Mac (mini, в частности) как источник - Страница 186 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

1 час назад, atmosphere сказал:

Система Александра К.?

Так точно ... Метроном увы пока не досягаем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

40 минут назад, Alexandroo сказал:

:Waks:

Понятно что сравнение не совсем коректно, но это было слышно не на одном файле. Слушали разные файлы от джаза до рока и везде одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

:Waks:

Давно CD транспорт слушали в своей системе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, הר זהב сказал:

Сегодня сравнивал мак мини и СД. Мак мини был вместе с беркли usb. Слушали через  MOON650.  СД просто порвало мак мини как тузик грелку по тембральному разрешению. Переключяешся обратно на СД слышытся полнота звука , бас. Вобщем мак мини просто ни о чем. Конечно есть вопросы какие были кабеля? Сетевые обычные комьютерные шнурки. Но смысл понятен. 

Насчёт порвать грелку - не спешите... По порядку. В общем я считаю так же как и Вы. Слушаю через один и тот же ДАК "Просид ДАП" СД-транспорт (не плеер!!!) и макмини КОНЦА 2014 г через СОТМ в полной комплектации. Переключаю в лёт. Шнуры СПДИФ Тара Лабс и ХЛО особенности звука которых хорошо знаю и могу менять местами. Аудиоквест Даймонд аки УСБ шнур... Разнича между СД и его файлом НЕЗНАЧИТЕЛЬНА. Кому отдать приоритет я не всегда знаю. У Вас КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ различия в системе сравнения. Первое и главное У вас ЦАП с его приёмником СПДИФ мягко говоря НИКАКОЙ или по другому ДЕРЬМО. Какое может быть сравнение внутреннего транспорта подключённого по И2С с внешним файлочтецом по СПДИФ??? Непонятно с каким и откуда файлом? С неизвестного программного плеера?! Кстати вы не ответили мне о том какую версию Амарры используете. Это принципиально! 

Я сравнивал аналогичный плеер СД  Денон 3000 с возможностью подключения внутреннего ЦАП. в его двух коммутациях. 1. Обычное воспроизведение со связью  внутренним И2С  2. Выводил по СПДИФ внутреннюю читалку и подключал её к внутреннему ЦАП внешним СПДИФ шнуром. Бедный ЦАП с его хилым приёмником СПДИФ! А через внутренний И2С очень даже и очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Насчёт порвать грелку - не спешите... По порядку. В общем я считаю так же как и Вы. Слушаю через один и тот же ДАК "Просид ДАП" СД-транспорт (не плеер!!!) и макмини КОНЦА 2014 г через СОТМ в полной комплектации. Переключаю в лёт. Шнуры СПДИФ Тара Лабс и ХЛО особенности звука которых хорошо знаю и могу менять местами. Аудиоквест Даймонд аки УСБ шнур... Разнича между СД и его файлом НЕЗНАЧИТЕЛЬНА. Кому отдать приоритет я не всегда знаю. У Вас КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ различия в системе сравнения. Первое и главное У вас ЦАП с его приёмником СПДИФ мягко говоря НИКАКОЙ или по другому ДЕРЬМО. Какое может быть сравнение внутреннего транспорта подключённого по И2С с внешним файлочтецом по СПДИФ??? Непонятно с каким и откуда файлом? С неизвестного программного плеера?! Кстати вы не ответили мне о том какую версию Амарры используете. Это принципиально! 

Я сравнивал аналогичный плеер СД  Денон 3000 с возможностью подключения внутреннего ЦАП. в его двух коммутациях. 1. Обычное воспроизведение со связью  внутренним И2С  2. Выводил по СПДИФ внутреннюю читалку и подключал её к внутреннему ЦАП внешним СПДИФ

шнуром. Бедный ЦАП с его хилым приёмником СПДИФ! А через внутренний И2С очень даже и очень...

Я в принципе и не спешу с выводами. Кабеля сетевые обычные комповые что на мак мини, что на беркли. Без всяких фильтров.Конечно оно и понятно , что потенциал макмини и беркли usb не был испрльзован до конца. Но всегда есть куда стеримться не правда ли?Как заведу нормальные кабеля и использую нормальный фильтр. Тогда и конечно можно будет с увереностью сказать , кто кого порвал. А пока по мак мини у меня под большим вопросом-стоит ли его его объвязывать дорогущими проводами?Изменит ли это ситуацию? Амара была последней версией и Жиривер тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, הר זהב сказал:

Я в принципе и не спешу с выводами. Кабеля сетевые обычные комповые что на мак мини, что на беркли. Без всяких фильтров.Конечно оно и понятно , что потенциал макмини и беркли usb не был испрльзован до конца. Но всегда есть куда стеримться не правда ли?Как заведу нормальные кабеля и использую нормальный фильтр. Тогда и конечно можно будет с увереностью сказать , кто кого порвал. А пока по мак мини у меня под большим вопросом-стоит ли его его объвязывать дорогущими проводами?Изменит ли это ситуацию? Амара была последней версией и Жиривер тоже. 

Наверное не стоит заморачиваться макмини если есть СД и ваш очень неплохой плеер. Но чтобы представлять что такое макмини начните с версии Амарра 2.6 На рутрекере точно есть. Версии 3.х.х имеют высветленный верх и синтетические тембры. Последня версия 4.х.х  вообще хренотень. Это скорей какой-то плагин для "тунца". Как вариант это Аудирвана 3.0.3 или 1.5.12 И только! Аудирваны 3. других версий нерабочие в части оптимизации  а версии 2.х.х сплошная синтетика.

П.С. Сетевые шнуры это отдельный разговор, но обычный шнур работает достойно. Я чуть позже поделюсь своими страданиями по организации питания. Сейчас, извините, занят.

П.С. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевые шнуры для макмини конечно же оказывают влияние. На маке импульсный источник питания, с сетью связан через диодный мост конденсатор заметной емкости, от сети он заряжается а через транзисторный ключ разряжается, причём это может происходить одновременно. Вы меняете полное сопротивление линии питания, причём еще это сопротивление разное для импульсов разной частоты. Как меняется спектр помех при этом можете представить. Трансформаторные блоки питания для макмини возникли не на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Brut сказал:

Сетевые шнуры для макмини конечно же оказывают влияние. На маке импульсный источник питания, с сетью связан через диодный мост конденсатор заметной емкости, от сети он заряжается а через транзисторный ключ разряжается, причём это может происходить одновременно. Вы меняете полное сопротивление линии питания, причём еще это сопротивление разное для импульсов разной частоты. Как меняется спектр помех при этом можете представить. Трансформаторные блоки питания для макмини возникли не на пустом месте.

Вы имеете ввиду линейный блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевой шнур оказывает влияние независимо родной импульсный БП у миника или прикрутили линейный. Не раз писали уже - бОльшее влияние оказывает чистота сети, т.е. надо запитывать либо через кондиционер, регенератор или (и) хорошим сетевым кабелем с фильтром. Последние (весьма бюджетные и очень эффективные) делает кстати Феликс-EFa Life

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, vitta77 сказал:

Сетевой шнур оказывает влияние независимо родной импульсный БП у миника или прикрутили линейный. Не раз писали уже - бОльшее влияние оказывает чистота сети, т.е. надо запитывать либо через кондиционер, регенератор или (и) хорошим сетевым кабелем с фильтром. Последние (весьма бюджетные и очень эффективные) делает кстати Феликс-EFa Life

А что вы думаете , что если поставить фильтр и прикрутить нормальный сетевой это притемнит звук , и тогда тембральное разрешение выростет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

А что вы думаете , что если поставить фильтр и прикрутить нормальный сетевой это притемнит звук , и тогда тембральное разрешение выростет?

Я уже по русски написал Вам, что притемнит звук Амарра 2.6. Это в отличие от шнура ничего не стоит и делается за 15 минут с учётом скачивания с рутрекера или как он там сейчас называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

А что вы думаете , что если поставить фильтр и прикрутить нормальный сетевой это

Это будет лучше, чем на стоковом кабеле просто в розетку. Возрастает разрешение системы.

А уж что там притемнит или высветлит, мне трудно судить, у всех тут свои ориентиры. У меня только два критерия - стало лучше или хуже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

А что вы думаете , что если поставить фильтр и прикрутить нормальный сетевой это притемнит звук , и тогда тембральное разрешение выростет?

Цифровые шнуры и фильтры не притемняют звук! Они делают его свободным и убирают орущую составляющую, характерную для цифровых источников.

П.С. Какая наибольшая частота и битность в Вашем плеере? Мне лень рыться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плеер не мой, ездил к товарищу, для сравнения.понимает до192/24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HQPlayer - это космос!

http://www.signalyst.com/consumer.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Victor K сказал:

П.С. Какая наибольшая частота и битность в Вашем плеере? Мне лень рыться 

True 32-bit asynchronous Digital-to-Analog converter.  ESS Technology SABRE32 Ultra DAC / Digital Filter (ES9016) working in 32-bit Hyperstream™ to achieve unprecedented jitter immunity and low-level linearity via a patented Time Domain Jitter Eliminator. Digital Audio Signal Processing with M-AJiC32 (MOON Asynchronous Jitter Control in 32-bit mode). A virtually jitter-free digital clocking system. Proprietary CD drive system mounted on our M-Quattro gel-based 4-point floating suspension for vibration damping, allowing ambient & spatial cues in your recordings to come to life like never before; The fifth digital input. Fully balanced differential digital and analog circuitry in a dual-mono design. Separate digital & analog power supplies using independent toroidal transformers.  Power supply voltage regulation includes i²DCf (Independent Inductive DC Filtering); There is one inductor dedicated to each integrated circuit type component (DAC, Op-Amp, etc.) in the audio circuit's signal path; 18 stages in all. A very short capacitor-free signal path using a DC servo circuit and proprietary 18dB/octave analog filter. RS-232 port for (i) full unsolicited bidirectional feedback and (ii) firmware updates.  Ultra rigid chassis construction to minimize the effects of external vibrations. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
1 час назад, CityZen сказал:

Essential Audio Tools Current Conductor 8, никто с миником не пробовал?

я пробовал, теперь лежит пылится, деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, шарикъ сказал:

я пробовал, теперь лежит пылится, деньги на ветер.

заберу за пиво :), помогу, такскать, место освободить и от пыли избавится.

P.S. кроме родного, еще какие-то сетевики на минике с  Essential  сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше какой-нить фильтр подобрать . Больше толку будет. Я вот surgex на две розетки приспособил на мини и накопитель.

 

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CityZen сказал:

заберу за пиво

за восьмёру отдам.

4 часа назад, CityZen сказал:

еще какие-то сетевики на минике с  Essential  сравнивали?

аудиоквест, тоже не в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, шарикъ сказал:

я пробовал, теперь лежит пылится, деньги на ветер.

а что может там быть:(:LOL:, если слушем через встоенный в мак мини аудио чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например после сравнения, пока мак мини не доведу до ума, отказываться от него не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CityZen сказал:

заберу за пиво :), помогу, такскать, место освободить и от пыли избавится.

P.S. кроме родного, еще какие-то сетевики на минике с  Essential  сравнивали?

Чтобы исключить влияние сетевой мамки шнура я, как писал выше, применил два контакта от разъёма ГР под штыри 2.5 мм. Как бы мировой ширпотреб не пыжился, а лучше нашей военки не бывает. Контакты - разрезные трубочки из серебренной латуни. Золочённых не нашёл, т.к. "золотоискатели" всё золото содержащее извели, а бывают точно на складах "Эры"... Имея такие надёжные соединители, я взял сетевой шнур из литца на 1024 жилы, который вполне достойно работал с УМ в моей дачной системе. Включил, услышал более отчётливую средину и тихо радуясь начал греть, слушая разную музыку, Но со временем обратил внимание, что всё время пытаюсь уменьшить громкость, а ОНО всё равно орёт и орёт. Включил взад штатный сетевик и ор сразу пропал, звуки стали более нежными и слитными, но какими-то мелкими что-ли. Хотел уже сетевую Тара-Лабс пустить на дрова, но под руки попался сетевой Монстр Кэйбл. Припаял заветные контакты, ткнул в миник и вот оно счастье! Звуки разъехались в пространстве, стали мягкими и в то же время разборчивыми. Слушаю около месяца и уже сделал штатную "восьмёрку" из заветных контактиков. Но надо добавить, что родной шнурок и шнур из литцендрата я тыкал в домашнюю сеть, а шнур из Монстра я воткнул в "выделеленку" для аудио системы вместе с УМ и прочей бенью, т.е. с домашней сетью я развязан волновым сопротивлением выделенки...

П.С. Если откровенно, то я в первый раз услышал такое сильное влияние сетевика на комповый источник. Всё таки в моём Макмини конца 2014 г. с его встроенным БП есть такая бяка... Раньше с Макбуками и ноутами под Виндой я такого не наблюдал, но они, к слову, в общем и целом звучат хуже современного мак мини с процом 1.4 ГГц два ядра и 4 Гига оперативы. через полный СОтМ и далее ДАК "Просид ДАП"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

а что может там быть если слушем через встоенный в мак мини аудио чип.

не тупи, в макмини лучший выход - это именно с наушников; и никто не виноват, что ты спустил бабло на внешний цап, который там нафиг не нужен, и не проверил сперва аудиовыход миника, а теперь ты пытаешься себя утешить, вместо того, чтобы принять реальность как есть; не будь страусом, не зарывай свою репу в песок.

1 час назад, הר זהב сказал:

я например после сравнения, пока мак мини не доведу до ума, отказываться от него не собираюсь.

ага, тупи дальше тогда, но не вали с больной головы на здоровую, не ищи виноватых на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...