Mac (mini, в частности) как источник - Страница 137 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

в Жривер Ремот нет режима работы с папками, автоматическое формирование базы - кривая хрень конечно, мне куда больше было по душе по старинке, как в Mpad и Mpdroid управлять через папки.

Ось заново установленная, миник вроде бы в поряде, но горячий стал при работе даже просто с Жремот...

 

поищите здесь тему jriver for mac, там я точно описывал как настроить вид папок. Это делается на плеере, а ремоут уже автоматом подхватит. Тема небольшая, несколько страниц. 

Не надо ничего автоматически формировать. Разве что обложки подкачивает, там где их не было в папках. Работает навигация просто идеально. 

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

поищите здесь тему jriver for mac, там я точно описывал как настроить вид папок. Это делается на плеере, а ремоут уже автоматом подхватит. Тема небольшая, несколько страниц. 

Не надо ничего автоматически формировать. Разве что обложки подкачивает, там где их не было в папках. Работает навигация просто идеально. 

Не удалось найти тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил монитор к Минику и понял почему он греется, какая то проблема с Жривер, он у меня в режиме сервера запускается автоматом и он грузит проц на 100%.... в чем может быть проблема? Ось 10.9.5

гляньте плизз в мониторинге кто Жривер пользует, сколько у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в итоге Жривер, мне он по звуку показался лучше + масса настроек.

Ремот для айхреней тоже мне удобней.

Но не миог пока победить вопрос, почему он грузит проц на 100% в отличии от Рваны, которая почти в ноле при воспроизведении. Менял в параметрах автозагрузки Центр/Сервер или оба, ничего не дает. Баг остается.

Логи ошибок и полных зависаний отправил в Эпл.

Может обновить до Капитана этого ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выйти из жривера, нагрузка падает? А если паузу нажать? А стоп? Что за цап, со своим драйвером, или штатно? К сожалению, я сам жривер не мучил, но вижу, что это ненормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но выходит только принудительно, через зависание ривера, в рване такого нет, там 2-3% приработе. 100 всегда. В любом состоянии. Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снеси,  качни наново, переставь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но выходит только принудительно, через зависание ривера, в рване такого нет, там 2-3% приработе. 100 всегда. В любом состоянии. Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

У меня тоже 10.9.5 и я загружаю только медиасервер, что бы Жремотом цепляться, сама оболочка плеера нужна только когда какие-то глубокие настройки нужно применить, поэтому не вижу смысла ее грузить. Миник холодный.

Folder View (вкл. режим папок) http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25214&st=575#entry698788 

По аудионастройкам здесь где-то писал http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=37398&page=2

Попробуйте переустановить полностью. Проверьте любые настройки, которые могут работать в фоне. Автоимпорт, DSP, доп. сервисы....

Писать лучше не в эппл, а на форум ривера

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 10.9.5 и я загружаю только медиасервер, что бы Жремотом цепляться, сама оболочка плеера нужна только когда какие-то глубокие настройки нужно применить, поэтому не вижу смысла ее грузить. Миник холодный.

Folder View (вкл. режим папок) http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25214&st=575#entry698788 

По аудионастройкам здесь где-то писал http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=37398&page=2

Попробуйте переустановить полностью. Проверьте любые настройки, которые могут работать в фоне. Автоимпорт, DSP, доп. сервисы....

Писать лучше не в эппл, а на форум ривера

У Вас DLNA сервер включен в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас DLNA сервер включен в настройках?

Да, без этой галки ЖРемот не работает по-моему

 

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте переустановить полностью. Проверьте любые настройки, которые могут работать в фоне. Автоимпорт, DSP, доп. сервисы....

автоимпорт вкючен помоему был.

Интегермод выкл, может надо вкл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоимпорт вкючен помоему был.

Интегермод выкл, может надо вкл? :)

у меня автоимпорт включен, за счет этого жривер сам всасывает инфу о новых файлах, которые я добавляю на nas и обновляет библиотеку. Я заранее указал размещение аудиофайлов.

интегер я отключил, как советовал производитель :) на слух разницы не заметил. Больше влияет дизеринг и он у меня работает, т.е. галку я не ставил. Мемори плэйбэк тоже использую. Остальное выставленно в рекомендед. В DSP все галки сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Мемори Плэйбек отсутствуют в настройках, как и дизеринг.... Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Мемори Плэйбек отсутствуют в настройках, как и дизеринг.... Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Они в другом разделе. Или их вообще нет? Вы spotlight отключили, может он грузит проц? У меня загрузка проца ЖРивером в районе 5%

Какая у вас версия ЖР?

Вообще лучше перебраться с вопросами по ЖР сюда http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=37398&page=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Они в другом разделе. Или их вообще нет? Вы spotlight отключили, может он грузит проц? У меня загрузка проца ЖРивером в районе 5%

Какая у вас версия ЖР?

Вообще лучше перебраться с вопросами по ЖР сюда http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=37398&page=6

Пробовал почти все, проигрывание из памяти нашел.

Нашел причину, когда срабатывает глюк, и мак уходит в 100% загрузку, после включения в Жривер автозагрузки плеера или сервера, после перезагрузки и вылезает этот гемор.

После автозагрузки в свойствах иконки в док появляется галочка запуска Жривер с системой и наверное в этом и проблема. Победил тем, что в настройках Жривер отключил все автозагрузки и просто руками поставил галку в доке, что бы плеер запускался с перезагрузкой. В такой комбинации все ок и звук куда лучше, чем при 100-130% загрузки. 

А все обновились до Капитан? Есть смысл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

подскажите , при выборе мак мини как источника, на сколько критичен проц , обязательно топовую комплектацию брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GeorgyG сказал:

подскажите , при выборе мак мини как источника, на сколько критичен проц , обязательно топовую комплектацию брать?

Георгий... я бы отказался выбирать макмини как источник. в те же деньги можно взять Версус. пишу, как владелец макмини, макбук про и версус. все перепробовал.

есть один только для меня приоритетный случай с мак - Тандерболт подключение ДАК. если ЮСБ - Версус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostya kostin сказал:

в те же деньги можно взять Версус. пишу, как владелец макмини, макбук про и версус.

так вроде версус не играет например видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть версус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostya kostin сказал:

Георгий... я бы отказался выбирать макмини как источник. в те же деньги можно взять Версус. пишу, как владелец макмини, макбук про и версус. все перепробовал.

есть один только для меня приоритетный случай с мак - Тандерболт подключение ДАК. если ЮСБ - Версус

поглядывал как бы на Хило .. потому и спрашиваю про миник, 
а Версус это что?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, прочел , "Материнская плата промышленная от DFI на процессоре Atom 2800. Реализована полноценная поддержка 64 битной ОС...."

и этот атомоход переигрывает макмини?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто миник уже по ТБ опробовал? Разница с ЮСБ большая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2015, 17:22:57, vitta77 сказал:

и этот атомоход переигрывает макмини

Переигрывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал "коротыши" для gpu в минике типа:

www.amazon.com/gp/product/B00FLZXGJ6?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00

Или наоборот лишние наводки от работы графики при использовании миника в качестве транспорта, и предпочтительно удаленное управление через телефон/планшет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...