Mac (mini, в частности) как источник - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Так что от покупки макового яблочного бука не отвертеться, чтоб его, будь он неладен, модный глянцево-молодежный клубно-тинейджерский новодел... ^_^

Ну возьмите MacPro, аскетичный минималистический дизайн. Hi-End корпус, не шумит не гремит, дороговато конечно :) и монитор любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, я не понял - а почему не получится? Поставьте два винта, на одном ОС X, на другом винда, в биосе переключаете порядок загрузки - с какого именно винта грузиться. Винт дешевле ноута.

Конечно получится. Описали самое простое решение. Можно и с бутлоадерами помучаться, но это на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно получится. Описали самое простое решение. Можно и с бутлоадерами помучаться, но это на любителя

Но бы не стал так делать. Мак тем и хорош (у меня их три, кстати), что там все работает. Т.е. ОС работает на подогнанном железе, которое поставляется именно для Apple, все квалифицированно собрано и протестировано.

Будет на хакинтоше все работать правильно. Возможно да. Возможно нет. Мы вроде говорили о качественном звуке? Вроде как нам надо, чтобы все правильно работало?

Мак мини стоит не многим больше обычного компа - у нас 600 баксов. Если в России дороже - ибей.

Ну сколько я выиграю на хакинтоше? 200 баксов? Оно мне надо?

Короче, я бы купил нормальный мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумался о mac mini. Так к нему надо ж будет ещё и монитор покупать (у меня ноут)? Можно ли использовать ноут как монитор для mini? Есть ещё ipod, можно ли с него управлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но бы не стал так делать. Мак тем и хорош (у меня их три, кстати), что там все работает. Т.е. ОС работает на подогнанном железе, которое поставляется именно для Apple, все квалифицированно собрано и протестировано.

Будет на хакинтоше все работать правильно. Возможно да. Возможно нет. Мы вроде говорили о качественном звуке? Вроде как нам надо, чтобы все правильно работало?

Мак мини стоит не многим больше обычного компа - у нас 600 баксов. Если в России дороже - ибей.

Ну сколько я выиграю на хакинтоше? 200 баксов? Оно мне надо?

Короче, я бы купил нормальный мак.

Вопрос не в экономии, а в нежелании приобретать мак как источник. Я не хочу видеть компьютер в своей стойке для аппаратуры, который больше ни для чего не предназначен кроме воспроизведения музыки. Это дикость.

А вот вариант транспорт+ЦАП и к нему веточка от компьютера за рабочим столом - это уже красивый и гибкий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) d-w, а чего хотите то? голову нам поморочить? ))

вообще никогда не ставил целью никому морочить голову. :( Если не хочется, можно пропускать мои посты.

Мас и вправду лучше звучит - проверял, до этого не верил - не мог понять с чего бы )

проблема в том, что не у всех одинаковые представления о хорошем звуке. Давно уже понял, что по своему слуховому архетипу представляю собой аудио меньшинство :) Не хотелось бы ошибиться ценой приобретения ненужного и неинтересного мне мака с кучей платного софта на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мини подключен к плазме, можно и кино засмотреть, фотки там, и тп. Плюс родная блютуз клава.

Также можно управлять с айпада, с айпода точ, значит тоже, айтюнсом точно управлять будете. Затык с прокруткой пока не решил в программе vnc, но и времени особо не было.

С другого компа тоже можно, программы разные есть.

Цифровой выход приличный, сравнить бы его с конвертором юсб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще никогда не ставил целью никому морочить голову. :( Если не хочется, можно пропускать мои посты.

Обидеть не хотел. Просто от Вас поступают вопросы - проявляете «какбы» интерес.. а потом вдруг раз и всё в топку ) Вот и у меня уже сомнения.. - чего же Вы хотите на самом деле )

проблема в том, что не у всех одинаковые представления о хорошем звуке. Давно уже понял, что по своему слуховому архетипу представляю собой аудио меньшинство :)

Ну там не такая разница чтоб звук так резко менялся ) Характер звука такой-же, но все чуть лучше - проработаннее, прозрачнее, меньше грязи и «цифры» - ну примерно так, как переходишь на уровень выше к компонету. Как обычно.

Если звучание Вашего PC удовлетворяет, то мас будет просто чуть лучше.

Не хотелось бы ошибиться ценой приобретения ненужного и неинтересного мне мака с кучей платного софта на борту.

Ну Мас всегда продать можно - «опен бокс» с руками оторвут ), а что касается софта - так там полный набор всего самого необходимого имеется бесплатно и система и апдейты бесплатны - включил и работай! Все что нужно. )

Подрисовал тут.. :D

post-16871-0-32533000-1323980289_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу видеть компьютер в своей стойке для аппаратуры, который больше ни для чего не предназначен кроме воспроизведения музыки. Это дикость.

Значит, я дикий человек, только с пальмы слез - у меня дома 6 компьютеров + на работе два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, я дикий человек, только с пальмы слез - у меня дома 6 компьютеров + на работе два.

видимо я тоже....у меня даже в стойке один стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маков еще же путаница с клавиатурой и мышью. С обычными виндово-РСшными Логитеками просто так не заработают :wacko: нужны танцы с бубном. А маковые отличаются по клавишам, нет цифрового блока справа, и мышь совсем другая.

а за каждый чих и пук денег просят: МСофис под мак - плати; клавиатура и мышь - плати втридорога за яблочные; переходники на DVI/HDMI/VGA - плати отдельно; курсор непривычно двигается - плати за отдельный драйвер.

Да катись оно пропадом это яблочное аудио!... :angry2:

имхо, второй флешовый винчестер гигабайт на 30 под хакинтош на обычном рабочем РС - самое идеальное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d-w, что-то вы сами себя пугаете и сами себя боитесь.

Переезд, конечно, несладкий.

Купитите б/у мак мини за 12000-16000 руб (http://deepapple.com/forum/index.php?board=3.0, http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=87738, http://ru-macsale.livejournal.com/, http://mac-sale.livejournal.com/), он работает с обычной клавой и мышкой и монитором.

Не понравится, продадите на пару тысяч дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте включить секундомер, когда начнете эти танцы с бубном.

А потом посчитайте, может быть выгоднее будет просто купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАС OS на последних чипсетах интел и процах линейки "I" с РОДНОГО образа LEON ставится без всяких проблем за пол часа. Проблемы есть с кекстами под встроенную в мать звуковую систему и под встроенное в процессор видео.

первое в нашем деле нафиг не нужно второе исправляется установкой либо нужного профайла DSDT либо правкой ручками определенного файлика в системе. ВСЕ.

Особливо удачно нахлабучивается на любимый в аппл гигабайт. На аусус тоже.

Все работает.

Только вот по моим слуховым ощущениям абсолютно без разницы что на маке, что на хаке, что на винде. Проверялось исключительно на профи приборах под ASIO. Да и не должно было быть разницы там по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маков еще же путаница с клавиатурой и мышью. С обычными виндово-РСшными Логитеками просто так не заработают :wacko: нужны танцы с бубном. А маковые отличаются по клавишам, нет цифрового блока справа, и мышь совсем другая.

а за каждый чих и пук денег просят: МСофис под мак - плати; клавиатура и мышь - плати втридорога за яблочные; переходники на DVI/HDMI/VGA - плати отдельно; курсор непривычно двигается - плати за отдельный драйвер.

Да катись оно пропадом это яблочное аудио!... :angry2:

имхо, второй флешовый винчестер гигабайт на 30 под хакинтош на обычном рабочем РС - самое идеальное решение!

:blink::) Хтож Вас так напужал то? ))) Любые мышки Логитек работают на ура и без дров, и родные дрова встают как родные ) Клава с цифроблоком есть! За какой еще отдельный драйвер для курсора плати?? - что за чушь? ))) - движение курсора изменили только в последней версии OS (на манер айпэда) - отключается галочкой в настройках.

Танцы с бубном как раз тогда воможны, когда хотим хакинтош! ))) А МСофис - и для ПиСи платный. Всеб нахаляву.. ))

Ко всем макам в комплекте идут и клавы и мыши. С macmini - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маков еще же путаница с клавиатурой и мышью. С обычными виндово-РСшными Логитеками просто так не заработают :wacko: нужны танцы с бубном. А маковые отличаются по клавишам, нет цифрового блока справа, и мышь совсем другая.

а за каждый чих и пук денег просят: МСофис под мак - плати; клавиатура и мышь - плати втридорога за яблочные; переходники на DVI/HDMI/VGA - плати отдельно; курсор непривычно двигается - плати за отдельный драйвер.

Да катись оно пропадом это яблочное аудио!... :angry2:

Прям зомби какой-то. :o

Уже 2 года пользуюсь Маком на немаковом железе. В системе есть и Винда и Мак, Винда для игрушек. Пока не платил ни копейки, нЕ за что. Всё работает, и мыша, и клава, обе Логитех, стали как родные. Есть и бесплатных прог море, и типа офиса тоже. Переучиваться примерно как с ХП перейти на Вин7.

Но если ломает, тогда конечно........... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё работает, и мыша, и клава, обе Логитех, стали как родные.

Т.е. обычный магазинный логитек, типа наборов беспроводных клавиатры+мышь? А управление как? там же клавиши отличаются, и мышь в маке жестовая, а у логитека с кнопками и колесом.

Только вот по моим слуховым ощущениям абсолютно без разницы что на маке, что на хаке, что на винде. Проверялось исключительно на профи приборах под ASIO. Да и не должно было быть разницы там по определению.

О как! А тут все в один голос так убедительно говорят про "стекланный, пластелиновый, мр3шный" звук под виндоуз, что прямо верится и захотелось танцевать с бубном под яблочные маки. Хотя с точки зрения логики, действительно разницы не должно быть никакой если только не имеет место быть хитрое вмешательство в сигнал, программные "улучшайзеры".

А какие конкретно профи приборы использовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, зря вы все разжевываете. Это все конечно полезно, но для тех у кого мотивация есть. А здесь толку мало будет. Все равно будут отмазки почему Мак и МакОС это плохо. И да пусть Мак горит синим пламенем, во :D !

Обидеть не хотел. Просто от Вас поступают вопросы - проявляете «какбы» интерес.. а потом вдруг раз и всё в топку ) Вот и у меня уже сомнения.. - чего же Вы хотите на самом деле )

Да это уже по 100му кругу так.

П.С. Это не наезды, а наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, Мас и PC сравнивал по FireWire интерфейсу (KRK ERGO). Не все плееры на Мас звучали лучше. Amarra, например, не впечатлила. Слушал еще Play, Децибел, Аудиорвана. - какой-то из этих звучал лучше чем Фубар на ПиСи, если память не изменяет - Аудиорвана. Но я все равно с компьютеров не слушаю серьезно музыку. Чисто любопытство удовлетворил.. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверялось на всей последней USB линейке RME.

Всегда сомневался в RME.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый компьютер буду покупать уже не в магазине, а попрошу знакомого компьютерщика собрать из комплектующих под конкретные требования, и чтобы опционально установил на отдельный SSD хакинтош. Сам всё настроит как надо - его головная боль. Это будет идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...