навигация в Хроме - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

навигация в Хроме


blocked

Рекомендованные сообщения

После того как мой любимый мозила фаирфокс стал намертво зависать при открытии нескольких вкладок одновременно с просмотром видео, пересел на гугль хром.

Всё бы хорошо, но ужасно напрягает, что в хроме нет выпадающего списка сайтов в адресной строке, как у других нормальных браузеров. Да, там есть меню быстрого доступа при открытии новой вкладки, но всё это иной раз подтормаживает и в целом непривычно и неудобно.

Существует ли какое-нибудь расширение для хрома добавляющее выпадающий список сайтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Антивирусом проверьте ,комп или памяти догрузите.По моему браузеры здесь не причем.Хромом пробовал пользоваться ,тоже это же напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антивирусом проверьте

проверял

или памяти догрузите.

дешевле хром потерпеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она сейчас копейки стоит.Сам неделю назал 2Гб DDR II в ноут поставил ,обошлось в 950 р.Сейчас все летает ,ничего не тормозит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000р. - это не копейки :P

Это было образное выражение ;) конечно DDR2....дороговата, но только потому что снята с пр-ва, а вот DDR3 "дешева" ...за 2х4 гига где-то 1500 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хром память жрет со страшной силой.

Это точно, но меня больше всего напрягает, что если одна страничка подвисла, другие вкладки посмотреть никак нельзя.

Правда у меня ноут совсем старый еще центрино и оперативки 1.5, которая ДДР 1.

Возможно не для подобных машин Хром затачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Google Chrome - лучший :P

все летает, ничего не тормозит :)

по теме - делаю закладки. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза на компах с малым количеством памяти часто объясняются тем, что винда непомерно раздувает дисковый кэш. Существуют программы для настройки этого дела (принудительного ограничения размера дискового кэша), например cacheman. Тогда даже на 512мб с ХР все более-менее приемлемо шевелится, невыносимо долгих затыков не случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хром действительно летает, просто как молния.

А фаирфокс жрет ресурсы, кошмарно тормозит и зависает.

Зато у хрома нет выпадающего списка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хром память жрет со страшной силой.

шокирован! :blink: впервые такое слышу. Это точно не мой случай. Хром самый молниеносный, легкий и абсолютно неглючный браузер. С ним даже как-то дышится легче, очень отзывчивая и подвижная программа. Мне и знакомые айтишники настоятельно рекомендовали на него пересесть после тяжелого слоноподобного файрфокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все познается в сравнении. Файрфоксом не пользовался никогда.. :)

а какие тут могут быть сравнения? Пользовался оперой, ффоксом, эксплорером. Хром самый легкий и быстрый. Вообще не зависает и никогда не тормозит, по-крайней мере не так, как с перечисленными браузерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие тут могут быть сравнения? Пользовался оперой, ффоксом, эксплорером. Хром самый легкий и быстрый. Вообще не зависает и никогда не тормозит, по-крайней мере не так, как с перечисленными браузерами.

Согласен. У меня были подобные претензии к хрому, но потом забыл о них и пользуюсь с удовольствием. А по теме - закладки, плюс панель закладок очень удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. У меня были подобные претензии к хрому, но потом забыл о них и пользуюсь с удовольствием. А по теме - закладки, плюс панель закладок очень удобна.

Точно! Там же панель закладок есть, кидай что хочешь, в доступности одного щелчка мыши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шокирован! :blink: впервые такое слышу. Это точно не мой случай. Хром самый молниеносный, легкий и абсолютно неглючный браузер. С ним даже как-то дышится легче, очень отзывчивая и подвижная программа. Мне и знакомые айтишники настоятельно рекомендовали на него пересесть после тяжелого слоноподобного файрфокса.

А что за комп? И сколько оперативки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что жрёт Хром. У меня средненький ноут, 2 гига оперативки. Можно добавить, но пока хватает. Пользовался недоделанным Эксплорером, томознутым Файрфоксом, пробовал навороченную Оперу. Хром самый быстрый. Есть диспетчер закладок. В него можно набить папок по темам и вывести на панель. Мне удобно. Скачал ещё Хром-15, он не доработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-й пенек, 1гб

Скриншот диспечтера задач с открытыми 4-5 страницами в хроме покажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скриншот диспечтера задач с открытыми 4-5 страницами в хроме покажите?

post-178-0-74860100-1323081504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-й пенек, 1гб :D

Теперь я в шоке... У меня тормозит, причем прилично.

Мне наш сисадмин сказал, что Хром уже под двухядерные процы заточен, на обычных будет тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто летает! Такой кайф! Переключение между вкладками, открытие новых, запуск видео, всё происходит моментально.

Наши сисадминщики сами все на хроме давно сидят и довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миниатюры

Ну да, вот так он и ест память - на каждую вкладку 30-40мег. А если страница сложная, то запросто может и 100 схавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, самый быстрый браузер из всех, которыми пользовался. Хуже всех ффокс, примерно того же уровня тормознутости эксплорер (если не хуже), опера заметно шустрее, но случаются свои закидоны. А вот хром ощутимо быстрее всех. И никаких проблем с отдельными вкладками, переходам по ним и т.д. Параллельно запускаю другие приложения вроде фотошопа, антивирусника - почти ничего не тормозит, работает как в обычном режиме. Раньше такого себе не мог позволить.

Даже вот сейчас страницу мышью прокручиваю, особенно где ютубовские видео - ощущение некой лёгкости, нет периодических подтормаживаний на экране.

Это точно, но меня больше всего напрягает, что если одна страничка подвисла, другие вкладки посмотреть никак нельзя.

У меня такое с ффоксом постоянно, вплоть до полного мёртвого зависания.

С хромом - ни разу. Максимум секунды на 2-3 чуть тормознет, когда большое видео на соседней вкладке играет. Для фокса - это точно была бы смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...