Opera Consonance Droplet CDP5.0 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Opera Consonance Droplet CDP5.0


autosky

Рекомендованные сообщения

Интересно, а такой сколько стоит? Александр, Вы его слушали? Подробнее можете рассказать?

Володя ,

по вопросам цены и поставок - в личку или на е-майл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
http://www.yarland.com/en/product.asp - а такое "усиление" можно добыть по разумной цене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем приехал проигрыватель мне.

Такой здоровой коробки я не видел ни на одном hi-fi компоненте. Фотки скоро выложу.

Весит в коробке он 36кг, нести олному нереально.

Продажи его начались в 2005 году, с 2006 года стоит транспорт cdm12, сейчас есть возможность установить с завода CD-PRO2M, за дополнительную плату, по умолчанию идёт с cdm12, так же существует версия как с регулируемым выходом, так и без оного.

Во всём мире новый он стоил 3000+евро с 2006года, в Россию было мало поставок и в то время его можно было взять новым в Москве всего за 2500$ (было пару предложений). Сейчас за бу дают более 2000$.

Послушать сегодня не получится, пускай отстоится при комнатной температуре.

Вот хороший обзорчик на 6лунах, где он получил почётный приз.

http://www.6moons.co...oplet/cdp5.html

Николай привет! С приобретением!

Ждём отчёт, после прослушки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай привет! С приобретением!

Ждём отчёт, после прослушки. :)

Привет Алексей, спасибки, как распробую на вкус обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки Sovtek менять будете ?

Редкий образец китайско-российского хайтека :D

Почему китайцы свои лампочки не поставили ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки Sovtek менять будете ?

Редкий образец китайско-российского хайтека :D

Почему китайцы свои лампочки не поставили ? :huh:

у Китайцев очень хорошие лампы входных каскадов усиления(лучше даже Американских WE ),а на "пред" даже Манлей ставит русские лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tubesdirect.com/product.cgi?group=60&product=103 - тупо сравните с WE и нового в этом уже давно ничего нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то довелось "тупо" сравнить именно голден дрэгон Е88СС и Филипс старый... Там было сравнивать нечего. Китайцы звучали откровенно противно. :angry2:

про 88 не скажу(вообще не жалую эту лампу-в большинстве реализаций грубовато звучит :angry2: - но это дело индивидуальное) - а 300би из "поднебесной" - точно "кладет" WE на обе лопатки.А с Чехами - тут по месту сравнивать надобно(как к системе будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 300би из "поднебесной" - точно "кладет" WE на обе лопатки.А с Чехами - тут по месту сравнивать надобно(как к системе будет)

TJ - ??? ;)

или даже Shuguang ? :D :D :D

это ж на сколько система должна быть кривой, чтобы такое почудилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TJ - ??? ;)

или даже Shuguang ? :D :D :D

это ж на сколько система должна быть кривой, чтобы такое почудилось...

..уверен - вы их даже в руках не держали :) - подержите разок-потом отпишитесь по существу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..уверен - вы их даже в руках не держали :) - подержите разок-потом отпишитесь по существу

TJ Full Music - одна из моих рабочих пар. После шугуангов руки мыл, было как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценный опыт(особенно с чистыми руками :))

а такие Драконы сравнивали

http://www.tubesdirect.com/product.cgi?group=60&product=106

...или такие

http://www.tubesdirect.com/product.cgi?group=60&product=106

...или c цифрой 98 на борту ? -А то все они больно разные... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, здесь тема про сд-проигрыватель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем первые впечатления о сидюке.

Ну для начала он не влез на мою мраморную стойку :) Вернее влезает, но только на верхнюю полку, на которой раньше стояли моноблоки, они в свою очередь тоже помещаются только на верхней полке....Так что пришлось соединить сидюк с моноблоками обычным дешёвым и длинным межблоком...

Прогревается Опера судя по инструкции 1минуту, но выходит полностью на рабочий режим, приблизительно через 20-30минут (опять же в инструкции это указано).

Вид у аппарата очеееень солидный. Конструкция монументальная, косяков в сборке не обнаружено. На верхней крышке следов от пальцев не остаётся.

Пульт тяжёлый, металлический, но неудобный-все клавиши одного размера и очень маленькие, пришлось выучить где какая.

Из минусов отметил бы невозможность отключить подсветку дисплея и задержку при переключении треков.

Воспроизведение диска начинается очень быстро. Пока прочёл все диски, которые я проигрывал (около 20штук, как фирменные, так и нет), сбиваться начинает при достаточно сильных царапинах, но, к примеру, сидюк Триод 4se читал и ооочень сильно царапанные диски без проблем.

Звучит проигрыватель очень убедительно, с напором, верх очень приятен на слух, середина очень живая, низ глубокий и драйвовый, причём слишком сладеньким-ярким-ламповым я бы его не назвал. Триод звучал гораздо более ярко, иногда даже через чур замыливая многие детали. Опера же удерживает баланс между транзисторным и ламповым звучанием. В целом звук мне понравился, переслушиваю диски, нахожу что-то новое. Опять же повторюсь, что кабель я использую совсем простой, так что через пару дней напишу, что дала замена кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценный опыт(особенно с чистыми руками :))

а такие Драконы сравнивали

http://www.tubesdire...=60&product=106

...или такие

http://www.tubesdire...=60&product=106

...или c цифрой 98 на борту ? -А то все они больно разные... :wacko:

GD пробовал лет пять назад, какие-то... София была тогда основной парой, драконы грел, грел - без толку, они тихо курили в сторонке.

Тяжёлые, грубые.

Хотя, китайскому дивайсу - китайские лампы. Или совецкие... Наслаждайтесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и размеры двойной коробочки...

81c1c8c93884a2f7988621e60eeacda1.jpg

20578782074ff7a28cd7b1dad01864b6.jpg

77c7c2fc2f9c228557c3ae997d23ab0f.jpg

af203c731efed31ffce0f3127285bb10.jpg

13da24e3707109468553726a04818df5.jpg

1b3e5d7734e833e71264d8c4901eb297.jpg

1d672467c89e33a8b728df751db81175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Давно не был на саундуксе, захожу, а тут тема про мой КДП появилась. Брал в Кинопанораме больше трех лет назад, если память не изменяет чуть больше 50 т.р. стоил. Когда выбирал новый проигрыватель поставил себе ограничение по бюджету в 100 т.р., ездил по салонам и слушал различные проигрыватели в различных системах, выбирал получше, все никак не мог определится. Приехал в кинопанораму минут за 20 до закрытия, минут за 5 до закрытия уже выходил с огромной коробкой и мыслю в какое место машины мне ее пытаться уместить. Отдельный разговор, как я его в дом вносил, распаковывал, водружал на стойку. За все время прошедшее с тех пор ни разу не было мысли поменять источник. Очень живой звук, музыка дышит, детально и энергично, плавно и напористо. Очень похоже на звучание винила, по своей естественности и душевности.

А лампы там на выхлопе стоят 6н30 (вроде так пишется, если память не изменяет), у которых аналогов в импортных нет, да собственно и ненужно мне, и так все очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Давно не был на саундуксе, захожу, а тут тема про мой КДП появилась. Брал в Кинопанораме больше трех лет назад, если память не изменяет чуть больше 50 т.р. стоил. Когда выбирал новый проигрыватель поставил себе ограничение по бюджету в 100 т.р., ездил по салонам и слушал различные проигрыватели в различных системах, выбирал получше, все никак не мог определится. Приехал в кинопанораму минут за 20 до закрытия, минут за 5 до закрытия уже выходил с огромной коробкой и мыслю в какое место машины мне ее пытаться уместить. Отдельный разговор, как я его в дом вносил, распаковывал, водружал на стойку. За все время прошедшее с тех пор ни разу не было мысли поменять источник. Очень живой звук, музыка дышит, детально и энергично, плавно и напористо. Очень похоже на звучание винила, по своей естественности и душевности.

А лампы там на выхлопе стоят 6н30 (вроде так пишется, если память не изменяет), у которых аналогов в импортных нет, да собственно и ненужно мне, и так все очень хорошо.

Привет единомышленнику :)

Мне сегодня приезжает 60-и килограммовый стол к этому проигрывателю (специально для Дроплета сделанный), чувствую весь вечер и ночь буду собирать его.

Насчёт лампочек- вроде есть вариант с 6н30 с золотыми ножками?

И транспорт у Вас какой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с золтыми не видел. Транспорт sony.

Как играет на специальном столе?

p.s. не я наврал ))) все время считал, что у меня транспорт sony в нем. Сравнил с фото с первой странице темы, у меня такой, как на картинках в журнале. Значит philips!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол собрал, выглядит внушительно, весом под 60кг.

конусы-ножки из проигрывателя выкрутил и поставил его на стол, на шипы и подпятники из черноморита, черноморит реально работает (впрочем я в этом убедился ещё на своём старом сидюке). Так что вес проигрывателя со стойкой приближаются к 100кг.

Вобщем счастья теперь нет предела у меня, реально проигрыватель звучит просто превосходно.

a44593793577f897b21e5fb3f576dfec.jpg

b2986937d506220e985cb7f9fd55f60e.jpg

88f01a70f38208254db44040c97dc2a7.jpg

32affef5571f2109cbfca5048adb0a54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...