Combak Harmonix - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Combak Harmonix


SergeiK

Рекомендованные сообщения

полагаю, имеет право на существование собственная тема, что также может облегчить поиск в дальнейшем.

немного обсуждалось здесь: http://soundex.ru/index.php?showtopic=31247

...Начитавшись весьма положительных отзывов о продукции как в США так и на азиатских форумах (Малайзия, Сингапур) захотелось оттестить. В Москве на тест найти, практически, нереально поэтому если у кого был опыт - прошу поделиться впечатлениями.

Связывался к производителем, где на вопрос про минимальный вес акустических систем, на который рассчитаны "ножки" получил ответ типа: "опишите мне систему и фото, а я подберу лучший вариант".

Это, как я понимаю, такая японская философия :) ))

При таком подходе пропадает желание иметь дело с гармониксом, однако, о мистере Киочи уж слишком много положительных отзывов и рекомендаций.

В общем, достаточно лирических отступлений. Хочется практических знаний.

...P.S. по результатам переписки предложены были самые дорогие варианты, что ничуть не удивляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю,что это у них от мании величия,но скажу ,возможно,парадоксальную вещь.Она обоснована.Мания величия,мне кажется.У меня под сидюком 1up стоит комплект из конусов 100syn и 909x пятаков под них.Никакого желания менять бренд,только расти вверх по модельному ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что это у них от мании величия,но скажу ,возможно,парадоксальную вещь.Она обоснована.Мания величия,мне кажется.У меня под сидюком 1up стоит комплект из конусов 100syn и 909x пятаков под них.Никакого желания менять бренд,только расти вверх по модельному ряду.

под 1up - ?

Тюнить данный источник было запланировано на последнем месте т.к. у него родные ножки далеко из не самых простых...

909х у Вас в каком цвете и какого цвета коробка? - попадались красные и синие (именно 909х, без МК2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Harmonix писали здесь http://soundex.ru/in...ndpost&p=352194 и далее

Или не об этом речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под 1up - ?

Тюнить данный источник было запланировано на последнем месте т.к. у него родные ножки далеко из не самых простых...

909х у Вас в каком цвете и какого цвета коробка? - попадались красные и синие (именно 909х, без МК2)

Без МК2. Не сказать,что-бы в красном,более в коричневый цвет.Они перешли из под ECC-1,который продал.Были у мня муки выбора,куда поставить -по родной расстановке,рядом с ножками,или наоборот,-одна подставка в центре, а остальные две сзади.Остановился на втором варианте.По-любому,если вообщем,то звук лучше.Сейчас другие муки.Поставил недорогие оядовские конус-пятак под АТС-50 classik,в смысле под подставку,которая идет,вернее рекомендуется.Первое,что сделал после включения звука,увеличил громкость,бас перестал быть неаккуратным,но.Есть ощущение,что все-таки есть некоторая жертва.Бас не такой густой,но аккуратный.Хочу что-бы все у мня было.И,кажется,что только harmonix мне и поможет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Harmonix писали здесь http://soundex.ru/in...ndpost&p=352194 и далее

Или не об этом речь?

и о них в том числе. спасибо за линк!

Без МК2. Не сказать,что-бы в красном,более в коричневый цвет.Они перешли из под ECC-1,который продал.Были у мня муки выбора,куда поставить -по родной расстановке,рядом с ножками,или наоборот,-одна подставка в центре, а остальные две сзади.Остановился на втором варианте.По-любому,если вообщем,то звук лучше.Сейчас другие муки.Поставил недорогие оядовские конус-пятак под АТС-50 classik,в смысле под подставку,которая идет,вернее рекомендуется.Первое,что сделал после включения звука,увеличил громкость,бас перестал быть неаккуратным,но.Есть ощущение,что все-таки есть некоторая жертва.Бас не такой густой,но аккуратный.Хочу что-бы все у мня было.И,кажется,что только harmonix мне и поможет. :)

в сети попадаются красные и синие коробки, а также черно-черные и черно-золотые подставки.

мне бы понять для разного цвета подставок разного цвета коробки или где-то левак засветился?

Когда мистер Киочи еще не знал, что АТС на шипах, то посоветовал TU-666ZX or TU-666M 20th Anniversary, а после того как прояснил, переключился на 999mk2 :) ))

и еще, не советовал для моей системы стойку ТАОС :)

принимая во внимание его не лучший английский, выглядят его советы достаточно навязчиво. Хотя, конечно, это всего лишь мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взял сегодня rf- 999mk2 .Не жалею ни об одном потраченном рубле.Это мягко скажем.Шаг существенный вперед после 909х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня rf- 999mk2 .Не жалею ни об одном потраченном рубле.Это мягко скажем.Шаг существенный вперед после 909х.

под CD плеер или под акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока под сидюк.Но под акустику в планах,тугрики ведь не печатаю,приходится тяжело и много работать. :) Но изменения в звуке,как будто апгрейд в железе произошел.Послезвучия,эффект присутствия,музыканты передвинулись из-за стенки за стойкой вперед и расселись на железе на ней же.Особенно вокал придвинулся вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока под сидюк.Но под акустику в планах,тугрики ведь не печатаю,приходится тяжело и много работать. :) Но изменения в звуке,как будто апгрейд в железе произошел.Послезвучия,эффект присутствия,музыканты передвинулись из-за стенки за стойкой вперед и расселись на железе на ней же.Особенно вокал придвинулся вперед.

поздравляю с приобретением! ДА, они дорогие, заразы :) Самое дешевое, что нашел это 1200 долл + доставка из японии.

интересно как они под акустикой себя повели бы?!

раз уж такой эффект наблюдается под сидюком, было бы интересно оттестить вот этот девайс http://www.finite-elemente.de/en/infos/testreviews/resonator/stereo/09_2007 Не доводилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...раз уж такой эффект наблюдается под сидюком, было бы интересно оттестить вот этот девайс http://www.finite-el.../stereo/09_2007 Не доводилось ?

Здесь и ниже есть немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...