Hi-End Hi-End Concert Fidelity - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-End Hi-End Concert Fidelity


GROM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A зачем вам аж два одинаковых дака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на сегодняшний день ( учитывая его очень низкую стоимость и те звездные модели аппаратов с которыми я его сравнивал ) у него нет конкурентов = ВООБЩЕ , и это досадно . ,

И не дорогой. :D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день ( учитывая его очень низкую стоимость и те звездные модели аппаратов с которыми я его сравнивал ) у него нет конкурентов = ВООБЩЕ

Можно поподробнее про "звездные модели аппаратов" и результаты сравнения с ними (желательно услышать чуть больше слов, нежели: победил, порвал, не оставил шансов, результат предсказуем и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сравнениях писал в другой ветке.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34706

После этого еще сравнивали с полным комплектом dCS

Правильно, писали о том, что сравнение было:

"Сравнения были с Boulder 2020, Zanden, Accustic Arts Tube-Dac II SE Silver, топовый Frontiers, не говорю уже о Вейсах и прочее...."

а о результатах сравнения - ничего. Как и здесь. Может быть Вы сподобитесь в общепринятых терминах (разрешение, тональный и тембральный баланс, макро и микродинамика, сцена и т. д.) сравнить звучание Вашего цапа хотя бы с "полным комплектом dCS" разумеется с перечислением компонентов тракта, в котором происходило сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зануды!Расскажи,да расскажи!..

Не проще ли москвичам к Василию в гости напроситься?Система у него классная,получите массу удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зануды!Расскажи,да расскажи!..

Не проще ли москвичам к Василию в гости напроситься?Система у него классная,получите массу удовольствия!

Проще. Проще закрыть форум и ездить другу к другу в гости :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и мой старенький дак отправился под шкаф и вопрос с даком на ближайшую пятилетку для меня закрыт.

А что было отправлено под шкаф на ближайшую пятилетку, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще. Проще закрыть форум и ездить другу к другу в гости :D.

Вы зря смеетесь.Уж сколько на форумах копий поломано.Но эти баталии не заменят живого общения и прослушивания.Василий,Вы,я,другой... расскажет о понравившемся аппарате,как может,как посчитает нужным.Какой смысл пытать с чем он его сравнивал и по каким нюансам оценивал?Форум это вектор направления,а не замена головы.Или Вы сторонник по форумным советам звук подбирать? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дака - у меня две системы.Одна домашняя а другая рабочая. Что ушло под стол в принципе не важно = стоило это когдато под 6000 + полный апгрейд где то на 2000 доралов.

я учавствовал при сравнении этого аппарата с занденом и оракулом , а также с болдером. моделей не скажу , боюсь ошибится в цифрах. Тестировали в нескольких системах, стоимостью выше 100000 . Описание которых займет немало места да оно и не нужно.

с болдером наверное было самое показательное тестирование - так как Василий постарался создать все условия для равноценного сравнения этих аппаратов.

какая разница в звуке - я бы сказал большая, кто то скажет что ее вообще нет. Просто занден , который мне также очень понравился имеет ярко выраженный филипсовский звук и в какой то мере они даже переборщили аля аналоговостью. , Болдер - откровенный хай энд = авторитетный и монструозный но музыку передает чисто механически., а Концерт фиделити просто играет и все , без надрывов и натуги , вот что удивительно и совершенно пофиг какая там у него сцена и где вторая скрипачка ..... , Когда я его у себя дома уже серьезно погонял то конечно стало очевидно что его потенциал реализован не совсем полностью , есть некоторые огрехи которые хочется исправить. Но это в принципе решается легко .

что я выяснил после 4х месяцев общения с этим даком

1. требует очень хороших лампочек , то что идет в комплекте - в помойку

2. очень точно и правильно передает сцену , невзирая на растановку акустических систем. С моим старым даком приходилось ловить миллиметры

3. очень высокое разрешение во всем диапазоне и иногда это напрягает. ( на хай резе , некоторых аудиофильских и особенно японских дисках часто перебор , но это проблема записи а не дака )

4. здорово справляется со сложными полифоническими записями, особенно мне понравилость как он играет психоделию (заппу, кримсон , йес итд ), офигенно способен воспроизвести клавиши = ритм, переходы .......бррр...жуть ( уже всеми проклятый Люсьер был отслушан заново весь с невероятными новыми ощущениями , про Кисина вообще промолчу )

5. способен отрабатывать очень низкий и сложный нч диапазон опять же с невероятным разрешением и скоростью ( майлса и гурту отрабатывает без вариантов, лучше ни счем не сравнивать )

6. узнаваемость любимых исполнителей очень хорошая ( ставили записи сделанные моим товарищем и тех людей на концерты которых мы ходим. )

7. Офигенно звучат ремастеры Хоффмана - особенно любимый Дорз.( если он у него стоит то чего же еще !)

8. вообще он дает сильный пинок всей системе и даже если у вас ( как сейчас у меня рабочими системами являются достаточно миниатюрные колонки ) акустические системы с басовиками 5-6 дюймов , ащущение такое как будто там все 10-12. По новому слушается музыка типа ланжа, даба ,ейсида. TOSCA - по десять раз гонялась - их гитара просто никогда ранее не была так естественна и то что он делает......офигеть

9. Способен передать эмоции - на негативе стараюсь его не слушать , цепляет зараза.

из недостатков я бы отметил только одно - звук конечно в сравнении с тем что я люблю ( в цифре ) современный и немного холодноват , оперу хотелось бы попевучее и поитальянистее что ли услышать. Но что я хочу - его же японец сделал , у них все не так как у нас....глаза там,уши, ноги ну и тд..

..Ну и потом у меня пока есть возможность его только с транзисторным рабочим комплектом слушать ( лампы в полном апгрейде ), поэтому жду и надеюсь........

могу продолжать так еще на часа два..... но наверное этого уже хватит

Выводы : в моем случае главный вывод это решение о покупке Концерт фиделити для себя, сначала думал что покупаю его больше для работы а оказалось для Души.

Большущее спасибо за это Василию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,Вы,я,другой... расскажет о понравившемся аппарате,как может,как посчитает нужным.

Безусловно! Но я считаю себя в праве попросить рассказать в той форме, в какой мне хотелось бы услышать, а право собеседника в ответ меня послать :).

Какой смысл пытать...

Да что Вы! И в мыслях не было. Здесь общение исключительно добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тема чипсета так и осталась нераскрытой :huh: . Может автор ветки у разработчика поинтересуется, раз плотно общается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема чипсета так и осталась нераскрытой :huh: . Может автор ветки у разработчика поинтересуется, раз плотно общается?

К сожалению это так и остается тайной <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 1540 пади, в керамике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь(читал что ли где-то) чипсет там от Филипса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь(читал что ли где-то) чипсет там от Филипса.

От Филипса точно, но какой?

Он спрятан в черную коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,писали как-то уклончиво,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, тут, ПОД НОСОМ ПРАКТИЧЕСКИ, ПИАРЯТ супер распупер девайс даже не стесняясь, пригласите шоль, заценить . Но учтите , на "космос" у меня иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, тут, ПОД НОСОМ ПРАКТИЧЕСКИ, ПИАРЯТ супер распупер девайс даже не стесняясь, пригласите шоль, заценить . Но учтите , на "космос" у меня иммунитет.

Карен, с удовольствием приглашаю отслушать мою систему. Надеюсь на хорошую музыку у тебя иммунитета нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 1540 пади, в керамике. :)

Исключено, т.к. 1540 14-бит и только 44,1MHz ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, с удовольствием приглашаю отслушать мою систему. Надеюсь на хорошую музыку у тебя иммунитета нет :)

Спасибо большое за пригласительный, мы хотели встретиться на НГ, но не получилось. Не против, если принесу ДАК Chord Chordette ? Это плюшевый дешевый цап, уж больно хочется на хорошей системе послушать. Компьютер дома есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за пригласительный, мы хотели встретиться на НГ, но не получилось. Не против, если принесу ДАК Chord Chordette ? Это плюшевый дешевый цап, уж больно хочется на хорошей системе послушать. Компьютер дома есть?

Жду в гости с Chord Chordette. У меня комповый источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, с удовольствием приглашаю отслушать мою систему. Надеюсь на хорошую музыку у тебя иммунитета нет :)

А на хвост как упасть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...