Mac (mini, в частности) как источник - Страница 151 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, John Smith сказал:

А откуда идут вибрации? Это миник вибрирует (fan, HDD) или соседи ремонт делают? B)

Да не похоже, как-будто электрическая природа, т.е. ладонь как бы не скользит по алюминию, а чувствуется "шершавость"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, arzojaan сказал:

Если проводить по корпусу миника рукой, то ощущаются вибрации или хз что это такое. Это нормально? 

Сетевой из моножилы никто делать не пытался? Экран сетевому для миника нужен вообще?

Шипы или подобная эзотерика может влиять на звук? Никто не пробовал под миник подкладывать?))

Да, есть такой эффект, если очень легко проводить сухими пальцами по поверхности.  Только я бы сказал не вибрации, а будто между корпусом и кожей статика какая, хз или поле какое-то, то есть он не вибрирует как телефон, но чувствуется пальцами некая дрожь на коже)  Такая же фигня у меня и на рабочем минике и на домашнем и с макбуком, и даже на ноуте HP наблюдал с металическим корпусом. Может от кожи что-то зависит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он и есть шершавый, макбукЭйр точно такой же по тактильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

Да не похоже, как-будто электрическая природа, т.е. ладонь как бы не скользит по алюминию, а чувствуется "шершавость"  

Вилку переверните. Или в других устройствах фаза неправильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

Да не похоже, как-будто электрическая природа, т.е. ладонь как бы не скользит по алюминию, а чувствуется "шершавость"  

Шершавость и вибрации - это разные вещи.  Или током чуток пробивает на корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dazon сказал:

Да, есть такой эффект, если очень легко проводить сухими пальцами по поверхности.  Только я бы сказал не вибрации, а будто между корпусом и кожей статика какая, хз или поле какое-то, то есть он не вибрирует как телефон, но чувствуется пальцами некая дрожь на коже)  Такая же фигня у меня и на рабочем минике и на домашнем и с макбуком, и даже на ноуте HP наблюдал с металическим корпусом. Может от кожи что-то зависит))

Да, именно так. Надо бы его в выключенном состоянии погладить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vitta77 сказал:

http://soundex.ru/index.php?/topic/44169-кабель-для-макмини-с-iec-c7/#comment-1525690

вот такой пробовал, точнее попробовал и оставил в системе.

Я бы сам хотел попробовать собрать на С7 из моножилы. Если имеет смысл. И какая моножила подойдет лучше, что бы работала еще фильтром например. Ну и 2 провода было с самого начала, а не 3..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, arzojaan сказал:

Я бы сам хотел попробовать собрать на С7 из моножилы. Если имеет смысл. И какая моножила подойдет лучше, что бы работала еще фильтром например. Ну и 2 провода было с самого начала, а не 3..

Хотите все сами - похвально, если есть время ))

Но попробовать, тем более в МСК, уже готовое, с фильтром...а моножилу еще в С7 надо умудриться затолкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vitta77 сказал:

Хотите все сами - похвально, если есть время ))

Но попробовать, тем более в МСК, уже готовое, с фильтром...а моножилу еще в С7 надо умудриться затолкать.

Имея разъемы, удобно пробовать кабели самому ))

Если в Мск есть на тест готовый кабель с С7, то не откажусь попробовать и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dazon said:

Да, есть такой эффект, если очень легко проводить сухими пальцами по поверхности.  Только я бы сказал не вибрации, а будто между корпусом и кожей статика какая, хз или поле какое-то, то есть он не вибрирует как телефон, но чувствуется пальцами некая дрожь на коже)  Такая же фигня у меня и на рабочем минике и на домашнем и с макбуком, и даже на ноуте HP наблюдал с металическим корпусом. Может от кожи что-то зависит))

Вызовите электрика, пусть он померяет и проверит розетку в стене. Такого в норме не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, к слову, миник звучит хорошо когда поставлен на шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, шарикъ сказал:

кстати, к слову, миник звучит хорошо когда поставлен на шипы.

над будет как-нибудь суперспайки на липучках попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stereo66 сказал:

Вызовите электрика, пусть он померяет и проверит розетку в стене. Такого в норме не должно быть.

Если при работе ноута от батарей тот же эффект, то электрик не поможет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в клуб мак ос. Предал анафеме виндоус и приобрел мак мини. Давно мечтал. Пока обучаюсь. 

Думаю какой проигрыватель поставить, вроде многие хвалят audiorvana. А пользовался кто проф программой типа aplee logic pro, cubase? С помощью них и делают музыку. 

Кто выводил звук по шине thunderbolt? Как она в сравнение с usb? Сейчас есть цапы/интерфесы с поддержкой болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, meloman2014 сказал:

Думаю какой проигрыватель поставить, вроде многие хвалят audiorvana.

Audirvana имеет интерфейс в стиле Mac OS.

По thunderbolt звук выводят владельцы Lynx Hilo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении Hilo подключенного по ThunderBolt к MAC Mini, находящийся в спящем режиме MAC тоже включается. Где в MAC OS это дело можно настроить, чтобы MAC не просыпался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писалось, что минику желательно побольше памяти для Аудирваны, 8 или 16 Гиг. На днях запустил мониторинг памяти при запущенной Рване, так при простом воспроизведении используется памяти 200-400 Мб, при апсемплинге - 700 Мег. Только при декодировании в DSD загрузка 1-1.2 Гб. Получается и 4-х стоковых Гиг за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включенном Jriver посмотрел, используемая память 2,89Г, кэш файлов 3,59Г, память программ 1,51Г, зарезервированная память 1,37Г.

Стоит 8Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершил открытие - воткнул миник в стенку в обход фильтра. Звук ощутимо ожил, очень хорошо так стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершил открытие - воткнул миник в стенку в обход фильтра. Звук ощутимо ожил, очень хорошо так стало

Странно, обычно цифра лучше через фильтра, а что за фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GovoRun сказал:

Странно, обычно цифра лучше через фильтра, а что за фильтр?

Да гамно от белкин)) Факт что звук ощутимо открытый стал, живой. Да, может грязь есть, но это другое..  Сейчас у меня вообще все 3 муз.девайса в стене))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, arzojaan сказал:

Да гамно от белкин)) Факт что звук ощутимо открытый стал, живой. Да, может грязь есть, но это другое..  Сейчас у меня вообще все 3 муз.девайса в стене))

Я бы такое что то с ЦАП, источником бы попробовал, пару раз замечал в сетапах такие пром девайсы)

http://www.inels.ru/item_stabilizator-napryazheniya-shtil-r-500i/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет? Меня интересует покупка MAC MINI в США на ИБЭЕ. Вопрос с сетевым напряжением, есть ли в блоке переключатель мультивольтажа, или надо брать понижающий трансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex777 сказал:

Кто подскажет? Меня интересует покупка MAC MINI в США на ИБЭЕ. Вопрос с сетевым напряжением, есть ли в блоке переключатель мультивольтажа, или надо брать понижающий трансформатор?

мультивольтаж! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Панчер сказал:

мультивольтаж! 

То есть смело можно брать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...