Mac (mini, в частности) как источник - Страница 102 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Подскажите,такой мак мини MC270RS потянет или нет фильмы mkv 30-50 гигабайт? С музыкой то он должен справится а вот с качественным кино, вопрос?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это который 2010 г алюминиевый с дыркой для СД, Intel Core 2 Duo и Графика NVIDIA GeForce 320м?

У меня такой был, смотрел фильмы и концерты блюрей-рипы по 30 гигабайт, картинку и звук показывал более менее нормально, но иногда замирал на 1-2 секунды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я так и не понял, i5 в md387 HD видео потянет или нет? Ведь у i7 md388 то же самое видео стоит hd4000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно потянет,тут еще и от проигрывателя зависит и от оперативки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я так и не понял, i5 в md387 HD видео потянет или нет? Ведь у i7 md388 то же самое видео стоит hd4000?

Потянет 4K  при 60гц через  Thunderbolt  и монитор (или ТВ) с DP1.2

И вообще не инвалидное качество вплоть 4:4:4 при 60гц  возможно только через DP1.2/1.3. Через HDMI 2.0  только 4:2:0   при 60 гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже кто-нибудь переходил на Yosemite? Какие впечатления по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то выше скромно ругали за сухость. Что мешает поставить на диске второй раздел гигов на 35 и попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже кто-нибудь переходил на Yosemite? Какие впечатления по звуку?

 

Я перешел, разницы нет на мой слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал Yosemite на минике, но снес сразу, пошли жесткие тормоза при управление айпадом Splashtop. Но сколько успел послушать - никаких откровений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего проблема splashtop, у меня на RealVNC никаких проблем. А каких откровений вы ждали при смене одной версии ОС на другую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне все равно от какого ПО образовалась проблема - в итоге она моей все равно оказывается. Я ее и решил, "нет человека :ph34r: тьфу ПО - нет проблемы" :D

 

Откровений не ждал, хотел понять смысл перехода - не увидел, точнее не услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровения в работе драйверов цапа. Имхо, единственное откровение может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это если производитель ЦАПа сделал для него драйверы, а так обычно вывод через Core Audio, который со времен Lion не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то выше скромно ругали за сухость. Что мешает поставить на диске второй раздел гигов на 35 и попробовать?

Пробую. Пока нареканий нет. Буду проверять дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это если производитель ЦАПа сделал для него драйверы, а так обычно вывод через Core Audio, который со времен Lion не менялся.

 

То-то разработчики всполошились при объявлении о переходе с семейства кошек на горы и пляжи. Многие так и не смогли написать по для маверикса до сих пор!

 

Пробую. Пока нареканий нет. Буду проверять дальше.

Поставил сегодня вместо льва, "сервисной" системой. "Музыкальной" пока оставил маверикс. Послежу за ёсей в таком режиме, хотя особо для музывки и видео не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за такие разработчики ? Видимо так хотели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откат вообще возможен с ёси, на старую ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Разве у Вас не осталось дистрибутива в скрытом разделе?

По нажатию cmd+R при перезагрузке Вы можете удалить всё и установить первоначальную ос, которая была на момент покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Разве у Вас не осталось дистрибутива в скрытом разделе?

По нажатию cmd+R при перезагрузке Вы можете удалить всё и установить первоначальную ос, которая была на момент покупки.

Я пока еще не обзавелся. Планирую в декабре. Поглядываю по барахолкам, возможно удастся отловить уже с фаршем, что бы не ломать голову.

 

Если допустим хард менялся и этого раздела не будет? То откат возможен?

 

И еще, если новый взять (late 2012) там Yosemite может уже стоять? И если я сам полезу менять хард и память, гарантия слетит? В этом случае как-то не очень выгодно выходит покупка нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут в личку пишут, что миников 12-го года в рознице уже не осталось. Стоит ли ждать?

Если покупать новый, там будет стоять горный лев. Если бу с фаршем - то может стоять что угодно. Фарш это только у музыкоманов. Нормальным людям 4гб озу и hdd вполне достаточно.

Если вставлять полностью новый диск, как я сделал недавно, миник скачивает "родную" по году выпуска ось, формирует скрытый раздел. А потом делайте что хотите. Можно маверикс, можно ёсю.

За смену харда гарантия слетит. Но в случае гарантии можно всё незаметно вернуть взад. Да и вообще, чему там ломаться? Или Вы покупаете ради гарантийных случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.svyaznoy.ru/search/?tags=macapplepc

 

В Связном ещё попадаются простые миники 2012, я там в интернет-магазине заказывал, привезли в ближайшее отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ре-сторе купил две недели назад.  не в москве. 12-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что из DNS, взял MD387. Было 2шт., сказали, что на складе еще штук 20 по всей Москве.
А вот клавы и мыши яблочных нет, т.ч. пока не знаю, как буду бороться. Ждите порцию нубских вопросов  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала купите самые дешёвые проводные. Для настройки. Потом клава/мышь и не нужны вовсе.

Ps. Поздравляю с обновкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...