Mac (mini, в частности) как источник - Страница 141 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Да. Если поставите Аудирвану, то там есть в опциях включение оптимизации системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если будет желание улучшить звук то можно прочесть тут:

Пост 1140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Да, я помню, вы писали, но это основной рабочий компьютер, так что оптимизация бессмысленна :)

Там почта, браузер с кучей открытых окон и всё такое.

Она бессмысленна если вы одновременно активно работаете на мини и используете его как источник. Если же эти процессы разнесены по времени, то в этом есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 22 September 2015 at 11:05 AM, Outlander said:

Я пошёл по такому же пути, купил готовый БП, самому всё реально установить. Но сейчас я бы собрал БП сам, обошлось бы тыщи 3 рублей Там питание одно 12 вольт, главное найти разъёмчик который втыкать в плату.

Вопрос по разъёмчику- где и что нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж купил готовый БП, а там разъёмчик то был уже, так что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Outlander said:

Я ж купил готовый БП, а там разъёмчик то был уже, так что ...

А сколько ампер нужно? Я в разных источниках находил, разброс от 2.5 до 10! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня купленный линейный на 5А, но думаю и это с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня купленный линейный на 5А, но думаю и это с запасом.

Какой эффект от замены на линейный БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом не помощник, не знаю, взял и миник, и БП сразу. С родным БП даже не включал. Нет времени на эксперименты так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Решил попробовать mac mini. На вторичке есть старенькие с отд.блоком питания. Есть какие-нибудь минимальные системные требования для воспроизведения музыки? С 256-512Мб оперативы работать будет? Ос какая нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для попробовать, то можно и на самой слабой комплектации попробовать. Но потом если понравится все равно захочется с максимальными параметрами миник приобрести, проабгредить не всегда есть возможность. Может взять у друзей попробовать любой рабочий вариант, а потом купить себе полноценный с 8 гб + Ssd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не с 16? По вашей логике...вообше заслушаюсь до нирваны........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antony1969 сказал:

А почему не с 16? По вашей логике...вообше заслушаюсь до нирваны........

 

Аудирвана требует много памяти для полной предзагрузки файла, так что по логике да, чем больше памяти, тем лучше. 8 Гб + SSD - стандартная комплектация для музыкального миника. Главное чтобы нравилось им удаленно управлять. Не все к тому привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antony1969 сказал:

А почему не с 16? По вашей логике...вообше заслушаюсь до нирваны........

 

Сие тайна великая есть. У меня хакинтош с шестью гигами и 128Г твердотельником, крутятся браузер с сундуком, почта, лтспайс и иногда эмулятор форточек. Аудирвана не икала ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Решил попробовать mac mini. На вторичке есть старенькие с отд.блоком питания. Есть какие-нибудь минимальные системные требования для воспроизведения музыки? С 256-512Мб оперативы работать будет? Ос какая нужна?

Не рекомендую. Там ещё низкоскоростной USB выход и недостаточно оперативки. Рекомендую версии мини с 2011 г с момента появления Thunderbolt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте где недорого можно приобрести internal filter платку на замену встроенного бп в миник(MD387, A1347)? Есть хороший линейный бп, нужна только внутренняя платка со шлейфом и инлетом.

Нашел варианты:

Teradak

UpTone Audio

Mojo-Audio

YFS

WelborneLabs

Кто какие может посоветовать, если пробовал, ОЧЕНЬ интересует также и diy, платку сделать человек может, но где искать разъем шлейфа и инлет не представляю, да и не факт что затея выйдет дешевле этих 100-150$ из вариантов выше, а если качественнее, то тогда вопрос актуален.

Работать будет от HD-Plex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте где недорого можно приобрести internal filter платку на замену встроенного бп в миник(MD387, A1347)? Есть хороший линейный бп, нужна только внутренняя платка со шлейфом и инлетом.

Нашел варианты:

Teradak

UpTone Audio

Mojo-Audio

YFS

WelborneLabs

Кто какие может посоветовать, если пробовал, ОЧЕНЬ интересует также и diy, платку сделать человек может, но где искать разъем шлейфа и инлет не представляю, да и не факт что затея выйдет дешевле этих 100-150$ из вариантов выше, а если качественнее, то тогда вопрос актуален.

Работать будет от HD-Plex

Особого смысла в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что лучше по звуку, макмини или макбук про, кто сравнивал обоих тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey сказал:

Мини лучше

четырёх-ядерный 2012 или двух-ядерный 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Andrey сказал:

5i

да это понятно... но была такая тема, что новый мак мини 2014 года уступает в производительности модели 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, шарикъ сказал:

да это понятно... но была такая тема, что новый мак мини 2014 года уступает в производительности модели 2012 года.

Стесняюсь спросить - а при чём здесь производительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос, понятное дело, был риторический :)

С другой стороны, если Шарикъ планирует навесить на трек штук 15 рил-тайм плагинов в аудиоредакторе, то вот тут как раз можно и задуматься :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...