Mac (mini, в частности) как источник - Страница 149 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну и что все тишину поймали или все на игрались с маком? Да у стокового мака железа плохое нужно как у меня делать я купил геймерскую плату гигобайт с нормальными дорожками широкими по питанию и большим количеством дроселей на всем и скачал биос озмосис для мака и все у меня мак и на этом железе дальше копаю плату. Вот вам ссылка люди, что вы все в программы ударились,от которых толку ноль,если у вас железо лишено потенциала изучите этот сайт весь А потом подумайте,а с чего у меня должно играть на этом шлаке!  http://ppaproduct.blogspot.ru/search?updated-max=2014-05-14T21:20:00-07:00&max-results=7&m=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а как мак мини отыгрывает музыку через вай-фай при подключении к nas, или лучше пользоваться обычным подключением  через интернет-провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11 June 2016 at 8:51 PM, הר זהב said:

а как мак мини отыгрывает музыку через вай-фай при подключении к nas, или лучше пользоваться обычным подключением  через интернет-провод?

Без каких-то дополнительных доработок лучше всего использовать внешний диск. Приблизительно по такому правилу Thunderbolt > Firewire > USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dr_evil сказал:

Без каких-то дополнительных доработок лучше всего использовать внешний диск. Приблизительно по такому правилу Thunderbolt > Firewire > USB.

меня интерусует будет ли разница между вай фай и обычным интернет проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, הר זהב сказал:

меня интерусует будет ли разница между вай фай и обычным интернет проводом.

Если речь о качестве звука, то я пробовал подключать к своему стримеру NAS (в роли которого использовался ноутбук) как по Wi-Fi, так и через Ethernet. Разницы замечено не было.

Если же о надежности, то с проводом, несомненно, надежнее. В случае с Wi-Fi, могут быть срывы и пр. Особенно, если рядом есть другие сети Wi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Помогите разобрать пжлт.

Имеется Mac Air как источник. Постоянная проблема с M2 tech. Mac его не запоминает, после закрытия крышки, приходится выставлять заново. Audirvana часто не проигрывает с первого раза. Приходится включать-выключать плеер. Перезагружать Mac.Также, вдруг  если у кого-либо либо есть возможность взглянуть на мой mac с Audirvana, жестким диском и M2 tech и понять в чем там вопрос, было бы очень здорово.

Разумеется платно. Могу взять все это хозяйство с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы пролечил системный диск,потом попробовал бы создать нового юзера,потом попробовал бы на свежей системе. На всё уйдёт часа полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы попробовал поставить любой другой USB кабель, и обязательно не длинее 1.8 метра.

У вас какой USB кабель и какой длинны?

(У меня одно время макбук терял связь с цапом из-за USB кабеля, бывало даже во время проигрывания трека. В настройках звука цап не пропадал, а вот звука небыло, пока не перезагрузишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую M2tech как SPDIF конвертер. Соответственно, usb шнура нет.

Есть с ним проблема в контакте. Но, не пойму, если Mac его видит, то почему при закрытии крышки он пропадает.

И, почему Audirvana не проигрывает сразу?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zoo сказал:

Для начала я бы пролечил системный диск,потом попробовал бы создать нового юзера,потом попробовал бы на свежей системе. На всё уйдёт часа полтора.

К сожалению, самостоятельно мне не справиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сетевой кабель для миника, вот такой коннектор - WattGate 340 Evo Standard C7, никто не пробовал? Стоит рассматривать?


340evoClear.big.png

 

В качестве проводника DH Labs  Encore сойдет , или лучше  DH Labs Power Plus ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 17 June 2016 at 0:41 PM, David said:

День добрый!

Помогите разобрать пжлт.

Имеется Mac Air как источник. Постоянная проблема с M2 tech. Mac его не запоминает, после закрытия крышки, приходится выставлять заново. Audirvana часто не проигрывает с первого раза. Приходится включать-выключать плеер. Перезагружать Mac.Также, вдруг  если у кого-либо либо есть возможность взглянуть на мой mac с Audirvana, жестким диском и M2 tech и понять в чем там вопрос, было бы очень здорово.

Разумеется платно. Могу взять все это хозяйство с собой.

ЦАП после открытия крышки совсем не видно среди звуковых устройств или просто настройка на встроенные динамики переключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 июня 2016 г. at 14:11, YAMAD сказал:

А я бы попробовал поставить любой другой USB кабель, и обязательно не длинее 1.8 метра.

У вас какой USB кабель и какой длинны?

(У меня одно время макбук терял связь с цапом из-за USB кабеля, бывало даже во время проигрывания трека. В настройках звука цап не пропадал, а вот звука небыло, пока не перезагрузишь).

Извените не в тему. Обновил ай Итюнс, что то удалила программа алл клинерс, в результате на окончании трека отключается Audirvana и всплывает окно ( открыть снова )? Может быть есть понимание ситуации. Спасибо с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли обновить Маверик, на Капитана? У меня миник 2012 на i5 MD387 16Gb + SSD (ставил сам)

Аудирвана дает рекомендации что минимум это Маверик, а рекомендуются Йося или Капитан. Чем это определяется?

Вообще руки чешутся, внешне больше нравятся новые ОС, но ковырять потом и ловить косяки не охота. Есть какой-нибудь безобидный способ перехода и затем отката, что бы все просто, быстро и понятно? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Стоит ли обновить Маверик, на Капитана? У меня миник 2012 на i5 MD387 16Gb + SSD (ставил сам)

Аудирвана дает рекомендации что минимум это Маверик, а рекомендуются Йося или Капитан. Чем это определяется?

Вообще руки чешутся, внешне больше нравятся новые ОС, но ковырять потом и ловить косяки не охота. Есть какой-нибудь безобидный способ перехода и затем отката, что бы все просто, быстро и понятно? )

Я не обновлял и не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, arzojaan said:

Стоит ли обновить Маверик, на Капитана? У меня миник 2012 на i5 MD387 16Gb + SSD (ставил сам)

Аудирвана дает рекомендации что минимум это Маверик, а рекомендуются Йося или Капитан. Чем это определяется?

Вообще руки чешутся, внешне больше нравятся новые ОС, но ковырять потом и ловить косяки не охота. Есть какой-нибудь безобидный способ перехода и затем отката, что бы все просто, быстро и понятно? )

 

Time Machine
https://support.apple.com/kb/PH18846?viewlocale=ru_RU&locale=en_US

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arzojaan сказал:

Стоит ли обновить Маверик, на Капитана? У меня миник 2012 на i5 MD387 16Gb + SSD (ставил сам)

Аудирвана дает рекомендации что минимум это Маверик, а рекомендуются Йося или Капитан. Чем это определяется?

Вообще руки чешутся, внешне больше нравятся новые ОС, но ковырять потом и ловить косяки не охота. Есть какой-нибудь безобидный способ перехода и затем отката, что бы все просто, быстро и понятно? )

 

У меня такие же мысли.

Только миник с Аmarra. Ранее пробовал поверх Маверик ставить Йося, не понравилось, откатил обратно. На стареньком Imac, стоит Капитан, обновлял всегда поверх старого ПО, комп стал часто задумываться и притормаживать. Может железо сильно устарело, или надо с нуля новое ПО устанавливать. 

Надо сделать полную резервную копию  миника на внешний диск, форматировать SSD и установить Капитан. Маверик можно скачать на флешку и в случае отката использовать как установочный диск. Потом SSD назначить установочным. "Крупным помолом" написал, но как то так делал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были разговоры, что на новых ос со сторонними ssd дела не очень обстоят.. Кто-то писал что у маверика глюков меньше или это было раньше?

А нет такого бэкапа, что бы просто на новую ось все старые настройки накатил, предварительно сохранив конфиг?

с учетом того, что мой миник в стойке только для музыки и кино, то я выходит не спец в заливках этих макосей, дел толком с ними не имел, очень не хочется напрягать мозг еще по макам дома, на работе продуктов от майкрософт хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня, всегда ставил последние оси, потому что красивее и новее) Все работает. Капитан — одна из самых стабильных ОС что были за всю историю яблок. Обновляйся, не боись. В Капитане изменили работу с SSD и Трим для всех включили. Короче, хуже ничего не стало, только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arzojaan сказал:

Были разговоры, что на новых ос со сторонними ssd дела не очень обстоят.. Кто-то писал что у маверика глюков меньше или это было раньше?

А нет такого бэкапа, что бы просто на новую ось все старые настройки накатил, предварительно сохранив конфиг?

с учетом того, что мой миник в стойке только для музыки и кино, то я выходит не спец в заливках этих макосей, дел толком с ними не имел, очень не хочется напрягать мозг еще по макам дома, на работе продуктов от майкрософт хватает))

Если Капитан установить поверх, то настройки должны все сохраниться. Предварительно с помощью Time Machine сделать резервную копию дисков. По идее так. 

Но кстати, ещё на Маверик обновил только iTunes и звук стал хуже,далее от Йоси изменений не заметил, уже гадил новый тюнс. Пришлось сносить ПО полностью и ставить Маверик с "родной" версией iTunes. Думаю именно новые версии тунца прежде всего влияют на звук, при условии интеграции с Amarra или Аудирвана. Без тунца эксперрименты не проводил, так как Амарра не имеет управлялки с планшета.(((( а тунцом можно управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Paul сказал:

Фигня, всегда ставил последние оси, потому что красивее и новее) Все работает. Капитан — одна из самых стабильных ОС что были за всю историю яблок. Обновляйся, не боись. В Капитане изменили работу с SSD и Трим для всех включили. Короче, хуже ничего не стало, только лучше.

Важен результат влияния на звук, а не только стабильность системы. Уже не раз отмечали изменения в звуке от новых ПО. Если миник только для музыки зачем ему эта "красота", ведь экран желательно на off. Или я ошибаюсь может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmitryMSK сказал:

Если Капитан установить поверх, то настройки должны все сохраниться. Предварительно с помощью Time Machine сделать резервную копию дисков. По идее так. 

Но кстати, ещё на Маверик обновил только iTunes и звук стал хуже,далее от Йоси изменений не заметил, уже гадил новый тюнс. Пришлось сносить ПО полностью и ставить Маверик с "родной" версией iTunes. Думаю именно новые версии тунца прежде всего влияют на звук, при условии интеграции с Amarra или Аудирвана. Без тунца эксперрименты не проводил, так как Амарра не имеет управлялки с планшета.(((( а тунцом можно управлять.

Мне тунец побоку))) Главное что бы А+ и ЖРивер хуже играть не стали и глюков больше не стало. А поверх наверное не правильно, по крайней мере по винде сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, DmitryMSK said:

Если Капитан установить поверх, то настройки должны все сохраниться. Предварительно с помощью Time Machine сделать резервную копию дисков. По идее так. 

Но кстати, ещё на Маверик обновил только iTunes и звук стал хуже,далее от Йоси изменений не заметил, уже гадил новый тюнс. Пришлось сносить ПО полностью и ставить Маверик с "родной" версией iTunes. Думаю именно новые версии тунца прежде всего влияют на звук, при условии интеграции с Amarra или Аудирвана. Без тунца эксперрименты не проводил, так как Амарра не имеет управлялки с планшета.(((( а тунцом можно управлять.

Сейчас Аудирвана вообще отдельное устройство воспроизведения со своей управлялкой на планшете. А еще есть Roon. Тунец давно не в фаворе у тру-диофилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...