Как ваш организм переносит отмену перехода на зимнее время? - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как ваш организм переносит отмену перехода на зимнее время?


Igor Rubin

Рекомендованные сообщения

Всегда считал себя "жаворонком", и всю эту чехарду с переводом стрелок весной и осенью тоже считал суетой, вредящей людям.

Но этой зимой что-то стал с большим трудом "продирать глаза" по утрам. Долго прихожу в тонус. не высыпаюсь. Мне явно не хвататет этого часа. Вот думаю - привыкну и всё устаканится в организме? Или нет? Спасибо, типа, Медведему?

Как у вас, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

не обращал внемания на эти переходы.

что есть, что нет - фиолетово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал себя "жаворонком", и всю эту чехарду с переводом стрелок весной и осенью тоже считал суетой, вредящей людям.

Может старость ;)

Помнится....когда плюс час ндравилось, а вот минус нет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал себя "жаворонком", и всю эту чехарду с переводом стрелок весной и осенью тоже считал суетой, вредящей людям.

Но этой зимой что-то стал с большим трудом "продирать глаза" по утрам. Долго прихожу в тонус. не высыпаюсь. Мне явно не хвататет этого часа. Вот думаю - привыкну и всё устаканится в организме? Или нет? Спасибо, типа, Медведему?

Как у вас, друзья?

Я думаю, тёзка, что это обычное состояние перехода осень-зима. Сонливость - нормальное явление. Медведи и медведки так вообще в спячку впадают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может старость ;)

Может. Вот хочу понять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще здорово из колеии выбивали эти преводы стрелок(последние 10 лет).

Старею наверно. :)

Ладно хоть прекратили этот эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может удурчающе действует эта утренняя темнота? Сейчас проснулся сам, без будильника. На улице темень. И так будет до 9-ти , до полдесятого.

:) В принципе, если спать до 10-11, то пофиг, наверное, все эти переходы/непереходы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал себя "жаворонком", и всю эту чехарду с переводом стрелок весной и осенью тоже считал суетой, вредящей людям.

Но этой зимой что-то стал с большим трудом "продирать глаза" по утрам. Долго прихожу в тонус. не высыпаюсь. Мне явно не хвататет этого часа. Вот думаю - привыкну и всё устаканится в организме? Или нет? Спасибо, типа, Медведему?

Как у вас, друзья?

Дайте организму время: он мудрый, но инертный, он сам справится - главное не мешать. :)

А все эти "переходы", чтобы не говорили медики и политики - вредны, ибо биологические часы не убедишь. Все эти "убеждатели" - вруны и обманщики. У природы все просто: есть, спать и т.п. надо тогда когда хочется, остальное все "от лукавого".

Жаль не помню кто - кто-то из великих, мог бросить аудиторию и пойти вздремнуть, другой - тоже, но перекусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем отменить все эти переходы, хотя бы сделали как раньше было, до переходов. А сейчас время девятый час, а будто ночь на дворе.

В итоге вроде разница в отличии от ранешнего в 2 часа. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не помню кто - кто-то из великих, мог бросить аудиторию и пойти вздремнуть, другой - тоже, но перекусить.

Да...монарх какой разве?

Прежде чем отменить все эти переходы, хотя бы сделали как раньше было, до переходов. А сейчас время девятый час, а будто ночь на дворе.

В итоге вроде разница в отличии от ранешнего в 2 часа. :angry:

Мне тоже так показалось. Но может адаптируемся со временем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,но до 22го,всё более"ночью"будем ходить на работу!!!Кому от этого хорошо??? :blink::(:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уставивший терминаторовский взор в монитоор. человек смотрит в лаптоп как в открытый бачек унитаза, такая беда каждое утро приходит

:)

Как я Вас понимаю!

Так вышло, что мне первым в доме выпало подниматься. Приходится "на ощупь" кошек кормить и их туалетами заниматся. Вообще "радостно" Тоже как зомби. И так аж до самого обеда.

Часа этого очень не хватает. Всё жду когда же адаптируюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, перевели бы ещё разок на часик вперёд на "зимнее", а потом подвязали бы с этим. Но у нас ведь как всегда..... Мне вот интересно, тем кто занимался этой бадягой, сейчас не кажется что они немного лажанулись? Когда это было, девять часов утра, светает ..... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь компенсировать, на час позже езжу на работу.

Спать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, перевели бы ещё разок на часик вперёд на "зимнее", а потом подвязали бы с этим. Но у нас ведь как всегда..... Мне вот интересно, тем кто занимался этой бадягой, сейчас не кажется что они немного лажанулись? Когда это было, девять часов утра, светает ..... :angry:

ЛёХ,не вперёд,а назад,а то ещё раньше вставать будешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, организм не обманешь. Не даром народ частушку сочинил. Примерно так:

Стрелки сдвинули на час

Суета на глобусе

Раньше *** вставал в постели

А теперь - в автобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, перевели бы ещё разок на часик вперёд на "зимнее", а потом подвязали бы с этим.

Тогда уж, лучше бы на часик назад. Да, было бы повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг, не заметил никакой разницы, я встаю поздно и ложусь тоже, на работу мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг, не заметил никакой разницы, я встаю поздно и ложусь тоже, на работу мне не нужно.

Эх, "мечта идиота" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас полярная ночь наступила...В 11 что-то типа светлеет,в 14 темнеет,а солнца нет ваще!Поэтому час туда сюда не особо важно-спать охота почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас полярная ночь наступила...

Да уж... Навсегда запомнил полярные ночи/дни, со време службы в СА, в Воркуте :wacko:

Зимой - в 9 утра солнце выглянуло на час и зашло... а летом "темное время суток наступает по команде ОТБОЙ" :D , т.е. когда шторы на окна опускали светозащитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛёХ,не вперёд,а назад,а то ещё раньше вставать будешь!!!

Да, Виталь, назад, перепутал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...