с разными оттенками, струны всплывали и затухали. На Hughe Laurie - я "осознал", что ясно воспринимаю его британский выговор, особенность произношения. Dire Straits - которые для меня почти на всем звучали хорошо, стали более живыми и разнообразными, АукцЫон во всей безшабшности развернулся.

Затем классические записи, которые предложил Анатолий просто снесли голову - это было потрясающе. Начиная со второй записи и до группы Ноль - я перестал искать высоких, баса, отсутствия звона и т.п, а просо слушал, представляя как летают пальцы по клавишам рояля, как мучают струны, за голосом и эмоциями, которые музыканты передают.

В итоге я не ушёл с впечатлением - какие басы, какие высокие, какая сцена, какое разрешение или чем-то подобным.

Я составил мнение, что :

- очень естественно звучит

- очень ровно звучит во всем диапозоне и на любых жанрах (мы отслушали многие, хотя конечно не все)

- слитно слышны все планы музыки, и "дополнительные" темы в звучании очень обогщают впечатление

- в итоге я действительно только слушал музыку и даже не думал " хватает ли чего-то". Всего хватало.

Так что планирую, ещё все переварить, попробовать продать часть компонентов и двигаться к этому звуку. Обдумать ещё все стоит, но пока есть ощущение, что можно избежать замкнутого круга, который нашёл во всех обсуждениях - английский звук или американский, звонкая акустика к мягкому усилителю, добавить серебрянных или медных проводов. Идти к естественному звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и гораздо менее бюджетные компоненты от Audiostandart приводят к распродаже ранее накупленных "stereophile recommended'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и гораздо менее бюджетные компоненты от Audiostandart приводят к распродаже ранее накупленных "stereophile recommended'

Не въехал...... :blush: может...более.....хотя..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не въехал...... :blush: может...более.....хотя..... :blush:

В смысле с меньшим бюджетом, т.е. дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не въехал...... :blush: может...более.....хотя..... :blush:

Не, не, Андрей, вчитайся еще раз - там все правильно написано. И еще. Посмотри сколько ранее накупленных "stereophile recommended" продают в разделе "Объявления" - это все переходят на Аудиостандарт :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не впечатлили "дребезжащие" тарелки и "всплывающие" струны.

Дребезг в акустике - это когда искажения больше 5%, изделие бракуется. :)

Если тарелки дребезжат, да еще и "не в ритм", - это серьезная неисправность, отклееный диффузор, не припаянные провода...

А что "всплывает", думаю, все знают.... (Подсказка... Точно НЕ струны).

А может, это межблочый кабель? Надо попробовать вандерхуль какой-нибудь, или какие там еще бывают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не впечатлили "дребезжащие" тарелки и "всплывающие" струны.

Дребезг в акустике - это когда искажения больше 5%, изделие бракуется. :)

Если тарелки дребезжат, да еще и "не в ритм", - это серьезная неисправность, отклееный диффузор, не припаянные провода...

А что "всплывает", думаю, все знают.... (Подсказка... Точно НЕ струны).

Олег, будете в Москве - заезжайте :) Сколько можно обсуждать чужие впечатления. Пора и свои иметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле с меньшим бюджетом, т.е. дешевле :)

Да, т.е. более бюджетные решения (недорогие) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, т.е. более бюджетные решения (недорогие) :)

Для справки:

Бюджет - в прошлом кошель для денег.

Большой бюджет - много денег. Малый - мало.

Просто "бюджетное решение" - то, которое соответствует величине бюджета. То есть, количеству денег.

Так что "белее бюджетные решения" - недорогие для того, у кого большой кошелёк. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...