Mac (mini, в частности) как источник - Страница 148 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Andrey сказал:

Применение любых вариантов линейного питания (в том числе и Core) для мини не даст эффект лучше чем

http://www.systemsandmagic.com/index_file/miniblack_en.htm

Конечно при условии что ваш DAC не использует питание по USB

Откуда такая уверенность?  Какие варианты сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Переболел этим три года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey сказал:

Переболел этим три года назад

Историю болезни сообщите. :)  А то, получается, уходите от ответа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Историю болезни сообщите. :)  А то, получается, уходите от ответа. ;)

Там длиииинная тема по "система Andrey", почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey сказал:

Применение любых вариантов линейного питания (в том числе и Core) для мини не даст эффект лучше чем

http://www.systemsandmagic.com/index_file/miniblack_en.htm

Конечно при условии что ваш DAC не использует питание по USB

В настоящее время для питания мак мини использую сетевой кондициоер ps audio upc 200 в режиме изолированных зон питания + для очистки usb изолятор  ifi iusb power. 

Разницу между озвученным вариантом и прямым включением миника вместе с остальными компанентами системы слышу отчетливо.

Считаете, что применение линейного источника не даст прироста по сравнению с используемым мной вариантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, atmosphere сказал:

В настоящее время для питания мак мини использую сетевой кондициоер ps audio upc 200 в режиме изолированных зон питания + для очистки usb изолятор  ifi iusb power. 

Разницу между озвученным вариантом и прямым включением миника вместе с остальными компанентами системы слышу отчетливо.

Считаете, что применение линейного источника не даст прироста по сравнению с используемым мной вариантом?

По моему опыту разница в этом случае если и будет то исчезающе мала и точно не будет стоить денег потраченных на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Andrey сказал:

По моему опыту разница в этом случае если и будет то исчезающе мала и точно не будет стоить денег потраченных на это.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 26.04.2016 at 15:02, Andrey сказал:

Применение любых вариантов линейного питания (в том числе и Core) для мини не даст эффект лучше чем

http://www.systemsandmagic.com/index_file/miniblack_en.htm

Конечно при условии что ваш DAC не использует питание по USB

Вместо этой штукенции (которой в нашей миллионной деревне и не найти) вспомнил что валяется не у дел кабель Fisch Audiotechnik Performance-3. Подключил его через переходник (на 8_ку) на макмини - да эффект есть, заметно прибавило с низу диапазона.

Правда конструкция получилась угрожающе длинной на разъеме миника + тяжелой, придумывать надо как невзначай не выломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь пробовал использовать миник 2009 года, который толстенький. По характеристикам для аудио сгодится, а если добавить ssd и памяти будет нормально. Самое интересное что у него блок питания внешний. Будет ли это влиять на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую Миник с другим сетевым кабелем через переходник от SR (синержистик ресерч квантум). Влияние переходника как не странно минимально, а вот качество сетевика и разных коннекторов слышно отчётливо. После долгих экспериментов с сетевиками остановился на Crystalvox Signature IIIB, он конечно существенно дороже самого миника, зато самый безкомпромиссный вариант под любой компонент.

Конструкция с переходником конечно получается длинная, но я зафиксировал кабель и проблем нет. Даже хороший сетевик желательно использовать в паре с фильтром. Миник сильно гадит в сеть, фильтр просто необходим. Если фильтр имеет розетки digital и power amp, то лучше использовать через розетку для усилителя. Этого достаточно для изоляции помех, при этом звук остаётся "живым", а не рафинированным как через розетки digital. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DmitryMSK сказал:

Влияние переходника как не странно минимально

 у меня заметно было, стал искать кто делает и ...

http://www.ritsos.com/product/Gdg/ANALYSIS-PLUS-XPORT

там на нижней фото есть такой без всяких слов о квантумах

 предполагаю, что все эти заметности и изменения сильно зависят от общего состояния " экологии" сети и ЭМИ в дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три одинаковых сетевика на разных компонентах и влияние кабеля везде одинаково, это очень хорошо слышно. На том же кабеле замена коннекторов 004 Ояде на 046 дало гораздо больше изменений (негативных) чем наличие переходника с 004 коннекторами.

Коробка переходника выглядит так, на самом переходнике только наклейка SR и на обратной стороне всё та же надпись янг ли. Поставщики китайцы, далее SR пропустили через квантум машину и продают как фильский.)))

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, DmitryMSK сказал:

У меня три одинаковых сетевика на разных компонентах и влияние кабеля везде одинаково, это очень хорошо слышно. На том же кабеле замена коннекторов 004 Ояде на 046 дало гораздо больше изменений (негативных) чем наличие переходника с 004 коннекторами.

Коробка переходника выглядит так, на самом переходнике только наклейка SR и на обратной стороне всё та же надпись янг ли. Поставщики китайцы, далее SR пропустили через квантум машину и продают как фильский.)))

image.jpeg

угу, у меня в такой же коробочке был и с наклейкой, я все же заменил на разъем F8 (вроде такой стандарт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала слушал с коннектором F8 Furutech, самый "дешёвый" звук с ним, ужасный коннектор. Разница между Ояде 004 и им размером в пропасть.

С 004 и переходником на F8 много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто-нибудь пробовал использовать миник 2009 года, который толстенький. По характеристикам для аудио сгодится, а если добавить ssd и памяти будет нормально. Самое интересное что у него блок питания внешний. Будет ли это влиять на звук?

Не стоит. Там USB 1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем толстеньком, который 2009 года USB 2.0. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DmitryMSK сказал:

Я сначала слушал с коннектором F8 Furutech, самый "дешёвый" звук с ним, ужасный коннектор.

Дмитрий, такой Furutech ?
furutech_fi_8n-large.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2016 at 21:35, Mediaex сказал:

Интересно, а кто-нибудь пробовал использовать миник 2009 года, который толстенький. По характеристикам для аудио сгодится, а если добавить ssd и памяти будет нормально. Самое интересное что у него блок питания внешний. Будет ли это влиять на звук?

Не стоит, у приятеля был сначала такой - всех подробностей не помню, но траходром тот еще, память для расширения не найти (только выискивать и под заказ тянуть), система не обновляется, на hi-res греется и воет вентилятором, SSD не воткнуть (или он не пытался даже...) короче продал он его и купил 387

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CityZen сказал:

Дмитрий, такой Furutech ?
furutech_fi_8n-large.jpg

 

Да, такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, asaw сказал:

А такие ни кто не пробовал?

я пробовал NRG-X3... не подошёл ...и вот такой не подошёл - http://www.allcables.ru/essentialaudiotools_Current_Conductor_8_1.5m.html

лучше всего встал родной шнур миника в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной уж очень жидкий  , брал вот такой http://www.allcables.ru/furutech_G-320Ag_F8_1.8m.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, colorman69 сказал:

Родной уж очень жидкий  , брал вот такой http://www.allcables.ru/furutech_G-320Ag_F8_1.8m.html

Пробовал , не лучше родного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asaw сказал:

Пробовал , не лучше родного.

Да ладно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...