Salamander Archetype System - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Salamander Archetype System


lsa

Рекомендованные сообщения

Братцы, кто-нить пользовался, или пользуется этой стойкой. На вид - хлипкая. Но подкупает конструкция и цена. У меня сейчас подобная по конструкции, но гораздо массивнее. Уже кое-что не влезает, вот и заказал парочку стоек на три полки, жду.

Вот эта стойка.

http://www.salamande...sp?modelbase=a3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Братцы, кто-нить пользовался, или пользуется этой стойкой. На вид - хлипкая. Но подкупает конструкция и цена. У меня сейчас подобная по конструкции, но гораздо массивнее. Уже кое-что не влезает, вот и заказал парочку стоек на три полки, жду.

Вот эта стойка.

http://www.salamande...sp?modelbase=a3

Классическая DIY стойка.

Купите если самому лениво сделать.

http://www.humblehom...erence_copy.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, кто-нить пользовался, или пользуется этой стойкой. На вид - хлипкая. Но подкупает конструкция и цена. У меня сейчас подобная по конструкции, но гораздо массивнее. Уже кое-что не влезает, вот и заказал парочку стоек на три полки, жду.

Вот эта стойка.

http://www.salamande...sp?modelbase=a3

а что там такого в конструкции, что вас привлекло? на первый взгляд - просто мебель с полками под размер компонентов, чего-то специфичного для аудио там нет... материалы не указаны, конструкции тоже описания нет. конечно, это лучше, чем друг на друга компоненты ставить. или вы на каком-то опыте убедились, что эта стойка "работает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот моя текущая. Отличная вещица. Очень тяжелая, и очень удобная. По мере смене компонентов я просто менял высоту положения 2-х нижних полок, и нет проблем. Положение полок меняется по всей высоте стойки, и меня это оч устраивает. Вторую такую найти уже наверное не получится. А здесь подобная конструкция и деньги смешные. Данных конечно оч мало. Рискнул конечно. Хотя и слухач я невеликий, возможно и разницу то не услышу.

123707762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическая DIY стойка.

Купите если самому лениво сделать.

http://www.humblehom...erence_copy.pdf

Круто, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот моя текущая. Отличная вещица. Очень тяжелая, и очень удобная. По мере смене компонентов я просто менял высоту положения 2-х нижних полок, и нет проблем. Положение полок меняется по всей высоте стойки, и меня это оч устраивает. Вторую такую найти уже наверное не получится. А здесь подобная конструкция и деньги смешные. Данных конечно оч мало. Рискнул конечно. Хотя и слухач я невеликий, возможно и разницу то не услышу.

123707762.jpg

Извините конечно, но в чем проблема ? Нет в магазине шпилек с резьбой или кориан (зодиак ) купить отфрезерованный сложно?

http://www2.dupont.com/Surfaces/en_US/products/zodiaq/zodiaq_colors.html?color=138

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлипкости там особой нет. У меня на такой стойке , только 5.0 сверху стоял Brinkmann Balance (~ 60 кг). Что касается акустических свойств, то это, конечно не HRS, но вполне съедобно. Полки крепятся гайками через резиновые прокладки, снизу предусмотрены массивные конические ножки. Полки двух типов - переклеенные мебельные щиты из вишни, ореха или клена. Они эстетичны, но для звука лучше полки из HDF , они крашенные чёрные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, наконец то подробности от "очевидца" (пользователя) :). странно, что производитель не озаботился проинформировать потенциальных покупателей о конструкции и материалах.

вообще, могу ошибаться, но у меня сложилось впечаление, что саламандер этот скорее мебельная фабрика, чем производитель технологичных аудио-изделий. вот кресла для кинотеатра домашнего у них выглядят ничего так, например. а стойки.... ну можт они "звучат" волшебно как-то, но по фото и по инфо на их сайте этого точно не придет в голову. в отличии от упомянутого HRS, например. михаил, если вы сочли интересным представлять саламандер в москве, вероятно, они вас, искушенного в аудио человека, таки чем-то привлекли? стойками? или креслами (а стойки до кучи)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но в чем проблема ? Нет в магазине шпилек с резьбой или кориан (зодиак ) купить отфрезерованный сложно?

http://www2.dupont.c....html?color=138

Да руки кривые. Ну и цена смешная. 5 рублей за стойку!!!! Взял на попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлипкости там особой нет. У меня на такой стойке , только 5.0 сверху стоял Brinkmann Balance (~ 60 кг). Что касается акустических свойств, то это, конечно не HRS, но вполне съедобно. Полки крепятся гайками через резиновые прокладки, снизу предусмотрены массивные конические ножки. Полки двух типов - переклеенные мебельные щиты из вишни, ореха или клена. Они эстетичны, но для звука лучше полки из HDF , они крашенные чёрные.

Я выбрал черные. Заказал 2 стойки по 3 полки. Буду экспериментировать. Попробую из 2-х одну сделать, по две полки на уровень, стяну посильнее через резиновую прокладку, посмотрим, изменится что-нибудь, или нет. Сразу и шипы выписал под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, наконец то подробности от "очевидца" (пользователя) :). странно, что производитель не озаботился проинформировать потенциальных покупателей о конструкции и материалах.

вообще, могу ошибаться, но у меня сложилось впечаление, что саламандер этот скорее мебельная фабрика, чем производитель технологичных аудио-изделий. вот кресла для кинотеатра домашнего у них выглядят ничего так, например. а стойки.... ну можт они "звучат" волшебно как-то, но по фото и по инфо на их сайте этого точно не придет в голову. в отличии от упомянутого HRS, например. михаил, если вы сочли интересным представлять саламандер в москве, вероятно, они вас, искушенного в аудио человека, таки чем-то привлекли? стойками? или креслами (а стойки до кучи)? :)

Вы абсолютно правы. Salamander Designs - это отличная мебель для размещения аудио-видео техники. Абсолютна свобода в конфигурировании, масса опционного оборудования типа вентелируемых полок и задних стенок, вставки для рекового монтажа проф техники, подсветка, ИК приемники и т.п. Никакой хай-эндовщины там нет. Отличное качество изготовления и экстерьер, который позволяет ставить их в жилых помещениях. Гораздо удобнее и правилнее конкурентов типа BDI или Sanus Systems. Очень устойчивые и жесткие. Но вот по поводу звучат-не звучат, это не о них. Не ухудшают звук это так, но это не виброизолирующие стойки и ждать чудес не стоит.

Интерес представлять их в Москве возник довольно давно. Я этой компанией занимаюсь уже без малого 15 лет. Мультирум и домашний кинотеатр (это основные направления моей деятельности) без таких стоек предлагать очень тяжело. Кресла они стали производить не так давно и они пошли , как Вы высказались "до кучи". Кресла отличные, цена довольно демократичная.

Ну а High End - это HSR во всех его проявлениях. Там положительное влияние на звук совершенно очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...