Mac (mini, в частности) как источник - Страница 190 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

lexal2002, хотел спросить, а до этой модификации сетевой провод был стоковым?

upd.

Похоже, что нашёл ответ...

On 18/05/2017 at 3:59 PM, lexal2002 said:

Родной. Белый.

А на новом БП какой сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, lexal2002 сказал:

Я не так много успел послушать. Ощущения написал выше. На примерах...  Вкючал второй ABBA Gold перед тем как разобрать миник .. голоса не понравились :) Не естественные. После - всё стало отлично :) Послушал несколько песен без острого желания выключить :) 

Вполне удовлетворительный ответ.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002, хотел спросить, а до этой модификации сетевой провод был стоковым?

upd.

Похоже, что нашёл ответ...

On 18/05/2017 at 3:59 PM, lexal2002 said: Родной. Белый.

А на новом БП какой сейчас?

Я где то написал - Tunami.

Но вообще жду фейковый XLO Purple Rush. Уж очень хорошо он себя показал на CD плеере и фонокорректоре с аккумуляторным питанием :D

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Но вообще жду фейковый XLO Purple Rush.

Берите уж тогда фейковый Limited Edition...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал: Но вообще жду фейковый XLO Purple Rush.

Берите уж тогда фейковый Limited Edition...  [emoji3]

Не хочу мелочиться. Purple Rush стоил 7500$ в американском ритейле :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если серьёзно, это реально отличный кабель. Стоит потратить 15 тыс, чтобы убедиться в этом лично. Жду второй :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, lexal2002 сказал:

Но если серьёзно, это реально отличный кабель. Стоит потратить 15 тыс, чтобы убедиться в этом лично. Жду второй :)

т.е. как и должно быть, никакой магии в производстве кабелей нет, если содрать 1 в 1 :) перепродаваны правда не согласятся, и начнут ща кидаться какашками в меня :Fufu: На авито ради хохмы спросил у первого попавшегося продавца китайского левого XLO Purple Rush, фирменный он или нет, ответил фирменный, типа украденный с завода XLO китайцами, ночью наверное воруют :LOL:

кстати насчет описания как играет , тоже не мастер этого, у меня другой источник доходов, поэтому основной критерий, нравится больше/меньше для меня, больше вовлеченности или меньше, более смысла думаю описывать нет, потому как у всех разное восприятие музыки, все слышать по разному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lexal2002 сказал:

Но если серьёзно, это реально отличный кабель. Стоит потратить 15 тыс, чтобы убедиться в этом лично. 

В теме о силовых кабелях, Вы вроде не так восторженно отозвались об этом кабеле. Прогрелся? :) 
DH Lab RED wave, случайно, нет или не было у Вас? Если сравнить с этим китайцем, что бы выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CityZen сказал:

В теме о силовых кабелях, Вы вроде не так восторженно отозвались об этом кабеле. Прогрелся? :) 
DH Lab RED wave, случайно, нет или не было у Вас? Если сравнить с этим китайцем, что бы выбрали?

У меня было не так много силовых кабелей. Советовать не берусь. Китаец очень динамичный с хорошим тональным балансом. Анаконда Ztron - детальнее, спокойнее, ровнее. Тунами не отличить от хорошего компьютерного с митинского радиорынка. И темноват. Был ещё Питон - не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lexal2002 сказал:

У меня было не так много силовых кабелей. Советовать не берусь. Китаец очень динамичный с хорошим тональным балансом. Анаконда Ztron - детальнее, спокойнее, ровнее. Тунами не отличить от хорошего компьютерного с митинского радиорынка. И темноват. Был ещё Питон - не понравился.

Тут ведь наполовину от свойств вашей системы зависит.  А кабель - просто окошко в неё, более или менее мутное, ну и с прочими своими оптическими свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Тут ведь наполовину от свойств вашей системы зависит.  А кабель - просто окошко в неё, более или менее мутное, ну и с прочими своими оптическими свойствами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, John Smith сказал:

Тут ведь наполовину от свойств вашей системы зависит.  А кабель - просто окошко в неё, более или менее мутное, ну и с прочими своими оптическими свойствами.

Очень много переменных. Уравнение решается на слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Китаец очень динамичный с хорошим тональным балансом. Анаконда Ztron - детальнее, спокойнее, ровнее.

Так ценовые категории слегка :D разные.  
Ред вейв я привел в сравнение как близкий по цене этому китайцу и в тоже время весьма распространенный, и с положительными отзывами. Интересно было бы их сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CityZen сказал:

Так ценовые категории слегка :D разные.  
Ред вейв я привел в сравнение как близкий по цене этому китайцу и в тоже время весьма распространенный, и с положительными отзывами. Интересно было бы их сравнить.

Пока сами не сравните - никому не верьте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lexal2002 сказал:

Очень много переменных. Уравнение решается на слух. 

Разумеется.  Я это просто к тому, что не бывает просто "самых лучших кабелей", а есть кабели, наилучшим образом подходящие для конкретной системы по мнению конкретного слушателя. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Разумеется.  Я это просто к тому, что не бывает просто "самых лучших кабелей", а есть кабели, наилучшим образом подходящие для конкретной системы по мнению конкретного слушателя. B)

Полностью согласен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, הר זהב сказал:

Ну лично мое мнение по поводу миника, что если и делать апгрейд, то только менять сам миник, на что то классом повыше. 

С удовольствием выслушаю Ваши предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не продавец здесь. Но считаю , что миник проигрывает по звуку таким монстрам как Аaurender, lumin ну и конечно Versus.  Так что считаю миник это начальный уровень. Да и вообще источник должен быть аудиофильским. А миник всего лишь мини комп:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот достойный переход с MacMini на WMini Series / WMiniDAC, WMiniAMP, WMiniNAS, WMiniHPA

и по звуку и по развернутому функционалу . 

wmini-2.jpg

wmini-4.jpg

wmini-3.jpg

Подробней вот тут ... http://www.waversa.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот достойный переход с MacMini на WMini Series

ну опять вы предлагаете источник без функций видео.

предложите наконец чтоб как макмини играл виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренд не известный как всегда. И не опробованый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, הר זהב сказал:

Бренд не известный как всегда. И не опробованый. :D

Как всегда все риски взял на себя )... 

Старшая линейка не разочаровала ни разу ! :)

10 минут назад, шарикъ сказал:

предложите наконец чтоб как макмини играл виды.

... извиняюсь , это же ветка про видео :huh:... еще раз прошу прощения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

извиняюсь , это же ветка про видео

не, это ветка про миник, и он показывает виды, а ваши не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, шарикъ сказал:

не, это ветка про миник, и он показывает виды, а ваши не показывают.

... железная логика , существенный аргумент . А еще миник дает интернет серфинг , возможность работать с программами , печатать текст, обрабатывать фото  ... и вообще парень на все руки ). 

Вот только с качеством звука увы прихрамывает . Ну , да , это на фоне тех устройств, которые под звук и заточены ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...