Mac (mini, в частности) как источник - Страница 203 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Sergey2791 сказал:

Полученный результат на Mac mini очень приличный. Сравниваю с dCS:)

Время проведённое в ожидании меня не тяготит:)

Возможно, что у меня виниловый источник появится раньше, чем новый цифровой. Жду когда ребёнок немного подрастёт и перестанет совать куда не надо свои ручёнки:)

О как ,даже с Дебюси сравнивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я даже больше скажу. Что как только приобрел правильный цап с правильным usb, который отсекает питание по usb и подает свое пропущеное через лампы, звук мак мини вознесся до небес,  и даже пришлось отказаться от одного из самых лучших ковертеров такого как Беркли usb. Так как по usb теперь звучит лучше чем через конвертер Беркли. По ходу у аппарата свой конвертер внутри. Так что пока мак мини свой менять не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, הר זהב сказал:

О как ,даже с Дебюси сравнивают. 

С dCS p8i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

Так как по usb теперь звучит лучше чем через конвертер Беркли. По ходу у аппарата свой конвертер внутри. Так что пока мак мини свой менять не собираюсь. 

Ну так одно другому не мешает. Хороший вход USB это хорошо. Просто uRendu как источник на порядок лучше миника. Надо просто попробовать. Сильно прислушиваться не придётся :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, lexal2002 сказал:

Ну так одно другому не мешает. Хороший вход USB это хорошо. Просто uRendu как источник на порядок лучше миника. Надо просто попробовать. Сильно прислушиваться не придётся :D 

Алексей, вот что странно, у меня дебюсси играет с миником лучше чем с начальным мелко и микро рендю на тедди пардо. Очевидно, что они лишние в тракте. Причем миник не подготовленный, подключен только хорошим проводом в сеть. Рендю сига да, интереснее. Но не могу сказать что захотел за нее отдать 3к. Хотя девайс очень приятный во всех отношениях, может мало пожил с ним... Очень интересно родной бридж к дцс подключить после всех экспериментов с юсб)) И вообще, дебюсси какой-то мако ориентированный что ли)) От виндо ноута тоже играет паршиво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, arzojaan сказал:

Алексей, вот что странно, у меня дебюсси играет с миником лучше чем с начальным мелко и микро рендю на тедди пардо. Очевидно, что они лишние в тракте. Причем миник не подготовленный, подключен только хорошим проводом в сеть. Рендю сига да, интереснее. Но не могу сказать что захотел за нее отдать 3к. Хотя девайс очень приятный во всех отношениях, может мало пожил с ним... Очень интересно родной бридж к дцс подключить после всех экспериментов с юсб)) И вообще, дебюсси какой-то мако ориентированный что ли)) От виндо ноута тоже играет паршиво))

Дебюсси и впрямь мако ориентированный. Я его с Рендю так и не попробовал. Не хотел портить впечатление перед продажей :) Что-то я сомневаюсь насчёт родного бриджа. Опять же в плане удобства .. 

А миник с Эзотериком вообще отказался дружить. Зато uRendu встал просто идеально. И я хочу сказать, что со временем становится ещё лучше :) На некоторых незамысловатых жанрах с CD практически неотличимо. А в чём то даже интереснее. Немного просажена середина в пользу НЧ. Иногда весьма к месту :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lexal2002 сказал:

Что-то я сомневаюсь насчёт родного бриджа. Опять же в плане удобства .. 

А в чем проблема? Рун, А+ или Жривер с того же миника по езернет и все дела))

Главное что подключение по дуал аес, синхронизация с дебюсси и общая заточка под родные цап (должно быть что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и нет проблем. У меня наверное отношение к ним предвзятое.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vadim Zubkov сказал:

Мак мини увы безнадежно устарел. По сравнению с винилом, слушать невозможно. Жду квантовый компьютер

 

естественно!.....и поэтому виниловый тракт раз в 30 дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lexal2002 сказал:

Меня, на сегодняшний день, полностью устраивает uRendu. 

это уровень фотоаппарата мыльница....как можно это слушать в сравнении с макентошем на постоянно обнавляемой аудирване и балансной схеме ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Смык сказал:

это уровень фотоаппарата мыльница....как можно это слушать в сравнении с макентошем на постоянно обнавляемой аудирване и балансной схеме ЦАПа.

В "лоб" сравнивали? И откуда мысля, что Макентош венец развития аудио? Хотя мне и понравился его звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

В "лоб" сравнивали? И откуда мысля, что Макентош венец развития аудио? Хотя мне и понравился его звук...

макентош это система с определённой программой которая работает с файлом а уже далее аудио усиление сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Смык сказал:

макентош это система с определённой программой которая работает с файлом а уже далее аудио усиление сигнала.

Вы меня пугаете. ИМХО там обычный ДАК с УСБ входом, который работает от Мак Мини. Или я чего то напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor K сказал:

Вы меня пугаете. Там обычный ДАК с УСБ входом, который работает от Мак Мини.

о том и разговор что от обычного Мак мини по усб можно добиться лучшего звука чем тот же ДАК подключенный по коаксиалу к ренференсному транспорту СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Смык сказал:

это уровень фотоаппарата мыльница....как можно это слушать в сравнении с макентошем на постоянно обнавляемой аудирване и балансной схеме ЦАПа.

ну ну давайте продолжайте рассказывать нам, как космические корабли бороздят Большой Театр.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, הר זהב сказал:

ну ну давайте продолжайте рассказывать нам, как космические корабли бороздят Большой Театр.:LOL:

у вас какой СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой и черный:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Смык сказал:

о том и разговор что от обычного Мак мини по усб можно добиться лучшего звука чем тот же ДАК подключенный по коаксиалу к ренференсному транспорту СД.

Вы лучше расскажите, что за ДАК и о каком транспорте CD идёт речь .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Вы лучше расскажите, что за ДАК и о каком транспорте CD идёт речь .. 

слово транспорт это минус для звука надеюсь знаете почему.

дак работает только с правильным усб кабелем правильным минимаком---решение должно быть комплексным...делайте правильный выбор и будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



18 часов назад, Смык сказал:

это уровень фотоаппарата мыльница....как можно это слушать в сравнении с макентошем на постоянно обнавляемой аудирване и балансной схеме ЦАПа.

Расскажите тогда, как приготовить "Макентош", чтобы он URendu переиграл. Дайте рецепт, ингредиенты (макмини с отдельным питанием, ренда, Беркли конвертор и цап, кабели Audioquest) есть. Только вот у меня никак не получается, все как-то ренда лучше играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexPers сказал:



Расскажите тогда, как приготовить "Макентош", чтобы он URendu переиграл. Дайте рецепт, ингредиенты (макмини с отдельным питанием, ренда, Беркли конвертор и цап, кабели Audioquest) есть. Только вот у меня никак не получается, все как-то ренда лучше играет.

рекламировать на форуме запрещено если интересно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Смык сказал:

рекламировать на форуме запрещено если интересно в личку

ну да , ну да, а разводить можно:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, הר זהב сказал:

ну да , ну да, а разводить можно:LOL:

кроме благодарностей отзывов небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Смык сказал:

рекламировать на форуме запрещено если интересно в личку

Спасибо, но нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexPers сказал:

Спасибо, но нет

переигрыть ренда не имея ничего лучше ренда...я способов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...