Mac (mini, в частности) как источник - Страница 191 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

еще миник дает интернет серфинг 

а я всё это отключил там в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, шарикъ сказал:

а я всё это отключил там в нём.

... да ладно ). А как же видео ? Как без него музыку то слушать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... да ладно ). А как же видео ?

видио-то я не отключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

видио-то я не отключал.

... а зря , весь звук испоганили . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... а зря , весь звук испоганили . 

это преувеличение... звук лишь слегка подпорчен видами, не напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

 Вот только с качеством звука увы прихрамывает . Ну , да , это на фоне тех устройств, которые под звук и заточены ))). 

Неоспоримым достоинством миника является его универсальность во всём. А заточить его под звук, как практика показывает тоже вполне реально, за небольшие деньги. Последняя версия Аудирваны думается много лучше, чем устаревшие, и не обновляемые прошивки для всяких китайских монстров, которые только выкинуть и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, הר זהב сказал:

 А миник всего лишь мини комп:D

Сейчас любое устройство - комп. А вопрос заточенности - на 90% вопрос маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... а зря , весь звук испоганили . 

А как отключить видео в мак мини? Вопрос ко всем, т.к. в моём вопросе заложен лёгкий идиотизм...

П.С. У меня HDMI шнур не подключён. Пользуюсь функцией "общий экран" выводя экран на Виндузный ноут по сетевому кабелю. Но видео карта ебстественно продолжает работать со всеми втекающими и вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lexal2002 сказал:

Неоспоримым достоинством миника является его универсальность во всём. А заточить его под звук, как практика показывает тоже вполне реально, за небольшие деньги. Последняя версия Аудирваны думается много лучше, чем устаревшие, и не обновляемые прошивки для всяких китайских монстров, которые только выкинуть и остается.

Какую версию Аудирваны юзаете? Оставили ли лучшую из старых 1.5.12 для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Victor K said:

Но видео карта ебстественно продолжает работать со всеми втекающими и вытекающими.

Если у Вас относительно свежий, то она не дискретная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Victor K сказал:

Какую версию Аудирваны юзаете? Оставили ли лучшую из старых 1.5.12 для сравнения?

Нет. Только самая последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, הר זהב сказал:

Да и вообще источник должен быть аудиофильским.

а провода не дешевле 1000 уе за метр, инече стыдно перед пацанами :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alexandroo сказал:

а провода не дешевле 1000 уе за метр, инече стыдно перед пацанами :LOL:

Не вижу связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, E320 Sportline сказал:

Если у Вас относительно свежий, то она не дискретная...

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Нет. Только самая последняя.

Конкретней. 3.05 или 3.06?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, הר זהב сказал:

Не вижу связи. 

а она есть :Blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Victor K сказал:

И?

Это значит, что Вы ее никак не отключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткнул Purple Rush в Teradak.

По сравнению с Тунами небо и земля :)

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Revolution1 сказал:

Это значит, что Вы ее никак не отключите.

Верно, но, по-моему, комп любой без видюхи не работает... Или уже изобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сталкивались с идиотизмом разработчиков МАК ОС. Везде, по чуть-чуть, но постоянно... Система ориентирована на домохозяек и европедиков, поэтому приходится прощать, но иногда этот идиотизм достаёт. Наверное, все знают, что у МАК мини конца 14 г. появилась очередная бяка это невозможность дорастить память. В моём случае два ядра 1.4 ГГц припаяли 4 Гига памяти. По меркам Винды этого с головой для музыки, но для мака это проблема. т.к. чтобы запомнить работу предыдущей проги и её установок у памяти отнимается кусок, называемый КЭШ памяти. Через час прослушивания у меня свободной памяти ноль и миник превращается в икающий ползунок. Для звука макмини конца 14 г. два ядра 1.4 ГГц является лучшим решением по реализации и тех. требованиям Желающие могут проверить и результат доложить Я долго скулил и просил юзеров Мак-срани на всех форумах научить меня чистить КЭШ, но безрезультатно. Думаю всем было приятно смотреть на мои страдания... И вдруг я случайно набрёл на чистилку памяти, котоая позволяет мне легко работать с моими 4 Гигами, как на умной Винде. Пользуйтесь! http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=1057098  Теперь никаких иканий на хайрезах и очень шустрый комп. Просто время от времени надо вытряхивать КЭШ, что прога может делать и автоматически, когда свободная память уменьшается до критической отметки. У меня сейчас в процессе звуковоспроизведения всегда свободно 2-3 Гига из 4-х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Victor K сказал:

Верно, но, по-моему, комп любой без видюхи не работает... Или уже изобрели?

Да нет, я к тому что дискретную пытались отключать программными средствами, работая на интегрированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Revolution1 сказал:

Да нет, я к тому что дискретную пытались отключать программными средствами, работая на интегрированной.

Да чего там сложного? Надфилем отпилить ненужный кусок проца... Или  сверлом дырку проделать в кристалле... Но аккуратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

а она есть :Blush:

поясните:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Victor K said:

но для мака это проблема. т.к. чтобы запомнить работу предыдущей проги и её установок у памяти отнимается кусок, называемый КЭШ памяти.

В нормально работающей современной ОС то, что почти вся память занята кэшем - это нормально, а вот то, что у Вас она полностью кончается и начинает всё тормозить, вызывается утечкой памяти у какого-то глючного компонента / процесса / программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...