Mac (mini, в частности) как источник - Страница 263 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, pashka сказал:

лушаю на макбук про 2012  с множеством открытых окон , звук лучше чем у мак мини, гораздо лучше .

У меня Mini 2018 играл лучше, чем MacBook Pro 2013, а М1 и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, pashka сказал:

вроде на последних MAcOS такое есть , можно подключить два Мак к одному монитору , у меня OS10.15 не катит .

У меня стоит Вентура на обоих; 2018 подключен кабелем к монитору, М1 с Аудирваной управляется через "Общий экран".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Serger said:

Мне кажется важно что за цап и что за плеер.

Юсб напрямую или есть паравоз?

а так конечно м2 выиграет по очкам и будет актуален еще лет 5 минимум, можно вообще подождать м3, вроде весной обещают

С цапом у меня вышла интересная история , слушал на  Антилопа Зодиак . Для дел нужен был хоть какой то усилок пошел в секонд хенд и наткнулся на AVR Denon 3808ci,  проблема куда его выбросить после дел , решил включить как ДАК , усилители мне не нужны , опа а он поет , да поет так что мне больше понравилось , вот теперь и стоит поет.

Перестал заморачиваться с ЮСБ слушаю по оптике , на Mак установлен Jriver , привык к нему,  Нервана  показалась на высоких синтетической четче играет , Рун пока не оседлал, это надо разобраться во всем  . С Jriver как то все просто , уже привык и библиотека с альбомами как на ладошке  .

Да я думал купить М2 тем более дешево стоит , но 8 гиг и 256гиг как то сомнительно , тем более он медленее с 256ГБ работает чем М1 , а вот с 500 гб памяти уже быстрей чем м1  и зачем такие мощности мне . Уж лучше 2018 с 64гб памяти, точно не подвиснет . У сына М1 простенький Макбук Про,  при большом количестве открытых окон то же колесами крутит .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Revolution1 said:

У меня Mini 2018 играл лучше, чем MacBook Pro 2013, а М1 и подавно.

Ты меня озадачил .

Может попробовать мне взят сына макбук про и установить на него Jriver , если даст :).

Я точно знаю что когда новый любой Мак после установки проигрывателя играет суперски , как только загрузил о открыл разные приблуды , медлено но верно качество звука подсаживается . Я искал вчера весь вечер как заставить Мак не включать программы которые были открыты до выключения , массовый идиотизм повторяшек утомил . При всех рекомендуемых опциях Мак все равно включает программы и да же после такого пояснения массам повторяли одно и то же . Скриптов не нашел , но вроде при стартапе если удерживать клавишу шифт до полного включения , мак не будет грузить прежнее . Я попробовал вроде работает.

Западны люди говорят что звук значительно ухудшается когда оперативная память где то 60% .

Я знаю одно , что бы я не делал ,меняя  любые кабеля , транзисторы менял , конденсаторы это как мантра это все семечки .

Главное это питание , блок питания , мак мини он не убедительный , по идеи макбук должен лучше петь что я пока и слышу сравнивая старичков оба 2012 Мак мини и макбук про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Revolution1 said:

Ничего там не икает даже близко.

М1 с Аудирваной в роли сервера уже года как полтора, управляется с Mini 2018 через "Общий экран".

Смотрел разное по Макам и питанию и опять наткнулся что Мак М1 заикается ( сайт прикольный,  там аудиофилов плющат с их змеиными маслами и прочим ка все что продается для таких ) интересно иногда посмотреть другую точку зрения О чем говорят другие мужчины :)

икота М1 ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, pashka сказал:

интересно иногда посмотреть другую точку зрения О чем говорят другие мужчины :)

икота М1 ссылка

Так это с весьма сырой Сономой, когда она только вышла.

Я ее не ставил, ни на один ни на другой.

Цитата

Я искал вчера весь вечер как заставить Мак не включать программы которые были открыты до выключения

Там же при выключении надо снять галочку, открывать повторно открытые окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Revolution1 said:

Там же при выключении надо снять галочку, открывать повторно открытые окна.

Вот , вот и все так  отвечают , а Мак все равно помнит и включает что было до выключения  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю музыку какой день на 2012 Makbook Pro (jriver), совершенно по другому поет чем 2012 Mac Mini.

Конечно все это относительно когда кто говорит что что то лучше , заметил при хорошем питании звук становиться менее динамичный , могут и размеры инструментов изменится но появится гладь и комфорт опять же все от акустики зависит .

Надо пособирать разных Makbook Pro вокруг у друзей и послушать как поют другие года Makbook Pro,              мак мини мало у кого есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, pashka сказал:

а Мак все равно помнит и включает что было до выключения  .

Он не может ничего включать, если этого нет в "Объектах входа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера изучал как и чем питается Makbook Pro and Mac Mini.

Оказывается Makbook Pro можно запитать внешним линейным источником питания . Макбук сам регулирует когда заряжать батарею  когда нет ,,,,,,, главно отрезать  хвост от кубика с магнитной пиписькой которая отвечает и говорит компу какой блок питания подключён.

У меня есть мало шумный  блок питания , надо будет попробовать с внешним линейным блоком питания  послушать Мак мини и Макбук Про .                                                                                                                                                                                                       

Макбук про работая только на батарее  при нагрузках  проседает мощь  и звук уходит . ( это говорят другие)          

     Все это долгая история сравнений ибо разные записи звучат по разному и тонкости различий разных Мак как и блоков питания  методом а/б не покатит .

Пока писал пришел МАК Мини , почтальон кинул под дверь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Revolution1 said:

Он не может ничего включать, если этого нет в "Объектах входа".

Не только я один искал на разных форумах то чтоб Мак при рестарте не грузил прежние программы при выключенных в разных местах опциях стартапа и той же снятой галочки при рестарте . В новых операционных ОS сделали как на айпаде  доступ к основным управлениям там да вроде легче и проще , больше выведено для управления .

При старте удерживать ШИФТ клавишу до последнего вроде помогает , ни чего прежнего не вылезает .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах послушал и сравнил 2012 оба макбук про и Мак мини .

Мак бук играет более мелодично меньше динамики но комфортный тон, баланс инструменты не так выпячивают нет агрессивности , возможно на маленькой громкости размер инструментов меньше но мне трудно сказать точно  ибо утром днем сеть грязная , вечером музыка становится мягкая с полным телом а я слушал макбук про утром и днем , сейчас уже идут изменения в сети но надо бежать. 

Мак мини поет контрастней, более акцентировано конечно кому то будет как плюс , но это скорей с музыкой идет сетевой мусор всегда красит своей пульсацией шероховатостью звук создавая некий эффект . Конечно Мак Мини удобен,  можно воткнуть второй ССД  диск с библиотекой на 4 терабайта и не парится , так же надо попробовать линейное питание для миника .

К стати та хрень с конденсаторами  что вставляется в мак мини вместо импульсника ненужна , (Говорят !!!, портит звук)  просто два провода на клему и вывод наружу  к    линейному блоку питания 12 вольт . Об этом позже в деталях если   нужно будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас был у друга и взял тупорылый 2016 год макбук эир, надо привести в порядок его , полный тормоз . Так вот, при рестарте , sбросе SMC PRAM и  так же startup с нажатой   клавишей ШИФТ не удалось блокировать запуск всевозможных программ стартуются все равно множество программ не только на backgraund но и в наглую .

 

Галочка при выключении убрана , в фолдере стартап почистил так же и в сетенге все убрал ни чего не помогает . Интересная штука выходит .

Это к тому что загруженный Мак всегда будет петь паршиво.

Для музыки лучше вообще все стереть после установке свежей операционки , чтоб ни чего не грузило комп.

Кстати Макбук про kak Mac mini через thunderbolt с захлопнутым экраном на внешний монитор выдает лучше картинку чем через HDMI , но и меньше шума.

Не умею писать коротко , проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/6/2024 at 7:13 PM, Revolution1 said:

У меня Mini 2018 играл лучше, чем MacBook Pro 2013, а М1 и подавно.

Вопрос , А что значит лучше в чем это играл лучше ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pashka сказал:

Вопрос , А что значит лучше в чем это играл лучше ?

Да практически во всем- объеме, локализации источников, лучшего тембра.

07.02.2024 в 20:31, pashka сказал:

Не только я один искал на разных форумах то чтоб Мак при рестарте не грузил прежние программы

Первый раз такое чудо встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Revolution1 said:

Первый раз такое чудо встречаю.

А ты приглядись по внимательней , просто я свой редко выключал и тут заметил что злопамятный он .

2 hours ago, Revolution1 said:

Да практически во всем- объеме, локализации источников, лучшего тембра.

У тебя по ЮСБ подключено ? Какие нибудь фильтры стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Macbook и ProMac Mini звучат по разному по оптике у меня .

Мак Мини резче массивней , а макбук про более сглажено

В кресле комфортней слушать Макбук про , а если пойти покурить и открыть дверь на улицу то общий фон натурального звучания , присутствия инструментов больше воспроизводит Мак Мини  .

Интересно если на Мак Мини подать линейное питание не заиграет ли он как макбук про ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, pashka сказал:

А ты приглядись по внимательней

А что там смотреть, ни на одном моем аппарате ничего подобного не было с 2013 года.:)

34 минуты назад, pashka сказал:

У тебя по ЮСБ подключено ? Какие нибудь фильтры стоят ?

Все по USB, никаких "улучшайзеров" между ними естественно не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет не интересно для отечественной и евро сети .

Сегодня решил сделать твик такой же как на аппаратуре у меня , две фазы по 120в подходят к дому , переключаю аппаратуру с 120в на 220в  и подаю две фазы питания без нулей , нейтрали   и вуаля .

Сегодня решил испытать Мак мини рубанул его в сеть где 240в две фазы  включил и опа , бархатный голографический звук .  Просто песня . Не надо тысячи долларов на всякие обновки .

 

Сейчас купил еще один макбук про для пробы у него цифровой оптический выход тослинк не как у всех 24/96кгц а все как положено 24/192. с ЮСБ много мороки предпочитаю оптику . Заметил что чем больше шума в любой части аналог или цифра тем звонче поет , многим это может понравится вся эта динамика иногда и правда в каких то жанрах просто в тему все зависит от акустики  и к чему стремиться сам хозяин .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то приобрел Mac Mini M1, несколько лет раздумывал стоит ли овчина выделки, несмотря на то что сейчас у меня мак мини 2018, с хорошей комплектацией, 32гб рам, который уверенно обошел Auralic G.

Сейчас чисто по ощущениям: до этого был очень качественный звук, но всё равно ощущение компьютера оставалось, а с М1 можно с закрытыми глазами представить что воспроизводит какой то обалденный катушечник, настолько раскрылся горизонт и дыхание звука.

Новый мак мини с процессором М1 + Audirvana это совершенно новый уровень воспроизведения и восприятия звука, я действительно не ожидал такого скачка в качестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MichaelB сказал:

Наконец-то приобрел Mac Mini M1, несколько лет раздумывал стоит ли овчина выделки, несмотря на то что сейчас у меня мак мини 2018, с хорошей комплектацией, 32гб рам, который уверенно обошел Auralic G.

Сейчас чисто по ощущениям: до этого был очень качественный звук, но всё равно ощущение компьютера оставалось, а с М1 можно с закрытыми глазами представить что воспроизводит какой то обалденный катушечник, настолько раскрылся горизонт и дыхание звука.

Новый мак мини с процессором М1 + Audirvana это совершенно новый уровень воспроизведения и восприятия звука, я действительно не ожидал такого скачка в качестве. 

Скажите пожалуйста сколько оперативки в M1? И ещё,зачем (пихать) в миник 18 года 32гб? Мне 16гб пока хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, jmlab50 said:

Скажите пожалуйста сколько оперативки в M1? И ещё,зачем (пихать) в миник 18 года 32гб? Мне 16гб пока хватает!

Пардон, вопрос не мне но я скажу от себя .

Мак Мини лучше брать с 512 гигабайтами так как жизнь 256гб гораздо меньше , есть объясняющие видео как это работает жизнь ССД, так же есть программа которая показывает здоровье и жизнеспособность ССД . При умеренной спокойной раб,те ССД проживет лет 8-12 и то не гарантировано. .  Мак мини М2 с 256 гигами работает в два раза медленней чем М1 , но с 512 гб уже быстрей в два раза чем Мак мини М1 . В М2 Яблоководы скорей накрутили  для лучшей жизни диска .

Рабочая память 8 гиг вполне достаточна на первое время , но как всегда в будущем это будет сопоставимо как сегодня старенький Мак с 8гб быстро перегружается а 16гб вполне сносный . С 16 гигами и ССД диску легче а значит дольше проживет.

для музыки хватит и 8 гигабайт , если только музыка и то рекомендуют опять же через программы принудительно останавливать лишние процессы в компе. А вот 32 гигабайта дают гарантию что при прослушивании будет хватать памяти не только на музыку и не надо дергаться что звук сплющится .При долгих прогонах и работе на Мак мини я замечал что звук у меня ни какой , я писал об этом что иногда да же рестарт не помогал .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, MichaelB said:

Наконец-то приобрел Mac Mini M1, несколько лет раздумывал стоит ли овчина выделки, несмотря на то что сейчас у меня мак мини 2018, с хорошей комплектацией, 32гб рам, который уверенно обошел Auralic G.

Сейчас чисто по ощущениям: до этого был очень качественный звук, но всё равно ощущение компьютера оставалось, а с М1 можно с закрытыми глазами представить что воспроизводит какой то обалденный катушечник, настолько раскрылся горизонт и дыхание звука.

Новый мак мини с процессором М1 + Audirvana это совершенно новый уровень воспроизведения и восприятия звука, я действительно не ожидал такого скачка в качестве. 

Мало таких сравнений на просторах интернета и жалко.

Опять по наслышке , яблочник сделали лучше ЮСБ более чистый  но и сдается мне что блок питания хороший , хотя по моим исследованиям , блок питания на новом Мини такой же как и на 2018 года .

Я бы прям сейчас рванул и заказал себе мак Мини но я по стеклянной  оптике скушаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pashka сказал:

Мало таких сравнений на просторах интернета и жалко.

Опять по наслышке , яблочник сделали лучше ЮСБ более чистый  но и сдается мне что блок питания хороший , хотя по моим исследованиям , блок питания на новом Мини такой же как и на 2018 года .

Я бы прям сейчас рванул и заказал себе мак Мини но я по стеклянной  оптике скушаю . 

Так же использую в качестве транспорта,только через полный сотм с блоком питания заказном! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jmlab50 сказал:

Скажите пожалуйста сколько оперативки в M1? И ещё,зачем (пихать) в миник 18 года 32гб? Мне 16гб пока хватает!

Я купил чисто попробовать б/у М1 с 16gb RAM, теперь абсолютно точно могу сказать, что он лучше для звуковоспроизведения чем Мас на Intel. В М1 стоят более продвинутые контроллеры для USB и Thunderbolt, это также влияет, а также огромный плюс: RAM впаяный в непосредственной близости с процессором. RAM,  по моему опыту имеет непосредственное влияние на качество звука, не считая конечно же других вещей как архитектора процессора и питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...