Mac (mini, в частности) как источник - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Не пишу на форумах в последнее время, но прочитал вот пост и не удержался. :P

Использования Виндоса в качестве источника, не важно в каких проявлениях - будь то бесчисленные китайские по сути коробочки а-ля ДАК и интерфейсы, или РМЕ карты с разными АДНАКО и прочее - это эрзац срезающее уши МП-3 и ничего более. Стекляшка с синтетическими пластилиновыми тембрами.

Использование МАКа (лучше Хакинтоша с отобранными железками) с программой Квик Лук (не Айтюнс - "Тунец" - отстой никакойский), либо программой АМАРРОЙ Мини - оригинальной, не взломанной - на столько ощутимо лучше Виндосов и обычных ЦД транспортов классических, что говоритьь на эту тему смысла нет. Нужны просто уши...

Приходят ребята в гости, тащят свои ноуты или РС Виндосы. Берем Вайсс ИНТ202 - инсталлируем, затем врубаем Фубар и через ДАК на рупоры. Ребята радуются....

Вертаем все на Хакинтош - улыбка сходит быстро...наступает уныние.

Комповой звук хороший - дешевым все равно не будет.

А если делать совсем круто, то вот так типа того:

http://nem.vov.ru/in...les/Page986.htm

Так, что МАК рулит по любому!!!

С учетом того, что железяки в Хакинтоше идентичны Виндосовским вероятно дело в программах и оболочках.

Если же разница не слышна и Виндос кажется веригудным либо её разницу не хочется слышать, а хочется описать свой опыт супротив на форумных просторах , то процитирую С. Рубцова: "Жизнь удалась и больше ничего не надо!!!!" :D

А можно поинтересоваться, что за вашей макосью дальше. Какие дак-усилитель-акустика? Особенно интересует усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А можно поинтересоваться, что за вашей макосью дальше. Какие дак-усилитель-акустика? Особенно интересует усилитель.

Попробую ответить за него - http://photo.qip.ru/users/yras/3682966/?mode=xlarge Сверху описание системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То inter.

У Юрия в подписи ссылка на фотоальбом, гляньте, крайне интересно.

Эх.... , да диофил я, диофил, всем диофилам диофил...

Даже обидно как-то стало, что такого обо мне невысокого мнения...))))))

Интересный ник think twice

Cut once

Крис Рив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Забавный наверное результат в такой системе можно получить хоть с макоси хоть с винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный наверное результат в такой системе можно получить хоть с макоси хоть с винды.

Вот моя RME приедет скоро (второй корпус с Аднакой уже стоит ждет), сравним... У одного знакомого как раз такой же практически сетап дома (у них прочти секта хакинтошевцев и НЭМа :ph34r: ), у другого MacBook + Minerva + ламп.усь, проигрыватель у обеих Amarra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Забавный наверное результат в такой системе можно получить хоть с макоси хоть с винды.

Для обычной жизни Виндос с Фубаром на 2-х компах сыну и мне на комповые АС.

Хакинтош специально для музыки собран (для обычной жизни мне он и даром не нужен был).

А для кино Дюну НД Макс использую.

ДАКи самые разные (это не суть, какие нравятся больше на вкус и цвет) - вот последний очень понравился на 1798 - его и под Виндой и под МАКом заряжали:

http://photo.qip.ru/users/yras/1392600/?mode=xlarge&page=2

Соник Фронтирс недавно приносил, но фото не сделал. На 1798 самопал с огромным отрывом Соника потоптал...

А вообще, самый прорыв с МАКом Хакинтошем - это когда фильм лецинзионный Аватар с Хакинтоша посмотрел - звук просто убийственный, столько всего там записано, чего ранее просто не слышал......Этот же фильм с компа на Виндосе и на НД Макс Дюне медиаплеере - как "вату в уши".

У МАКа плюс еще - он не скрипит - детально звучит, а не режет, нет МП-3.... шности.

На эту тему много постов налито (в компах я не силен, а отваливать за коробки пустые внутри, типа Линна по 10 штукарей зелени, я лучше новые АС соберу или саб. новый построю, ремонт в квартире сделаю), но вот так получилось, что сделал, попробовал, понравилось и забыл проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Приходят ребята в гости, тащят свои ноуты или РС Виндосы. Берем Вайсс ИНТ202 - инсталлируем, затем врубаем Фубар и через ДАК на рупоры. Ребята радуются....

Вертаем все на Хакинтош - улыбка сходит быстро...наступает уныние.

Зачем Вайсс брать - непонятно. Для работы с Фубаром и win7 - Вайс совершенно не интересен. Такой методикой сравнений можно себя (и других) долго убеждать, что win/Фубар не играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так вышло что очень знаком с продукцией НЭМ. Живу я в том городе где это делается. Ну и с философией звука этих людей также ознакомлен..

Как там можно вообще что либо слушать кроме отдельных смычковых инструментов и хайхета понять никто не может. А умножив это на вот эти конкретные рупора с сабом и поставленными в такое малюсенькое помещения наверное получается очень забавный звук. Там пофигу хоть на маке хоть под досом хоть с той ямахи которая по определению мертва как остановленная пилорама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя RME приедет скоро (второй корпус с Аднакой уже стоит ждет), сравним... У одного знакомого как раз такой же практически сетап дома (у них прочти секта хакинтошевцев и НЭМа :ph34r: ), у другого MacBook + Minerva + ламп.усь, проигрыватель у обеих Amarra.

Не обижайтесь, но мне жутко РМЕ не понравилась.

Детальная, но очень жесткая, не музыкальная подача.

Пластики нет совсем в музыке. После неё хочется старого Филипса... :mellow:

ИМХО, конечно, но думаю РМЕ долго сыты не будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вайсс брать - непонятно. Для работы с Фубаром и win7 - Вайс совершенно не интересен. Такой методикой сравнений можно себя (и других) долго убеждать, что win/Фубар не играет.

Василий.

Наверное Вайсс тут не при чем. Это лишь интерфейс - фаер ваер, не более того. Вероятно есть и другие.

КАкие ДАКи при этом - не важно, они то не изменны остаются.

Но МАК на этом интерфейсе играет лучше Фубара и Винды однозначно.

Вот собственно и заменил.

И другие ребята послушав с Винды ушли. :)

По мне, на Виндосе и Фубаре жирная точка поставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий.

Наверное Вайсс тут не при чем. Это лишь интерфейс - фаер ваер, не более того. Вероятно есть и другие.

КАкие ДАКи при этом - не важно, они то не изменны остаются.

Кому-то не важно, а кому-то и важно.

Но МАК на этом интерфейсе играет лучше Фубара и Винды однозначно.

Вот собственно и заменил.

А если на другом интерфейсе без разницы, и что?

И другие ребята послушав с Винды ушли. :)

По мне, на Виндосе и Фубаре жирная точка поставлена..

Не надо останавливаться, в жизни ещё так много неведомого - Linux, QNX, RT-OS...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)

Интересный ник think twice

Cut once

Крис Рив?

интересный ряд ассоциативный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо останавливаться, в жизни ещё так много неведомого - Linux, QNX, RT-OS...

ну, это вы слишком... зачислять юзер-френдли макось в "неведомое" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий.

Наверное Вайсс тут не при чем. Это лишь интерфейс - фаер ваер, не более того. Вероятно есть и другие.

КАкие ДАКи при этом - не важно, они то не изменны остаются.

Но МАК на этом интерфейсе играет лучше Фубара и Винды однозначно.

Вот собственно и заменил.

И другие ребята послушав с Винды ушли. :)

По мне, на Виндосе и Фубаре жирная точка поставлена.

Не верю, что проблема в фубаре и Виндоусе, проблема в скорее в Вашем сетапе. Тем более какая-то существенная разница. Имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но мне жутко РМЕ не понравилась.

Детальная, но очень жесткая, не музыкальная подача.

Так ведь это же наоборот хорошо! Жесткость и детальность лишними не бывают.

Пластики нет совсем в музыке.

под пластикой часто понимаются смазанные переходные процессы, когда отдельные звуки выделяются на фоне выглаженной и выхолощенной микродинамики. На некоторых жанрах это звучит интересно, но не везде и не для всех.

но думаю РМЕ долго сыты не будете...

РМЕ - это всего лишь внутренняя звуковая карта для профессиональных нужд. Многого от нее ждать и не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для знатоков RME.

Они бывают со всеми интерфейсами. Последний USB прибор UFX признан в мире лучшим решением для AD\DA преобразований по качеству превосходящий все заслуженно уважаемые интерфейсы от линкса и апогея.

Если есть хоть маленькое желание почитать зарубежное музыкальное сообщество будет много открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для знатоков RME.

Они бывают со всеми интерфейсами.

Здесь подразумевались именно внутренние звуковые карты для вывода цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, но мне жутко РМЕ не понравилась.

Ничуть! Просто опыт свой личный надо приобретать как то ))) как и говорил, системы с Маками/Хаками слушаю регулярно, только акустика совсем нестандартная в обеих сетапах. Но не считаю, что прям на порядок лучше подача. А уж если по стоимости сравнить ))) общая и выходит в реальную (не рекомендованную) того же Линн Акурейта. Но он реально в некоторых моментах проигрывал по эмоциональности подачи, сравнивали. Говорят, пред нужен. И это тоже попробуем. Главное в нашем хобби "душою не стареть", искать новое, узнавать старое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничуть! Просто опыт свой личный надо приобретать как то ))) как и говорил, системы с Маками/Хаками слушаю регулярно, только акустика совсем нестандартная в обеих сетапах. Но не считаю, что прям на порядок лучше подача. А уж если по стоимости сравнить ))) общая и выходит в реальную (не рекомендованную) того же Линн Акурейта. Но он реально в некоторых моментах проигрывал по эмоциональности подачи, сравнивали. Говорят, пред нужен. И это тоже попробуем. Главное в нашем хобби "душою не стареть", искать новое, узнавать старое )))

У Хака/Мака тоже есть потенциал роста - пара команд в Терминале и эмоциональности еще больше.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Хака/Мака тоже есть потенциал роста - пара команд в Терминале и эмоциональности еще больше.

Алексей, это секрет какой или нет? Надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднять приоритет процессам Coreaudio и плееру :)

до кучи снести дашбоард, виджеты, выключить шаринг папок. Да то же самое, что в винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Хака/Мака тоже есть потенциал роста - пара команд в Терминале и эмоциональности еще больше.

С уважением.

Алексей Бурцев

Алексей, а поподробнее можно? Поделитесь секретами, как поудалять(отключить) все лишнее в макоси. Выложите, пожалуйста, терминальные команды для этого дела. А то Вы всегда заинтригуете своими постами, но как-то очень лаконично - сказали "А", так-уж говорите и "Б" :). P.S. У меня стоит "LION" оригинальный (не Хак), но на PC-ишном железе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...