Mac (mini, в частности) как источник - Страница 251 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Это фильтр, дороговато, можно самому собрать такой дешевле . К нему нужно питание внешнее +12. Трансформатор, мост, LT1083, корпус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Алекс775 сказал:

Это фильтр, дороговато, можно самому собрать такой дешевле . К нему нужно питание внешнее +12. Трансформатор, мост, LT1083, корпус. 

можно самому, можно по буржуйски например (https://www.mojo-audio.com/mac-mini-upgrades/)...от толщины щек, свободного времени, умения желания зависит всё ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стоит ли вообще пробовать такие вещи для систем, грубо говоря, стоимостью меньше  $10.000 (где то помню читал)как: 

-  iFi iPurifier 3 USB

- Linear Power Supply Mac Mini

В частности у меня на сегодня:

- колонки Tannoy Revolution xt8

- усилитель Cambridge CXA80

- DAC Audiolab M-DAC Plus

- Mac Mini 2011

Сомневаюсь что моей (явно любительской) системе пойдут на пользу такие "улучшайзеры" / "чистильщики" трактов то ли питания то ли USB.

 

 

s-l1600 (4).jpg

s-l1600 (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olegp сказал:

а стоит ли вообще пробовать такие вещи для систем, грубо говоря, стоимостью меньше  $10.000 (где то помню читал)как: 

-  iFi iPurifier 3 USB

- Linear Power Supply Mac Mini

В частности у меня на сегодня:

- колонки Tannoy Revolution xt8

- усилитель Cambridge CXA80

- DAC Audiolab M-DAC Plus

- Mac Mini 2011

Сомневаюсь что моей (явно любительской) системе пойдут на пользу такие "улучшайзеры" / "чистильщики" трактов то ли питания то ли USB.

 

 

s-l1600 (4).jpg

s-l1600 (3).jpg

Улучшение звучания услышите ОБЯЗАТЕЛЬНО! Источник слышен всегда и на всем... А вот нужно ли конкретно Вам это улучшение, чтобы слушать музыку, решать только вам.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, olegp сказал:

-  iFi iPurifier 3 USB

для не топ систем (а кого они???))) - Must Have

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2020 в 22:18, Victor K сказал:

Вы давно пробовали такое? Сейчас напляшетесь так что "мама не горюй"... И часы, и отключенный интернет и устаревшие сертификаты "капитана"...

Два - три месяца назад перестанавливал. Но Mojave. Все ранние ОС меня лично не интересуют, так как активно пользуюсь эко-системой Apple и от новых плюшек отказываться не собираюсь. Разницу в звуке разных ОС не слышу. Глухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2020 в 22:18, Victor K сказал:

Вы давно пробовали такое? Сейчас напляшетесь так что "мама не горюй"... И часы, и отключенный интернет и устаревшие сертификаты "капитана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, meloman2014 сказал:

Два - три месяца назад перестанавливал. Но Mojave. Все ранние ОС меня лично не интересуют, так как активно пользуюсь эко-системой Apple и от новых плюшек отказываться не собираюсь. Разницу в звуке разных ОС не слышу. Глухой. 

Так и нет отличий между Есимит до Каталины. А вот на Маверикс разницу даже глухой услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

Так и нет отличий между Есимит до Каталины. А вот на Маверикс разницу даже глухой услышит.

И что с этой разницей делать? 

Ведь АС разных фирм тоже по разному звучат. Да и мое помещение звучит не так как у вас. Например у меня очень большая разница в записях на слух (как правило наша запись, сведение и мастеринг альбома ни в какое сравнение не идет с США, Англией и Германией). И что дальше? Музыку что ли не слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, meloman2014 сказал:

Например у меня очень большая разница в записях на слух

это странно, такого быть не должно, ибо разница должна быть незначительной.

большая разница возможна лишь между записями разных эпох,

например, между 1940 годами и 2010 годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, meloman2014 сказал:

И что с этой разницей делать? 

Ведь АС разных фирм тоже по разному звучат. Да и мое помещение звучит не так как у вас. Например у меня очень большая разница в записях на слух (как правило наша запись, сведение и мастеринг альбома ни в какое сравнение не идет с США, Англией и Германией). И что дальше? Музыку что ли не слушать?

Согласен. Слушайте на здоровье, но не впадайте в другую крайность. Не начните слушать музыку с МП-3 плеера, заявляя при этом, что музыка это все, а аппаратура воспроизведения это для нас богатых идиотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Victor K сказал:

Согласен. Слушайте на здоровье, но не впадайте в другую крайность. Не начните слушать музыку с МП-3 плеера, заявляя при этом, что музыка это все, а аппаратура воспроизведения это для нас богатых идиотов...

Очень понравились немцы - AnnenMayKantereit. Слушаю в iTunes в AAC 256кбит/сек. Еле нашёл CD рип. Вот он, послушайте. 

https://yadi.sk/d/bWxkc3aOR6TdWg

Только в реальности оказалось что 16/44.1 сделали из мп3. Ни где не могу найти записи в лучшем качестве. И что делать? 
Получаю удовольствие от aac 256 кбит/сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, meloman2014 сказал:

Очень понравились немцы - AnnenMayKantereit. Слушаю в iTunes в AAC 256кбит/сек. Еле нашёл CD рип. Вот он, послушайте. 

https://yadi.sk/d/bWxkc3aOR6TdWg

Только в реальности оказалось что 16/44.1 сделали из мп3. Ни где не могу найти записи в лучшем качестве. И что делать? 
Получаю удовольствие от aac 256 кбит/сек.

Никто не против. Скажите, пожалуйста, как инструментально определить из МП-3 сделан файл или он правильный. На ухо слышно конечно, но я им не всегда верю... И вдогонку. Флэки  это лосслес файлы без потерь. Но в конвертерах можно задавать степень качества сжатия флэк!? Может поэтому я слышу, что флэк хуже чем ИСХОДНЫЙ Вав или Аиф. Или это у меня старческий маразм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Или это у меня старческий маразм?

Он самый...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Никто не против. Скажите, пожалуйста, как инструментально определить из МП-3 сделан файл или он правильный. На ухо слышно конечно, но я им не всегда верю... И вдогонку. Флэки  это лосслес файлы без потерь. Но в конвертерах можно задавать степень качества сжатия флэк!? Может поэтому я слышу, что флэк хуже чем ИСХОДНЫЙ Вав или Аиф. Или это у меня старческий маразм?

Правда? Несколько лет назад в сети гоняли сравнение исходника с флак и мр3. 
Насколько сам пробовал и другие - 100% никто не мог определить. 
Ну и к слову, флак и другие форматы через Аудирвану ту -же слушая - вообще теряешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, meloman2014 сказал:

Очень понравились немцы - AnnenMayKantereit. Слушаю в iTunes в AAC 256кбит/сек. Еле нашёл CD рип. Вот он, послушайте. 

https://yadi.sk/d/bWxkc3aOR6TdWg

Только в реальности оказалось что 16/44.1 сделали из мп3. Ни где не могу найти записи в лучшем качестве. И что делать? 
Получаю удовольствие от aac 256 кбит/сек.

Тюнц напрямую слушаете или через какой программный плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Никто не против. Скажите, пожалуйста, как инструментально определить из МП-3 сделан файл или он правильный. На ухо слышно конечно, но я им не всегда верю... И вдогонку. Флэки  это лосслес файлы без потерь. Но в конвертерах можно задавать степень качества сжатия флэк!? Может поэтому я слышу, что флэк хуже чем ИСХОДНЫЙ Вав или Аиф. Или это у меня старческий маразм?

Есть плееры где битрейт показывают 

Или это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viktor. сказал:

Правда? Несколько лет назад в сети гоняли сравнение исходника с флак и мр3. 
Насколько сам пробовал и другие - 100% никто не мог определить. 

Это ещё что, у меня есть несколько «самописных» CD, где я лично изготавливал mp3 128/320 и оригинальный wav.  (То есть каждый трек представлен в трёх вариантах качества)  Разные жанры (классика/джаз/блюз/рок/электроника) Исходные cd диски - естественно фирменные оригиналы максимального качества.

Эти диски были розданы всем знакомым аудиофилам (там все как положено: и уши золотые и техника по цене неплохой квартиры и прочее)

Результат - плачевный...некоторые даже 128 не могли отличить от исходника...для большего «глумления» несколько треков были записаны одинаково (три одинаковых трека в 128 и ещё три в 320) но аудиофилы все как один отметили разницу :lh:.

Поэтому если кто-то начинает эту тему оригинал/сжатый файл с явным пренебрежением/презрением  к последнему - у меня возникают вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, meloman2014 said:

Очень понравились немцы - AnnenMayKantereit. Слушаю в iTunes в AAC 256кбит/сек. Еле нашёл CD рип. Вот он, послушайте. 

https://yadi.sk/d/bWxkc3aOR6TdWg

Только в реальности оказалось что 16/44.1 сделали из мп3. Ни где не могу найти записи в лучшем качестве. И что делать? 
Получаю удовольствие от aac 256 кбит/сек.

Не похоже, кстати, что из lossy восстанавливали, ибо нет характерной частотной отсечки на спектре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gleb1969 сказал:

Есть плееры где битрейт показывают 

Или это не то?

Аудирвана показывает проигрываемый файл. Формат и битрейт. Но, тут в ветке уже было сказано, что некоторые mp3 файлы прогой специально меняют формат. Будет хоть aiff, хоть какой

Я не исключаю, что многие CD раньше, кроме фирменных, были записаны с mp3, ибо играли порой не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Everest сказал:

Это ещё что, у меня есть несколько «самописных» CD, где я лично изготавливал mp3 128/320 и оригинальный wav.  (То есть каждый трек представлен в трёх вариантах качества)  Разные жанры (классика/джаз/блюз/рок/электроника) Исходные cd диски - естественно фирменные оригиналы максимального качества.

Эти диски были розданы всем знакомым аудиофилам (там все как положено: и уши золотые и техника по цене неплохой квартиры и прочее)

Результат - плачевный...некоторые даже 128 не могли отличить от исходника...для большего «глумления» несколько треков были записаны одинаково (три одинаковых трека в 128 и ещё три в 320) но аудиофилы все как один отметили разницу :lh:.

Поэтому если кто-то начинает эту тему оригинал/сжатый файл с явным пренебрежением/презрением  к последнему - у меня возникают вопросы

Согласен. Пока сам не попробуешь. Потому я тоже, когда люди начинают за цифру плеваться,  что якобы звук не тот, уповая на винил и CD, меня это уже даже не забавляет....

Уже в сети куча отзывов, где люди признают, что не могут отличить CD от стрима цифры даже на многомиллионных сетапах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viktor. сказал:

Тюнц напрямую слушаете или через какой программный плеер?

через BitPerfect. Просто обходит CoreAudio как та же Amarra, Audirvana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E320 Sportline сказал:

Не похоже, кстати, что из lossy восстанавливали, ибо нет характерной частотной отсечки на спектре.

В спектре характерный завал на ВЧ свойственный мп3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, meloman2014 сказал:

через BitPerfect. Просто обходит CoreAudio как та же Amarra, Audirvana.

Файлы скачанные или стримите?

Просто у меня есть Бит Перфект, если  стримя Тюнц через него, ничего не происходит. Он не включается, не горит огонек. Музыка идет без обработки. Впрочем, видимо и Рвана тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Viktor. сказал:

Файлы скачанные или стримите?

Просто у меня есть Бит Перфект, если  стримя Тюнц через него, ничего не происходит. Он не включается, не горит огонек. Музыка идет без обработки. Впрочем, видимо и Рвана тоже

У меня на mac mini BitPerfect работает только с купленной музыкой (загорается синим цветом иконка в панели задач), а при скаченной или стриминг - не работает. Хитро они придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...