Mac (mini, в частности) как источник - Страница 262 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зависит от конфигурации macmini. В большинстве вариантов - достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Victor_vvo сказал:

В большинстве вариантов - достаточно.

Mac mini mid2011 используется только для Рун, Аудирвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2023 в 20:43, Victor_vvo сказал:

В большинстве вариантов - достаточно.

Mac mini mid2011

Подскажите ещё, эта штука подойдёт?

Смотри, что есть на AliExpress! Линейный блок питания TeraDak Pro, модуль преобразования «сделай сам», 12 В постоянного тока, для MAC MINI/Macbook, с посеребренным проводом и тройным фильтром за US $52.51 уже со скидкой 11% 

https://sl.aliexpress.ru/p?key=qpY6tOw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Jhe сказал:

Подскажите ещё, эта штука подойдёт?

по описание вроде да. Кто то ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Serger сказал:
12 часов назад, Jhe сказал:

Подскажите ещё, эта штука подойдёт?

по описание вроде да. Кто то ставил?

Ну она идёт вместе ЛБП Teradak, кто-то наверняка ставил. Меня интересует другое в описании написано 12v 10А, а у меня 12v5A, это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Jhe сказал:

12v 10А, а у меня 12v5A

В данном случае запас в плюс, имхо.

но я бы подождал мнения практика) я исхожу из школьного курса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по параметрам там вроде все ок, вот меня смущает а встанет ли он. я недавно менял hdd на ssd там все в притирку. Родной БП в жестком кожухе, те там места для маневра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Родной" (И)БП безвозвратно убирается на полку (в тумбочку), а на его место устанавливается вышеупомянутый фильтр. Фильтр подключается к разъему платы, а внешний линейный блок подключается к разъему фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor_vvo сказал:

Фильтр подключается к разъему платы, а внешний линейный блок подключается к разъему фильтра.

Прикольно. Это речь о каком то другом решении? не по ссылке с али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно) а фильтр по ссылке это более улучшеная модификация того разъема что с бп тетрадак идет? или просто отдельно фильтр из того же набора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Serger сказал:

Теперь понятно) а фильтр по ссылке это более улучшеная модификация того разъема что с бп тетрадак идет? или просто отдельно фильтр из того же набора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MikhailB сказал:

просто отдельно фильтр из того же набора

Вот я хочу выяснить этот фильтр подойдет для блока 12v5A, так как TeraDak рассчитан на 12v10A ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот странная оказия произошла.

Мой 2012 Мак мини i7, 2.6hgz пустил пузырики , пока ищу замену со всеми плюсами, минусами перебирая что купить ,

вместо ушедшего вытащил 2012 Macbook pro i5 вроде,    13" экран .

И тут на тебе, а он же поет лучше чем  2012 Мак мини i7 . Экран выключен и по оптике .

Кто то пользовал,  сравнивал , (личный опыт) разные модели разных эпох Маки как они по звучанию по оптике и ЮСБ ???

Какой мак купить вариант для  оптики ???

Все спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eще вопрос.

Как подключить к одному монитору (плазма ТВ Пионер гуру) два мака чтоб на одном лазить по интернету а другой для музыки?

Чтоб два мака работали как один ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если один только для музыки, то удобней через «Общий экран».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Revolution1 said:

Если один только для музыки, то удобней через «Общий экран».

А как сделать так чтоб один был для музыки , а другой для общих дел и с одним экраном и с одним тракпедом и кобордом ?

Давно заметил если  если устанавливаю новый жесткий диск или еще какие то комбинации то звук нормальный , а если пользуешься интернетом с открытыми сотнями окон то звук становиться мерзкий , после чего начинается танцы с бубном , замена конденсаторов , транзисторов .

Поставил старый макбук про перепотрошил его и вуаля играет чудесно .

 

Всем обладателям старых Маков рекомендую купить термопасту , вскрыть любимца снять вентилятор и радиатор воздушный почистить старую застывшую пасту положить новую и все собрать обратно . На Ютрупе есть видосы как это сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западенцы жалуются на М1 что звук икает через ЮСБ .

Так же нашел инфу что да старенький Макбук про лучше поет чем интел Мак мини , но новый м2 Мак мини,  как сказал обладатель старого 2018 макбук про  что поет лучше , это может быть связано что включая  с чистого листа железяка всегда звучит супер пока не пригрузил другими программами .  Не раз замечал такое . Мак помнит все что было включено до рестарта и оптимизирует операционку . Всега когда что то переустанавливаю из железа звук становится отличный .  Где то надо чистить чтоб убрать его память о прошлом и тогда после рестарта будет очень круто .

Скорей всего все муз сервера которые хорошо поют  заточены только процессами для музыки и там нет ничего что мешало бы и уводило мощности в другом направлении, и стоят там кишки дешёвые  .

Сейчас слушаю музыку и пишу тут с 2012 Макбук про ,jriver. Могу сказать что это звучит лучше чем мой старый мертвец 2012 Мак мини топовый ( который умер ) ,. Звучание гораздо выпуклей и жизненей , больше деталей , больше жизни , естественности , реалистичности, меньше придавлености ,  приятно слушать .  Вот и хрен его знает почему ? Батарея ) питание?  Вот и тормознул что купить взамен 2012 Мак мини .

 

Что купить ?

2018 Мак мини я могу забить его 64 гигами памяти или новый М2 примитивный с 8гб . Опять же хоть и быстрый новый Мак Мини м2  но все равно зависает если открыты всякие сафари и прочее проги , не хватает операционки .  У сына М1 макбук про виснет гадёныш .

Блин а может какого нибудь старичка МАк боок про ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется важно что за цап и что за плеер.

Юсб напрямую или есть паравоз?

а так конечно м2 выиграет по очкам и будет актуален еще лет 5 минимум, можно вообще подождать м3, вроде весной обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 22:31, pashka сказал:

Западенцы жалуются на М1 что звук икает через ЮСБ .

Ничего там не икает даже близко.

М1 с Аудирваной в роли сервера уже года как полтора, управляется с Mini 2018 через "Общий экран".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Revolution1 said:

Ничего там не икает даже близко.

М1 с Аудирваной в роли сервера уже года как полтора, управляется с Mini 2018 через "Общий экран".

С икотой хрен с ней,  они некоторые говорили что программы заточенные под Интел создают проблему , хрен с ними . 

Я тут болтал с ЕЕ да вроде на последних MAcOS такое есть , можно подключить два Мак к одному монитору , у меня OS10.15 не катит .

Наверно прийдется управлять без экрана с телефона , ( надо будет попробовать) а другой мак и скорей это будет   мак мини,  для всяких делишек , так как слушал я много лет мак мини , а сейчас после смерти мак мини слушаю на макбук про 2012  с множеством открытых окон , звук лучше чем у мак мини, гораздо лучше . Питание , это все .

Про Макбук про мало пишут но да же между моделями есть разница в звучании это было замечено народом .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...