Mac (mini, в частности) как источник - Страница 101 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

 

 

Продублируйте мне в личку, пожалуйста.

 

Вот Вы интересный. Пост удалён, по политическим причинам, видимо. Так как не соответствует тренду. И ставит под сомнение превосходство новых технологий. А где же я возьму его, чтобы продублировать? У меня нет параноидальной привычки сохранять свои посты вне форума. Задайте конкретный вопрос в личку - постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот Вы интересный. Пост удалён, по политическим причинам, видимо. Так как не соответствует тренду. И ставит под сомнение превосходство новых технологий. А где же я возьму его, чтобы продублировать? У меня нет параноидальной привычки сохранять свои посты вне форума. Задайте конкретный вопрос в личку - постараюсь ответить.

 

Экий вы...  Хорошо, написал в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну так нельзя, не уходите, пожалуйста, в подполье. Другим ведь тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сержик,

Человек ни с того, ни с сего влез со своими пластинками в тему про макмини, обругал всех и решил в следующий раз при сравнении использовать юсб кабель тыщ за сто.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он много где так гадит. Клон ококока? Только с претензией на ОЛЕГарха. :D

Хотя не, не Олег. В топике про РХЭ его разговорили, общается, в принципе, как нормальный человек. Так что надежда остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЕГарх - хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите такой момент: как вы наполняете/редактируете файлы на внешнем диске при отсутствии дома второго компа на МакОС? Ведь у винды есть определенные проблемы с МакОСовской файловой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите такой момент: как вы наполняете/редактируете файлы на внешнем диске при отсутствии дома второго компа на МакОС? Ведь у винды есть определенные проблемы с МакОСовской файловой системой.

 

Прочитал, не понял, но догадываюсь о чём вы. ;)  Поясните на примерах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть мак мини, использую его как комп. Если к нему подключать флешку, внешний винт, проч., а потом это читать на винде, на носителе появляется куча левых системных файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик,

Подскажите, пожалуйста, какую модель мак мини выбрать, чтобы настроить ее согласно ранее данным рекомендациям. И еще, возможно ли управление миником с ноутбука Win7 или только с "яблочных" устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть мак мини, использую его как комп. Если к нему подключать флешку, внешний винт, проч., а потом это читать на винде, на носителе появляется куча левых системных файлов.

 

Отвечу на основе своего не слишком долгого практического опыта маководства.

 

1) Действительно, появляются 4-килобайтные линки на файлы, которые я просто удаляю, ибо работе собственно с файлами мне их наличие/отсутствие никак не мешает.

ОС Х создает служебные файлы, типа статуса для использования тайм-машины. Такие файлы лучше не удалять, иначе будете бесконечно отвечать на одни и те же системные вопросы.

 

2) Относительно хранения и перезаписи файлов между маком и PC.  Если не вдаваться в подробности, то мак и wintel поддерживают не вполне одинаковые подмножества файловых систем. Собственные надежные файловые системы у них разные. Изначально,OS X не может записывать информацию в NTFS.  Существуют, однако несколько внешних драйверов, после установки которых, OS X может записывать в NTFS, однако, после некоторого изучения данной темы, я решил их не ставить.

 

Соответственно, на OS X у меня её журналируемая FS, на wintel - NTFS, для обмена использую USB диск с FAT32. Такие сложности, поскольку нет NAS. Если имеется NAS - с перезаписью файлов будет попроще.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут выше писалось, что с SSD мак должен грузиться 15 секунд, у меня после замены системного диска на SSD стал грузиться 42 секунды, т.е. 30 секунд просто белый экран, потом появляется яблоко на экране и через 12 секунд загружается. Какие будут мысли у Форумчан? Что у меня не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил свой mini , от нажатия на кнопку вкл. до выхода в рабочее состояния  19 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут выше писалось, что с SSD мак должен грузиться 15 секунд, у меня после замены системного диска на SSD стал грузиться 42 секунды, т.е. 30 секунд просто белый экран, потом появляется яблоко на экране и через 12 секунд загружается. Какие будут мысли у Форумчан? Что у меня не так?

 

Висит на каких-то таймаутах...  Что-то неправильно либо в программных настройках, либо в аппаратной части.

 

Придется вам разобраться в логах...  :)

 

ОС на новый диск правильно пренесли? По инструкции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переносил я не сам, товарищ опытный в маках переносил на маке-про, говорил что не сразу всё получилось, т.к. HDD - 500Гиг, а SSD - 64Г, как то изгалялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С HDD помню яблоко сразу появлялось, а тут белый экран сначала горит, похоже что то опрашивает или старый диск ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите такой момент: как вы наполняете/редактируете файлы на внешнем диске при отсутствии дома второго компа на МакОС? Ведь у винды есть определенные проблемы с МакОСовской файловой системой.

К кому вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик,

Подскажите, пожалуйста, какую модель мак мини выбрать, чтобы настроить ее согласно ранее данным рекомендациям. И еще, возможно ли управление миником с ноутбука Win7 или только с "яблочных" устройств?

Моя рекомендация - минимальная комплектация md387, потом по мере желания и возможностей замена памяти на 2х8Гб, hhd->ssd (а то и на два, причём, за объёмом гнаться не надо, достаточно чуть не 60гб), далее внешнее, желательно эзернет хранилище (nas) для музыкального и видео контента. На внутреннем диске у Вас только система и минимальный набор нужных программ. Почту, iмеседж, facetime и прочие блокноты можно даже не активировать. Желательно организовать гигабитную сеть и wifi оставить только для дистанционного управления.

Далее настраиваете как в этой теме писал Andrey и я. Сколько-страниц назад есть два длиннющих поста с разными настройками и улучшениями.

Если управлять програмкой типа iTeleport, то она кросс-платформенная. Можно с любого планшета/компа управлять любым планшетом/компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кому вопрос?

Собственно, ко всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С HDD помню яблоко сразу появлялось, а тут белый экран сначала горит, похоже что то опрашивает или старый диск ищет.

Установите всё заново, "с чистого листа". На 64гб у Вас вероятно только система и программы. Развлекаловка займёт часа три при, посидеть непосредственно с установкой надо будет около часа. Всё грузится очень быстро, а белый экран - устранение системой ошибок. Проще переустановить, чем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня всё образовалось, подключил HDD по USB, запустил по cmd+R восстановление системы со старого HDD на новый SSD. Минут 10 чего то делалось и мак выключился. В итоге теперь загрузка от нажатия на кнопку и до запуска Арваны - 12 секунд. Вывод: переносить нужно на своём железе. Естественно за одно восстановились все убранные мной ранее галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за галочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать галочки это типа оптимизация системы (отключение не нужного), так же восстановились все удалённые приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...