Cosmos Factory - Страница 4 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cosmos Factory


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сверху, корпус АС открыт?

ОЯ ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху, корпус АС открыт?

Это - блик. Он закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится.

Крепенькая ас.

P.S. Ширина 36?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно приеду послушать и напишу отзыв хвалебный. :) но пока есть сомнения. Че то морель не нравится мне. :(Лучше бы сканспик 12му и иллюминатор 1". Было бы наверняка лучше. Хотя кто его знает. Может и классно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще что думаю. Класс А будет сильно греться. От постоянной смены температур боюсь корпус акустики может пересохнуть и полопаться. Зачем там класс А. Энергию жрать будет страшно. Думаю не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще что думаю. Класс А будет сильно греться. От постоянной смены температур боюсь корпус акустики может пересохнуть и полопаться. Зачем там класс А. Энергию жрать будет страшно. Думаю не нужно.

Вот как раз будет возможность проверить, полопается или нет. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно приеду послушать и напишу отзыв хвалебный. :) но пока есть сомнения. Че то морель не нравится мне. :(Лучше бы сканспик 12му и иллюминатор 1". Было бы наверняка лучше. Хотя кто его знает. Может и классно получится.

В тех четырехполсках, которые забрали весной, "морел" показал себя очень неплохо и по звуку и по диаграмме направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думали об этом?

Да.

Применяемые клей и лак не имеют склонности к пересыханию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо проверять, точно полопается.

И динамики выпадут из пересохшего корпуса.

Провода закоротит, усилители сгорят.

Пришел, увидел, наследил! :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа шутка была.

А еси по сути.

Будет очень здорово, если вам удастся согласовать по окраске усилители и динамики по всем полосам.

Серьезная задача, возможно, невыполнимая.

Ну, не попробуешь, не узнаешь.

На пассивных четырырехполосках удалось. Здесь, при отсутствии влияния пассивных элементов фильтрации между усилителями и динамиками, результат должен быть лучше. Насколько?

Сам не знаю, поскольку подобных систем, построенных по бескомпромиссному принципу, ранее слышать нигде не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого смысла в классе А на бас нет. Моё устоявшееся мнение) Это если по проекту комментировать.

Класс Д низы прокачивает превосходно, хорошо реализовать его и всё путем. Класс А всегда как-то красивость дает, часто лишнюю. Хочется натуралистичности, чуть скучной, правильной - лучше Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс Д низы прокачивает превосходно, хорошо реализовать его и всё путем.

Очень большое заблужение. И особенно по басу. Если остальные части у Д-класса просто плохо, то на НЧ он вообще ужасен - амплитудная модуляция пульсациями питания чего одна стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

94

Если плохонький Д - понятное дело.

Но плохонький АБ вообще не контролирует низы. У хорошей Д-шки контроль низов отличный.

Встречал Д-шку с мазаным басом. такое бывает. Реализация важна. Не разбираюсь в усилках. просто пробую разные. Пока лучше нормальной Д ничего нет на бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла вообще обсуждать класс Д если речь идёт о Хай-Енд аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс Д низы прокачивает превосходно, хорошо реализовать его и всё путем.

Из того, что Д самый

дешёвый не следует,

что он что-то делает,

тем более превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

97

Бывают дорогие Д-шки. Гипекс например. Там хитрый но Д.

Мне неважно сколько что стоит, я слушаю как оно выполняет свои задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100

Тут хоть один человек штампами не мыслит? Ладно. не буду о Д классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нну... Думаю, не лучше, а хуже.

Думать вредно! :).Мыслить иногда не мешает.

Вы же пытаетесь разные усилители туда пихать. Ну и звук разный будет.

Небось еще уси от разных трансов запитаете? Может какие-то от импульсника? :wacko:

Тогда вооще ужос будет полный.

Или у вас все уси одинаково играют? ;)

Во-первых, мы ничего не пытаемся. Просто делаем так, чтобы получился запланированный результат.

Усилители будут применяться практически одинаковые. Собранные по одной идеологии. Трансформатор один (1200 Вт)

А все усилители, сделанные нами по одной схемотехнике играют все-таки одинаково! :D .

(Хотя для кого-то это может быть и необычным явлением. :lol: .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100

Тут хоть один человек штампами не мыслит? Ладно. не буду о Д классе.

Георгий, тут "штампами " не мыслит один человек - это Вы!

Вы мыслите заблуждениями. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что транс будет один это наверно плюс в данном случае? Равномерно будут процессы проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что транс будет один это наверно плюс в данном случае? Равномерно будут процессы проходить.

Для работы усилителей при правильной организации питания значения не имеет. Конструктивно - удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...