Mac (mini, в частности) как источник - Страница 138 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Есть хостинги из сотен макмини в стойках, без мониторов естественно. Там такие заглушки используют чтобы GPU задействовать как сопроцессор, без монитора оно самоотключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27 минуты назад, Brut сказал:

Есть хостинги из сотен макмини в стойках, без мониторов естественно. Там такие заглушки используют чтобы GPU задействовать как сопроцессор, без монитора оно самоотключается.

Что это и для чего я понимаю:) В смысле для аудио нужно, или нет. При "тяжелом" контенте как проигрывание образов sacd например, т.е. повышенной нагрузке на цп, или это "фора" только для gpu обработки контента(видеоподсистемы) т.е. исключительно визуального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припоминаю чтобы i7 2014 года загрузился хотя бы на 15%. i5 2012 года больше 25% не грузился.

Это все при проигрывании образа sacd. 

OS X сама видеоядро не задействует ( для не-видео ) это делают приложения. Не думаю что проигрыватели аудио
будут это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 ноября 2015 г., 15:45:20, Юра сказал:

Кто нибудь пробовал "коротыши" для gpu в минике типа:

www.amazon.com/gp/product/B00FLZXGJ6?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00

Или наоборот лишние наводки от работы графики при использовании миника в качестве транспорта, и предпочтительно удаленное управление через телефон/планшет?

 Я вот таким пользуюсь

http://eshop.macsales.com/item/Newer%20Technology/ADP4KHEAD/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тут открыл для себя прогу Air server для мака. Теперь могу по air play с iOS устройств гнать зеркало устройства или видео из того же ютуба используя core audio интерфейс (мой тобиш цап). Работает почти идеально. С учетом того, что я использую жривер, и еще для просмотра видео, с хорошим звуком, получается удобный комбайн. Включил ЖК, выбрал что выводить и смотришь, управляешь с iOS. Только музыка нужна - не включаешь ЖК. В любом случае участие клавы-мыши-ремоут десктопа минимально, точнее вообще нет, если ничего не заглючило :) 

у меня такой вопрос - кто как миник в розетках питает? Хороший провод? Обычный/не обычный сетевой фильтр? Напрямую в розетку? Отдельно от остального оборудования или вместе, в распределитель? Ну и.т.д. Как лучше, что бы он сам не ловил и не гадил остальным участникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, arzojaan сказал:

 

у меня такой вопрос - кто как миник в розетках питает? Хороший провод? Обычный/не обычный сетевой фильтр? Напрямую в розетку? Отдельно от остального оборудования или вместе, в распределитель? Ну и.т.д. Как лучше, что бы он сам не ловил и не гадил остальным участникам?

Провед furutech в кондиционер питания ps audio upc200 в режиме взаимной изоляции устройств. Без кондиционера слышна цифровая жесткость. Видимо это влияние импульсного источника миника на остальной тракт.

пс: по поводу использования линейного и не линейного питания много писал Andrey в этой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, atmosphere сказал:

пс: по поводу использования линейного и не линейного питания много писал Andrey в этой ветке

Нет, линейного пока не хочу. Не нравятся мне эти коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

 

у меня такой вопрос - кто как миник в розетках питает? Хороший провод? Обычный/не обычный сетевой фильтр? Напрямую в розетку? Отдельно от остального оборудования или вместе, в распределитель? Ну и.т.д. Как лучше, что бы он сам не ловил и не гадил остальным участникам?

1-фильтр всем цифроустройствам нужен.

2-организуйте для компа(любого)-внешний Клок-будет счастье..не организуете-будет кака..для ЮСБ-ещё питание евойное чистить))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Romzik сказал:

1-фильтр всем цифроустройствам нужен.

2-организуйте для компа(любого)-внешний Клок-будет счастье..не организуете-будет кака..для ЮСБ-ещё питание евойное чистить))..

Какого уровня фильтр нужен для миника? Если у ЦАП бп тоже импульсный, их надо разносить или наоборот в одну дырку можно? С аналогом лучше не держать? Мне реальные наблюдения интересны

Разве ЦАП свой клок не использует при асинхронной передаче данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Какого уровня фильтр нужен для миника? Если у ЦАП бп тоже импульсный, их надо разносить или наоборот в одну дырку можно? С аналогом лучше не держать? Мне реальные наблюдения интересны

Разве ЦАП свой клок не использует при асинхронной передаче данных?

Не слушайте безумцев. 

Никакого "клока" маку не нужно, даже если Вас будут уговаривать всунуть его в единственную свободную дырку от кенсингтонского замка. :D По фильтрации же - мне хватает трех-четырех витков его родного сетевого шнура на ферритовом кольце проницаемостью 2000, прямо возле разъема, идущего в миник. Сетевой распределитель-фильтр с отдельной розеткой "для цифры" тоже хорош, но феррит не дает шнуру антеннить в эфир вч-грязь из импульсного БП, так что рекомендую по-любому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Маратище сказал:

Не слушайте безумцев. 

Никакого "клока" маку не нужно, даже если Вас будут уговаривать всунуть его в единственную свободную дырку от кенсингтонского замка. :D По фильтрации же - мне хватает трех-четырех витков его родного сетевого шнура на ферритовом кольце проницаемостью 2000, прямо возле разъема, идущего в миник. Сетевой распределитель-фильтр с отдельной розеткой "для цифры" тоже хорош, но феррит не дает шнуру антеннить в эфир вч-грязь из импульсного БП, так что рекомендую по-любому. 

Да-да..то-то большинсво аудио-интерфейсов(а не фигни бытовой)-ставят как Мастер при подключении..Это -к ПроТулс Коре-а не фигни встроенной..

ЗЫ..если что-я за Аес(или С\пдиф) из компа..УСБ-удобно,но не более..

ЗЫ2-про "кенсингтон"-хорошая шутка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, arzojaan сказал:

Какого уровня фильтр нужен для миника? Если у ЦАП бп тоже импульсный, их надо разносить или наоборот в одну дырку можно? С аналогом лучше не держать? Мне реальные наблюдения интересны

Разве ЦАП свой клок не использует при асинхронной передаче данных?

1-типа http://www.audiomania.ru/setevoy_filter/(ценники сейчас((((...мне изол понравился на цифру..точно и холодно..по поводу-куда включать-пробы личные..

2-мне по душе идея,как оптику с миника сделать Хорошей(говорили,задержка И\О-3-5 Мсек)..я о ней написал..что твориться с ЮСБ-это к ОлегуСА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптический ифейс миника радикально не отличается от выходов других звуковых карт, разве стабильностью получше многих. Но особенно всерьез я его не рассматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Маратище сказал:

Оптический ифейс миника радикально не отличается от выходов других звуковых карт, разве стабильностью получше многих. Но особенно всерьез я его не рассматриваю. 

Всегда задавался вопросом, эту оптику же как то получают с мат.платы миника. Но даже не слышал об умельцах, кто бы пробовал реализовать "электрический" выход с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал как играет с Мака про на Метрум квад по оптике у Андрея Богатова на работе. Был приятно удивлен. Играло через Аудиорвану+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vitta77 сказал:

Всегда задавался вопросом, эту оптику же как то получают с мат.платы миника. Но даже не слышал об умельцах, кто бы пробовал реализовать "электрический" выход с него.

Получают шнуйком mini-toslink на toslink, там светодиод в торце аудиоразъема. В принципе, отпаять светодиод и высунуть разъем наружу проблема невелика, но - зачем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маратище сказал:

Получают шнуйком mini-toslink на toslink, там светодиод в торце аудиоразъема. В принципе, отпаять светодиод и высунуть разъем наружу проблема невелика, но - зачем?..

Я имел ввиду с шины мат.платы вывести коаксил (электрический) сигнал, не в разъеме дело.

Зачем - чтоб не городить USB систему, она все равно как "быстробегущий инвалид на стероидах" получается. Другое дело зачем это яблочным манагерам...

Нечто похожее только в виде связки Lynx Hilo + Болт существует, но это полупроф система, а для мирного использования - вломы им сделать просто качественный выход SPDIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не вполне понимаете, о чем ведете речь. Качество вывода с компа по спдиф имеет мало общего с выводом по асинхронному usb, если последний реализован по уму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спор беспредметен, пока нечего сравнивать.

нет на макмини вывода SPDIF "реализованного по уму", чтоб сравнивать с USB.

Моя мысль - будь такой, нафиг бы эти пляски с USB кому нужны были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, vitta77 сказал:

спор беспредметен, пока нечего сравнивать.

нет на макмини вывода SPDIF "реализованного по уму", чтоб сравнивать с USB.

Моя мысль - будь такой, нафиг бы эти пляски с USB кому нужны были

плюс оптики с мак мини(да и вообще в бюджет устройствах)-в гальваноразвязке..вся грязь,что есть в маке-не переходит в ДАК..Но,как в любых бюджетках-имеем нестабильный поток..в принципе-не многим лучше,чем во встроенных в материнках((..НО! у мак-а есть козырь..у него и вход и выход(И\О)-реализован на С\пдиф-ставете на "вход"-клок(я тыщу лет назад на другом железе клок от мини-дискрекордера(кажется,960-го)"пристраивал")-в маке указываете-что его плеер "слэйв"-и с выхода С\пдиф цепляете оптику ..результат-сигнал ЦАП получает качественный..далее-за ЦАП-ом..

ЗЫ..в принципе,вся прелесть ассинхронного ЮСБ в том -же..примерно..

ЗЫ..оптические провода влияют..даже с качественным приёмником(проверял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2015, 13:00:48, GeorgyG сказал:

подскажите , при выборе мак мини как источника, на сколько критичен проц , обязательно топовую комплектацию брать?

повторюсь, хотелось бы внятного ответа ) скажет кто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, GeorgyG сказал:

повторюсь, хотелось бы внятного ответа ) скажет кто?

 

смысла нет, только греться может больше. самый простой со всем справится. память и ссд - важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, arzojaan сказал:

смысла нет. только греться может больше. память и ссд - важно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, arzojaan сказал:

смысла нет, только греться может больше. самый простой со всем справится. память и ссд - важно.

Теоретически да, но надо учесть тот факт, что на новых, более слабые процы и у них ту же память (насколько я знаю) не поменять, наверное поэтому, на западных форумах рекомендовали модели на i5-7 2012-2014 годов. Я себе такой и нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...