Mac (mini, в частности) как источник - Страница 212 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Victor K сказал:

Компрессия, если она есть, то это непоебимое свойство самой записи,

нифига, её может создавать и програмный плейер; сперва проверьте, а затем говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Everest сказал:

Вот читаю-у людей два, три, пять терабайт музыки. Пока не понимаю до конца зачем столько.

у людей ещё и видеофайлы, потому вот у меня 8ТБ коллекции, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, шарикъ said:

у людей ещё и видеофайлы, потому вот у меня 8ТБ коллекции, например.

У людей ещё "видео-файлы", поэтому у меня полностью забито 300+ ТБ. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, шарикъ сказал:

у людей ещё и видеофайлы, потому вот у меня 8ТБ коллекции, например.

У меня на макмини только музыка. Вообще чистая операционка, пару программ и хранилище музыки.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Everest said:

У меня на макмини только музыка. Вообще чистая операционка, пару программ и хранилище музыки.:rolleyes:

А на воспроизводящих девайсах и не надо ничего держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на воспроизводящих девайсах и не надо ничего держать.

Почему?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:


Почему?

Потому что это дополнительные токи потребления и их всплески=шум.

А, если у Вас Windows, то ухудшение latency, что очень критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kira Vakynainen сказал:

А в чем кстати заключалось  неудобство в Вашем случае? Интересно, так как подыскивают замену минику...

Тоже интересно, у меня 2 сетапа на миниках, нужен транспорт в третий и вот думаю что делать. И миник есть валентный и все медиатека уже централзована, но грамоздко это... вот думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то, больше потому, что с массовым появлением стримеров, тема использования компьютеров в качестве источника себя изживает, и именно в качественном аспекте. Но вот про неудобство использования ещё не слышал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kira Vakynainen сказал:

неудобство использования ещё не слышал... 

Использовать как раз удобно) но место занимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это дополнительные токи потребления и их всплески=шум.
А, если у Вас Windows, то ухудшение latency, что очень критично.

Нет у меня не Windows, но это ни как не может ухудшить качество. Я про место хранения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serger сказал:

 Использовать как раз удобно) но место занимает)

Прошу прощения, не ясно выразился, я не очень понимаю в чем неудобство использования стримеров типа рендю. Ну а места то они как раз совсем мало занимают.

Кста, ещё одно ограничение ЭКО системы МАС - воспроизведение DSD только в DOP и до 256, вроде как мелочи, а для подавляющего большинства меломанов вообще неочем,

https://youtu.be/cTsGeaecu08

но все  же...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kira Vakynainen сказал:

в чем неудобство использования стримеров типа рендю. Ну а места то они как раз совсем мало занимают.

Коллега) мы друг друга не поняли) у меня нет рендю, у меня сейас macmini + A+, вот отрю что есть компактнее и при том же уровне качества. Ну и сильно желательно совместимо с экосистемой iTunes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Victor K сказал:

Компрессия, если она есть, то это непоебимое свойство самой записи, на которое регулятор громкости программного плеера - НИКАК....  А от перегруза в тракте воспроизведения лучше пользоваться регулятором громкости УМ или предвача, если, конечно, РГ аналоговый...

нихрена. посмотрите на пик-метр что с современной музыкой твориться, даже на том же itunes - клиппинг цифровой именно. Поэтому на 1-2дб в цифре лучше убавлять. 

Пик-метр есть в бесплатных korg audiogate и audacity 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2018 в 16:08, lexal2002 сказал:

Послушал я мини недельку с K-01x. А потом прицепил uRendu. И мини тут же продал. Вместе с линейным б/п. Потому что с rendu его сравнивать бессмысленно. 

ну и првильно, есотерик теперь уже не в моде. конечно бессмысленно сравнивать  с уренду . звук разный  и вкусы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, הר זהב сказал:

ну и првильно, есотерик теперь уже не в моде. конечно бессмысленно сравнивать  с уренду . звук разный  и вкусы тоже.

Esoteric как был в качестве ЦАПа так и есть. И во всяком случае у меня из моды выходить не собирается.

Вместо миника теперь uRendu (уже давно).

Единственный нюанс. Кабели, даже по дилерской, раз в несколько  превышают стоимость uRendu + LPS 1 :D 

Но .. какие были :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабели да влияют и не хило, но я сравнивал на своем аппарате мак мини и СД  диск. никто не выиграл если кому интересно. у всех разная подача музыки , и не думаю что ультрарендо совершит революцию против СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, הר זהב сказал:

я сравнивал на своем аппарате мак мини и СД  диск. никто не выиграл если кому интересно

Выиграл - это вообще понятие относительное.

Я пишу о том, что Мак мини как полноценный плеер сильно уступает uRendu. Если использовать один и тот же USB ЦАП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Выиграл - это вообще понятие относительное.

Я пишу о том, что Мак мини как полноценный плеер сильно уступает uRendu. Если использовать один и тот же USB ЦАП.

 

 

нет не уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, הר זהב сказал:

нет не уступает. есть нюансы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Выиграл - это вообще понятие относительное.

Я пишу о том, что Мак мини как полноценный плеер сильно уступает uRendu. Если использовать один и тот же USB ЦАП.

 

 

в чем уступает? вы считаете у меня  плеер СД гавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, הר זהב сказал:

в чем уступает? вы считаете у меня  плеер СД гавно?

Нет, не считаю.

Просто некоторые компоненты подчёркивают недостатки и достоинства, а некоторые - нет.

И плеер тут вообще может быть ни при чём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, הר זהב сказал:

нет не уступает.

Но у меня то уступает :)

Много факторов. 

Кабели, блок питания, способ подключения, софт ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Esoteric как был в качестве ЦАПа так и есть. И во всяком случае у меня из моды выходить не собирается.

Насчёт моды на изотерик- да ее никогда особо не было. Хорошая компания, нормальный ассортимент, есть из чего выбрать.(цены, конечно:unsure:) Альтернатив в той же Японии практически нет, только Accuphase.( который очень медленно «запрягает» с новыми технологиями. Полноценная поддержка dsd по usb в топ. цапе появилась только совсем недавно- в accuphase dc-950) Справедливости ради скажу, что и изотерик только в последнее время серьезно «обратился» ко всем этим «компьютерно/файловым» делам. А совсем недавно ещё  тоже «кое-как»

Был у меня цап d-02. Мягко говоря не старый, а работал по usb только с pcm. DSD приходилось вот так выводить:

780E71C3-CCAA-4766-8805-C0C01E75294B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, הר זהב сказал:

кабели да влияют и не хило, но я сравнивал на своем аппарате мак мини и СД  диск. никто не выиграл если кому интересно. у всех разная подача музыки , и не думаю что ультрарендо совершит революцию против СД.

Дополню. У меня СД транспорт "Просид" и Макмини (или ноут под виндой) через СОтМ на  ДАК "Просид". Поэтому сравниваю в лёт на одной и той же записи СД и файл-копию. Редко... Но пройдя ряд изменений в файлочтении начинаю сравнивать по новой и оказывается, что разница с СД осталась той же! Нет прогресса. Всё на уровне железа и проводов заметно при прямом сравнении. И то непонятно что лучшее. По русски это называется "мышиная возня"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...